Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ЗДЕСЬ СОБИРАЕМ ВАШИ ИДЕИ ПО ПАТЧАМ ДЛЯ D-СЕРИИ!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! В целях улучшения организации работы портала, АДМИНИСТРАЦИЯ форума решила создать данный раздел (для каждой серии, модели телефона), где Вы смогли бы сообщать о своих пожеланиях-идеях по созданию (портировке) патчей!!!!

Теперь все Ваши "хотелки-пыхтелки-сопелки" размещать только в этой теме, раздела для Вашей серии телефона. Это упростит работу "Мозгового Центра", т.е. люди, которые занимаются созданием патчей (портированием), намного быстрее узнают Ваши пожелания-предложения. Перед тем, как постить свою "идею", внимательно просмотрите предыдущие сообщения (во избежания повторов).

 

Внимание!!! Явно бредовые идеи, типа: "Хочу, чтобы мой тел зависал во время разговора в районе моего уха..." будут удаляться СРАЗУ!!!

Авторы-"фантасты" будут предупреждаться, а злостные нарушители - наказываться.

 

P/S Если кто то , уже раньше "отстучал" пожелание-просьбу, отредактируйте, пожалуйста, свои топики ( кнопка "изменить"- стереть - написать "ОСВОБОЖДЕНО"- отправить). Со временем АДМИНИСТРАЦИЯ портала "подчистит" пространство нашего форума.

Ещё раз повторюсь : "Хотелки" постить только в разделе своей серии!

Итак, здесь собираются "хотелки" для D-серии .... модель***

Пожалуйста, поменьше рассуждений... а что, если бы... Чёткая формулировка пожелания(идеи)-патч(портирование)-реально или нет-всё! Желательно дождаться ответа от людей, которые занимаются созданием патчей(или портированием)

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы

чтобы в нем не было ограничений на размер закачанных мелодий, и можно было ставить фото на запись телефонной книги, и вибро + мелодия вместе.

Если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать возможность записи разговора, как в E630.

 

;) .... МУЖИКИ!!! а модели то за вас кто будет указывать? ОТРЕДАКТИРУЙТЕ СВОИ ТОПИКИ! :wink:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О это кажись для меня!!!! :|

Телефон D500

1. Оч.красиво смотрелось бы воспроизведение видео и картинок во весь экран.

2. Неплохо было б записывать разговоры по телефону на диктофон.

3. Возможность устанавливать мелодии для SMS, MMS, будильника...

4. При прослушивании mp3 плеера лазить по телефону (по sms, bиесли получится то в игры)

5. Ввести перемотку файла в mp3 плеер, а то при прослушивании больших вызывает некоторые проблемы, а так же после приёма звонка, mp3 плеер опять же сбрасывается на начало

6. Настройка боковой кнопки: что б выбирала в меню не верхнюю и нижнюю строчки, а использовалась для прокрутки

7. Виброзвонок на mp3

8. Если в тексте sms, отображается номер, записанный в телефонной книге, то выводилося бы не номер, а собственно имя, и возможность перезвонить по данному номеру. (это актуально в сети magafon, в связи с тем что, после выключения телефона приходят sms, с номерами людей звонивших, пока телефон был выключен)

9. Возможность отключать подсветку в обычном режиме или хотя бы на играх (яркость у телефона достаточно большая, всё прекрано видно и без подсветки, а энергии она жрёт будьздоров)

10. Включение будильника даже при выключенном телефоне (как на nokia) - не люблю на начь оставлять включёным, звонят всякие, спать недают :)

11. Установка простого напоминания на определённую дату и время (чтоб включился звук и высвитилась надпись, по-простому без всяких дат начала, окончания, времени за сколько напоминать, данная функция была реализована ещё аж в nokia 3310)

12. Возможность увеличивать фотографии в телефоне, и также уменьшать для просмотра сразу 9, вполне можно обойтись и без подписей (видел такое на других телефонах сименс, сони-эриксон и т.д.)

13. Добавить дату рождения и напоминание о ней к абонентам в телефонной книге.

14. Пропущенные вызовы для одного абонента с разных телефонов отображаются по-разному.

15. В полученных sms отсутствует время отправки сообщения.

 

Вот такие хотелось бы видеть улучшения.

 

 

Что касается ПО для ПК:

1. Неплохо было б внести в ПО возможность создания хороших 3gp и mp4 видео клипов из файлов другого типа, а то по графике что то есть, а видео обделили, хотя именно оно вызывает больше всего проблем.

2. Файл-менджер какой-нибудь, чтоб читал, удалял, копировал, во всех папках, в т.ч. java, mms...

 

Буду ждать и надеятся 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D500.

всякие игрушки, типа своей мелодии на смс - по боку.

Реальные недоработки самсунга:

 

1 При наборе смс и при поиске в контактах невозможно быстро(одним нажатием) переключаться между английским и русским языками. При этом переключение между языками явно просится на клавишу "решетка"(при длительном удержании). В настоящий момент длительное удержание «решетки» практически дублируется длительным удержанием правой программной клавиши.

 

2 При написании НОВОГО смс, после нажатия клавиши Ок попадаем в пункт Отправка(при этом все поля для номеров телефонов пустые). Совершенно очевидно, что при всех пустых полях при нажатии клавиши Ок ожидаешь перехода в «Контакты», для выбора номера, вместо этого телефон сообщает «нет адреса», интерпретируя это нажатие как попытку отправить смс.

Т.е. при наличии номера телефона, нажатие клавиши Ок должно приводить к отправке смс. А при отсутствии хотя бы одного номера, нажатие Ок должно переключать телефон в режим «контактов»

 

3 Присоединяюсь к 11 пункту пред. сообщения: Установка простого напоминания на определённую дату и время (чтоб включился звук и высвитилась надпись, по-простому без всяких дат начала, окончания, времени за сколько напоминать. Ну, это не критично.

 

И выявленная ошибка:

Если имя и фамилия имеют в сумме больше 12 символов и написаны на кириллице, то в поле отправки смс после 12-го символа появляются «крякозябры».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega!, keshuny вы абсолютно правы и дали основные направления для доработок. добавлю лишь:

- замена эквалайзера на настоящий. для токого не жалко и пары мегов. :) что от нынешнего толку, если он мегает абсолютно не в такт иногда даже раздражая?

-еще хочу предложить всенародное голосование. вроде нравиться ли вам управление при наборе смс? вроде как то все криво... лишнего много, а наиболее часто используемые функции расположены не удобно.

-при установке фотографии на звонящего, телефон "подхомяцивает" лишних 2-6.5 кб (уж не знаю от чего это зависит) . предпологаю что умник копирует изображение и уменьшает его до данного. хотелось бы его увеличить.

-при входящем вызове телефон "пытается набрать громкость" если стоит на звонке мр3 то это у него получается сделать в два рывка. не красиво. хотелось бы убрать постепенное увеличение громкости сигнала.

-поставить на клавишу "С" какую либо иную функцию. мне к примеру напоминание нужно реже чем ява.

-сменить мелодии будильника с колыбельно-убоюкивающих на зажигательно-просыпатьльные :lol:

-иии поддержка wma - настоящий подарок...

R210S>M45>W5300>7210>W7020>E700>GL100+E700>7610+E700>

___________D500+E700>N90+D500> W900i + D600> W900i + D830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, мы тут стараемся выкладываем свои соображения по различным патчам! А результата всё нет и нет.... :roll:

Хоть скажите ждать их или нет, и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega!, :roll: конечно ждать... и надеется, а как же иначе? на ИКСюх до сих пор "пожелания" выкладывают... а он гораздо "старше", да и "распетрушенней" будет... :wink:

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D500

Со многи согласен из прочитанного. Вот мои пожелания:

1. Убоать звук и задержку при разблокировке клавы.

2. Увеличить размер фото при звонке абонента.

3. При отправке СМС если не выбран номер не ругаться при нажати а "Ок" а давть телефонную книгу.

4. Увеличит размер закачиваемых мелодий, хотя бы до 512 кб.

5. При настройке грыппы абонетов (в частности мелодии группы) сделать так, что бы эта настройка имела приимущество перед настройкой мелодии на абонента если он являетс членом группы.

6. Ну, возможность изменения строки индикации батареи и приема. Ну как в Х100 по веселее. Да и еще бы там показывалась доступность GPRS для данной соты.

7. Действительно в поля абонента добавить дату рождения и возможность напоминания.

8. открыть доступ ко всем папкам в телефоне.

9. Убрать DRM защиту если она есть

10. Уменьшить время на ввод символа при наборе СМС и в телефонной книге.

11. Сравнивать звонящего с телефонной книгой по 6 цифрам номера

 

Пока, вроде, все. Если что придумаю, сообщу.

Набирать высоту - привелегия сильных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........и ко всему выше перечисленному: увеличить память (даже и не знаю каким образом?! :? )! Чо-то мне её уже почти не хватает ! :D

 

... :cry: НУ, ТЫ В-О-О--Б-Щ-Е!!!!) :cry: :wink:

C100>X600>D500>D600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vit-m, кстати да. мож там как припоять че мона... а то ой как хоцца... :wink:

(ну раз уж его ковыряют.... то почему бы не разобраться?)

R210S>M45>W5300>7210>W7020>E700>GL100+E700>7610+E700>

___________D500+E700>N90+D500> W900i + D600> W900i + D830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ладно ! :wink: И помечтать-то нельзя !!! :( Кстати, тут выше писали, что ммф проигрывается до 378 кб , а у меня после 300 кб глохнет напрочь ! :?: Чо, могет проша новая вышла с изменениями, а то я всё думаю покупать кабель или ещё рано ??! :)

C100>X600>D500>D600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня залиты мелоди до 300 кб но на сколько я помню, лил и 320 кб. Хотя надо будет проверить на досуге. Тогда скажу точно

Набирать высоту - привелегия сильных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась ещё небольшая идейка: руссифицировать ввод текста в java.

(В java приложениях, созданных в программах bookreader, некоректно работает поиск по тексту - не может ввести русские буквы, только латиница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

после полутора месяцев уже неустраивает :(

-при намеренном или случайном нажатии на красную клавишу во время набора смс выдает лишь два варианта сохранить или не сохранять. хотелось БЫ нажать "С" и вернуться обратно к написанию смс. такой функции пока нет.

-в жопорез браузере нет функции обновить страницу. очень неудобно.

-удалить украинский/русский язык (уж на выбор) :wink:

-добавить возможность ставить мп3 звонок на смс (коротко, но качествено + разнообразие)

зы. кстати оставил себе в качестве второго телефона старый свой е700. я его на этом сайте же и мурыжил. в раздел Еххх уже не хожу, но вот какую штуку заметил:

после прошивки что СУПЕР патчем, что ресманом . дата становиться что то около 10 октября 1978 года и НЕ МЕНЯЕТСЯ. облажались. хотя плюсы переоценить невозможно. мелочь, а ОЧ неприятно.

ждем всем народом, верим, надеемся.... :wink:

R210S>M45>W5300>7210>W7020>E700>GL100+E700>7610+E700>

___________D500+E700>N90+D500> W900i + D600> W900i + D830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. Начнется у нас потрошение прошивок на предмет изготовления патчей? Если бы я знал что делать, сам бы попробовал.... А так вот приходится ждать.

Прошивки у меня есть в виде файлов, если кому нужно могу послать для "разбора"

Набирать высоту - привелегия сильных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. Начнется у нас потрошение прошивок на предмет изготовления патчей? Если бы я знал что делать, сам бы попробовал.... А так вот приходится ждать.

Прошивки у меня есть в виде файлов, если кому нужно могу послать для "разбора"

Мне бы карту D410XEDE4, а точнее адреса мелодий >100 КБ, я их не как не найду, а все остальное есть, если не затруднит вышли плз на mahotin@list.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я в тему о D** FAQ положил для D100, D410 и остальных Agere телефонов для прошивок формата S3... Если чего непонятно, в ней отвечу... Патчи как таковые отсутствуют у Гуми, к сожалению... Можно лишь сделать патч на Графический или Звуковой ресурс в прошивке...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д500

Что-то никто не говорит про вставку дополнительного номера в существующий контакт из входящих смс или звонка.... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...