Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i200


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Living1, а актив синк на компе стоит вообще???

Я, конечно, чайник, но не на столько же.

Продолжаю цитировать свой вопрос:

Установил драйвера USB, установил ActiveSync, подключаю телефон.

Не хочу, чтобы мои слова выглядели, как наезд новичка на старожила форума, но Вы, похоже, не прочитали мой вопрос, на который отвечаете :28:

 

Все еще жду конструктивных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый телефон и возникли проблемы с подключением к компьютеру через USB.

Установил драйвера USB, установил ActiveSync, подключаю телефон.

 

Когда устанавливаю Настройка->Подключения->USB->Хранилище данных, компьютер видит карту памяти, вставленную в телефон, как съемный диск, все ОК.

В режиме ActiveSync с компьютера телефон не виден. Идет попытка создания нового сетевого соединения, которая не заканчивается успехом.

Стандартные рекомендации по отключению файрвола, антивируса пробовал – не помогает.

Ситуация воспроизводится на разных компьютерах.

В чем может быть проблема?

Ошибки ПО, кабеля, телефона?

 

ПС. На компьютере – WinXP SP3, ActiveSync 4.5

А в ActiveSync пробовал менять настройки? Получается в нем загвоздка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ActiveSync пробовал менять настройки? Получается в нем загвоздка

Да, пробовал, ни к чему не привело...

Что интересно, на диске шли юсб драйвера только для Висты, поэтому на ХР брал с офсайта.

 

В общем, сдал телефон в сервисный центр, посмотрим, что они скажут.

Полазил по форумам и полностью идентичной проблемы не нашел, хотя на некоторых буржйских видел о проблемах активсинка с третим сервиспаком ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробовал, ни к чему не привело...

Что интересно, на диске шли юсб драйвера только для Висты, поэтому на ХР брал с офсайта.

 

В общем, сдал телефон в сервисный центр, посмотрим, что они скажут.

Полазил по форумам и полностью идентичной проблемы не нашел, хотя на некоторых буржйских видел о проблемах активсинка с третим сервиспаком ХР.

Щас попробую свой кпк подконектить к SP3

Все получилось с первого раза

active_sync_on_sp3.jpg

Изменено пользователем bboyshock
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас попробую свой кпк подконектить к SP3

Все получилось с первого раза

Ясно, спасибо.

Жду, что ответит сервисный центр.

Изменено пользователем Living1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу, чтобы мои слова выглядели, как наезд новичка на старожила форума,

Да без проблем, случаи просто разные бывают.... вот и пытаешься узнать все подробнее.... потому как бывает что на элементарном "глаз замыливается" и не видно проблемы.....

Но а тут мы подождем тоже, что вам скажет СЦ... потому как мне уже самому интересно, что за трабл такой случился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие в отзывах жалуются на слабый звук - это правда или нет?

Честно говоря, звук у динамика на сабже слабоватый - если спишь крепко, то звонок или будильник можешь и не услышать) С будильником проблема решаема - в настройках будильника есть опция "обьем", выворачиваешь ее до максимума. Со звуком же пока ничего так найти и не удалось, если телефон лежит в соседней комнате, то его уже практически не слышно. В связи с этим у меня и у самого вопрос - слышал и читал, что на самсунгах подобные проблемы решаются с помощью изменения настроек инженерного меню, так вот как в него забраться на данной модели, и что именно там нужно трогать, а что - нет?

Кстати, через родную гарнитуру уровень звука как на музыку в плеере, так и на звонок - вполне приемлемый. Но не будешь же в ней все время ходить... ))

 

И еще одно, на другую тему. У меня с этого же девайса почему-то не отправляются смс - набрать можно, сохранить\удалить и т.д. можно, а на нажатие кнопки "отправить" девайс просто не реагирует... Может, кто чего знает про такое? На всяк случай - у меня WM 6.1, может в ней дело?

 

Заранее спасибо, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно, на другую тему. У меня с этого же девайса почему-то не отправляются смс - набрать можно, сохранить\удалить и т.д. можно, а на нажатие кнопки "отправить" девайс просто не реагирует... Может, кто чего знает про такое? На всяк случай - у меня WM 6.1, может в ней дело?

 

Заранее спасибо, если что.

А вообще отправлялись после покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще отправлялись после покупки?

Да в том-то и дело, что не пробовал - я смс обычно не пользуюсь, мне обычно позвонить намного удобнее и быстрее получается... А тут что-то решил затестить (первый раз за те 5 дней, что он у меня) - а фиг, не работает. Не то чтобы оч критично, но настроение слегка портит - новый тел, и такая лажа.

 

Но! При замене симки с киевстаровской на билайн (я в Украине) смс начали отправляться аж бегом. Поставил лайф - тоже все норм. Вернул киевстар - фигушки, не хочет отправлять. Вот такой дурдом. Пришлось "прописать" в сабж билайн).Да, еще, инет на билайне и лайфе настроился автоматом, а на киевстаре что только не делал - не получалось. Вот и думаю - то ли телефон такой хитро деланный, то ли дело все же в киевстаре?

 

Так что, вопрос с смс с повестки дня снимается. А вот насчет звука - остается открытым. Кто что знает - отпишите, плиз.

Изменено пользователем zarazza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такая же проблема, как у Living1 - ХР с третьим сервис-паком и 4.5 АктивСинк вот уже минут 15 пытаются определить телефон. Висит менюшка Retrieving settings и все, ступор... Что делать? У кого была такая же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такая же проблема, как у Living1 - ХР с третьим сервис-паком и 4.5 АктивСинк вот уже минут 15 пытаются определить телефон. Висит менюшка Retrieving settings и все, ступор... Что делать? У кого была такая же проблема?

Может несовместимость с третим паком. А ты обновлял до третьего или ставил уже с 3 паком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может несовместимость с третим паком. А ты обновлял до третьего или ставил уже с 3 паком?

Обновлял. Где-то по осени. НТС 3452 с этим же сервис-паком и этим же АктивСинком летал просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлял. Где-то по осени. НТС 3452 с этим же сервис-паком и этим же АктивСинком летал просто.

У меня Ipaq тоже норм работает. Может самсам чето не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такая же проблема, как у Living1 - ХР с третьим сервис-паком и 4.5 АктивСинк вот уже минут 15 пытаются определить телефон. Висит менюшка Retrieving settings и все, ступор... Что делать? У кого была такая же проблема?

Завтра заберу телефон из сервиса, отчитаюсь, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смс центр киевстара есть в настройках?

Есть. Правда, почему-то находится он в параметрах звонка)), но он автоматом прописывается при смене симки. Пробовал перезабить вручную - та же картина. В настройках смс еще пытался менять "выбор сети" (CS/PS), срок годности - тоже не помогло.

Грешил на киевстаровскую симку (старая все-таки, мало ли) - но нет, при установке ее в другой тел все, что касается смс, пашет нормально. Видать, не любит мой гнусмас киевстар). Ну и ладно, будем работать с билайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в сервис. Авторизованый сервис в Твери (ПроСервис, ул. Достоевского, д. 2Б), сказал, что максимум, что они могут сделать - это перепрошить аппарат на ту же Windows 6.1, что не решит проблему. В сервисе сказали, что это проблема третьего сервиспака Винды. А у Майкрософта принципиальная позиция - вопросы коннекта оборудования не комментируются, можете сами позвонить на горячую линию и убедиться.

Что делать дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в сервис. Авторизованый сервис в Твери (ПроСервис, ул. Достоевского, д. 2Б), сказал, что максимум, что они могут сделать - это перепрошить аппарат на ту же Windows 6.1, что не решит проблему. В сервисе сказали, что это проблема третьего сервиспака Винды. А у Майкрософта принципиальная позиция - вопросы коннекта оборудования не комментируются, можете сами позвонить на горячую линию и убедиться.

Что делать дальше ?

Винду менять. Попробуй поставить с интегрированным 3 паком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду менять. Попробуй поставить с интегрированным 3 паком

 

Тут сразу 2 вопроса:

1. А чем она отличается от Винды с установленным из Инета 3 паком?

2. Она у меня лицензионная на ноуте, и убивать все что на нем есть (логический диск один, лицензионные проги, которые я просто не восстановлю) ради коннекта весьма не хотелось бы. Да и новая денег стоит.

 

Должен же быть какой-то другой способ?

 

Все остальные мои ВинМобайл устройства отлично коннектились с 4.5 АктивСинком на этом ноуте. Получается, что дело в самом Самсунге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сразу 2 вопроса:

1. А чем она отличается от Винды с установленным из Инета 3 паком?

2. Она у меня лицензионная на ноуте, и убивать все что на нем есть (логический диск один, лицензионные проги, которые я просто не восстановлю) ради коннекта весьма не хотелось бы. Да и новая денег стоит.

 

Должен же быть какой-то другой способ?

 

Все остальные мои ВинМобайл устройства отлично коннектились с 4.5 АктивСинком на этом ноуте. Получается, что дело в самом Самсунге.

Я ж не знал что дела обстоят вот так. Один логический диск это плохо. Если винда слетит. В любом случае все потеряешь если не бэкапить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не знал что дела обстоят вот так. Один логический диск это плохо. Если винда слетит. В любом случае все потеряешь если не бэкапить.

А что делать - куплен он так. :132:

Я даже не за инфу переживаю, а за лицензионные проги, которые мне поставили на работе бесплатно, и которые мне не восстановить, т.к. они больших денег стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в авторизованный сервисный центр проблемы не решило.

Их вердикт: проблема не подтвердилась!!!

Т. е. у них в центре телефон к компьютеру подключался, и сказали что проблема в моих драйверах.

 

Диск, который шел с телефоном, содержал драйвера только для Висты, поэтому драйвер для ХР "Samsung_USB_Driver_Installer.exe, 28.10.08" скачал самостоятельно со страницы http://www.samsung.ru/products/phones/comm...0/?tab=download

 

После установки этого драйвера и первого подключения телефона, система обнаруживает устройство Samsung MITs SmartPhone и не находит для него драйвера!

Ситуация воспроизведена уже на 3-х компьютерах с ХР, как с 3-м сервиспаком, так и со вторым.

Я в панике! Подскажите, что можно еще предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...