Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

помогите разрулить


Рекомендуемые сообщения

на кампе было поставлено 2 винды( одна для пробы).вторая винда поставилась как по умолчанию для загрузки(виста). ее я удалил давным давно, но она отображается все равно в списке загрузки.мне говорили, что в винде , которая есть, нужно снять галку "не отображать список операционных систем при загрузке" в свойствах системы, но это было предположение.......я боюсь шо потом винду вобще не смогу загрузить, хоть она и есть на кампе....это очень важно для работы..... кто сталкивался помогите плиз) :(

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

falonso,

Пишу по памяти, т.к. с телефона... Пуск - выполнить - msconfig, вкладка boot.ini, там кнопка, что-то типа проверки путей осей... все лишние удали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, вот выкидую его, если мона более конкретно, ато я дуб))выдрал это из свойств системы

 

;
 ;Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.
 ;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.  
 ;  [boot loader]  timeout=30  default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS  [operating systems]  multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /FASTDETECT /NoExecute=OptOut  

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя такой boot.ini

[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе вроде это надо

 

[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

 

тут в отличие от bboyshock винда грузится с второго раздела...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.....принцип понял)

спасибо всем, мужики :)

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...ничего не помогло.........в совйствах системы рылся , галочки снииимал, файл редактировал...ничо не посогло вообще......... :( мож еще какойто способ есть?

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...ничего не помогло.........в совйствах системы рылся , галочки снииимал, файл редактировал...ничо не посогло вообще......... :128: мож еще какойто способ есть?

 

Если первая была виста , то способ редактирования boot.ini не поможет, там другой способ загрузки - сначала читаеться свой а потом в нагрузку читаеться boot.ini.

 

Нужно взять системный диск загрузится в Recovery concole и дать в командной строке две команды

fixboot

fixmbr

 

после перезагрузки главным будет только boot.ini , и вот тогда от его редактирования будет что-то зависеть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо за системный диск? :( где его взять...сорри если вопросы тупорылые...но никогда с этим не имел дела :128:

Иногда приходится говорить о трудных вещах, но следует делать это как можно проще.......

мечта жизни- samsung GT-S5230 MXEIL2 (White)- сбылась!!!!!!!!!

ubuntu 10.04 рулит или windowz must die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем такая же проблема после неудачного эксперимента с семеркой...

 

Че-то не могу найти я эту консоль восстановления... ни на диске с XP, на se7en, что можно еще сделать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R нажимается тогда,когда появляется экран с выбором вариантов(уже после загрузки всех дров при установке с диска):

enter - для установки винды

r-консоль

F3-выход

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая хрень давно... Когда ставил первый раз винду на комп - удалил раздел С потом создал новый, тот, который был Д стал С, а винда установилась в Д, потом криво переименовал диски, переустановил винду, и после этого стало 2 винды в списке. Выбрал верхнюю винду в списке - норм запускается, а нижнюю - ошибка там какаято, не помню уже, но не страшная. Потом сделал в настройках - не отображать список операционных систем и выбрал загружаемую винду самую верхнюю, всё норм запускается, но тебе даже проще, у тебя же разные винды стояли, выбирай по умолчанию твою текущую винду и усё :) А если и не ту выбереш, то наврно будет возможность выбрать другой вариант при ошибке, ну ща я проверю :)

 

---------------------------------

 

Ага я разобрался - поставил галку чтоб список операционок отображался, перезагрузил, выбрал "пустую" винду - ошибка - нажал ентер - комп перезагрузился - нажал во время загрузки F8 там внизу есть вариант - вернутся в список операционных систем, там выбрал нормальную винду и зашёл. Всё!

 

-----------------------------------

 

"Пишу по памяти, т.к. с телефона... Пуск - выполнить - msconfig, вкладка boot.ini, там кнопка, что-то типа проверки путей осей... все лишние удали..."

Вот это помогло!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена!

 

Просто вставлям диск с XP и начинаем установку в тот раздел, где раньше стояла Виста/Севен

Устанавливаем до первой перезагруки, потом загружаемся в старой XP, форматируем раздел с недоустановленной виндой и используем метод, который написан выше:

Пишу по памяти, т.к. с телефона... Пуск - выполнить - msconfig, вкладка boot.ini, там кнопка, что-то типа проверки путей осей... все лишние удали...

все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...