Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-m150


Рекомендуемые сообщения

Прикупил эту трубку))) Всем доволен (2500р. стоит то)!!! Возможно ли в будущем обновить прошу на нем? И где можно почитать о перепрошивке? А кстати кабель APCBS10BBE точно подходит для этой модели? Пробывал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли в будущем обновить прошу на нем?

Думаю, с прошивкой проблем не будет, только новее шестой я пока не видел.

Кабель APCBS10BBE не для прошивки, а для синхронизации и модема.

Прошивочного кабеля для него я не видел, но на этом сайте он появится скоро.

Главное, чтобы были новые прошивки и патчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сделать так, чтобы телефон масштабировал не только сделанные им самим фотографии, но и загруженные графические файлы? Хотел тут кусок карты загрузить, а телефон "не хотит" масштабировать. И переместить картинку в раздел "Фотографии" нельзя. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сделать так, чтобы телефон масштабировал не только сделанные им самим фотографии, но и загруженные графические файлы? Хотел тут кусок карты загрузить, а телефон "не хотит" масштабировать. И переместить картинку в раздел "Фотографии" нельзя. :bs:

Нужно установить на телефон джава приложение MiniCommander.

http://kys.su/p_minicommander/

С его помощью можно файлы копировать и перемещать в любые папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, какая версия мини-оперы рабочая? скачала несколько версий - ни одна не грузится, говорит, не для этого телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, какая версия мини-оперы рабочая? скачала несколько версий - ни одна не грузится, говорит, не для этого телефона.

Любая версия Оперы работает на этом телефоне нормально (1, 2, 3 и 4).

Лично у меня стоит отсюда:

http://opera-mini.ru/file/opera125.jad

(Можно установить через встроенный браузер, предварительно настроив его на точку доступа INTERNET).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. эта версию установилась, но подключения нет. зависает на обработке. даже mail.ru не грузит. и тестирование не проходит. интернет настроен - internet.mts.ru и gprs. вроде все должно быть нормуль.

Но все равно спасибо. пороюсь в настройках, надеюсь справлюсь ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, хотелось узнать у него wap или gprs. У меня мегафон, вставил в него, установил аську и оперу, работает, особо и не сидел а денег прилично сожрал. просто на эрикссоне стока не жрало. Может я какие интернет нестройки неправьно установил. У кого норм. работает подскажите подробно где и чего надо настраивать, чтоб хотя бы аська стока не ела, а то я слышал wap дороговат, да и самсунг у меня в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastkol,

посмотри в настройках подключения в яве точку дотупа (APN), если она начинается со слова wap - поменяй на internet... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER в файле надо зайти в подключения, там 5 строчек точка доступа у меня не заполнена, имя и пароль тоже, прокси выключено,настройки пpoкси dns1 0.0.0.0 и dns2 0.0.0.0. чего менять или я что-то не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, хотелось узнать у него wap или gprs

Встроенный браузер M150 работает прекрасно через точку доступа INTERNET.

Хотя можно его использовать и через WAP.

 

Джава приложения по умолчанию используют настройки профиля браузера телефона, но можно настроить и отдельно точку доступа в настройках подключения для игр и приложений.

Кому как нравится :28:

 

Вобще не встретил каких либо проблем с инетом на этом телефоне. Все работает довольно шустро.

 

И что особо приятно - телефон не разрывает GPRS сессию при работе приложений джава, что экономит деньги на Мегафоне, если не подключены пакеты "Абонемент Интернет". (На Мегафоне по умолчанию каждая маленькая сессия округляется в большую сторону до 100К).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wastkol,

Джава приложения по умолчанию используют настройки профиля браузера телефона

значит нужно поменять их там... :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие параметры для динамика при разговоре установил, чтобы была лучше слышимость?

 

Я установил опытным путем по качеству и громкости речи собеседников.

 

Для динамика (Normal):

MIC gain - 1

HFR gain - 12

Rx PGA - 14

 

Для гарнитуры (Headset):

MIC gain - 1

HFR gain - 5

Rx PGA - 68

 

Разборчивость и тембр улучшились, так же громкость стала оптимальной для меня.

 

Кто хочет увеличить чувствительность микрофона может установить параметр MIC gain в ноль, вместо единички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!

А кто-нибудь пробовал соединиться с PC Studio 3 через bluetooth? У меня донгл работает через BlueSoleil и подключиться не получается (пробовала по виртуальному COM-порту).

Получилось подключиться только к древней версии Mobiledit! 1.99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с PC Studio 3 через БТ работает все отлично и синхронизация и обмен файлами.

Версия PC Studio 3 - 3.2.2 HG5 (обновлена с инета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не юзал М150 как модем через USB кабель?

Сам и отвечу, т.к. купил оригинальный(100%) USB-кабель APCBS10BBE за 250 р.

(Спросил у торговца кабель для D880, он мне его и продал).

 

Модем установился сам, называется - SAMSUNG Mobile USB Modem.

Так же через кабель отлично работают программы: Samsung PC Studio 3, MOBILedit! и т.п.

 

Какая скорость?

Скорость у модема стоит 460800. Реальную скорость в инете измерю позже.

Набор номера и соединение осуществляется очень быстро (1-2 сек).

 

Есть ли подзарядка?

Подзарядка есть при всех режимах работы (синхронизация, модем, файловый обмен)

 

Кабелем очень доволен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую, Олл. Есть некоторые затруднения с телефоном. Был куплен чисто как "модем для гарнитуры" - позвонить и принять вызов, ибо имеющиеся коммуникаторы на винде для серьезных частых разговоров не подходят.

 

По сути.

 

1. Не могу настроить GPRS. Все, как описано, в профиле с wap на настройки gprs сменил. GPRS подключен, доступен, все такое (до этого на десятке ПК, КПК и коммуникаторов инет настраивал, опыт есть. Из телефонов на семёне s55). Приложения не хотят выходить в инет - на экране ничего не происходит, программа ругается, что нет соединения. Испробовано на джиме и опере. Стандартный тоже не выходит (в настройках стоит - юзать только gprs, по gsm (т.е. вап?) не подключаться). В настройках каждой программы можно задать индивидуальные настройки подключения или оставить пустыми. Если заполнить, телефон виснет на запуске программы, дальше только вынимать аккумулятор. Куда еще посмотреть?

 

UPD: сейчас только ввел то же самое на втором по счету профиле - к 5-й попытки опера подключилась... все очень страшно медленно.... билайн-москва, что ли, капризничает... не верю...

 

2. Скачал последний PC Studio 3, обновился через инет, подключен "текрамовский" BT-донгл, дрова стандартные виндовые. Файлами обменяться с девайсом могу, а Студия видит телефон, но подключиться к нему не может ни автоматически, ни вручную с указанием ком-порта. Никакие файерволы и пр. программам не мешают - их нет. В чем здесь может быть затырка?

 

Через последний MobiEdit с телефоном работать можно. Но как же родной софт, который к тому же бесплатен?

 

3. Если пытаться переслать все контакты по BT на ПК - принимается только первый, дальше телефон выдает ошибку. Если пытаться переслать на коммуникатор под WM - ругается сразу...

 

Если ничего не выйдет - обидно сильно не будет, ибо телефон не для того. Но просто странно...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто,

Ответы почти на все вопросы есть выше.

 

Если кратко:

 

Джава с инетом работает беспроблемно, кроме аськи в билайне (известная проблема Билайна).

 

Браузер телефона работает через точку доступа WAP и INTERNET одинаково хорошо.

 

Родной софт (PC Studio 3) отлично работает с телефоном и через кабель и через БТ (возможно проблема в донгле Текрам).

Для подключения в PC Studio 3 можно использовать мастер настройки, он найдет нужное подключение и запомнит его.

 

Лично у меня к M150 претензий нет, все что заявлено производителем - работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто,

Ответы почти на все вопросы есть выше.

 

Если кратко:

 

Я три страницы смог осилить.

 

Аська с ограничениями билайна тут ни при чем, про ограничения - это древний баян, кстати, она уже давно работает (на коммуникаторе прекрасно через pigeon). Не работает даже родной браузер телефона. Где ответ, что еще можно сделать - не вижу... Опера ведет себя так: сначала вообще ничего не грузит, тестирование сети не проходит - нет у вас инета и все тут. Телефон ничего не выдает. Долбишь, долбишь повтор, с 10-й попытки где-то в углу экрана начинает появляться красный кружок G (я так понимаю, процесс таки соединения по попорезу) и кое-как одна страничка загружается... Если переставить симку на коммуникатор - там тот же инет будет летать. Единственное, что можно подумать - проблемы с древней синей симкой, но ни на одном девайсе у меня пока такого не было, и чтобы так проблемы проявлялись, представить себе не могу...

 

Странно, что через донгл видится телефон и передаются файлы, а вот связываться не хочет... Никакие мастеры тут не помогают. MOBILedit! подключается секунд на 30 и потом говорит - телефон offline... Придется искать шнурок по адекватной цене, а то некоторые оборзевшие салоны за него почти полцены телефона хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у меня инет точно так же работает, вернее не работает. настроила internet, а не wap. у меня мтс-москва. через браузер телефона - говорит "слишком большой размер страницы, открыть не могу" и все, даже такие сайты как майл.ру и яндекс. установила ту версию оперы, которую мне советовал sv1024 - она должна работать без проблем, однако страницы не грузит и даже зависает на тестирование. так же как у Нечто через какое-то время появляется в верхнем углу красный значек G, но ничего не грузится. аська же (jimm 0.5.1) работает нормально. вылетает правда иногда, но это я думаю в рамках дозволенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. МТС тоже попробовал - та же фигня. Имеет ли смысл меряться версиями-прошивками-итд? )) Если бы это был мой единственный мобильный девайс - убил бы гнусмаса ) А так - звонит - и замечательно... Но разобраться интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOBILedit! подключается секунд на 30 и потом говорит - телефон offline...

У меня с донглами Текрама были такие проблемы, как с БТ, так и с ИК. Постоянно разрывалась связь. Дело в драйверах, которые на диске идут - не подходят. Путем перебора удалось добиться более-менее надежного соединения. С тех пор Текрамами не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про EDGE, джаву и другие полезные вещи можно прочитать тут:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=32366

Хотя это для E200, но платформа одна. Сервисное меню в новых телефонах *#0206*8378#

 

Что-то не нашёл там ни слова про EDGE.... Может ткнёте меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа там есть пункт EGPRS - какбэээ эдж )))) Хотя я включил, а проверить не с чем - инет на телефоне включается с десятого раза, чтобы пару десятков байт кое-как передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как сделать, что бы в телефонной книге отоброжались по выбору номера из SIM карты или из памяти телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...