Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Замена шлейфа на Samsung Sgh-u600


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем паять шлейф чтоб не сплавить его и не сжечь плату? Обычным припоем или чем другим, и какой должна быть мощность паяльника? Вобщем как там и чего:bx:

Я паял всегда паяльником на 24В и 36Вт, проблем не возникало. Припой любой, легкоплавкий, например ПОС-61, флюс должен быть неактивным.

  • Like 1

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа помогите пожалуйста советом.

Поменял на Самсунге У600 шлейф (на предыдущем пропал любой звук в полностью открытом или сдвинутом положении), звук теперь есть но появилась другая непонятка с сенсорными кнопками (всеми четырьмя). Если я включаю телефон в закрытом состоянии то сенсоры в момент включения загараются потом через пару секунд гаснут и не реагируют на нажатия никак после открытия цифровые клавиши работают, а сенсоры (все 4) никак нереагируют и неподсвечиваются.

Если я раскрываю телефон в выключенном состоянии и потом его включаю то все работает как положенно все сенсоры работают и подсвечиваются, но стоит закрыть телефон то сенсоры перестают работать и если его снова открыть то сенсоры так и остаются в нерабосем состоянии. Помогите пожалуйста.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GVL224, где-то однозначно плохой контакт, пересобери телефон, почисти все контакты, посмотри на магнит-они редко, но вываливаются.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GVL224, где-то однозначно плохой контакт, пересобери телефон, почисти все контакты, посмотри на магнит-они редко, но вываливаются.

Водолаз, несколько раз переподключал разем - результат "0". Но заметил еще одну особенность которая на мой взгляд немного снимает подозрения на контакт - после включения в раскрытом состоянии, когда все сенсорные кнопки работают как положенно нажать кнопку выключения то подсветка сенсоров гаснет, а при повторном нажатии кнопки включения сенсоры не активируются.

Может полетела прошивка? Или статикой чтото выбило пока паял шлейф?

Помогите пожалуйста? (телефон не мой, а моей жены совсеми вытекающими последствиями :idea: )

 

Пришел к выводу что проблема в новом шлейфе. Поставил старый шлейф (у него проблема была в том что проподал любой звук при полном открытии) то с ним сенсорные кнопки работают как положенно. В понедельник попробую поменять шлейку на другую в конторе где покупал шлейку, но наверное ничего невыйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к выводу что проблема в новом шлейфе. Поставил старый шлейф (у него проблема была в том что проподал любой звук при полном открытии) то с ним сенсорные кнопки работают как положенно. В понедельник попробую поменять шлейку на другую в конторе где покупал шлейку, но наверное ничего невыйдет

GVL224

Чесно сказать? На этих моделях даже оригинальные шлейфы не так уж и долго живут, не говоря уже про

... в конторе где покупал шлейку...

Так что ищи оригинал, а так будешь только менять их пачками и наблюдать каждый раз новые дефекты. :an:

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. На новой шлейке был брак при заводской пайке (коротыш между землей и соседним сигнальным контактом), после того как его выковырял иголкой - все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Специалисты помогите советом.

Телефон Samsung U600 в крайнем открытом положении слайдера неработают все сенсорные кнопки слайдера в том числе и джойстик с центральной клавишей. Стоит слегка сдвинуть слайдер в сторону закрывания или полностью закрыть все кнопи оживают.

Чтобы это означало.Помогите советом. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты помогите советом.

Телефон Samsung U600 в крайнем открытом положении слайдера неработают все сенсорные кнопки слайдера в том числе и джойстик с центральной клавишей. Стоит слегка сдвинуть слайдер в сторону закрывания или полностью закрыть все кнопи оживают.

Чтобы это означало.Помогите советом. Заранее благодарен.

shuravi

Процентов 99,9 что это шлейф! :)

  • Like 1

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, а зачем припаивать шлейф, там же есть коннекторы!?,,, если нужно припаивать скажите пож. поподробнее как припаивать, а то у меня порвался шлейф, и не знаю как его припаивать, или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podkorytov, шлейф припаивается к земле, по мне-лучше паять, а коннекторы-это шины данных, питание. Припаивать обычным паяльником.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Телефон U-600 на экране нет изображения, нет звука, подсветка работает. Думал шлейф. Поменял. Ничего не заработало.

Теперь думаю на сам дисплей. Какие симптомы у дисплея? Мои подходят? Хотя звука тоже нет. Может поменять основную плату или перепрошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поял, хорошенько зажал оригинальный шлейф коннекторами, и всё работает,,

Только, от старого шлейфа пришлось отдерать припой, который находится у экранной части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!

 

Подскажите, пожалуйста, на U600 зависали сенсорные клавиши и джойстик управления посредине и кнопка ОК. Клавиши цифр работают без проблем.

При нескольких закрытий/открытий слайдера и долгого зажатия кнопок джойстика вниз/вверх (только эти кнопки), клавиши начинали отлично работать как сенсорные, так и джойстика... пока заново не закроешь слайдер на длительное время (если закрыть и сразу открыть слайдер проблем и зависания не возникает)

Потом, получилось так, что не заметила, как разрядился телефон. При включении запрашивается ПИН-код, ввожу кнопками набора цифр, но кнопки джойстика и сенсорные кнопки работать отказываются (они подсвечиваются и реагируют на прикосновение, меняется подсветка, становится тускнее), даже проделав долгие нажатия на кнопки, как делала раньше...

Причина обязательно в шлейфе или может быть программный сбой?

Посоветуйте как вернуть в жизнь телефон :(

 

З.Ы. Сбоя работы остальных функций телефона нет.

В дружбе я альтруист - всегда наношу пользу и причиняю добро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OhA,

больше похоже на шлейф

т.к. после открытия и закрытия тела , приходило в норм

  • Like 1

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbv06 спасибо!

 

;) думала, если проблема в шлейфе (после проведения обнаруженного способа "растормозить" кнопки они работали без проблем) то работать будут через раз... но даже при закрытии слайдера (но не на долго) работали безотказно... начинали тормозить только после долгого времени в закрытом состоянии....

почему про софт спросила!? потому что патчила телефон... ресурс с патчами - agereclub.ru... но в коментах к патчам, таких траблов не описывалось... прошила отмены ко всем патчам, но эффект отрицательный(((

 

а вообще, в теории, патчи могут повлиять на работу кнопок? :) (простите ламера)

если ДА, то прошив чистой прошивки на телефон, помоможет убить вредный патч и исправить работу кнопок?

В дружбе я альтруист - всегда наношу пользу и причиняю добро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OhA,

я сомневаюсь что дело в прошивке !

как писал выше после того как ты его подергаешь по штрыкаешь он начинает работать а это очень и очень больше похоже на шлейф

  • Like 1

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mbv06 больше вопросов нет ;)

 

mbv06 спасибо!

 

действительно был шлейф...

:) просто не хотелось тратиться на ремонт...

 

но оказалось не всё так страшно))) обошелся частный ремонт в 17 у.е. (уверили, что шлейф родной), но делала через знакомого, типа со скидкой)))

В дружбе я альтруист - всегда наношу пользу и причиняю добро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте у меня на U600 при открытии слайдер экран переворачивается :x иногда меняются цвета на негатив, или смазанные, а при подключении зарядки мигает верхняя часть экрана. Подскажите пожалуйста шлейф ли это и сколько может стоить ремонт в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного придави на низ дисплея-если картинка не будет пропадать, то на 95% шлейф. А вот по ценам уже не подскажу, хотя лучше на радорынки не обращаться-вставят китайский, который неделю отходит.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cb: Спасибо, понадавливала картинка на месте :(

а можно как то отличить оригинальный шлейф от китайского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetyKitten,

по идее должны отличатся.. по качеству виду.. сборки.. но Китай он и в Африке - Китай :idea:

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня проблема следующего характера.

При полном открытии сенсоры не работают, но если милиметр не доводить до конца, то работаю.

Причём видно как включается и пропадает подсветка.

Это шлейф или есть варианты?

Может просто контакт отходит?

Разбирал, шлейф на изгбе потёртый.

А ещё не понял шлейф снимается безболезнено или он там мерво приклеен(припаен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! Поменял в телефоне шлейф. Теперь когда вставляешь симку и включаешь его светятся только клавиши, а экран нет. Когда включаешь без симки телефон нормально загружается со звуком до заставки "Вставьте SIM".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!! Поменял в телефоне шлейф. Теперь когда вставляешь симку и включаешь его светятся только клавиши, а экран нет. Когда включаешь без симки телефон нормально загружается со звуком до заставки "Вставьте SIM".

разбираем , смотрим что не так, собираем

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема следующего характера.

При полном открытии сенсоры не работают, но если милиметр не доводить до конца, то работаю.

Причём видно как включается и пропадает подсветка.

Это шлейф или есть варианты?

Может просто контакт отходит?

Разбирал, шлейф на изгбе потёртый.

А ещё не понял шлейф снимается безболезнено или он там мерво приклеен(припаен)?

Шлейф это, он около разъёмов приклеен на скотч, но оторвать можно) И нет там контактов, которые могут отойти...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...