Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Осенью 80% мобилок будут отключены от сети


Рекомендуемые сообщения

Ну мое мнение имхо если сделают то будет нормально, а то вообще беспредел!!!

А на счет того куда кто поехал то там написано что какой бы нибыл телефон если он паленый то отключат в течении 3 месяцев)__) думаю для командировки хватит :ak:

 

а если я снова приеду через 4 месяца? уже нужно с новой трубой. бред.

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ есть какето новости?

Mac OS X 10.9/ IOS 7

Перешёл на Macintosh

Я vkontakte, Я в myspace, Я в facebook

УШЕЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епть есть новости, токо мне вплдао искать ссылку, там писалось что перенесли или на зиму или на 2010 год не помню

  • Like 1

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

епть есть новости, токо мне вплдао искать ссылку, там писалось что перенесли или на зиму или на 2010 год не помню

 

Слышал сегодня по Радио новости:

Не покупайте в магазине телефоны,

Которые не внесены в Украинскую базу Imei,

Такие мобильные телефоны операторы мобильной связи

Украины обслуживать не будут!!! :59:

Нажмите "спасибо", если я вам был полезен (это для корректной оценки участника новыми пользователями)

Ремонт телефона Samsung E200!

Как не рисковать с акамулятором от телефона, читай здесь!!! (печальные последствия!)

Samsung Star S5230M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нашел статью и проверил свои IMEI который как оказалось из серого списка перешел в черный.

Че будем делать, как отбеливать трубку ? Купил в интернет магазине, никаких доков к нему нет кроме гарантии от ЧП.

 

Украинские операторы мобильной связи практически готовы приступить к отключению мобильных телефонов, IMEI-коды которых находятся в „сером” и „черном” списках.

 

Об этом УНИАН сообщили в Украинском государственном центре радиочастот (УГЦР).

 

По словам начальника УГЦР Павла СЛОБОДЯНЮКА, до начала процесса отключения „серых” мобильных телефонов и тех телефонов, которые уже находятся в „черном” списке, осталось совсем немного времени, - это произойдет осенью 2010 года.

 

По его данным, уже четыре из пяти украинских операторов мобильной связи стандарта GSM установили оборудование, позволяющее осуществлять отключение от сети мобильных терминалов, IMEI-коды которых не попали в „белый” список базы данных, которую ведет УГЦР.

 

«Отключение телефонов неизвестного происхождения и тех, которые были украдены или потеряны владельцами, начнется сразу после завершения настройки необходимого оборудования пятым оператором», - сообщил П.СЛОБОДЯНЮК.

 

Как известно, процедура отключения предусматривает сначала отправку владельцам телефонов, занесенных в „серый” список (т.е. телефонов, IMEI-коды которых не числятся среди легально ввезенных в Украину и не находятся в «черном» списке) SMS-сообщений с предупреждением о дате отключения. Такие сообщения будут посылаться оператором мобильной связи в соответствии с „серым” или „черным” списками, которые будут предоставлены операторам Украинским государственным центром радиочастот. Если в течение 90 дней с даты получения абонент не сможет подтвердить в УГЦР легальность происхождения мобильного терминала, этот аппарат будет отключен.

 

Такие списки УГЦР постоянно обновляются, а так называемый „черный” список будет формироваться из IMEI-кодов телефонов, которые не будут обслуживаться (к ним относятся украденные, утерянные и др. категории телефонов нелегального происхождения).

 

Как сообщили в УГЦР, сегодня совместно с Министерством внутренних дел Украины отрабатывается юридическая процедура внесения идентификационных IMEI-кодов мобильных терминалов в „черный” список. В частности, необходимо, кроме заявления владельца аппарата, например о похищении телефона, разработать механизм его внесения в этот список.

 

Как сообщал УНИАН, по состоянию на август 2010 года УГЦР предоставил разрешения на ввоз в страну 5,5 млн. единиц терминального оборудования сетей сотовой связи (в основном мобильных телефонов). Кроме того, по состоянию на июнь 2010 года в базу данных IMEI-кодов мобильных терминалов было внесено почти 88 миллионов идентификационных номеров аппаратов сотовой связи.

Изменено пользователем Halk_DJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть способ внести, но платный.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из компьютерного обозрения №35 2010

Блокирования "серых" телефонов по IMEI, вероятно, не будет

 

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) согласовала проект постановления Кабинета министров о введении маркировки импортируемых мобильных телефонов, сообщает «Интерфакс-Украина».

 

Как рассказал глава НКРС Владимир Олийнык, при этом правительство не намерено отказываться от системы учета IMEI-кодов ввозимых радиоэлектронных средств. «Но мы, наверное, так и не придем к тому, что незаконно ввезенные телефоны будут отключать», - добавил он.

 

НКРС уже вводила дополнительную маркировку импортируемых телефонов в 2007 году для защиты от ввоза некачественных терминалов. Однако ее введение вызвало серьезное сопротивление со стороны розничного рынка. В качестве противников идеи активно выступал ряд производителей и торговых сетей. В результате дискуссий было принято решение о постепенном переходе к авторизированным поставкам терминалов в Украину и отмене дополнительной маркировки.

 

Комментируя перспективы возврата к системе допмаркировки, Владимир Олийнык отметил, что она будет отличаться от разработанной ранее, и нацелена не только на борьбу с контрабандой, но и на контроль над ценообразованием.

Так что, владельцам телефонов с серым имеи можно не беспокоится

Sony Ericsson T290i > Sony Ericsson J300i > Nokia 5300 > Samsung S5230(S5230MXEIL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

база imei кодов еще актуальна? для украины ???

черт дернул проверить, оказался в черном списке.

что делать? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankeller

да ничего, тебя ж не отключили?

 

телефон как работал, так и работает. просто стремно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон как работал, так и работает. просто стремно как-то.

у меня америкос, я даже не проверял. Много корпоративных телефонов скорей всего тоже в черном списке. Если их отключить - операторы потеряют множество клиентов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня америкос, я даже не проверял. Много корпоративных телефонов скорей всего тоже в черном списке. Если их отключить - операторы потеряют множество клиентов.

спасибо обнадежил, я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

по ходу - с этой базой - это просто развели украинских операторов на доролнительные расходы,

хотя, даже не операторов, платят то за все абоненты.

/carv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...