Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Star Gt-s5230


Рекомендуемые сообщения

флеш игры надо делать под Flash lite2 . и не все они идут на самсунг!Насчет работы флеш в браузере-не уверен,что так ,тк на сайтах флеш не мобильного вида идет!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если я правильно понял то jawa приложения ставятся посредством инсталяции файла с расширением jar. Перекидываш нужный файл на телефон, открываш, происходит установка приложения(игры).

Если нужно корректное отображение страниц и нет необходимости заморачтваться с функционалом, то ставь Opera-mini с официального сайта. А если хочется побогаче фцнкционал, то Opera-mini 3.10(mod). Чтиалку выбирай по вкусу, я пользуюсь ТекилакетБукрейдер.

Все есть в свободном доступе в сети Googl те в помощ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляйте свои проги к ответам, потом сделаю отдельную тему "Приложения для тачфонов", чтобы другим пользователям было легче найти софт для этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, расскажите пожалуйста про внешний динамик. Громкости на вызов достаточно? Где-то пишут тихий, где-то пишут громкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera 4.2 (полный экран) opera_mini_4.2.jar

Читалка TequilaCat Book Reader tcbr_2.2.20_2.3.4.zip

Мидлет пустышка(читать можно через него) Полный экран TequilaCat.jar

Изменено пользователем Mr.Sanders
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одно не пойму, как поставить одну картинку на рабочий стол. При установке там появляется прямоугольник, который надо расстягивать, а когда растягиваешь то и сама картинка то увеличивается то уменьшается. бесит уже :bx:

 

Где-то вычитал что нужно 3 картинки клеить в одну, т.к. картинка встатет сразу на 3 экрана.

 

Вопросик к вам, собрался подруге купить на ДР телефон.

Как он себя ведет при поднесении к уху, ответили на звонок и к голове, экран гасит? или пытается об вашу щеку двигать виджеты и т.п.? попробуйте ради интереса.

 

Файловый мэнеджер на нем есть?

Смотрел много загранроликов про него и обзорчики, вроде как там другие игры предустановлены.

Ну и как думаете, там полноценный акселерометр с тремя плоскостями или старый с двумя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, расскажите пожалуйста про внешний динамик. Громкости на вызов достаточно? Где-то пишут тихий, где-то пишут громкий...

 

ИМХО достаточно громкий. Сначала по привычке в профиле выставил типа "орать на полную с самого начала звонка", потом пришлось поменять на нарастающий ор. Режет по ушам если рядом на столе лежит...

 

ЗЫ Еще понравилось что можно задавать разный характер вибрации...

 

Успехов,

Konstantin

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то вычитал что нужно 3 картинки клеить в одну, т.к. картинка встатет сразу на 3 экрана.

Посмотрел прошивку-обои состоят из 3х шт,клееных вместе!

Алё-алё Хопчик

Долблю Quallcomm)

Прошивка u900/u800

Установка Java на Qualcomm 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в магазин, поюзал девайс, впечатлило! КУПИЛ!!!

Первые отзывы:

1.Экран просто сенсорный. Откликается на нажатия. а не прикосновения, как пальцАми так и любым подручным предметом.

2.Плёнку наклеить на экран врядли получится т.к. он заподлицо с корпусом. Можно изощриться и наклеить на всю лицевую часть(так наклеена заводская). По периметру идёт небольшой бортик. Но прийдется скруглять края и вырезать отверстие под динамик, что само по себе не очень просто,. Заявляю со всей ответственностью т.к. имею опыт. Точно вырезать не получится, а в щель будет набиваться грязь.

3.Если пользоваться только приложениями телефона то достаточно пальцев, а вот после установки оперы-мини пожалел об отсутствии стила!

4.Смастырить мидлет тэкилыкат пока не успел, да и не знаю, стоит ли т.к. в темноте экран светит очень ярко, даже с минимальной подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваял мидлет от тэкилы. Если побаловаться с фонами и шрифтами то можно добиться комфортного чтения в темноте. Но повсему мидлеты управлять подсветкой на данном теле не умеют. Нв опере даже нет такого пунктика, на тэкиле все есть но толку нет-нефунциклирует!

И кто подскажет как убрать в Opere-mini верхнюю и нижнюю статус строки? Это то что должно убираться при нажатии "звёздочка, звёздочка" еслибы была клавиатура! Переназначить кнопки в Opera(mod) неполучается.

Прикрепил читалку. Не судите строго, это то, что получилось с наскока. Но читает првда только из корня флэхи! Pocitaj.jar

Изменено пользователем Miroschnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому не лень,попробуйте плз установить словари\переводчики,в интернете покапался,вот нашел парочку самых распространенных и нормальных на java

:)

translators_java.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, что в характеристике, выложенной выше, указано, что камера 3 Мп, а по факту, по крайней мере у меня, 3,2 Мп. Мелочь, конечно, но приятно... И еще: гарантия Самсунга не 36 месяцев (это официальный срок службы), а 12 месяцев по гарантийному талону. Дополнительные года гарантии предлагают в магазине при покупке за отдельные деньги.

Изменено пользователем kisslota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре экран блокируется и гаснет

А за счет чего это происходит? на продвинутых моделях есть датчик света, при прислонении к уху или к чему-то темному он блокирует экран, как делает этот?

 

 

Хочу уточнить, что в характеристике, выложенной выше, указано, что камера 3 Мп, а по факту, по крайней мере у меня, 3,2 Мп. Мелочь, конечно, но приятно... И еще: гарантия Самсунга не 36 месяцев (это официальный срок службы), а 12 месяцев по гарантийному талону. Дополнительные года гарантии предлагают в магазине при покупке за отдельные деньги.

 

Действительно, гарантия только год http://www.samsung.ru/support/warranty/mobile/ тут написано :idea:

 

 

Ну и остаются открытыми вопросы:

Файловый мэнеджер на нем есть?

Смотрел много загранроликов про него и обзорчики, вроде как там другие игры предустановлены.

Ну и как думаете, там полноценный акселерометр с тремя плоскостями или старый с двумя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой можеди Samsung и не только есть датчик приближения, за счет которого экран блокируется от случайного нажатия и гаснет подсветка. Такая функция есть почти на всех тачфонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой можеди Samsung и не только есть датчик приближения, за счет которого экран блокируется от случайного нажатия и гаснет подсветка. Такая функция есть почти на всех тачфонах.

 

Нет, телефон блокируется после набора номера ;)

(посмотрел в магазине)

 

 

Купил только что, еще не распаковал, у подруги ДР 15го июня, так что буду играться разбираться и отписываться у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят присмотрелся к этому аппарату. Но возникли несколько вопросов. Переданную яву(jar) через блютуз он её устанавливает?Записывает ли он композиции с радио в мр3? Как звук в плеере,через наушники? И есть ли там переходник на свои уши под 3.5 разьём? Если не трудно ответьте пожалуйста. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят присмотрелся к этому аппарату. Но возникли несколько вопросов. Переданную яву(jar) через блютуз он её устанавливает?Записывает ли он композиции с радио в мр3? Как звук в плеере,через наушники? И есть ли там переходник на свои уши под 3.5 разьём? Если не трудно ответьте пожалуйста. Буду очень признателен.

Яву, через блютуз переданную, устанавливает.

Радио не пишет.

В комплектных наушниках звук отстойный(имхо)

Переходника на 3.5 нет

В свою очередь у меня тоже есть вопрос к владельцам! Кто может, распишите пожалуйста алгоритм установки контакта в список фотоконтактов. Это то что отображается при нажатии на "Меню"->"Фотоконтакты".

Как то у меня получилось установить две фотки, но как? Так и не понял!!!!

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3" TFT дисплей (240x400 pix, 262144 оттенка)

Это тоже не верно, сейчас почитал руководство пользователя, там на последней странице спецификация телефона есть, написано что 16млн.цветов! :)

и еще что очень приятно удивило что значение SAR составляет 0,531 Ватт на 1 килограмм!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно куппить китайские, лижьбы разьём подходил и припаять гнездо на 3.5. Цена вопроса 100-200р

возможно,будет проще сделать так=)

http://euroset.ru/catalog/mobile/garniture...ung-aaem051cbe/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь другую версию. Какой пользуешься вообще?

Ставил разные. Не слетают только те что на базе Jimm 0.5.1, но она и соединяется оч плохо! То 118 то 120 ошибку выдаёт. А те что на 0.6.0 и 0.6.1 пропадают в не бытие!!! Если можно то выложите неслетающую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня вскочил еще вопрос! А куда пропадает аська после перезагрузки? Причем остальная Жава остается , а только аська слетает! Что делать?

незнаю куда у тебя девается, я перезагружаю у меня все отлично, использую вот эту аську http://storage.jimm.net.ru/projects/icq/bu...dp2ani/Jimm.jar

 

вот еще есть маил агент, у меня работает отлично

Комментарий модератора bboyshock
Добавил приложения в соответствующую тему! Не забывай пользоваться кнопкой "Изменить"!

Mail_agent.jar

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,телефон шьётся очень просто.Скачиваем ФЛЕШЕР,который находится выше,скачиваем прошивку которая там-же,ставим галку в Boot Change и в Full Download.Вписываем всё по порядку с распакованной прошивки.Подключаем телефон,никакие кнопки на телефоне ненажимаем.Нажимаем Port Search потом Download и ждём окончания.Телефон должен быть с любой сим картой и включен.Я прошил и всё в порядке,никаких глюков не наблюдаю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...