Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung OmniaLITE Gt-b7300


Рекомендуемые сообщения

Насколько можно без стилуса обходиться, одними пальцами? Я так понимаю, стилус все же входит в комплект. Экран хорошо реагирует, тормозов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насколько можно без стилуса обходиться, одними пальцами? Я так понимаю, стилус все же входит в комплект. Экран хорошо реагирует, тормозов нет?

Стилус есть, обходится без него можно практически полностью, за исключением мелких кнопочек в некоторых программах. Экран реагирует нормально, хотя по чувствительности несколько проигрывает Amoled, бывает с легким усилием приходится нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным с официального сайта Samsung B7300 имеет частоту процессора 800Мгц

Подскажите пожалуйста какие из данных верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным с официального сайта Samsung B7300 имеет частоту процессора 800Мгц

Подскажите пожалуйста какие из данных верны?

У меня (покупал 8.01.10) CPU ARM11 Частота CPU 800МГц, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть оригинальная прошивка

которая шла с магазина.

PDA:B7300XXIJC

CSC:B7300SERIJ6

Телефон:B7300XXIJ6

Bluetooth(2.0+EDR)

П\О: 2.0.3

Обор: 2.0.1

Wi-Fi

П\О: 1.2.3.0

 

Просьба если есть дайте ссылку скачать. Очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как настроить чувствительность микрофона?Плохо слышно меня (тихо) когда звоню.

Не знаю, актуально это ещё или нет, но всё равно напишу. Пришел ко мне в ремонт такой аппарат с таким же дефектом. Никаких настроек не понадобилось, дефект пропал после замены микрофона.

В России три способа обмена информацией: воровство, грабеж и обмен награбленным (Б. Гейтс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто знает почему центр обновления в windows 6.5 при проверке обновления постоянно выдает ошибку 80072ee7 подключение по Wi- Fi . само подключение работает отлично все интернет сервисы телефона работают

GT-B7300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу приобрести данный аппарат. Подскажите на что обратить внимание в магазине в софтовом и чисто физическом плане, чтобы не нарваться на серость/брак. Слышал многие жалуются на скрип задней крышки. Уж простите такой глупый и нескромный вопрос человеку, проходившему 3,5 года с Х700, но где брать софт?) Боюсь по неопытности нарваться на вирусы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести данный аппарат. Подскажите на что обратить внимание в магазине в софтовом и чисто физическом плане, чтобы не нарваться на серость/брак. Слышал многие жалуются на скрип задней крышки. Уж простите такой глупый и нескромный вопрос человеку, проходившему 3,5 года с Х700, но где брать софт?) Боюсь по неопытности нарваться на вирусы. Заранее спасибо.

Главное в авторизированном магазине покупай !!! а по поводу задней крышки нет с ней проблем это те пишут что она скрепит кому придраться некчему ))) а сам телефон очень даже нормальный !!! софта в интернете огромное количество да и за такую цену ничего более функционального нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 6.5 действительно притормаживает, хотя процессор очень мощный. Еще мне кажется, что из-за нее батарея быстро садится. Вопрос к специалистам, можно ли прошиться на 6.1 и существует ли такая прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 6.5 действительно притормаживает, хотя процессор очень мощный. Еще мне кажется, что из-за нее батарея быстро садится. Вопрос к специалистам, можно ли прошиться на 6.1 и существует ли такая прошивка?

У меня лично в обычном режиме батарея живет трое суток это довольно не мало конечно если юзать девайс по полной программе то сутки максимум но учитывая его стоимость за такие деньги результаты показывает замечательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно приобрел данную модель (В 7300). В основном всем доволен (с чем уже успел разобраться:28:

Прошу помочь с главной моей сейчас проблемой. Как войти в Интернет через WLAN (Wi-Fi)? То есть я вижу открытые сети, благополучно соединяюсь с ними, но потом нажимаю значок Explorer и вход в Инет происходит через WAP MTS. Я так понимаю, нужно что-то в настройках изменить...

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Нужен совет хочу купит смарт и склоняюсь к выбору либо этой модели (B7300) либо i5700 (она на Андройде). я больше все же склоняюсь к 7300 т.к. она на винде. кто этой моделькой пользуется скажите свои впечатления? и мб лучше все же взять 5700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как настроить чувствительность микрофона?Плохо слышно меня (тихо) когда звоню. Попробовал как в факе к i900, но в инженерном меню другие параметры и значения, не знаю что и как менять.

 

Держи у себя сделал работает

 

*#0002*28346# - инженерное меню.

Насчет увеличения громкости динамика во время звонка, надо увеличить в разделе Music Speaker значения:

L1VL2 - 110--->HPG7 - 1110--->L3L7 - 10--->OVL7 - 00001001--->OVR7 - 00010010 . Нажать Apply и выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой: кто-нибудь использует карточку MicroSD на 32 ГБ? Вроде в инструкции написано, что телефон их поддерживает, но в магазинах я их не встречал, соответственно, нет возможности это проверить. Могут привезти только под заказ, но рисковать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил аппарат и возникли вопросы:

батарея держит два дня на вечер второго показывает 53% и дохнет до выключение за полтора часа, в чем проблема в батареи или прошивке?

Громкость не настраивается отдельно системная и звонка то есть не получается сделать чтобы система была без звука а звоок со звуком из за этого будильник не слышу он в беззвучном работает гад. заранее спасибо за советы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Приобрел этот аппарат - очень доволен. Но столкнулся с одной проблемой: во время проигрывания музыки гаснет экран и вопроизведение музыки прекращается. Пробовала отключить спящий режим - засыпать перестал соответсвенно, но полностью не гаснет экран. Как сделать так, чтобы экран гаснул, но воспроизведение продолжалось?

Заранее спасибо!

Прошивка B7300XXIJ6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй что-нить типа "фоновое воспроизведение" в настройках плеера

 

axrixh,

это косяк данной модели. вроде как-то лечится - и много уже написано. типично самсунговская лажа - они и на виту тоже начудачили

 

simonsun,

оно конечно советы давать дело неблагородное :) чем больше объем карты тем труднее телефону работать с ней. если много не надо памяти то лучше ограничиться меньшей картой - даже батарейка дольше протянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрел этот аппарат - очень доволен. Но столкнулся с одной проблемой: во время проигрывания музыки гаснет экран и вопроизведение музыки прекращается. Пробовала отключить спящий режим - засыпать перестал соответсвенно, но полностью не гаснет экран. Как сделать так, чтобы экран гаснул, но воспроизведение продолжалось?

Заранее спасибо!

Прошивка B7300XXIJ6

поставить плеер Nitrogen. в нем есть кнопка гашения экрана.

* впрочем если заблокировать аппарат обычным способом - тоже начнет заикаться

бука... просто бука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение чувствительности микрофона

Войти в инженерное меню - в звонилке набрать *#0002*28346# . Дальше идем в Voice receiver, увеличиваем в разделе INPUT VOLUME > 1. Mic Amp Gain (05h) значение параметра MGNL3~0 с 101 (по умолчанию) до приемлимого (пробуйте сами, повышение до 1000 дало хорошую слышимость). Не забудьте нажать Apply в меню Voice receiver , когда поменяете значение.

 

Увеличение громкости звонка

Насчет увеличения громкости динамика во время звонка, надо увеличить в разделе Music Speaker значения:

L1VL2 - 110--->HPG7 - 1110--->L3L7 - 10--->OVL7 - 00001001--->OVR7 - 00010010 . Нажать Apply и выйти.

 

Изменение громкости внешнего (заднего) динамика

HPG7 = 1011 - параметр, отвечающий за громкость внешнего динамика. Уменьшение до значения 0010 дало уменьшение громкости примерно в 5 раз. В разделе Music Speaker этот параметр настраивает громкость динамика во время воспроизведения медиа файлов, а в разделе Ringtone уровень громкости входящего звонка. Пробуйте настроить под свои требования.

За разговорный динамик отвечает параметр L1VL2 - 100 в Voice Speaker. Пробуйте его менять.

Вообще аппарат стоит своих денег :idea:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ. так я не понял.

 

надо ли пленку клеить защитну?

на одном ресурсе говорят типа там специальная пленка уже уже ест - ну под маркетинговой(с надписями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

народ. так я не понял.

 

надо ли пленку клеить защитну?

на одном ресурсе говорят типа там специальная пленка уже уже ест - ну под маркетинговой(с надписями).

у меня пленка сразу была наклеена..при чем прозрачная, я её обнаружил когда покупную стал клеить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая проблема: после покупки поставила QIP PDA и всё бы хорошо, но файлы он не отправляет и не принимает (даже в настройках нет упоминания о файлах), а недавно начало выдавать сообщение что я пользуюсь старой версией QIP и мне его обновить надо. Попробовала скачать QIP Mobile for Windows Mobile Build 2140 Smartphone edition замечательно переустановился, но работы с файлами так и не появилось и сообщение о старости версии опять появилось. Попробовала установить Jimm не работает, собирала Jimm в "конструкторе" и для сенсорных телефонов и для Samsung не работат (для сенсорных пошла загрузка Jimm и на том и остановилось (с 0,5 часа одна и та же картинка была). Я уже пробовала поставить и QIP для Symbian, о пишет что нет приложения в котором его открывать надо.

Телефон с магазинной прошивкой.

Подскажите, что делать? Есть где-то QIP,Jimm или хоть аська для сенсорных смартофонов?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...