Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-e2210


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Spoiler

141401-2-08-09)1249236236_thumb.jpg141401-2-08-09)1249236247_thumb.jpg141401-2-08-09)1249236256_thumb.jpg141401-2-08-09)1249236400_thumb.jpg

Spoiler

Категория телефона

Раскладной

Оформление

Тип корпуса - раскладушка. Антенна-встроенная.

Размеры

96Ч46,5Ч18,5 мм, вес-85 г

Дисплей

1.77-дюйма, цветной TFT экран, 262.14 тыс. цветов. Размер изображения 128x128 пикс. Дополнительный экран: есть

Сигналы вызова

Виброзвонок. 40-голосная полифония, MP3-мелодии

Камера

0.30 млн пикс., 640x480

Стандарт

GSM 900/1800/1900

Функции памяти

9 Мб Мб встроенной памяти.

Органайзер

Часы / Будильник / Календарь / Калькулятор / Конвертер / Таймер / Секундомер / Органайзер / Список дел

Управление вызовами

Быстрый набор/ Автодозвон/ Конференц-связь / Переадресация / удержание / ожидание звонков.

Развлечения

Игры. Камера.

Работа с сообщениями

SMS, MMS

Интернет

WAP 2.0, GPRS

Питание

Li-Ion аккумулятор 800 мАч. Время работы в режиме разговора до 7 часов. Время работы в режиме ожидания до 192 часов.

Операционная система

без ОС

Комплект поставки

телефон, зарядное устройство, стандартный аккумулятор, проводная гарнитура, инструкция пользователя, гарантийный талон (с карточкой покупателя), список сервисных центров, буклет Samsung FunClub

Гарантия

12 месяцев

Spoiler

Samsung E2210 является представителем относительно бюджетных телефонов. Он представляет отличное сочетание функций и стильного внешнего вида при доступной цене. Не смотря на то, что это телефон, главная задача которого – предоставлять удобный функционал для приема и совершения звонков, он может похвастаться приятными бонусами в виде камеры, радио, Bluetooth. При этом предлагая довольно стильный дизайн.

 

Корпус Samsung E2210 выполнен в форм-факторе раскладушки и внешнем видом больше привлекает прекрасную половину. Эта раскладушка – правильной формы, интересное решение – вертикальное ребро посередине лицевой панели, оно добавляет свежести и современности внешнему виду. Хорошо смотрится цветовое оформление. Телефон выпускается в одном цвете – черном с красной изнанкой. Причем изнанка проступает по периметру лицевой панели, преображая строгий темный окрас.

 

Кроме цены, Самсунг E2210 может похвастаться плотно сбитым корпусом, благодаря которому аппарат с завидным успехом может противостоять пыли и влаги. Да и в целом, телефон выглядит дороже своей цены. Самсунг E 2210 имеет типичные размеры для раскладушек, отлично лежит в руке, не важно, мужской или женской. Вес также привычен – 85 грамм.

 

Внешний экран Samsung GT-E2210 выполнен по бюджетной монохромной технологии, он небольшой, однодюймовый, с разрешением 96х96 точек. Внутренний – вполне соответствует ценовому классу, он представляет собой TFT матрицу с разрешением 128х160 пикселей, способную отображать до 262000 цветов. Диагональ экрана – 1,77 дюйма. Дисплей яркий, текст хорошо читаем. Экран Samsung E2210 тестировался в солнечную погоду, тем не менее, поведение дисплея удовлетворительно. На экране помещается до 6 строк текста и до трех служебных строк.

 

В аппарате присутствует Bluetooth модуль, версия протокола 2.0, наличествует поддержка WAP и GPRS, реализована поддержка EDGE и Java. Пользователю доступно небольшое количество памяти в самом устройстве, около 9 мб, она же используется для хранения контактов (1000 штук) и SMS сообщений. И что характерно – в аппарате нет слота для карт расширения. Зато есть функционал FM радио.

 

Телефон не обделен по части фото, хотя этот функционал здесь идет явно бонусом. В аппарате разместили CMOS камеру с VGA разрешением, которая пригодиться разве что только в экстренных случаях. Доступна запись видео.

 

Технические характеристики Samsung E2210 соответствуют бюджетным моделям компании. Телефон не является смартфоном, здесь применяется стандартная прошивка, со всеми типичными программами и играми, которые идут обычно в комплекте у Самсунга в бюджетных телефонах. Конечно, вы можете бесплатно скачать любые приложения (например, jimm, icq для Samsung E2210), дополнительный софт или игры из Интернета и установить на свой телефон. Никаких дополнительных инструкций для настройки вам не понадобиться. В самом телефоне уже установлен MP3 плеер, правда, при фактическом отсутствии памяти его полезность под вопросом.

 

Литий-ионный аккумулятор имеет стандартную емкость в 800 мАч. Этого должно хватить на обеспечение аппарата энергией в режиме ожидания до 200 часов, а затянувшийся разговор может продолжаться до 7 часов. При тесте Samsung E2210 проработал от одного заряда около 4 дней. Это хороший показатель.

 

Стоимость Samsung E 2210 – это главное достоинство аппарата (хотя он может похвастаться еще и продолжительностью работы и приятным внешним видом). Да и наличие Bluetooth модуля за такие деньги выглядит очень выгодным предложением. Тем более, сейчас цена телефона в нашем магазине еще привлекательнее, что располагает к покупке.

Spoiler

Garua_Downloader_v1.0_for_SEC_Lite.rar

******************

Флешер для E2210B

GE2210B_DEFAULT_MDL_V001.rar

Пароль: SWIFTE2210B

необходимые файлы для работы флешера тут

Spoiler

Данная модель не поддерживает установку тем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос. В описаниях телефона (в том числе на samsung.com) есть синхронизация с ПК. Купил сегодня в подарок жене E2210, купил в евросети кабель с подходящим разъемом. Маркировка кабеля APCBS10BSE. При подключении к USB получаю сообщение что "Устройство может работать неправильно, так как не найден подходящий драйвер. Установите правильные драйверы". На самсунговском сайте рекомендуют скачать Samsung_PC_Studio - но у меня и так уже установлена последняя самсунговская студия, ибо я пользуюсь E200 и регулярно бекаплю адресную книгу, и регулярно обновляю сей софт. Для проверки скачал рекомендованную студию с их сайта - оказалась практически та же версия что и у меня; телефон же опять не определился.

Таки вопрос - где найти этот драйвер? Или я купил неправильный кабель? Или нести телефон обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilias_div,

Попробуй скачать эту версию: Samsung PC Studio 322 IC1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilias_div,

Попробуй скачать эту версию: Samsung PC Studio 322 IC1

Увы. Именно ее я и скачал первым делом с сайта самсунга. Поставил, обновил - даже касперского отключал при установке/обновлении для порядку. Не помогло, виндоуз не может определить устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, блютуз в нем есть или нет? а то где пишут есть, а где нет!!

 

и какой кабель к нему подойдет? от x100 подойдет?

Мой телефон: Siemens M55 =>Samsung X100,Samsung E330=>Nokia 5700 XM Black,Benq-Siemens EF81

Мой фотоаппарат: OLYMPUS SP510 UZ

Мой плеер: Samsung YP-U2ZB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, блютуз в нем есть или нет? а то где пишут есть, а где нет!!

В версии для нашего рынка - нет. Вместо модуля блютуза ставят модуль с радиоприемником.

 

и какой кабель к нему подойдет? от x100 подойдет?

Не знаю, какой кабель у x100; судя по картинкам с сетевых магазинов торгующих кабелями - нет. Кабель от моего e200 (D800 и т.п.) не подходит

Разъем такой же как у GT-E1070 и GT-E1100. Но толку в кабеле пока что нет - по крайней мере я так и не нашел драйвер для него...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за мультителефонная книга? чем отличается от обычной?

Мой телефон: Siemens M55 =>Samsung X100,Samsung E330=>Nokia 5700 XM Black,Benq-Siemens EF81

Мой фотоаппарат: OLYMPUS SP510 UZ

Мой плеер: Samsung YP-U2ZB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ка в нем быстрый вызов на контакты поставить? и что за мультителефонная книга? чем отличается от обычной?

 

В гугле есть все. Ну или почти все...

Как уже говорилось выше, в телефонах имеется функция «мультикнига», которая позволяет разбить телефонную книгу аппаратов максимум на 5 виртуальных телефонных книг, для каждой из которых вы можете задать ее собственное имя, а также сформировать для нее список контактов. Данная функция не оригинальна, она была предложена в бюджетных аппаратах от Nokia ранее.

Великий смысл - если телефоном пользуются по очереди несколько человек - у каждого была как бы своя телефонная книга

Про быстрый вызов точно не скажу - телефон куплен жене :-) Но попробуй поискать в "Телефонная книга - Быстрый набор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди - для абсолютного чайника, я так и не поняла можно ли подключить к ПК Самсунг Е 2210? Если да, то каким образом? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilias_div,

А в каком именно маге ты покупал шнур?Евросеть имею ввиду ..Мож я на свой найду там?Мне надо pcbs 10 bbe.Нет нигде( родного)!

Видимо Самсунг идет по пути Авто Ваза,раз выпускает такие девайсы. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilias_div,

А в каком именно маге ты покупал шнур?Евросеть имею ввиду ..Мож я на свой найду там?Мне надо pcbs 10 bbe.Нет нигде( родного)!

Видимо Самсунг идет по пути Авто Ваза,раз выпускает такие девайсы. :idea:

Боюсь, далековато придется ехать. Живу я в 100 км от Москвы

Лучше с телефоном зайти в парочку-другую салонов Евросети - по Москве их столько понатыкано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, далековато придется ехать. Живу я в 100 км от Москвы

Лучше с телефоном зайти в парочку-другую салонов Евросети - по Москве их столько понатыкано...

Ну а телефон то с компом совместил?У нас с тобой похожие муки то...Я все таки думаю купить карту памяти,и через картридер.Напиши чего думаешь,а то у мя тема закисла(никто не ответит :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а телефон то с компом совместил?У нас с тобой похожие муки то...Я все таки думаю купить карту памяти,и через картридер.Напиши чего думаешь,а то у мя тема закисла(никто не ответит :( )

Вообще то эта тема про Gt-e2210, а в него карточку не вставишь

Нет, я свой (верней, жены) Gt-e2210 так с компом и не подружил, пришлось контакты через свой E200 на ее симку копировать - со всеми "радостями" в виде ограничений на длину строки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету в ём соединения по USB. Не поддерживается "недорогим однокристалльным решением" на чипе 49xx (только UART, типа через COM-порт). Кому интересно, наберите в поисковике "AeroFONE" или "телефон за 16 долларов". Поэтому стандартный USB-кабель не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету в ём соединения по USB. Не поддерживается "недорогим однокристалльным решением" на чипе 49xx (только UART, типа через COM-порт). Кому интересно, наберите в поисковике "AeroFONE" или "телефон за 16 долларов". Поэтому стандартный USB-кабель не подойдет.

типа е420, В100 получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того, только этот - бюджетный Swift (E1100, E1070). Теоретически даже может коннектиться к компу через модемный кабель (как для SGH-M600), только вот кто видел тот кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Объясните пожалуйста как прошить E2210B? Прогу использую GE2210B_DEFAULT_MDL_V001 прошивку E2210XEIF1, указываю путь к файлу TFS, жму кнопку DOWNLOAD и везде где в окошках была надпись DOWNLOAD READY красным надпись FAIL, что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Объясните пожалуйста как прошить E2210B? Прогу использую GE2210B_DEFAULT_MDL_V001 прошивку E2210XEIF1, указываю путь к файлу TFS, жму кнопку DOWNLOAD и везде где в окошках была надпись DOWNLOAD READY красным надпись FAIL, что я не так делаю?

нужен специальный кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку E2210XEIF1

:28::135: Использовать только прошивку для E2210B, если прошьёшь простым E2210, то на выходе можешь получить труп.

P.S. добавил прошивку: E2210XEIL1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стоит ли делать полный сброс после прошивки телефонов платформы Свифт, таких как например е2212, е1210, е1310 и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Купил сабжевый телефон маме. В описаниях (в т.ч. и шапке даной темы) есть bluetooth а в телефоне его нет ((((. Постал вопрос - как закинуть в него файлы? Как опознать "правильный" кабель?

Изменено пользователем Дюрі-бачі
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...