Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Gt-c5212 Duos


Рекомендуемые сообщения

Mako, sergmarin, В старой карте прошивки в секции "Функции кнопок" Java=0x21146ED8, а в новой - Java=0x20C97420...

Где правильно?

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Правильно: Java=0x20C97420

21146ED8 - это я когда-то не совсем правильный адрес дал, там начальная процедура пропускается (чем критично - незнаю, штатно в меню явы мобила запускает 20C97420 а потом уже приходит к 21146ED8).

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу талкера. У кого есть возможность патч откатить посмотрите при запущенной яве и зажатой кнопке фото как себя труба поведет. А то у меня с установленным талкером при долгом нажатии на Фото труба уходит в ребут.

Желающих много, а ведь сало - оно не резиновое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с установленным талкером при долгом нажатии на Фото труба уходит в ребут.

 

У меня такое было и без талкера, правда потом вылечилось (как вылечилось не знаю, тк пропало после очередной перепрошивки, при этом в прошивке только кнопки переназначил).

 

Еще был такой глюк: тело самопроизвольно вырубалось (совсем). Потом глюк пропал (Подозреваю, что после очистки журнала вызовов. Возможно ему где то памяти не хватало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmarin,

Поделись, плз, патчами:

Выключение звука звонка по R-Soft v0.5 (выключает звук при входящем звонке нажатием правой софт-клавиши)

и

Отключение ответа по L-Soft v0.5 (теперь при входящем звонке невозможно ответить на него нажатием левой софт-кнопки, только "зелёной" кнопкой)...

Комментарий модератора sergmarin
Поделился :(

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Описание патча "Выключение звука звонка по R-Soft" в ResMan'е, а именно:

Причём, по R-Soft всегда будет только отключение звука (если у вас настроена ответная смска - то смска будет только по качельке).

Для тех у кого установлен белорусский язык - надо в ResMan вручную отредактировать языковые ресурсы софт полосы. По индексу 0x0024 для D780, или 0x0023 для D880/C5212/E590, изменить «ИК-порт» на «Тишина».

не соответствует действительности? Или я чего-то не понимаю?

По-моему, надо поменять "Отказ" на "Тишина" в русских языковых ресурсах софт-полосы по индексу 0x003C?

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SmartHandsfree v1

если включено радио - будет переключение на следующую станцию.

Вот если бы еще и "заглушить" (типа паузы) и "продолжить" той же кнопкой.

Оставьте меня в покое, но не бросайте наедине с Samsung E2152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

Описание патча "Выключение звука звонка по R-Soft" в ResMan'е, а именно:

не соответствует действительности? Или я чего-то не понимаю?

По-моему, надо поменять "Отказ" на "Тишина" в русских языковых ресурсах софт-полосы по индексу 0x003C?

Патч меняет рисование при разговоре индекса с "Отказ" на "ИК-ПОРТ". поэтому и нужно изменять именно ИК-Порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlaSToR,

Ничего подобного, поменял "Отказ" на "Тишина", и пишет "Тишина" над R-Soft при входящем... "ИК-порт" не пишет...

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitrijK,

Там патч недописанный (в версии 0.5 для C5212), менять текст ресурсов нельзя!

 

Ибо в той версии патча не подменяется код индекса.

А если ты поменял «Отказ» - то этот текст изменится во всех местах, а он вроде не только при вх.звонке выводится.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Mako, и всем принимавшим участие, за карту прошивки. Теперь очень просто без RESMAN_а многое можно "патчить" с помощью WinHex_а .

Оставьте меня в покое, но не бросайте наедине с Samsung E2152.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065,

когда я делал этот патч на м3510, я не мог вручную найти где рисуются подписи софт-кнопок, поэтому сделал дополнительный патч (йа плагинчек :( ) и оказалось, что эти подписи рисуются через таск, у меню это был mcc_task 0 0x86 у которого в параметрах передавались индексы текстовых ресурсов софт-кнопок, возможно здесь так же... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот карта прошивки, из которой выкинуты все картинки, обваливающие Ресман. Многие иконки с рабочего стола подписаны. Не хватило пока времени упорядочить хоть как-то, мож кто и займётся этим...

C5212XEIB5.rar

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER,

я в принципе так и подозревал, но просто не имея в руках мобилы это было сложно искать.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По патчу Фонарь вопрос, нельзя ли сделать на удержание или той же 7 или другой клавиши, например переключения симок, но при заблокированной клаве, а то неудобно очень пользоваться

Попробовал.

Включаться то он включается, но чтобы отключить - надо разблокировать клавиатуру. Подсветка гаснет, как надо, но экран остается белым...

5073IA3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал.

Включаться то он включается, но чтобы отключить - надо разблокировать клавиатуру. Подсветка гаснет, как надо, но экран остается белым...

Можно просто переписать сам патч. Сделать проверку, на то, заблокирована ли клавиатура, и если да то разблокировать ее и включить фонарик, потом на выходе снова проверка, заблокировать клавиатуру или нет. :) Муторно конечно...

Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как можно удалить первые строки в картинках - "другие изображения", в видео "загрузить видео", в звуки "загрузить музыку". А то так раздражает, да еще и с самого начала на первой строке. Или надо писать патч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аков,

Я над этим раздумывал ещё весной... Но до практического воплощения как-то не хватило желания (патчеписателя попросить) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я над этим раздумывал ещё весной...

Такой-то патч за это время мог бы и сам сваять...Сдвинуть код байт на 8-10 в каждой строке :128:

/ Чтобы боялись чужие, не обязательно бить своих.../
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профилях, при выборе нарастающего звонка или нарастающая вибро+звонок, телефон 1-ю секунду звонка играет на максимальной громкости, и только потом играет с нарастанием. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANDRYSHA,

Это из-за патча "Remove Increase Ring"...

Пока не убрал его, тоже такая фигня была...

  • Like 1

Nokia 5110 -> Nokia 1100 -> Nokia 2310 -> Vancom (Airello) T680 -> Samsung GT-C5212 -> Nokia N97 mini -> HTC Desire HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить первые строки в картинках - "другие изображения", в видео "загрузить видео", в звуки "загрузить музыку". А то так раздражает, да еще и с самого начала на первой строке

 

Поддерживаю!

 

ps...И ещё окна эти на подтверждение изменений раздражают.

pps...Вот бы ещё вибру при исходящих!!!!! Что бы у уха аппарат то не держать зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё поработал над картой...

Все картинки с рабочего стола отсортировал и разложил по порядку (разве что не разбирался в куче иконок раздела "информационная полоса"). Так что велкам перерисовывать и заменять иконки рабочего стола, улучшать интерфейс аппарата.

P.S. В последней сборке патченной прошивки заменил картинки включения-выключения явы на чёрные - гораздо лучше стало смотреться :128: ...

C5212XEIB5.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...