Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Настройки переконфигурации S5230


Satisfaction

Рекомендуемые сообщения

изначально там нет этой строки

 

вроде чел всё ясно написал...

 

вот мой nv_original.ini :

исключение составляет меню - там останется красная тема - ставим картинку и получаем серую(я называю чёрную :Р) тему

я поставил картинки с этого сайта (чёрные кубики-рабочий и чёрные кубики - меню; ссылку не могу найти, если надо - залью сюды), получилось вполне приемлемо - не нравится токо браузер файлов - кнопки слишком серые, могли бы почернее...

огромное спс!!!! :laugh3::D темка появилась

GTS 5230 MXEIL2+4 GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выключи прогу, переподключи телефон в режиме ПИСИ Студио и попробуй ещё)

все равно такая же лажа(( воще ничего там нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satisfaction. здравствуй,!!! извини за вопрос, а почему у меня когда запускаю программу TkFileExplorer не видно не одного порта(((((

Скачай эти дрова: http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=90251

Подключи тел в режиме пс-студио и установи дрова.

Посмотри в диспетчере устройств на какой порт встал телефон.

В настройках TkFileExplorer пропиши этот порт вручную и жми конект.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай эти дрова: http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=90251

Подключи тел в режиме пс-студио и установи дрова.

Посмотри в диспетчере устройств на какой порт встал телефон.

В настройках TkFileExplorer пропиши этот порт вручную и жми конект.

скинь пожалуйста ссылку где можно скачать эту программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь пожалуйста ссылку где можно скачать эту программу

Пользуйся поиском!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что это вообще тема?)

Помоему цыфра 0 просто вырубает тему, а так как фон серый, то всё и меняется.

Да и после изменения темы на красную, обратно не перейти, только путём правки файла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что это вообще тема?)

Помоему цыфра 0 просто вырубает тему, а так как фон серый, то всё и меняется.

Да и после изменения темы на красную, обратно не перейти, только путём правки файла. :)

Ну, у меня тоже были мысли, что это не совсем тема, т.к. уж очень "системным". т.е. не интерфейсным выглядит этот цвет. Но, с другой стороны, строка заголовка в серо-черную диагональную полоску выглядит довольно стильно. Приятнее стал выглядеть браузер, меню контактов. Короче, мне нравится - а уж тема это или нет, по большому счету все равно :)

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавна скачал игру, а тем есть какойто тест связанный с настройками посмотрите мож кто и поймет что можно сделать

TwisterMarbles.jar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал иностранную прошивку S5230XXIDF_open никакой тем черной темы даже в помине нет!!!

а расскажи что там с языками - тоже 16 штук?))))

GT-S5230::S5230XEII4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в параметрах в шапке есть очень часто упоминается skin - что собственно и значит цветовая оболочка ...

не кто не пробывал играться с этими параметрами ?

вот они:

NV_SI_SKIN_COLOR_MENU=0

NV_SI_SKIN_COLOR_TABLE=3

NV_SI_SKIN_MODE=0

NV_SI_SKIN_BGCOLOR=0

NV_SI_SKIN_WIDGET_BORDER=0

NV_SI_SKIN_FONT=0

NV_SI_SKIN_COLOR=1

NV_SI_SKIN_COLOR_BASE_BITMAP_PATH=/System/Rsrc/Bmp/Black/

NV_SI_SKIN_COLOR_USED_BITMAP_PATH=/System/Rsrc/Bmp/Black/

NV_SI_THEME_SKIN_TITLE_COLOR=0

NV_SI_THEME_SKIN_SOFTKEY_COLOR=0

Изменено пользователем paneok

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал еще одну прошивку никаких там тем черных нет!!! Где это вообще было сказано что там есть черная тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в параметрах в шапке есть очень часто упоминается skin - что собственно и значит цветовая оболочка ...

не кто не пробывал играться с этими параметрами ?

вот они:

Пробовал некоторые, 1, 3 и две последние с первого взгляда ничего не меняют,

2 настройка

NV_SI_SKIN_COLOR_TABLE=3

это типа цветовые таблицы (цветовые схемы), в которых изначально заданы некоторые цвета: фона, шрифта и т.д., но тут эти схемы какие то странные, например во 2-ой цветовой схеме фон черный и шрифт черный, соответственно надписей не видно. Некотрые схемы имеют не интересные желтые или зеленые цвета. На контакты эти схемы не действуют. Можно ли менять цвета в этих схемах я не знаю, надо разбираться. ИМХО ничего интересного...

Всего там вроде 10 цветовых схем, кому интересно пробуйте менять.

Скачал еще одну прошивку никаких там тем черных нет!!! Где это вообще было сказано что там есть черная тема?

Видимо просто какой-нить иностранец сделал тоже, что и мы сейчас, вот и пошел слух, что в иностранных прошивках есть черная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо просто какой-нить иностранец сделал тоже, что и мы сейчас, вот и пошел слух, что в иностранных прошивках есть черная тема.

Скорее всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уже интересно, проверил тут настройки:

NV_SI_SKIN_COLOR_BASE_BITMAP_PATH=/System/Rsrc/Bmp/Black/

NV_SI_SKIN_COLOR_USED_BITMAP_PATH=/System/Rsrc/Bmp/Black/

Изменил имя на несуществующую папку, телефон загрузился, НО... пропала верхняя строка со значками, контакты не запускались, меню запустилось, но ничего в нем не открывалось, клавиатура открылась, но цифр и значков внизу видно не было, просто белое поле с полоской вверху и внизу.

Отсюда вывод, что в папке /System/Rsrc/Bmp/Black/ лежат файлы интерфейса телефона, т.е. значки, полоски и прочее, и надо полагать все это в формате bmp.

Так что не советую изменять эти настройки, а то придется перепрошивать тело.

Вот если бы найти способ вытащить от туда эти файлы интерфейса и заливать измененные файлы обратно... :bx:

 

P.S. Ссылка в первом посту на программу TkFileExplorer оказалась неверной, сейчас поправил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NV_SI_SKIN_COLOR_BASE_BITMAP_PATH=/System/Rsrc/Bmp/Black/

хочу, хочу, хочу)))

а чтонибудь типо брута нельзя организовать?)

GT-S5230::S5230XEII4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем мучить тело... Попробовала все десять значений параметра NV_SI_SKIN_COLOR_TABLE=(цифры от 0 до 10). Вот подробный отчет:

0. Черный фон, черные буквы. Полная безнадега :bx:

1. Белый фон, белые буквы.

2. Оранжево-красный фон, черные буквы, малиновые всплывающие окна (подтверждение и т.д.).

3. Все как обычно, на первый взгляд.

4. Зеленый фон, белые буквы, черный фон и белый текст в сообщениях, серые всплывающие окна, зеленые обозначения на клавиатуре.

5. Желто-оранжевый фон, белый текст, серые всплывающие окна, черный фон и белый текст в сообщениях, зеленый текст во всплывающих окнах.

6. Фиолетовый фон, розовые разделители строк, белый шрифт, красная строка подтверждения выбора, малиновые всплывающие окна. Черный фон в сообщениях.

7. Светло-серый фон, белые буквы, бело-серые всплывающие окна, белый текст на светло-сером фоне в сообщениях, белая строка подтверждения.

8. Белый фон, черные буквы, бело-желтые всплывающие окна, красная строка подтверждения, но, увы, белый текст на белом фоне в сообщениях.

9. Черный текст на черном фоне.

10. Цветовая схема имени дурдома :) Ярко-желтый текст приветственного сообщения, серый текст на фиолетовом фоне и ярко-фиолетовое подтверждение в меню. Ярко-желтый фон и бирюзовый текст в сообщениях, розовые всплывающие окна.

Вот. Пойду тестить дальше, наверное. Веселый это процесс однако :)

  • Like 11

Таких, как я, ни в коем случае нельзя близко подпускать к красной кнопке с надписью "Не нажимать!" :)

 

Android Sense II4 exclusive edition by A1ternativE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Все как обычно, на первый взгляд.

И на второй, и даже на третий взгляд тоже все как обычно, потому что эта настройка и имеет значение "3" изначально :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...