Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

S5230: модифицированный Ffs-файл прошивки


and

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А легко....

Опера-мини-бета-5 примерно пару раз в день виснет на наборе текста.. причем подвешивает всю джаву. Остается только передернуть аккум... И еще - тачскрин так настроен, что мелкую галочку не поставишь даже стилусом..

 

Будильник, ранее выставленный на ежедневное звонкование ВДРУГ оказывается ОТКЛЮЧЕННЫМ и даже мелодия в нем с громкостью становится стандартными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А легко....

Опера-мини-бета-5 примерно пару раз в день виснет на наборе текста.. причем подвешивает всю джаву. Остается только передернуть аккум... И еще - тачскрин так настроен, что мелкую галочку не поставишь даже стилусом..

 

Будильник, ранее выставленный на ежедневное звонкование ВДРУГ оказывается ОТКЛЮЧЕННЫМ и даже мелодия в нем с громкостью становится стандартными

:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And

При вводе (SMS и т.п.) по умолчанию включен режим T9.
имхо лучше зделать как было это наоборот ухудшает работу с телефоном т.к. т9 тормозит и вряд ли им кто то пользуется теперь придется его наоборот каждый раз выключать

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Облегченная прошивка для S5230 с запуском аськи с помощью виджета

FlashPlayer для S5230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где достать виджет будильник, весь телефон перелазил и не нашел.

Еще у меня сегодня утром важный баг случился, телефон полностью завис из-за активации будильника, поэтому он не заздвонил и вовремя не разбудил меня :) . Вышло окно на пол экрана про версию прошивки. Не уверен, что этот баг из-за данной модификации прошивки, но проверить стоит.

Sony Ericsson T290i > Sony Ericsson J300i > Nokia 5300 > Samsung S5230(S5230MXEIL2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера-мини-бета-5 примерно пару раз в день виснет на наборе текста.. причем подвешивает всю джаву. Остается только передернуть аккум...
Про виснущую java'у когда-то писАлось ужЕ, предлагался даже бубнотанцевый метод (кажется, с помощью интеллектуальной разблокировки), как добраться до штатной - без вынимания аккума - перезагрузки. Это imho не связано ни с Оперой, ни тем более с моей прошивкой.

 

И еще - тачскрин так настроен, что мелкую галочку не поставишь даже стилусом..
Калибровали? Я подбирал и менял настройки, не связанные с поправкой относительного положения. Поправка выставляется штатно: Настройки->Телефон->Калибровка.

 

А где достать виджет будильник, весь телефон перелазил и не нашел.
Увы, не обнаружено "цивилизованного" метода прятать/показывать ушастый будильник. Если он Вам нужен, запустите pre-configuration или ресет кодом. Виджет появится на панели. После этого убрать его оттуда можно только с помощью повторной прошивки FFS или заливки правленного файла с помощью TkFileExplorer :-( Ну, или на стол вытащить.

Лично я ставлю будильник через меню: он сразу в корневом, те же два клика получаются (как если виджет на панели, а не на столе).

 

And имхо лучше зделать как было это наоборот ухудшает работу с телефоном т.к. т9 тормозит и вряд ли им кто то пользуется теперь придется его наоборот каждый раз выключать
Всем не угодишь :-) Вопрос про включение T9 по умолчанию задают часто, так что про "вряд ли им кто то пользуется" ты неправ. И мне лично T9 тоже нравится больше, даже несмотря на тормознутость. Жаль, что управлять пока умею только включением в SMS.

Впрочем... Есть мысль! :-) Можно сделать это преконфигурациями: "Россия" и "Россия T9", и т.д. Подумаю.

 

Про глюки с будильниками. Скажите plz, какая версия прошивки. У меня на II4 ничего вышеописанного не воспроизводится.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия v.2.1 от v.2.0. Sorry за задержку.

 

(+) Нововведение

(-) Исправлена ошибка

(*) Изменение

(!) Замечание

  1. (*) Больше свободной памяти:

    1. (+) Оптимизирована встроенная графика (логотипы браузера, рамки фотокамеры и т.п.).
    2. (+) Выброшено всё из каталога /SystemFS/Test/Sound/.
    3. (*) "Мобильный купон" и Content Explorer заменены на небольшие заглушки.

[*](+) П.1 позволил вернуть на место мелодию "Beyond Samsung.mp3".

[*](*) Для преконфигураций Балтии, Казахстана и Узбекистана сетевые профили (для браузера, e-mail и т.д.) по умолчанию также перенастроены с WAP на GPRS.

[*](*) На месте пункта "Сообщество" в главном меню теперь не сервисы Google, а SIM-menu. Сервисы Google есть на второй вкладке.

[*] Параметры тачскрина: (*) пороги клика/прижатия; (+) параметры промотки списка.

[*](-) Звук разряженной батарейки игнорировался. Сейчас он, как и остальные системные звуки, задаётся соответствующим файлом.

[*](*) По умолчанию включена автоблокировка клавиатуры.

[*](*) Шрифт по умолчанию выставлен в "Тип 3".

[*](*) Отключен "Ложный вызов".

[*]Мог что-то из правок забыть :-) Если вспомню, допишу.

  • Like 1

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу прошить телефон, ни одной из прошивок предложенных на сайте.

Моя прошивка S5230XEIG9

Когда жму довнлоад, то пишет Warring : Security fail!!

Помогите , что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2IIpABuTEJIb: А поиск по выражению "Security fail" запустить в теме про S5230 что, не судьба?

 

Про будильник. Нашёл. Баг имеет место быть, с моим модом никак не связан. Ждём исправлений от Samsung'а. Сейчас проверю на II4: вдруг как раз в ней ужЕ исправлено.

Изменено пользователем and

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я ученик и за неделю в школу опоздал 3 раза!!! из за будильника!!! он меня достал подскажите плизз каую пусть даже и стандартную прошивку нужно поставить для того что бы он норм работал!!!???

 

 

а что там на счет как нить меню переделать да и весь ассортимент? чтоб хоть чуть чуть на Iphone был похож??? я бы потом слово samsung на экране ножичком стёр :( Ты там посмотри разберись может там есть какая нибудь зацепка и установить на него айфоновскую прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там посмотри разберись может там есть какая нибудь зацепка и установить на него айфоновскую прошивку
Да, мой повелитель! Слушаю и повинуюсь!..

Только вот не припомню: с какого это перепугу я тебе что-то должен? Откуда такой командный тон? Хочешь iPhone - прикажи маме-папе купить тебе iPhone. А то и вправду как-то несолидно: такой большой начальник - а ходит в школу с каким-то Старом.

  • Like 2

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and,

+1, авторы данных прошивок, виджетов, программ и так далее, делаю сперва для себя, а потом уже выкладывают другим, уважайте чужой труд и время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and,

Молодец что занимаешся модификацией прошивок! И есть вопрос, а можно ли сделать функцию копи пасты текста?

 

Sasha_White,

Прошивка от айфона... Ну ну... LOL

такого бреда давно я не читал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2MEDWED: Сам бы хотел копипаст :-) И запись разговора. И... Увы! То, что делаю я - лишь незначительный люфт в пределах возможностей, заложенных самими создателями. Новую функциональность можно реализовать только патчами - а их для этой модели пока не написАли. Следите за этой темой.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and,

жалко конечно, да и сами самсунги я уж думал исправились, а нет... опять лохонулись блин, цензура, ну сделали б там весь фарш как на обычных телах от SE, ну или хотя бы прошивку выпустили уже с доработанными функциями, цензураблин. А SE так вобще зажрались, цены ломят не человеческие...

Комментарий модератора MaksM
Полегче с выражениями! На первый раз, устное предупреждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно сделать по умолчанию не Т9 а обычный? а то уж Т9 слишком тупит. да и qwerty я быстрее печатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2viponeway: Ну, qwerty никто не мешает использовать.

Что же касается выбора, в каком состоянии будет находиться T9 по умолчанию... Сделаю: востребованность/отвергание этой фичи, похоже, делит пользователей 50/50. Попытаюсь угодить всем. Скорее всего, не будет двух разных прошивок, и даже двух преконфигураций, как я предполагал на прошлой странице. Просто выложу небольшую программку, с помощью которой нужно будет обработать файл прошивки.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2viponeway: Ну, qwerty никто не мешает использовать.

Что же касается выбора, в каком состоянии будет находиться T9 по умолчанию... Сделаю: востребованность/отвергание этой фичи, похоже, делит пользователей 50/50. Попытаюсь угодить всем. Скорее всего, не будет двух разных прошивок, и даже двух преконфигураций, как я предполагал на прошлой странице. Просто выложу небольшую программку, с помощью которой нужно будет обработать файл прошивки.

 

да с Т9 вроде нормально. вроде телефон запоминает, что я выбрал не Т9, только после перезагрузки сбрасывается.

еще мне показалось, что в два раза стала тише вибрация при нажатии на экран. раньше ставил на 1 теперь стоит на 3 по ощущением одинаково... и вообще с экранчиком все как то не так. в меню удобнее, а вот в играх (tiwsmen6) раньше в меню здания заходил без проблем, щас же с трудом поучатся... пытался по разному калибровать, не помогает.

 

а возможно увеличить кол-во символов с 15 до 50 в календаре?

еще бы хотелось задвоить виджет 5 контактов или как там он называется. ( что б сразу 2 штуки выводить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and,

Привет! Скажи плиз чем ты так отредактировал .ffs прошивки? Вроде WinImag'ом так нельзя отредактировать?!

Просто хочу для S8000 Jet прошу также отредактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. незнаю даже что делать... прошил этот FFS.. и где там обещаные 114 мегабайт свободного места..у меня максимум вышло 90... прошивал правильно ... даже пару раз перепрошивал..и всеравно так же..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил итак... становиться примерно 100...

 

когда же выпустят официальные прошивки..с возможностью удаления контента стандартного..и чтобы серая темка была в настройках... и патчи бы побыстрее сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2viponeway: Про игры не знаю - практически не играю на телефоне. Меню в любом случае imho актуальнее :-)

Календарь - вряд ли; думаю, нужны патчи.

5 контактов - то же самое, ибо это не совсем виджет в привычном понимании (т.е. не .wgt, которые ужЕ научились устанавливать, а .swf, привязанный к бинарной части проши).

 

2garik31vs: Монтировал с помощью FileDisk. Под *nux образ тоже легко смонтировать.

 

2Noobashunter: Значит, не всё удалили. Игры, рингтоны, обои, музыка, инсталляции виджетов - что из этого забыли? Подозреваю, что виджеты.

После этого будет 114,NNN (не помню точно) свободного места. Это число нужно, подобно производителям винчестеров, делить на 1000, а не на 1024 ;-)))

По второму вопросу: imho никогда. Зачем им это?! Назовите хоть одну вменяемую причину, соответствующую законам рынка.

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...