Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-c6112 Duos


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Купил такой в Москве на "Озоне" за 8250, это с доставкой в Хабаровск. Купил специально красный - дурак красному рад (шутка). На мой взгляд внешний вид вполне приличный. Простенький? Да! А что еще наворачивать-то надо? Боковые кнопки мне как раз понравились - крупные, удобные. Попробуйте понажимать боковые в Лыже КР500, это надо спец подготовку или пальцы сточить на наждаке.

В последнее время, после любимого Pantech PG3000, побывала Нокия Е66, которая сдохла через год, потом Лыжа сенсорная - все не то. А вот этот похоже оправдает мои надежды, да еще две симки, из-за которых-то и брал его.

Pantech я любил за 99 горячих клавиш - кто не пробовал не может оценить эту прелесть. В Нокии и Лыже поиск контакта мучительная операция, хотя в Нокии его хоть как-то настроить можно. В 6112 поиск более-менее вразумительный.

Что меня огорчило так это отсутствие кабеля к компьютеру, перекидывать свою книжку прийдется ручками. Когда-то у меня с полмесяца был DUOS 880 и я купил для него кабель для прошивки, так вот 6112 через этот кабель не видно. Может кто в курсе как поступить? Посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Kolyda,

прошивочный кабель предназначен только для прошивки, чтоб контакты скинуть он не подойдет - нужен обычный сквозной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой в Москве на "Озоне" за 8250, это с доставкой в Хабаровск. Купил специально красный - дурак красному рад (шутка). На мой взгляд внешний вид вполне приличный. Простенький? Да! А что еще наворачивать-то надо? Боковые кнопки мне как раз понравились - крупные, удобные. Попробуйте понажимать боковые в Лыже КР500, это надо спец подготовку или пальцы сточить на наждаке.

В последнее время, после любимого Pantech PG3000, побывала Нокия Е66, которая сдохла через год, потом Лыжа сенсорная - все не то. А вот этот похоже оправдает мои надежды, да еще две симки, из-за которых-то и брал его.

Pantech я любил за 99 горячих клавиш - кто не пробовал не может оценить эту прелесть. В Нокии и Лыже поиск контакта мучительная операция, хотя в Нокии его хоть как-то настроить можно. В 6112 поиск более-менее вразумительный.

Что меня огорчило так это отсутствие кабеля к компьютеру, перекидывать свою книжку прийдется ручками. Когда-то у меня с полмесяца был DUOS 880 и я купил для него кабель для прошивки, так вот 6112 через этот кабель не видно. Может кто в курсе как поступить? Посоветуйте...

а через ЗУБ не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolyda,

прошивочный кабель предназначен только для прошивки, чтоб контакты скинуть он не подойдет - нужен обычный сквозной...

Понял, спасибо. А вот интересно для прошивки 6112 он пойдет? Все равно появятся новые прошивки и зачешется себе сменить. Брал прошивальный кабель в какой-то интернет фирме для DUOS 880, но так и не воспользовался им, расстался с 880. А этот пока нравиться, оставлю на долго наверное.

Через Зуб не пробовал. Если не найду кабель, который нужен однозначно, буду Зуб пользовать, но уж больно скорость на Блютузе маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. А вот интересно для прошивки 6112 он пойдет? Все равно появятся новые прошивки и зачешется себе сменить. Брал прошивальный кабель в какой-то интернет фирме для DUOS 880, но так и не воспользовался им, расстался с 880. А этот пока нравиться, оставлю на долго наверное.

Через Зуб не пробовал. Если не найду кабель, который нужен однозначно, буду Зуб пользовать, но уж больно скорость на Блютузе маленькая.

у меня книжка около 300 абонентов......проблем не возникло....и по времени и вообще.....единственное что - сортировку пришлось включить, какую правда не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не хочет 6112 через блютуз принимать данные с другого аппарата. Блютуз включаю, находят пару, соединяются - вроде все в норме. А как начинается передача файла, то 6112 уходит в перезагрузку. С компьютером попробовал через USB блютуз адаптер - пару находят, соединяются и все на этом.

Аппарат дохлый в части блютуза или ПО сырое и стоит подождать другой прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vix,

может кто-нибудь выложит патчи сначала? :60:

я вот всегда думал, что они сами на пустом месте не появляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vix,

может кто-нибудь выложит патчи сначала? :aq:

я вот всегда думал, что они сами на пустом месте не появляются...

 

Может и патчи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь аську уже устанавливал? Вопрос такой: проходят ли входящие вызовы, если аська активна? У меня сейчас Sony Ericsson K750i - и если я в аське, то дозвониться до меня нереально - аппарат абонента выключен и все такое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jamisy,

это уже от телефона зависеть не будет... это больше по части оператора...

но со второго-третьего раза точно должны дозваниваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не хочет 6112 через блютуз принимать данные с другого аппарата. Блютуз включаю, находят пару, соединяются - вроде все в норме. А как начинается передача файла, то 6112 уходит в перезагрузку. С компьютером попробовал через USB блютуз адаптер - пару находят, соединяются и все на этом.

Аппарат дохлый в части блютуза или ПО сырое и стоит подождать другой прошивки?

 

Попробуй поключить через порт! Подключил Порт для этого телефона как для даил ап. Потом укажи в PC Studio NEW порт, а не поиск. Потом как будет подключаться к телефону, он будет спрашивать "Поключить диал-ап?" в телефоне, скажи да... и все заработает. Контактов 521 синхронил мин 3-4. Все отлично. PC Studio NEW синхронизировал сначала Аутлук и Книгу в софте, потом книгу и телефон... все за раз... сделано удобно и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавил прошивку: C6112XEJC1

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил наконец-то его жене. Радости нет предела. Сам иногда юзаю. Прошивка C6112XEIKA - работает стабильно претензий нет. Интересно, что в новых версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сменить смартфоны и КПК на обычный

Купил данный девайс за 215$? цвет- дип блю (красиво смотрится)

Конечно после КПК - все так просто и работает без проблем. С блютузом никаких проблем, и гарнитура и навигатор и комп соеденились без всяких проблем. Единственное, навигатор не может прочитать с него телефонную книгу. Карточки пробовал разные и по объему и по производителю, поддерживает любые без всяких проблем, тормоза появляются когда в папке картинки файлов становится около сотни, он всетаки сканирует всю карточку на наличие картинок.

Не понял только как включить постоянную четкость голоса при разговоре (включить можно, но при следующем звонке все сбрасывается обратно). Сеть держит отлично, даже карточка Life:) практически везде берет.

Аккум, несмотря на небольшую емкость, стабильно держит 3 дня. Дисплей хорош, на солнце все прекрасно видно. Шрифты настраиваются 3 шт, каждый размера: маленький, средний, большой.

Можно поставить обои под каждую симку, т.е. не надо смотреть на верх какая активна это видно по обоям.

 

Вопрос: никто не знает подойдет ли такой кабель Data для прошивки данного аппарата?

Изменено пользователем sirotkadadon

Samsung C6112 Duos dev.version c6112xxjc1 CSC: c6112oxejb2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: никто не знает подойдет ли такой кабель Data для прошивки данного аппарата?

подойдет :) цена, кстати, тоже довольно не плохая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как работает в этой моделе слайдер? Есть ли доводчик? Не застревает клавиатурный блок? Подумываю купить эту модель. Нужен двухсимник. Камера безразлична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайдер ведет себя мягко, доводчик есть. Клавиатура немного маловата, для моих пальцев. Хотя это дело привычки после кпк где размер огромный. При активном использовании (звонков 40 в день) 3 дня держит железно.

  • Like 1

Samsung C6112 Duos dev.version c6112xxjc1 CSC: c6112oxejb2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа что в шапке дамп снимать отказывается.

но вторая прошу сейчас заливает.....

Да, залил C6112XEJC1 - тел не включается (появляется заставка С6112 и пропадает и так бесконечно)

может из-за того что заливал все? И cla и tfs для master и для slave

что делать? Заливка предыдущей прошивки не помогла.

СЦ???

 

 

 

Вроде победил:

поставил еще with common CSC и выбрал соответствующий файл

 

но теперь другой вопрос: залил прошивку из шапки C6112XEJC1

набираю *#1234# получаю:

dev.version c6112xxjc1

CSC: c6112oxejb2

ерунда какая-то получается

Samsung C6112 Duos dev.version c6112xxjc1 CSC: c6112oxejb2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, c6112xxjc1 - прошивка, c6112oxejb2 - языковый регион.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашелся глючок в новой прошивке:

не сохраняется мелодия при назначении ее на группу контактов.

Samsung C6112 Duos dev.version c6112xxjc1 CSC: c6112oxejb2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: никто не знает подойдет ли такой кабель Data для прошивки данного аппарата?

Если картинка соответствует , то это не прошивочный кабель , а дата кабель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет прошивочный, я уже использовал по назначению. Только что дрова минут 15 искал... :) (не догадался сразу в соседнюю ветку заглянуть по d880)

Причем что интересно, под XP при прошивке ругнулся на неверную сумму в tfs и далее заливать отказался.

А вот под win7 все прошло без единой зацепки.

Samsung C6112 Duos dev.version c6112xxjc1 CSC: c6112oxejb2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я его заимел. Пока очень нравиться. Симпатичный дизайн. Примятные цвета на дисплее.

ПРОШИВКА: dev C6112XXEIL5

CSC:C6112OXEIL4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стал владельцем, тоже с XXEIL5. Всё работает, но не смог пока заставить java-приложения выходить в инет со второй симки - не соединяется, хоть убей. При этом встроенный браузер через вторую симку прекрасно выходит через тот же профиль. Прокси в профиле тоже не прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...