Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Spica Gt-i5700


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Новости с мобайл ревью

 

Samsung Spica дождется обновления

 

Samsung на страничке, посвященной Android-фону Spica опубликовал список нововведений и улучшений, которые получат все пользователи вместе с обновлением ОС до версии 2.1.

Известно, что обновиться можно будет с помощью Samsung New PC Studio в конце этого месяца.

З.Ы. Буду брать)))

Siemens A52->SamsungX300->Sony Ericsson K750+HP iPAQ 2490-> Samsung S5230(S5230MXEIL2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость с прошлой недели. Всеми этими нововведениями и улучшениями мы уже с месяц, как пользуемся... одно гаже другого, но есть и приятные сюрпризы 8)

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря операционной системе Android 2.1 в смартфоне Samsung Galaxy Spica появится весь набор улучшений данной платформы. В их списке значатся: возросшее быстродействие, улучшенная стабильность, обновленный пользовательский интерфейс, усовершенствованная мультимедийная составляющая, а также функция дополненной реальности.

 

Владельцы, скажите, правда ли вышеуказанное?

Стал ли теперь смартфон удобнее в пользовании и быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шапку бы поправить, добавить количество цветов экрана, а то не понятно, то ли 64К(как на коробке написанно) то ли 16000000 как на большенстве интернет ресурсов, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте самсунга появилась новая New PC Studio(1.3.0 IJ1) от 19 марта 2010:

New PC Studio(1.3.0 IJ1) is only supporting for FUS(Firmware Update) function.

After your phone is updated the software(CupCake -> Elcair) you have to use Kies program, maybe not working the New PC Studio anymore.

http://downloadcenter.samsung.com/content/...o_1.3.0.IJ1.exe

Версия заточена только для обновления прошивки с 1.5 до 2.1. Дальнейшая работа с телефоном возможна только с программой Kies:

http://downloadcenter.samsung.com/content/....0.10024_74.exe

  • Like 2

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня себе эту штуку. Первые впечатления только позитивные, до этого был гнусмас F700 первый сенсорный самсунг, стоил дороже, а по функциям - просто мертвяк. Спика шустренький, вот только осталось разобраться со всеми функциями данной ОС, и думать на счет прошивки. Телефон первый день и сразу прошивать, как-то опасненько) Что посоветуете, стоит прошиться на 2.1? А еще, пока не нашел, у меня смс отправляются вопросами, что делать? посоветуйте. Впервые с Андройд, пока ничего не знаю. =( Буду юзать форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках сообщений способ ввода - автоматический.

Ждите, наверное на этой неделе можно будет оф. обновится до 2.1

 

Вообще мы уже используем оф. прошивку, но для германии. В ней есть русский язык. Просто для многих критично обновиться "по-правильному" И еще есть новость: разработчики всерьез задумались реализовать возможность установки программ на карту и обещали сделать в ближайшем будущем.

  • Like 1

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acifer, Подскажите по wifi.

Сейчас хочу подключится к компу по wifi, на компе создал подключение. На телефное включаю wifi значек в областе уведомлений не появляется, захожу в настройки wifi, нажимаю поиск ничего не находит. В чем может быть проблема, если есть какая-то пошаговая инструкция, ткните пожалуйста.

Вообще при включении wifi значек в уведомлениях должен появиться правильно? У меня никаких реакций вообще... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш аппарат не поддерживает подключение комп-комп (ad-hoc mode), только к точке. Если у Вас windows 7 - можно создать программную точку доступа (softAP) с помощью программы Сonnectify. Работает не совсеми чипами.

Купите роутер - пригодится всегда (самая стабильная работа наблюдается с D-Link) :ay:

  • Like 1

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Помошь. Программка подошла на ура, у меня как раз семерка стоит, правда поначалу подключится не мог. Проверил на ноуте, тоже связи нет, понял что дело с адаптером, наладил

Вот теперь пишу с телефона через инет по вайфай! Респект и уважуха! :)

 

К телефоной клаве конечно надо привыкнуть или найти другой вариант... привык к выдвижной qwerty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь две великолепные клавиатуры:

1. Swype - это инновационный способ ввода (RU/EN).

2. HTC клавиатура с интеллектуальным вводом (RU/EN).

input.zip

Не уверен, что эта версия HTC пойдет на 1.5, но попробуйте.

 

UPD

Эта точно пойдет на 1.5

HTC_Key.rar

Предыдущую версию поставите на 2.1, когда обновитесь

Изменено пользователем Acifer

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня проблемка с инетом, подскажите что делать.

Прошивка у меня пока стандартная 1.5. Проблема такая: Пользуюсь инетом по вайфай через комп, после того как выключаю вайфай, перестает работать мобильный интернет, точки доступа остались прежними, ничего не менял. Перезагружал несколько раз, ничего не помогает. Значек edge появляется периодически, но соединение не происходит.

Если кто сталкивался, помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Acifer,

только что посмотрел, у меня так и стоит. У меня МТС точки доступа: MTS Internet и MTS MMS. Они встали сами по умолчанию, стоило только симку вставить, с инетом проблем не было, после использования инета по вайфай, пошли глюки, до сих пор не грузится edge.

Может где-то в настройках что-то сбил?... Но в самих точках не ковырялся вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках апн всего 7 параметров нужных:

Точка доступа: internet.mts.ru

имя пользователя: mts

пароль: mts

mcc: 250

mnc: 01

тип аутентификации: нет

Тип точки доступа: internet

Все!

ApnDroid не пользовались?

Если ничего не помогает - сбросьте настройки на дефолтные.

UPD Может проблема у оператора? Или денег на счету нет?

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло мне такое действо: зашел в точку доступа поменял на internet+mms - заработало, потом снова на internet - все ок, инет работает.

Ну что там у нас слыхать об ОФФ версии прошивки, полазил по форумам - все в ожидании ))

Кстати хотел спросить на счет PCstudio от 19 марта, как она будет работать на win 7 x64(можно будет тел прошить) и Kies тоже будет ли работать на x64, если кто тестил.

 

Еще мне интересно, на коробке написано что экран 65000 цветов, на офф сайте не указано, на мой взгляд он выдает больше чем 65к, много разных градиентов, цвета сочные, неужели это так? у меня был 256к куда хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию в настройках всегда интернет+ммс, возможно был глюк с отображением.

Как только выйдет официальная - обязательно здесь отпишусь :ak:

про х64 не знаю - не стоит.

Экран - лучшее, что есть из TFT, поэтому и цвета такие и углы обзора.

aka Zoo'L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: I5700EXEJC1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...