Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Восстановление БУТОВ


RusEm

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите кто-нибудь.Есть кабель PL2303HX с20ти пиновым штекером,распиновка такая 1-2 GND,11 TX,12 RX,подсоединяю к убитому S5230 но ничего не происходит.Пишет что телефон не находит.Может распиновка не та.Кабель рабочий 100% проверено.Меняю пины наоборот,но опять ничего.Может распиновка в телефоне не такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кабель PL2303HX

Драйвера на чип поставлены?

 

Может распиновка в телефоне не такая?

На кабеле должен быть вот такой распин: http://OldPh.one/ipb.html?act=Attach&am...st&id=85203

 

подсоединяю к убитому S5230 но ничего не происходит

Действуй по инструкции, что в шапке. В настройках программы нужно указать порт кабеля, посмотреть можно в диспетчере устройств.

 

у меня проблема постоянно проподает сеть что делать?

Чем твой вопрос относится к этой теме - не понятно... но всё же отвечу, шей телефон, как это сделать - описано в теме по твоему телефону, если прошивка не поможет, в сервис - проблема в железе.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за исключением G600

А причем тут он? Распиновка ведь одинаковая, и разъем то уже как раз таки новый, который и на D880, и на D780, и на M3510 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении телефона выходит это

SDRAM initializing........... OK

FlashLoader download & running........... OK

Now SEC_BOOT Downloading........ FAIL

Пробую уже раз 50 но ничего не выходит.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении телефона выходит это

SDRAM initializing........... OK

FlashLoader download & running........... OK

Now SEC_BOOT Downloading........ FAIL

Пробую уже раз 50 но ничего не выходит.

Что делать?

Прочитать всю тему (не так уж и много прочитать 4 страницы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни при прошивании на тему не дождался пока исчезнет download и выдернул шнур !!!

ступил жёстко !! и теперь телефон включается только до того момента - GT-S5230 , сайт там и надпись SAMSUNG , а привычной загрузки внизу нет ..... зашел на ваш сайт , прочитал , и вопрос что лучше : ?взять прошивочный шнур (или купить) или отвезти в станцию тех обслуживания ?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни при прошивании на тему не дождался пока исчезнет download и выдернул шнур !!!

ступил жёстко !! и теперь телефон включается только до того момента - GT-S5230 , сайт там и надпись SAMSUNG , а привычной загрузки внизу нет ..... зашел на ваш сайт , прочитал , и вопрос что лучше : ?взять прошивочный шнур (или купить) или отвезти в станцию тех обслуживания ?

заранее спасибо

 

Все намного проще, при выключенном телефоне зажми клавиша громкости вверх + камера + кнопка включения, и прошей еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,сколько дней и ночей не мучаюсь с этим телефоном,но результата никакого,всё время выдаёт это

SDRAM initializing........... OK

FlashLoader download & running...........FAIL

Перечитал все страницы,перепробовал все варианты,но тело не могу никак поднять.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pompei,

Возможно, что дело в кабеле, попробуй найти другой.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-что поменял распиновку с другой стороны и вот что получилось

-----------------------------------------------------------------------------

SDRAM initializing........... OK

FlashLoader download & running........... OK

Now SEC_BOOT Downloading........ FAIL

 

Turn On/Off the target phone!!!

SDRAM initializing........... OK

FlashLoader download & running........... OK

Now BOOT1a Downloading........ FAIL

 

Turn On/Off the target phone!!!

SDRAM initializing........... OK

FlashLoader download & running........... OK

Now BOOT1b Downloading........ FAIL

 

Turn On/Off the target phone!!!

 

 

* NAND Flash Driver Download

preboot downloading > > > OK

NAND Flash driver downloading > > > OK

Flash Type Checking > > > device_id=15 FAIL

( Elapsed Time : 11.9s)

 

* Boot2 Download

Open Comport > > > OK

Set Target Phone BaudRate > > > OK

Now Boot2 Download start!! ( Start address : 0x20000 File Size : 171800 )

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Not response at the target phone

 

Download Failed ( Elapsed Time : 25.1s)

Что это такое?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил список в шапке.......

 

Добавилась прога для S5620 Monte

  • Like 3

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал делать прошивку все по инструкции, при нажатии кнопки довлад сначала процесс пошел потом появилась надпись сервер ерор, ждал где то час, ничего не изменилось.

 

Вообщем теперь телефон не включается и никак не на что не реагирует.

 

Господа спецы подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем у меня такая проблема не могу восстановил бут...тел 2 шт. белого цвета..не как не получается....убил бут на черным 5230 и 3650 все восстановил как было написано.вот логи

При попытки стереть буут

Turn On/Off the target phone!!!

 

 

* NAND Flash Driver Download

preboot downloading > > > OK

NAND Flash driver downloading > > > OK

Flash Type Checking > > > device_id=15 FAIL

 

и лог когда восстанавливаю

SDRAM initializing........... OK

FlashLoader download & running........... OK

Now SEC_BOOT Downloading........ FAIL-(получаю если очень долго жду или вынимаю кабель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

Скажите пожалуйста для воостановления бута этим кабелем (http://sotaland.net/shop/UID_2143.html) нужен какой-нить NSPRO Box или можно напрямую использовать без каких-либо программаторов.

Т.е. можно ли только с помощью его и GT-S5230_UART_Downloader поднять бут? А то ни на какие нажатия трех кнопок для входа во флеш для дальнейшей прошивки не реагирует паразит... :)

 

Я весь по этой теме перечитал и скоро начну самсугать. В сервис не хочу идти по уважительным причинам... переругался :128:

Очень надеюсь на Вашу консультацию. Возможно ли поднять бут соединив прошивочный кабель напрямую без бокса? Если у Вас таковые имеются, то готов приобрести. Слышал что они уже со встроенной микросхемой для COM порта...

 

Помогите, с.о.с. и т.п... :)

Спасибо...

Изменено пользователем bboyshock

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста для воостановления бута этим кабелем (http://sotaland.net/shop/UID_2143.html) нужен какой-нить NSPRO Box или можно напрямую использовать без каких-либо программаторов.

Да. Программатор не нужен, это кабель для компа, соединяем тело с компом через него и восстанавливаем буты = получаем рабочий телефон.

Т.е. можно ли только с помощью его и GT-S5230_UART_Downloader поднять бут?

Да. Кабель + телефон + комп + GT-S5230_UART_Downloader + танцы с бубном - и телефон восстановите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Программатор не нужен, это кабель для компа, соединяем тело с компом через него и восстанавливаем буты = получаем рабочий телефон.

 

Да. Кабель + телефон + комп + GT-S5230_UART_Downloader + танцы с бубном - и телефон восстановите.

 

 

Супер! И как мне грешнику достать этот кабель? С утра запишусь на танцы. Бубны есть, еще со времен проживания в Африке, так что мне бы успеть к юбилею. Обидно... купил подарок жене и сразу же прошивать S5230MXEIL2. Но serial port error убил трубку. Я на сутки заперся у себя, читая все что накопал, а дура моя думает, что с надувной куклой изменяю... гы-гы..

Товарищ, камрад, спаси семью! Как приобрести этот кабель?! :):):)

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, камрад, спаси семью! Как приобрести этот кабель?! :):):)

Заказать по той ссылке, что вы давали.

А вообще - может стоит посоветоваться в ветке телефона S5230? Может проблема как-то по иному может решиться? Глупый вопрос, но - батарейку передергивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес сайта и сам кабель в Краснодаре. Я думал достать в Москве. Я не из России, но родня смогла бы купить и переслать.

 

...:) не знал, что помимо танцы с бубном надо еще одновременно передергивать батарейку...:) А это как? Не думаю, что поможет. Я практически пробовал все...

 

А нету надежды купить в Москве? Уверен, что можно, просто поиском не нашел...

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес сайта и сам кабель в Краснодаре.

Это да. Но - никто не отменял же пересылку?

Я не из России, но родня смогла бы купить и переслать.

Можно с администратором соталенда договориться, возможна пересылка и в другие в страны.

...:) не знал, что помимо танцы с бубном надо еще одновременно передергивать батарейку...:) А это как? Не думаю, что поможет. Я практически пробовал все...

Просто вытащить батарейку и заново вставить. На телефонах другой платформы - это действие помогает вернуть телефон из флеш-режима в обычный.

Просто я не знаю, на каком этапе Serial Port Error то произошел?

А нету надежды купить в Москве? Уверен, что можно, просто поиском не нашел...

Людей с москвы достаточно с таким кабелем. Может кто-нибудь, да продает. Можно поглядеть в этой теме. Вот нужный Вам кабель - в Литве, например. А вот - в москве. Правда цена конечно - дороговата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сылки. Отправлю месагу RusEm с просьбой.

Да, батарейку вытаскивал по многу раз... и аккуратно, и нежно, и резко, и грубо. Ни хрена! Хотя, может дело в бубнах?:)

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлю месагу RusEm с просьбой.

У него ветка по изготовлению кабелей ж закрыта, следовательно - он больше этим не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Там же он сообщил что все вопросы по ЛС. Может хоть с советом поможет...

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает с какого телефона подойдёт штекер для создания прошивочного кабеля на GT S-3650 Corby?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. моя эпопея продолжается.

Я конечно заказал себе прошивочный кабель, и уже сомнеавюсь, что поможет... Ради интереса понес в сертефицированный самсунговский сервис и они не смогли при помощи свох боксов починить. Сказали, что у трубки новая модель флеша и поэтому не шьет. Новый бокс уже заказали себе и позвали в конце месяца. Я им поверил так как на буржуйских форумах обсуждая этот вопрос, тоже упомянули про новый бут и флэш.

 

Я всему своему коллективу у кого эта модель нормально прошивал, обновлял, ставил патчи и менял темы, а тут зараза... блин... Купил подарок жене и бац!... М-да, не повезло жене... гы-гы... :28: Ребята шутят, говорят подарий ей так, пусть сама мучается... гы-гы... Я уже подумываю. :) В придачу и бубны подарю. Она танцы любит.

Samsung Galaxy S, HTC Desire HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста для s5620 monte тоже нужен специальный прошивочный кабель? проста его в продажи вроде-бы нету и почему простой может не подойти?

Честно говоря не понимаю чем отличается Восстановление БУТОВ от простой прошивки.

P.S. У меня проста часто выключается звук помогает только перезагрузка, новая прошивка проблему не исправила...

Заранее спасибо.

а где спасибки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...