Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Gt-c3530


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

блин,не могу иконки меню поменять!вокруг них белый квадрат делается!или руки такие? :128:

А фон у иконок прозрачный? Что-то мне подсказывает, что он должен быть прозрачным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, только что обновил прошивку на своем С3530 :P Всё делается очень просто через Kies. Подключил телефон к компу, Kies сразу же сообщил, что вышла новая версия прошивки и предложил обновиться. Я согласился и без лишних телодвижений, за 1 клик прошивка была скачана и обновлена :49: Всё вместе заняло где-то 15 мин. Все контакты, и файлы после прошивки сохранились, сбились только все настройки.

У меня стояла прошивка C3530XXJJ7, сейчас обновилась до последней C3530XXJK3. Пока никаких изменений по сравнению со старой прошивкой не заметил, буду тестить дальше.

А у меня не хочет :128: ,пишет потеряна связь с с3530

 

А фон у иконок прозрачный? Что-то мне подсказывает, что он должен быть прозрачным...

мне тоже чтото так подсказывает! :49:

а как его сделать прозрачным? :128:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его сделать прозрачным? :ak:

В фотошопе например :) И сохранять иконки в формате png с прозрачностью.
А у меня не хочет :) ,пишет потеряна связь с с3530

А сам Kies у Вас стоит последней версии? Хотя, у меня даже не давал обновлять прошивку устаревшей версией, требовал обновление Kies... Изменено пользователем Roger14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл новую прошивку,кинул сюда-http://www.getzilla.net/files/479712/c3530xxjk3.rar.html

ща буду пробовать,т.к. через Kies почемуто не шьётся,а флешер от с3200 точно подойдёт?

И чем бы её поковырять? :)

 

В фотошопе например :) И сохранять иконки в формате png с прозрачностью.

не знаю фотошопа :)

 

В фотошопе например :) И сохранять иконки в формате png с прозрачностью.А сам Kies у Вас стоит последней версии? Хотя, у меня даже не давал обновлять прошивку устаревшей версией, требовал обновление Kies...

Kies обновился сам действительно,и первый раз при прошивке какието там проценты показывал.А теперь ваще ничего,ставишь галку типа согласен,жмёшь обновить,а он пишет связь потеряна! :)

 

не шьётся... :ak:

и FlashTool ом не шьётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю фотошопа :)

Предлагаю выложить эти иконки тут, я попробую сделать прозрачный фон для них :)

 

Kies обновился сам действительно,и первый раз при прошивке какието там проценты показывал.А теперь ваще ничего,ставишь галку типа согласен,жмёшь обновить,а он пишет связь потеряна! :)

не шьётся... :ak:

и FlashTool ом не шьётся!

Странно... Может в кабеле дело? Какой используете? У меня обычный китайский шнурок за 100 руб. USB - microUSB, всё шьется нормально. Телефон соединяется с компом в режиме Kies? Нормально ли так работает - контакты, задачи и т.д. видны?

Перед прошивкой еще автоматом дрова устанавливаются для телефона в режиме flash. Но перед этим телефон должен сам перейти во flash режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выложить эти иконки тут, я попробую сделать прозрачный фон для них :)

 

Странно... Может в кабеле дело? Какой используете? У меня обычный китайский шнурок за 100 руб. USB - microUSB, всё шьется нормально. Телефон соединяется с компом в режиме Kies? Нормально ли так работает - контакты, задачи и т.д. видны?

Перед прошивкой еще автоматом дрова устанавливаются для телефона в режиме flash. Но перед этим телефон должен сам перейти во flash режим.

иконки чуть позже скину.Кабель рабочий,через Kies всё работает кроме прошивки...Сам кабель зарядный от блютус стереогарнитуры,может поэтому...но остальное то работает! :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выложить эти иконки тут, я попробую сделать прозрачный фон для них :59:

 

Вот иконки,пробуй

 

Предлагаю выложить эти иконки тут, я попробую сделать прозрачный фон для них :)

 

Вот иконки,пробуй____________.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно дело было в непрозрачном фоне иконок. Всё поправил, выкладываю :59:

icons.zip

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно дело было в непрозрачном фоне иконок. Всё поправил, выкладываю :59:

нада аднака в фотошопе разобраться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,вот чегото сделалось... :(

строго прошу не судить,моя первая тема в жизни :)

 

 

прикрепить забыл :)

1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось весьма неплохо :( Только вот в главном меню цвет текста под иконками поменять бы не мешало, а то как-то не очень текст читается, сливается с фоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось весьма неплохо :) Только вот в главном меню цвет текста под иконками поменять бы не мешало, а то как-то не очень текст читается, сливается с фоном...

СПС,учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, админам надо бы обновить шапку темы по поводу прошивки и поддержки тем :)

Насчёт тем-да,а прошивку надо ещё проверить,мож хрень,я то не смог прошить

Правда щас систему переставил,попробую ещё раз через Kies

 

Про темы уже обновили!Скоро будут говорят! :44:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда щас систему переставил,попробую ещё раз через Kies

Ага, обязательно попробуй! Если дело не в кабеле, то тел должен прошиться. Кстати, какая у тебя система? Если что, у меня Win7, из под нее всё шьется нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАТЬ ЕЁ!Теперь Kies вылетает при обновлении! :(:ak:

А можно поподробнее - как вылетает? Просто закрывается и всё? Или выдает какую-то ошибку? И на каком этапе прошивки? Что-то мне кажется, это из-за кабеля... Может попробовать купить обычный кабель USB - MicroUSB? Цена вопроса 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в прошлый раз,первый раз показывала какието проценты,чтото типа обновления модуля.Дошло до 100,и вылетела в основное окно.А теперь ваще,ставишь галку"ознакомился",жмёшь старт,винда пишет,прекращена работа Firmware Update.искать решение или просто закрыть?Жопа короче :ak:

Видимо в натуре кабель,на днях поеду куплю новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,маленько разобрался в фотошопе :( Сотворил ещё темку,по моему получилось получше первой :D

 

 

щас новый дезайнер качну,там вроде пошире возможности

The_Cube.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил,доволен.

работает шустро,раньше был U800,разница ОЧЕНЬ ощутимая

но...в JAVA приложениях напрочь отсутствует звук!брак?

 

Заводской брак наверное. У меня всё хорошо. У меня вопрос как удалить стандартные игрыы, которые смски требуют. А так телефон хороший, только вот вспышки и автофокуса нету. Вопрос: почему у меня с ним не карты памяти не было, не usb-шнура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему у меня с ним не карты памяти не было, не usb-шнура?

вопросы к продавцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня с ним не карты памяти не было, не usb-шнура?

Их нет в стандартной комплектации.

Комплектация Samsung C3530

телефон

аккумулятор

гарнитура

зарядное устройство

инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос как удалить стандартные игры, которые смски требуют.

Все демо игры удаляются просто - выбираешь игру, Опции - Удалить. Удалить нельзя только 2 игры - Durak и Hangman, они вшиты в саму прошивку и помечены как системные... Чтобы их удалить, мне кажется, надо ковырять прошивку, и то не факт, что получится удалить :) Вот что прочитал про них в одном обзоре:

А теперь самый главный недостаток, из-за которого я задумываюсь о замене аппарата. В этом телефоне присутствуют вредоносные приложения, которые специальным образом защищены от удаления. Эти приложения находятся в разделе "Игры и приложения" и называются "Durak" и "Hangman". Условно-бесплатные игры были моментально уничтожены, поскольку платить деньги за то, что можно получить совершенно бесплатно, никто не собирается. Желание производителя и оператора заработать лишние деньги понятно, но пользователю, с самого начала, должна быть доступна возможность управлять предустановленными играми.

Речь ведь идет не о критических системных файлах и настройках - их безусловно нужно защищать и даже скрывать от глаз пользователя. "Durak" и "Hangman", не являясь критически важными файлами для телефона, почему-то не поддаются никакой настройке. Смотрю разрешения (т.е. настройки этих приложений), там находятся 8 пунктов, изменить которые я не могу: использовать сеть - разрешено; использовать сообщения - разрешено; отправить сообщение - разрешено; автозапуск - разрешено; локальное подключение - разрешено; запись мультимедиа - разрешено; чтение данных - разрешено; запись данных - разрешено. Т.е. меня никто не спрашивает - хочу ли я, чтобы эти игры лезли в сеть, отправляли сообщения и т.д., за меня уже все решили. Это откровенное безобразие - встраивать в телефон игры, которые нельзя удалить и которые могут отправить платное SMS. Это потенциальная угроза, другими словами - в телефоне сидят два опаснейших трояна, которые замаскированы под игры. Если называть вещи своими именами - это вредоносные приложения деструктивной направленности. Представьте, если ребенок или любой неподготовленный человек взял телефон поиграть? В лучшем случае баланс может оказаться нулевым, а в худшем придется менять номер из-за трехзначной задолженности.

Чем обусловлена такая ревностная защита двух вышеназванных "игр" от удаления? Ничем иным как желанием заработать деньги самым циничным образом - навязывая покупателю ненужные игры, заранее запрограммированные на отправку платных SMS.

Я начал разбираться с этой проблемой самостоятельно, поскольку ни на сайте Самсунга, ни по телефону горячей линии этого производителя, я ответа по этому вопросу не дождался. Поехал на Савеловский рынок, обратился в несколько точек, которые занимаются прошивками телефонов, попросил удалить из телефона встроенную гадость. К сожалению, помочь мне не смогли. По всей видимости, зараза очень глубоко интегрирована в прошивку телефона. Мне порекомендовали одного человека, который якобы сможет мне помочь, однако на месте его не оказалось. Придется еще раз съездить на Савеловский. Если и этот специалист окажется не в состоянии удалить заразу из телефона, мне останется только поменять этот аппарат.

Хотя мне пока эти приложения проблем не доставляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все демо игры удаляются просто - выбираешь игру, Опции - Удалить. Удалить нельзя только 2 игры - Durak и Hangman, они вшиты в саму прошивку и помечены как системные... Чтобы их удалить, мне кажется, надо ковырять прошивку, и то не факт, что получится удалить :) Вот что прочитал про них в одном обзоре:

 

Хотя мне пока эти приложения проблем не доставляли...

А я отправил 36 рублей случайно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...