Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-e1252


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Подходит ли прошивочный кабель (PL2303 Prolific) от Sams С5212 для Е1202? Если нет, то что в кабеле надо исправить, ежели это вообще возможно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый FRAER, а также иные знающие форумчане!

Позвольте ещё полвопроса: работает ли шапочный флешер Magnolia с Е1202? Мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: работает ли шапочный флешер Magnolia с Е1202? Мерси.

А для чего это тебе? В архиве с прошивкой есть родной флешер.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для E1282T нашел инструкцию по прошивке через стандартный кабель http://www.tsar3000.com/Joomla/index.php?o...&Itemid=104 подскажите чем можно порыться в прошивке и заменить стандартные мелодии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для E1282T

подскажите чем можно порыться в прошивке и заменить стандартные мелодии?

Ничего общего с E1252 он не имеет, это платформа спреадтрум, каких-либо общеизвестных способов для него нету.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Есть:

1. Win XP sp3, 3.2ГГц, Avast активен, USB запитан хорошо, мыши нет.

2. Посредством PL2303_Prolific_DriverInstaller_v130.exe имеется Prolific USB-to-Serial comm port (например com3).

3. Кабель присоединён к ЭВМ и обнаружен. аккумулятор заряжен и вставлен, выключенный Е1202 присоединён к кабелю.

4. В PNX4848 Downloader v2.6A For Eider(GT-E1202).exe из шапки установлены соответствующий сом3, скорость 921600.

5. Жму Start, на теле коротко кликаю Power, в ответ бесконечное wait for a while.

А теперь вопросы:

1. Я что-то не доделываю?

2. Что нужно выбрать в проге, чтобы снять/записать EEPROM? И можно ли это проделать на клавиатуре, без мыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нi! )) Ответа не дождался. )) Но хочу добить. )

Предложение: кто поможет мне разобраться с прошивкой Е1202, тому Дед Мороз подарит указанный выше прошивочный кабель. Совершенно бесплатно и серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то писал что надо красную кнопку держать дольше.

у меня впрочем на E1070 не получилось ничего сделать тоже (хотя особо и не старался).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё от кабеля зависит.

USB-кабель на разных чипах имеют разные задержки, а флешер поскольку предназначен только для СЦ с конкретным железом - это не учитывает.

Помню ещё вот по D780/D880 сколько там было проблем с прошиванием Slave.

Кабели на CP2101 работали, а PL2302 старта на Slave не видели... Хотя казалось бы для софта они идентичны - с одного конца виртуальный COM с другого UART. И Master они оба шили...

А потом когда alex999 написал альтернативный флешер - у него например все кабели работали...

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Пробовал несколько раз жать клавишу немного дольше - не помогало. Потом стал выставлять во флешере всё что возможно и невозможно - на каком-то этапе процесс пошёл дальше!!!

Если раньше после Start и короткого процесса, пролетавшего пару секунд до 100%, всегда было "Wait for a while!", то сегодня выскочило "Fail to ... bin file!". Похоже, что-то неверно задал с cla-файлом. Работы не получилось - что включить во флешере, а что нет (хотя бы для того, чтобы снять весь дамп целиком, не разбираясь eeprom это или нет, а то рано-поздно что-нибудь да сотру)?

Если более-менее понятны tfs? csc, cla, bin,cfg, ccs, то я не понимаю что делают tfi и lbd. Зачем они и где о них почитать? Во флешере есть csc и tfs, но их нет в шапочном архиве E1202XELI5?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЛЮДИ Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ НО МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ПО SAMSUNG GT-E1200i ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ТРЕБУЕТ КОД ТЕЛЕФОНА!!!! КАК ЕГО СБРОСИТЬ ИЛИ ПРОШИТЬ???? ОБЛАЗИЛ ВЕСЬ ЭТОТ ФОРУМ ПО ДАННОЙ МОДЕЛИ НЕТ ИНФЫ ВООБЩЕ!!!!!! :28::28::67::67::28::110::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ Я ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ НО МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ПО SAMSUNG GT-E1200i

 

модель не особо принципиальна, главное - платформа и годы выпуска - можно применить около 90% базы знаний от аналогичных моделей...

 

E1200i - платформа Spreadtrum. В общем не изученная, посмотри в теме про S5611 - вроде там была какая-то то полезная инфа...

Изменено пользователем f2065

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель не особо принципиальна, главное - платформа и годы выпуска - можно применить около 90% базы знаний от аналогичных моделей...

 

E1200i - платформа Spreadtrum. В общем не изученная, посмотри в теме про S5611 - вроде там была какая-то то полезная инфа...

СПАСИБО ГЛЯНУ ОТПИШУСЬ

 

СПАСИБО ГЛЯНУ ОТПИШУСЬ

У меня просто код стоит при включении телефона требует код телефона как его сбросить ???????? пробовал все что можно.....

может через спайдер мен как то можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал все что можно.....
коды не для того сделаны чтобы каждый кому не лень на форумах находил способы взлома...

для некоторых (обычно старых) платформ есть широко известные способы, ну а spreadtrum это новая (у самсунга) платформа - очевидно бесплатных решений пока нет. только платным софтом его разлочить можно, обратись в СЦ.

 

но в принципе код можете уйти от перепрошивки (чем и как его шить - не знаю) или выполнения преконфига (алгоритм описан в разделе s5611). а может это всё бесполезно - тогда только в СЦ (редактированием eeprom или инженерными кодами)

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Скажите. Как слить контакты с него?

Только через дорогой дата кабель?

Со Swift - через сервисный кабель (который сейчас уже не купить, только составе боксов есть) сливать дампы и оттуда вручную выковыривать контакты в HEX-редакторе. На более добогих Swift контакты там лежат в базе которую можно читать в DADB Viewer, но на дешёвых - вроде только через HEX-редактор…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здрравствуйте,подскажите пожалуйста как перепрошить телефон самсунг gt-e1282t,а то я уже весь интернет перерыл и не нашел точного способа как его прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как перепрошить телефон

Зачем? Сброса настроек недостаточно?

 

самсунг gt-e1282t

Это Spreadtrum платформа… Вероятно что прошивается по аналогии с S5611 или B310E, про них вроде тут где-то были краткие инструкции.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста точнее , как перепрошить телефон , ибо я никакого способа не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как перепрошить телефон , ибо я никакого способа не нашел

Перевод иностранной инструкции:

 

Подготовка к прошивке E1282T:

- Нужны прошивочные драйвера. Вероятно от S5611 или B310E. Надо смотреть какой у него код PNP при подключении к компу выключенного телефона с зажатой OK. Драйвера есть там - http://oldph.one/index.php?showtopic=34147&p=633920

- Прошивки для E1282T - http://oldph.one/index.php?app=downloads&showfile=414

- Флешер - ну вероятно из коллекции S5611/B310E, поискать там самую новую версию ResearchDownload, может вот этот - http://oldph.one/index.php?showtopic=9440&p=637891

 

Инструкция по прошивке E1282T:

- Выключить телефон и вытащить из него аккумулятор. К компу пока не подключать

- Запустить ResearchDownload.exe в папке с распакованным флешером

- Нажать во флешере Settings

- Там выбрать SC6530_SAMSUNG в списке Select Product

- Выбрать скорость 921600

- Выбрать файлы прошивки как указано:

NOR_FDL: nor_fdl.bin

NV: nvitem.bin

BootLoader: ssboot.bin

PS: SC6530_sc6530_samsung_EricCIS_stone.bin

UDISK_IMG: preload_img.bin

HIDDEN_UDISK_IMG: preload_sys_img.bin

MMICSC: mmi_res_128x160_csc.bin

- Пойти на вкладку Calibration и там выключить всё, затем нажать OK.

- Нажать Start Downloading кнопку.

- Теперь вставить аккумулятор в телефон.

- Нажать и не отпускать кнопку OK на телефоне, и не отпуская - воткнуть USB кабель.

- Прошивка начнётся автоматически. (очевидно, после начала прошивки кнопку OK на телефоне можно отпускать)

- После завершение прошивки отсоедините USB-кабель

- Введите в телефоне код *2767*3855# для сброса настроек

- вероятно ещё надо ввести код для выбора региона…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...