Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Samsung Duos Gt-c3222


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Всё же выложите инструкцию кто-нибудь с пошаговой прошивкой C3222, у меня флешер не видит телефона, а телефон включается на подзарядку через Usb. Подскажите как прошить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прошивки требуется спецкабель

Андрей, он шьётся стандартным кабелем, нужно только поставить драйвера на модем, подробно в инструкции по прошивке. :ak:

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же выложите инструкцию кто-нибудь с пошаговой прошивкой C3222, у меня флешер не видит телефона, а телефон включается на подзарядку через Usb. Подскажите как прошить???

 

Также поддерживаю эту просьбу,скачал прошивку и флешер,инструкцию перевел,но в ней не все понятно,что и как делать,телефон пока не соеденял в флешеру,жду пошаговой инструкции на русском.Так как в папке с прошивкой 5 файлов с расширениями ccf,csc,nve,cfg,tfs, а у флешера только 4 окна с галочками STL, TFS, CSC, ptt, совпадают только csc,tfs подскажите кто уже прошивал этот телефон какие файлы в прошивке надо загружать во флешер для смены прошивки.Заранее спасибо.

Изменено пользователем GT-S3370

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для установки прошивочных дров нужно выключить телефон, зажать кнопки OK и вверх и подсоединить к компу

Так как в папке с прошивкой 5 файлов с расширениями ccf,csc,nve,cfg,tfs

bin или cla нету?

этот файл нужно выбирать в поле Application binary file

tfs+cfg файлы не разлучные, они должны лежать в одной папке, выбираешь ты TFS

аналогично csc+ccf

nve - текстовый файл со служебной информацией, при прошивке не потребуется

 

Андрей, он шьётся стандартным кабелем, нужно только поставить драйвера на модем, подробно в инструкции по прошивке.

ну как и все новые свифты, в общем-то, в том числе M3510, только мало кому это удалось сделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для установки прошивочных дров нужно выключить телефон, зажать кнопки OK и вверх и подсоединить к компу

 

bin или cla нету?

этот файл нужно выбирать в поле Application binary file

tfs+cfg файлы не разлучные, они должны лежать в одной папке, выбираешь ты TFS

аналогично csc+ccf

nve - текстовый файл со служебной информацией, при прошивке не потребуется

ну как и все новые свифты, в общем-то, в том числе M3510, только мало кому это удалось сделать ;)

 

Андрей спасибо,за помощь,а зажать (кнопки ОК и вверх) вверх это джойстик или клавиша увеличения громкости?

Что касается файлов есть Bin и Cla они есть,как я понял выбирать надо только bin или cla тоже? TFS и CSC файлы нашел,

подскажите а файлы cfg,ccf, тоже надо заливать или достаточно только tfs,csc,ptt,cla

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT-S3370,

вверх это джойстик

да

подскажите а файлы cfg,ccf, тоже надо заливать или достаточно только tfs,csc,ptt,cla

я ж говорю, tfs и cfg - неразлучные файлы, во флешере ты выбираешь tfs-файл, но cfg обязательно должен лежать в папке вместе с tfs, аналогично пара csc+ccf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT-S3370,

 

да

 

я ж говорю, tfs и cfg - неразлучные файлы, во флешере ты выбираешь tfs-файл, но cfg обязательно должен лежать в папке вместе с tfs, аналогично пара csc+ccf

 

Понятно,но у этого тела джойстик оптический,вверх его не нажать,но попробую,а пункта для пары csc+ccf не флешере что то не нашел,есть тока tfs csc stl,может у меня флешер не тот называется Flash Loader 7.4.7_SSG_v0.0_lite-Dll USB_RTG_2.5.0 For product mode

 

И если я правильно вас понял,то для прошивки телефона С3222 мне нужны только файлы Ptt, Tfs, Csc, USB кабель из комплекта,Да еще один вопрос,что в реальности даст перепрошивка на ноябрьскую версию?

Изменено пользователем GT-S3370

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще один вопрос,что в реальности даст перепрошивка на ноябрьскую версию?

скорее всего ты вообще не заметишь изменений :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего ты вообще не заметишь изменений :28:

 

Спасибо,за ответ,но причины прошить этой прошивкой в том,что при попытках войти в инж.меню для настройки

АУДИО и увеличить звук звонка (вход.звонок очень тихий) происходит возврат в деж.режим,наверное защита DRM действует. Может перепрошивка поможет. А последовательность процесса прошивики правильна, т.е. выбор ptt,tfs,csc?

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное защита DRM действует

ну это точно уж не оно :28:

А последовательность процесса прошивики правильна, т.е. выбор ptt,tfs,csc?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось у кого-нибудь комбинация клавиш OK и вверх, что это за хитрые клавиши на телефоне???? И можно ли увеличить объём памяти для java-приложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,но у этого тела джойстик оптический,вверх его не нажать,

Получилось у кого-нибудь комбинация клавиш OK и вверх, что это за хитрые клавиши на телефоне????

значит какая-то другая комбинация клавиш, я просто предположил по аналогии с другими телефонами...

к сожалению, в инструкции по прошивке не указаны конкретные клавиши, написано лишь удерживайте две клавиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это точно уж не оно 8)

 

да

 

Спасибо за помощь,рискну перепрошить.как получится отпишусь.

 

значит какая-то другая комбинация клавиш, я просто предположил по аналогии с другими телефонами...

к сожалению, в инструкции по прошивке не указаны конкретные клавиши, написано лишь удерживайте две клавиши...

 

Я тоже не могу войти в boot режим,рекомендация включить телефон и удерживать две кнопоки ОК и вверх (опт.джоя) не дали результата, ОК это наверное кнопка ответа на вызов,а вверх это джой.Эта комбинация не работает на этой модели. на модели S3370 было камера и клавиша громкости и удерживая их включить телефон,а тут как,в инструкции прое это не написано.

Ребята если кто уже прошивал или знает подскажите как войти в boot режим для прошивки GT-C3222 QWERTY. Очень нужно. Заранее всем спасибо.

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT-S3370,

зажать кнопки OK и вверх

это было всего лишь предположение, эта комбинация работает на кнопочных свифтах, здесь скорее всего другая комбинация используется, в инструкцие о ней я ничего не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT-S3370,

 

это было всего лишь предположение, эта комбинация работает на кнопочных свифтах, здесь скорее всего другая комбинация используется, в инструкцие о ней я ничего не нашёл

 

так у меня кнопочный,только с QWERTY клавиатурой, в инструкции дано только не отпускайте две кнопки,а какие не пишут, а где можно найти не знаешь? Но за помощь спасибо. Надеюсь Может модератор поможет.

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие не пишут

Попробуй зажать "Громкость вниз" + "Hold" или софт клавиши, которые ниже дисплея, и не отпуская их, подключить кабель.

Изменено пользователем MaksM

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MaksM спасибо попробую,если,что получиться отпишусь

Уважаемый MaksM спасибо попробую,если,что получиться отпишусь

 

С3222 и Флешер коннект получился путем удержания двух кнлавиш Громкость вниз и левая софт клавиши, Спасибо за помошь Сегодня буду шить. Потом отпишусь.

  • Like 1

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил сегодня телефон. Готовьтесь деражть две книпки около восьми минут, так что устройтесь по удобнее. У меня после прошивки, задвоились языки, выбрал первый Русский, и телефон прегружался, выбрал второй, с горем пополам, тогда заработал. Глюк с подкдючением наушников остался.

 

Теперь не могу выбрать мелодю на звонок, теле перегружается, что-то с языками, сбрасывается на первый русский.

 

Помогайте alexwww, что делать??? Жалко телфон, может будут какие соображения как верунть работоспособность телефону????

 

Может "сольёте" кто-нибудь оригинальную прошивку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил сегодня телефон. Готовьтесь деражть две книпки около восьми минут, так что устройтесь по удобнее. У меня после прошивки, задвоились языки, выбрал первый Русский, и телефон прегружался, выбрал второй, с горем пополам, тогда заработал. Глюк с подкдючением наушников остался.

 

Теперь не могу выбрать мелодю на звонок, теле перегружается, что-то с языками, сбрасывается на первый русский.

 

Помогайте alexwww, что делать??? Жалко телфон, может будут какие соображения как верунть работоспособность телефону????

 

Может "сольёте" кто-нибудь оригинальную прошивку????

 

У меня те же грабли, прошил этой прошивкой,что в шапке темы,и получил такие же глюки как у автора, Ребята помогите решить эту проблему и вернуть работоспособность телефону,Скиньте у кого есть прошивку C3222XXJJE CSC C3222OXЕJJ8 стоявшую ранее жалеем,что дампа не делали. Очень надеемся на вашу посильную помощь.

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с прошивкой пролёт полный. Народ выручайте, что делать???

 

качал с другого места эфект тот же. Такое ощущение что делаем что-то не так, основной глюк конечно с языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качал с другого места эфект тот же. Такое ощущение что делаем что-то не так, основной глюк конечно с языками.

 

Что в этот раздел нет желающих заходить,что то все молчат,видно эта модель не попклярна и поэтому прошивка только одна и участников кроме меня и kissrus больше нет. и модераторы молчат

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что-то не так прошиваем. Слушайте а при прошивке две книпки держать всё время нужно или на время соединения с ПК? Лично я держал, но пробывал и отпускать, тогда он странно прошился, темы не сбились и настройки кое-какие остались. Вот я и подумал: Может в процессе прошивки пальцы не удерживают в какой-то момент две кнопки и телефон теряет связь и не корректно прошивается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и модераторы молчат

ищут варианты...

 

Похоже на расхождение прошивки с языковым csc файлом, возможно не совмещение версий. Пока ищу другую прошивку...

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово, можно "шить" без опасений?

 

Надо еще уточнить у модеров,что шить все 3 файла (бинарную часть ptt, файловую систему телефона tfs, языковый пакет csc) вместе или каждый по отдельности?

Были опасения по вопросу нажатия и удерживания двух кнопок в ходе прошивки (громкость вниз+левая софт клавиша) их надо держать в момент прошивки или только для коннекта с компом?

Изменено пользователем GT-S3370

И я тут давно, диплом тоже имею.C3222, C5212, S3370, S5260 Monte, S5250 Wave, S560 Galaxy Gio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...