Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Wave 723 Gt-s7230e


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Скачал киес (комплектными дисками не пользуюсь, всегда последнее с нета качаю). Установил. Про наличие прошивки знал заранее, наткнулся на блог о баде, там была инфа о выходе прошивки. Жалко ссылку потерял. Запустил обновление, скрестил пальцы, дождался окончания, все. Может ему просто места на жестком диске под временные файлы не хватает?

Спасибо за идею, все получилось. Занялся чисткой диска :)

S8000XEIG2 - S8000MXEIK1 -(без потери данных)- S800MXEJA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажите кто использует карты Яндекса или Гугла...

Работает стабильно? Ловит спутники быстро? Сколько занимают места карты на флэшке!?

Яндексом не пользовался, гугль тестил. Сколько занимают карты на флешке, значения не имеет, так как кеш ограниченный. Решил ради развлечения заполнить кеш карт с разным масштабом, начиная с определенного момента кеш стал заполняться заново. По вышкам ловит быстро, а вот с GPS у этого аппарата очень большие проблемы увы, иногда заводится, иногда нет, сколько ни жди, точность хромает, спутников видит мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у него нормально с навигацией, проверял с Яндекс.картами, показывает все точно, у меня даже в комнате рядом с окном 6 спутников ловил, а у компа 2 поймал, проблемы может и возникают, но скорее по вине погоды и расположения спутников.

Вспышку как фонарик можно использовать, если в видеокамере настроить вспышку при записи видео и если нужно будет подсветить нужно просто камеру включить, про стандартный способ включения вспышки не знаю.

 

 

И есть 4 вопроса:

1. можно ли настроить в телефоне автоблокировку экрана, а то задолбал он постоянно блокироваться как дисплей потухает.

2. можно ли удалить из телефона стандартные картинки, мелодии и файл PDF из папки прочее, непонятно кому и зачем нужный?

3. можно ли ставить bada-программы способом на подобии как Java (скопировал на телефон и поставил), и если можно, то где из можно скачать?

4. какое оборудование нужно, чтобы подключить этот телефон по Wi-Fi к интернету который у меня на компьютере?

Изменено пользователем ZZZlodey

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет можно раздавать через роутер. Какой у вас интернет

У меня подключен через Ethernet, а имеет значение какой роутер покупать, или можно любой понравившейся приобрести.

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите кто использует карты Яндекса или Гугла...

Работает стабильно? Ловит спутники быстро? Сколько занимают места карты на флэшке!?

Москва.

 

использую Яндекс 3.76( на Яве) - проживаю в Казани, на улице спутники подхватывает за 1-2 минуты, до 9 держит, работаю с кэшем, и часто в офлайн, на флешке метров 500 Казань и км. 80 вокруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой можно создавать свои и редактировать чужие темы для этого телефона?

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой программой можно создавать свои и редактировать чужие темы для этого телефона?

Попробуй эту - Samsung Theme Designer.

http://innovator.samsungmobile.com/down/cn...platformId%3D13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у него нормально с навигацией, проверял с Яндекс.картами, показывает все точно, у меня даже в комнате рядом с окном 6 спутников ловил, а у компа 2 поймал, проблемы может и возникают, но скорее по вине погоды и расположения спутников.

Подозреваю, что из-за "мертвой хватки" проблемы с GPS. тоже попробовал на подоконник положить, где я точно знаю, что ловит - нашел. А в руках держать - черта с два.

 

В апсе есть приложения Magictourch или около того, позволяте включать как фонарик экран или вспышку. Приложение хочет лазить в инет, видно для той рекламной строки, которую я раз заметил вверху экрана.

 

какое оборудование нужно, чтобы подключить этот телефон по Wi-Fi к интернету который у меня на компьютере?

У меня раздается через брелок D-link DWA-125 в режиме softAP. Но за пределами комнаты не тянет, и утилита SPB TV не хочет кино показывать на телефоне.

 

можно ли настроить в телефоне автоблокировку экрана, а то задолбал он постоянно блокироваться как дисплей потухает.

Время подсветки равно времени блокировки. Меняется в настройках дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, пытаюсь настроить GPS, в инструкции написано "Выберите пункт Включить Advanced GPS." у меня же такого пункта нету.

Только такие вот пункты:

-включить услугу определения местоположения - включено

-включить определение местоположения по сети - включено

-моё положение

 

Прошивка:

<sw ver>

s723exejk1

<csc ver>

s723ecicjj4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vary07, если я не ошибаюсь A-GPS - это и есть Определение местоположения по сети

 

Почему не качается прошивка из шапки темы, и вообще http://firmware.sgh.ru/ уже давно не работает?

Комментарий модератора bboyshock
Глянь на баннер вверху
Изменено пользователем bboyshock

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит с телефоном?

 

vUV6gK4r.jpg

 

В такое состояние он сам перешел, до этого просматривал телевидение через SPB TV по WiFi, в левом верхнем углу появилось окошко с номером прошивки, H/W, еще много каких-то данных и телефон сам перешел в такое состояние?

 

Кто-нибудь сталкивался когда-нибудь с такой фигней и что это вообще такое?

 

После принудительной перезагрузки посредством вынимания аккумулятора, телефон перешел в нормальное состояние и продолжает исправно работать. Что это было?

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сервисный режим, похоже. Не выдержал бедолага нагрузок, крыша сьехал. После четырех лет на SE W810i, где зависания случались раз в год, современный софт не впечатляет, увы. Уже несколько раз были перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции по прошивке есть файл .fota а в архиве его нет. Где его взять?

Я без него прошивал, и вроде все нормально

  • Like 1

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где скачать более ранние версии прошивки чем S7230EXEJJ6?

Изменено пользователем ZZZlodey

X100+10Mb->E200+1Gb->M3510+2Gb->S5230 Star+2Gb->S7230 Wave+4Гб->Galaxy S GT-i9003+8Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZZZlodey,

Русских ранних версий нет. Самая первая официальная прошивка: S7230EXXJI7

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу настроить навигатор, подскажите кто нибудь. Кстати, в телефоне не вижу a-gps

 

Выходите на улицу с погожий день. Достаете из кармана. Включаете в настройках услугу определения местоположения и определения положения по сети (это и есть А-GPS). Активируете передачу пакетных данных. Телефон желательно не держать за нижнюю часть а лучше положить на что-нибудь. Ждете 20 минут, поглядывая на экран. Если повезет, запустится и схватит спутники. У меня не всегда везет, но мне навигация без надобности, так, иногда включаю побаловаться. Если уже схватила, то дальше будет работать, пока не выключите. Выключите - начинайте снова. Кстати, пока определяется, телефон может выкачать до метра трафика, проверял по счетчикам. Ну а трафик может быть довольно дорогой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на тел. MgMaps - потестить...по сравнению с МЯК, скорость прокрутки и маштабирования карт, значительно быстрее, можно работать в офф.лайне( не лезет как в МЯК проверять версию), причем ЖПС включается и в оф.режиме, находит довольно быстро, на улице в среднем 1-1.5 мин.(дома только у окна, мин 2-3)..номера домов почти все(в Казани), хотя названия идут паралельно на рус. и латинице - это чуть сбивает..поискесть - но через инет, в принципе хорошо работает, можно вполне как навигатор использовать, точность 3-5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймал наконец спутники, оставил на окне на ночь и он поймал, потом днем на улице уже быстрее поймал. Правда сейчас отключил a-gps, иначе много денег уходило, но оно и без a-gps ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите, обновил прошивку через киес, обновило все нормально, без ошибок, только вот после обновления телефон не включается... загружается да заставки "бада" и потом сразу перезагружается... и так все время... комп его не видет...

что делать???

помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загоняй его в бут (посмотри в соседних ветках об Bada) и шей его флешером.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его включил комбинацией клавиш "громкость -"+"камера"+"включить"

зажал все эти клавиши и он включился... прошивка новая и все что на нем было раньше все осталось....) доволен

 

 

кстати, телефон суперский!!!

быстро настроил gps! для настройки главное что бы были деньги на счету...

камера тоже отличная, автофокус берет свое!!!

брал сенсорный из-за TouchWiz, другие сенсорные не признаю!!!

советую этот телефон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо почитаем, а то что-то совсем туго у него с GPS.

Нашел способ "заводить" GPS. На улице включаю и GPS, и A-GPS, запускаю навигационную программу, сую девайс в карман, и когда достаю несколько минут спустя, уже как правило схватило.А то в руках можно до посинения держать.

 

А это способ с подменой файла, без предложения хотя бы сохранить исходник, сомнителен.

 

Вот кстати текст исходника из телефона

#Version

Version=2

#UserParam

AssistMethodType=1

AgpsUse=1

AgpsMtConf=0

AgpsMtResponseType=1

AgpsServerType=1

AgpsServerIp=3232235555

AgpsServerPort=7275

AgpsServerFqdnType=1

AgpsServerFqdnStr=www.spirent-lcs.com

AgpsSecureSocketOn=1

GpsPlusAutoDownloadOn=0

PdrEnable=0

WpsPdrEnable=1

LocationEnable=0

#AppParam

GpsMode=1

GpsOption=4

SessonType=2

QosTimeout=255

QosHorizontalThreshold=1000

QosVerticalThreshold=500

DataReceiveType=2

DeviceType=3

SensorMagneticOn=0

#TestParam

ULTSOn=0

#NetworkParam

IndexOfApn=1

#GpsPlusInfo

XtraDataSetTime=0

 

В предлагаемом файле меняется сервер и несколько дополнительных параметров, о значении которых я могу только гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...