Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

*.QMG


Рекомендуемые сообщения

Здесь будет выкладываться вся информация об *.QMG

Мне на даный момен известен сайт разработчиков этого формата

Программа при помощи которой можно (Если бубном помахать) получить*.QMG

 

Хотелось бы иметь программу которая умела бы хотябы просматривать *.QMG

Изменено пользователем gluk-v48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что эта компания "приложила" свои руки не только к этому формату.. на данный момент копаю формат ICN из Агири... алгоритм сжатия тоже разработан этой же командой...

Так же алгоритм сжатия языков на новых свифтах тоже из этой оперы, впрочем как и алгоритм паковки броадкомовских прошивок

 

P.S. компания QURAM располагается в известном городе СУВОН, что наводит на мысль...

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. компания QURAM располагается в известном городе СУВОН, что наводит на мысль...

не совсем понял о чем ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gluk-v48, на платформе Sysol (Сувон) были такие модели самсунга , как х100, х460 и др.

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть можно Samsung Theme Designer декампилировать и попытаться проанализировать алгоритм получения *.QMG из *.png ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем ))) IDA в руки и на амбразуру.. алгоритм не настолько прост

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что все *.QMG начинаются с 51 4d 03 00 e0

Есть подозрения почему формат так назван QuraM Graphics

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

qmg-графика используется в smt-темах (это бада и некоторые другие модели), кстати smt-тема представляет собой обычный zip-архив... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

qmg-графика используется в smt-темах (это бада и некоторые другие модели), кстати smt-тема представляет собой обычный zip-архив... :D

не только, ещё почти вся графика в моделях c3300, c3222 на qmg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Итак, есть распаковщик quram-формата… По крайней мере с локализациями (*.qtc) работает… В графику не лез (не вижу целесообразности), но подозреваю что алгоритм декомпрессии такой же, отличаются только заголовки Q-контейнера.

  • Like 3

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набросал процедуры распаковки QMG и IFG… но вопрос такой: а где и что в виде QMG встречается ?

потому что я знаю только в B5722, где это всего один файл с иконками главного меню…

  • Like 5

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f2065, а dll с функциями распаковки будет?

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

 

VishnyaSoft.com - мои программы и мидлеты для телефонов Samsung

 

Классификация телефонов Samsung

 

Угадай название телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а dll с функциями распаковки будет?
Пока до окончательного стабильного алгоритма распаковки далеко (там типов компрессии оказалось несколько разных, а не один)… Пока я вообще не очень представляю что потом делать с просмотрщиком QMG/IM… Ещё вдруг окажется что у бродкомов вообще алгоритм немного модицифировали по сравнению со свифтами… А написать ещё и упаковщик - я врядли возмусь, уже становится ясно что это задача на несколько сотен часов как минимум… Для свифт сейчас вообще более актуален упаковщик IFG-IM нового…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нашел в инфу. может поможет. переведено гуглем

 

 

Описание формата файла: файл включен в качестве части телефона Samsung мобильные темы, сохраняет изображение для части тема (SMT файл.) может быть для телефона фон, кнопки, или другой визуальный элемент; компилируется в собственность Samsung двоичный format.Samsung темы создаются с помощью конструктора Samsung тему применения. Когда дизайнер экспорта тему, QMG файлы (. Первоначально PNG-файлы), составляются и упакованы в SMT файл вместе с XML-файл, который указывает, где QMG файлы отображаются в theme.NOTE: Samsung Тема конструктор не может открыть QMG файлов. Он может лишь создавать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашел в инфу. может поможет. переведено гуглем

Описание формата файла: файл включен в качестве части телефона Samsung мобильные темы, сохраняет изображение для части тема (SMT файл.) может быть для телефона фон, кнопки, или другой визуальный элемент; компилируется в собственность Samsung двоичный format.Samsung темы создаются с помощью конструктора Samsung тему применения. Когда дизайнер экспорта тему, QMG файлы (. Первоначально PNG-файлы), составляются и упакованы в SMT файл вместе с XML-файл, который указывает, где QMG файлы отображаются в theme.NOTE: Samsung Тема конструктор не может открыть QMG файлов. Он может лишь создавать их.

Лучше б ты нашел исходники той части Samsung Theme Designer, которая отвечает за это самое создание файлов QMG. :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...