Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Galaxy Y Duos Gt-s6102


bboyshock

Рекомендуемые сообщения

у этой модели самсунга ставятся мелодии на звонок с карты памяти или как везде в телефон копируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chortik666,

Можно поставить и с карты, только нужно создать соответствующие папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Третий день - полёт нормальный! ВСЕ контакты перенёс с SE К750 через блютус (270 контактов за десять сек). После только откорректировал отображение (ФИО). Корректно перенеслись мыло, скайпы, дни рождений и т.п.

Если кто юзает проводную гарнитуру с 6102 отпишитесь, какой марки она, и все ли функции поддерживает. Пока два проверенных варианта - не работает кнопка переключения на входящий на микрофоне, в остальном всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chortik666,

Можно поставить и с карты, только нужно создать соответствующие папки

sdcard/media/audio/ringtones скидывай песенки туда и ставь.... на моём сгс получилось всё...

и вот ещё какая особенность: можно не перезагружаться. я создал только одну папку: /ringtones и всё.

Samsung C3530 + 2GB Kingston (C3530XEKK1)... если это не убьёт, значит сделает сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю по поводу аналога SIM Chooser. На С3322 было очень удобно. Тут не то что софт клавиши нет, но и нельзя настроить предложения выбора сим при звонке. Альтернативных приложений тоже нет. Может кто возьмется написать? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

на хуавее 8110 андроид2.1----> 2.2 у дочки работает голосовой ввод ,так что думаю надо искать ,должен и здесь работать (сообщения класно писать )

190500-29-05-12)1338319460_thumb.png190500-29-05-12)1338319498_thumb.png190500-29-05-12)1338319508_thumb.png

chortik666,

вроде в плеере когда играет тема нажми меню и поставить на звонок

190500-29-05-12)1338320084_thumb.png

Изменено пользователем titmih

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят все чот юзают, юзают на сколкьо хватает батареи при интенсивном использовани ктонить скажет??

у меня: музыка через bluetooth-гарнитуру (nokia b214) - 2,5-3 часа в день, включённая синхронизация с акаунтом google - постоянно, обновление погоды через Яндекс.Погода каждые 15 минут, включённый модуль WiFi - 12 часов/день, выход в сеть через ВайФай - 2-3 часа в день (вечером перед сном проверить/установить обновления). Заряд умирает на 50% за 4-6 часов.

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bboyshock,

на хуавее 8110 андроид2.1----> 2.2 у дочки работает голосовой ввод ,так что думаю надо искать ,должен и здесь работать (сообщения класно писать )

190500-29-05-12)1338319460_thumb.png190500-29-05-12)1338319498_thumb.png190500-29-05-12)1338319508_thumb.png

Да маленькое уточнение голосовой ввод работает только с подключенным интернетом в любом виде

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Как на этом смартфоне организовано чтение СМС? Они рассовываются по папкам (Входящие, Черновики, Отправленные), как было на дуосах-телефонах или можно вывести их в более удобном виде (например, диалога)?

 

2) Очень интересует особенности работы двух симкарт. В описании сказано, что, пока работает одна - не работает другая, т.к. радиомодуль один. В моём B5722 выбор осуществляется кнопкой. Здесь всё так же? Буду очень благодарен за развёрнутый ответ.

 

3) Можно ли устанавливать приложения на карточку или только на внутреннюю память телефона?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Чтение СМС организовано по типу диалога, т.е. пришедшие (на счёт ушедших СМС не проверял, СМС-ки отсылаю 1 раз в пол года) компауються в теле по номру телефона (даже с коротких номеров, или под игидой "крытый номер). Можно ли их как-то распределять по группам Отправленные, Прочитанные, Черновики и т.п. - не разбирался, повода небыло. Но, есть куча доп софта, который сможет делать таким образом.

2.Действительно - один радиомодуль. В режиме ожидания звонка обе симки способны принять звонок. Но, во время разговора другая симка будет отключённой. Есть возможность прямо на теле включать переадресацию с ременно-нерабочей (во время разговора) симки на активную. Это можно сделать и у большинства операторов связи, заказав такую услугу. Выбор симки осуществляеться через экран, либо через панельку, которую можно выдвинуть пальцем прямо на рабочем экране, либо через настройки телефона. Автоматического выбора симки для тех или иных номеров пока не разработано ни чрез прошивку, ни через дополнительный софт.

3. Установа софта (у меня рутированный телефон) осуществляеться на СД-картув автомате, туда же падают все медиафайлы при скидывании на телфон (по блютуз, кабелю, при фотографировании и прочих поступлениях файлов на тело). Получние рута намного проще реализоване, чем на В5722 (у самого такой был).

Восновном доволен приобретением этой модели, т.к. использую её как звонилку. У меня достаточно демокатичный режим звонков, очень редко бывает так, что звоню с одной симки, а мне звонят на другую. Если такое и бывает, то после завершения звонка со второй симки приходит СМС-ка: "юю вы пропустили звонок с такого-то номера..", и я перезваниваю. Или перезванивает тот, кто мне не дозовнился (к нему тоже приходит СМС, типа: Вы звоннили.., можете перезвонить, абонент в сети..). Единственый минус (для меня) по сравнению с В5722 - оди радиомоуль. ДЛ меня это не кретично.

  • Like 1

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получние рута намного проще реализоване, чем на В5722 (у самого такой был).
Что за получение рута на B5722 ??? Там вообще принципиально такого понятия нет.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ! А что значит "рутированный"? Подразумевается, что пользователь имеет администраторский доступ к телефону или приложения имеют такой доступ? Что нужно для обеспечения такого доступа? Какие заметные ограничения несёт "не рутированный" доступ в повседневном использовании? Кроме тех, что описаны в FAQ по Android OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ! А что значит "рутированный"? Подразумевается, что пользователь имеет администраторский доступ к телефону или приложения имеют такой доступ? Что нужно для обеспечения такого доступа? Какие заметные ограничения несёт "не рутированный" доступ в повседневном использовании? Кроме тех, что описаны в FAQ по Android OS.

рутированный - действительно с правами администратора устройства. Даёт права на полный доступ к файловой системе телефона. не критично, если не собираетесь ставить переделанные прошивки и программы на телефон. Сам делал рут "по приколу". дай бог, чтобы за всё время использования телефона с рутом мне пришлось использовать полученный рут пару раз. Так что для "обычного" полльзователя получение рута не критично. Заметных ограничений нет, если опять же собираетесь использовать официальный софт. получиь его (рут) на нашем телефоне - 10 минут работы (никуда не торопясь и вдумчиво читая инструкцию).

  • Like 1

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все больше приглядываюсь ,(хочу заменить свой 5212i)все таки привыкши к его удобству двухсимности ,интересует будет кто-то пытаться как-то приложением или патчем реализовать это.Да и что один радиомодуль здесь немного огорчило (хотя за 1.5года пользования 5212 редко приходило 2 звонка на 2 сим)

Да и рут получается как на любом ведроиде?установкой рекавери и 4 андроид можно на него поставить?

titmih

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да и что один радиомодуль здесь немного огорчило (хотя за 1.5года пользования 5212 редко приходило 2 звонка на 2 сим)

Да и рут получается как на любом ведроиде?установкой рекавери и 4 андроид можно на него поставить?

Один радиомодуль хорош в случае, когда не ждёшь срочных звонков на симку, которая "должна быть всё время в сети!". В режиме нечастых звонков и хорошо налаженного СМС-инфорирования операторов связи - само то. на s6102 рут получил с первого захода (в отличие от своего трансфлрмера), при том, что не являюсь програмёрм и спецом по Андрюше, просто "опытный пользователь".

Ставить 4 Андрюшу смысла нет - то же самое, что ставить 7 Винду на комп с 500 мб оперативы и роцесором в 500 Мгрц, система то станет, но работать будет.....

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить 4 Андрюшу смысла нет - то же самое, что ставить 7 Винду на комп с 500 мб оперативы и роцесором в 500 Мгрц, система то станет, но работать будет.....

 

По-моему не удачное, даже не правильное сравнение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему не удачное, даже не правильное сравнение :(

я -обычный пользователь, мои познания системы огрнаничиваються определёным набором команд, которыми я управляюсь с системой. потому - не обижайтесь на меня за неправельные сравнения.

вот к чему я писал о 7 виндах: у меня есть Самс s6102 с Андрюшей 2.3, которые замечательно работают вместе; и есть Асус Трансформер с 4 Андрюшей которые большую часть времени нормально работают вместе. ну и со стороны пользователя: нет смысла требовать от системы, которая работает на более "мощном" устройстве, чтобы она работала на более "упрощённом" с той же скоростью и с тем же качеством. тем более что более "раняя" версия (2.3) замечательно выполняет свои функции на смартфоне, который большую часть времени работает как звонилка и мп3-плеер.

Samsung gt s6102 Android 2.3; Asus Eee PAD Transformer TF101G 32Gb + doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь занимался такой проблемой: в журнале звонков контакты отображаютмя в порядке, обратном списку контактов - имя, отчество, фамилия, хотя в списке контактов - фамилия, имя, отчество. Очень неудобно. Возможно ли подкорректровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки купил! Пока осваиваю, в целом нравится. "Прелести" одного радиомодуля осознал моментально: если говорил по одной сим карте, другая очень долго "приходит в себя". Это неудобно.

 

1) Где телефон хранит СМСки? Можно ли попросить его хранить их на карточке?

2) По какому критерию телефон решает создавать новый смс диалог для абонента, для которого уже существует смс диалог? Можно ли отключить эту разбивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Диалоги он рвёт, если у одного абонента в телефонной книге несколько номеров, и он пишет с разных. Есть ли способ как-то склеить диалоги? А то получается, что диалога два - в одном входящие, в другом - исходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick1953

в настройках контактной книги есть сортировка по фамилии

Спасибо за ответ. Суть в тм, что в контактах абоненты выстроены по ФАМИЛИЯМ, а в журнале звонков сначала показывает ИМЯ и ОТЧЕСТВО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...