Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Сравнение Антивирусов


А каким антивирусом пользуетесь вы?  

7 проголосовавших

  1. 1. Всем отвечать

    • KIS
      0
    • KAV
      1
    • Symantec
      1
    • Avast!
      4
    • NOD32
      0
    • CIS
      0
    • Dr.Web
      0
    • другой
      1


Рекомендуемые сообщения

И так, вот мне надумалось сделать обзор антивирусов.

Первым будет Avast!:

Мне попалась версия 4.7 professional. Способ установки максимально прост. Запускаешь exe, перезагружаешь и всё. Но! с регистрацией ключа начались танцы с бубном. Был у меня генератор ключей, всё, работает. НО! После обновления началось... "Ключ не действителен, обратитесь к дистибьютору". Помогло это - нашел ключ на всегда, поставил и О ЧУДО! Всё работает, обновляется, защищает. И вес довольно премлемый - 48 МБ.

Вторым будет KIS (Kaspersky Internet Security):

Тут при начале установки начались танцы с бубном. Он начал делать мне ошибки. Я перезагрузил, установил, ладно. Вызвал мне системную ошибку. КОМП ПЕРЕЗАГРУЗИЛСЯ САМ. Потом с лицензией начались проблемы. Дали мне почему-то на 10 дней, а не на 30. НО ВЕС У НЕГО - 144 МБ! После этого мне вызвал ещё ошибки, но я смог его удалить без переустановки системы.

Третим будет KAV (Kaspersky Anti-Virus(яндекс-версия)):

Тут всё супер. Дали на 180 дней. Всё работает супер, не тормозит систему, вес - 52 МБ.

Четвёртый - Symantec:

Про него нечего писать. Он вызывал системные ошибки. Пришлось переустанавливать винду.

Пятый - NOD32:

Ну тут всё супер, установка лёгкая, и ключи в интернете накопать легко. Защита на высшем уровне.

Шестой - Dr.Web:

Тут установка - танцы с бубном, но защита отличная. Ключ в интернете тоже нашёл.

Седьмой - CIS (Comodo Internet Security):

Лицензия при установке на один год. Установка - тоже не вызвала проблем. Защита тоже на высшем уровне.

ДЕЛАЕМ ВЫВОД:

Лучшего антивируса ещё не создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бред какой-то а не обзор. Ну а NOD это вообще не антивирус а пародия…

 

Реально более-менее надёжны - это KAV (только не древняя яндекс-версия возможные уязвимости которой уже известны, а новая которую яндексу бесплатно не дают), и DrWeb.

 

Антивирусы различаются не скоростью установки и кол-вом украденных ключей, а способностью противодействия вредоносным программам. Причём, адекватной способностью. А то некоторые например заносят в чёрный список всё что зашифровано. Некоторые антивирусы можно просто так или иначе выключить со стороны вируса и всё.

 

Защита должна быть комплексной, а не только в виде антивируса. Регулярно устанавливать все апдейты на винду, регулярно обновлять браузер (в нём тоже регулярно заделывают старые уязвимости), флешплеер, яву, не отключать UAC у винды, длинный админский пароль…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита должна быть комплексной, а не только в виде антивируса. Регулярно устанавливать все апдейты на винду, регулярно обновлять браузер (в нём тоже регулярно заделывают старые уязвимости), флешплеер, яву, не отключать UAC у винды, длинный админский пароль…

UAC. У меня вроде не виста, и не Seven. Поэтому и включать то нечего. Браузер - некоторые сталкиваются с тем, как бы на XP обновить с IE 8 на IE 9? Ладно.. Это решается установкой другого браузера (Opera, Safari, Google Chrome и тому подобное). А как на пиратской винде ты сделаешь апдейт? Длинный админский пароль... Ну это да. Хотя чего он даст? У меня на Mac OS X стоит Dr.Web, сейчас пошёл вирус, которому не требуется пароль админки (выполняет всю фигню вне среды JavaScript). Вот яву я обновляю на МакБуке довольно часто (смотрю каждую недельку, что и как).

ИМХО: Windows - какой-то выход, но со своими недостатками...

Linux - Не лучший выход. Софта туда не очень много

Google Chrome OS - ну это через чур, б#я. Извините модераторы.

Mac OS - мда. Дорого. Но быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

haker177, не в обиду, что информативного здесь в твоих сообщениях? Многие высказывания ложны, речь не понятно о чем ("выполняет всю фигню вне среды JavaScript", "как бы на XP обновить с IE 8 на IE 9 - нельзя", "А как на пиратской винде ты сделаешь апдейт", "Linux - Не лучший выход. Софта туда не очень много") .. И чем вообще данная тема отличается от Какой антивирус лучше?

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если честно, тема не про что ... :(

SAMSUNG X100 ---->>>> SAMSUNG D600 ---->>>> SAMSUNG U600 ---->>>> SAMSUNG YP-U6 ---->>>> SAMSUNG C3530 ---->>>> LG Optimus Sol ---->>>> Nokia X2

Samsung FOREVER!!!!

Nokia FOREVER!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ты же сам её и создал, Архип... Ой чувствую, доиграешься.... забанят тебя опять.... :(

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выскажу своё мнение.

1. Доктор Веб пропускает вирусы со второго месяца. Определил по своей резидентной проге экранного доступа, которая начала глючить в указанный период работы антивируса. Происходило такое дважды с перерывом на Нод32. С Вебом больше не связываюсь.

2. Убрал Веб, установил Аваст. На 10-ом месяце обнаружились глюки с моей прогой. Зачистили комп, переустановили Аваст - всё нормально. Пользуюсь до сих пор.

3. У Майкрософта своя бессрочная антивирусная прога, бесплатно устанавливаемая на лицензионных Виндосах. Стоит на нотике. За полтора года никаких претензий. Как говорится, the best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...