Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3782


Рекомендуемые сообщения

Spoiler

141401-31-05-12)1338456178_thumb.jpeg141401-31-05-12)1338456184_thumb.jpeg

Spoiler

Общие характеристики

Стандарт GSM 900/1800/1900

Тип телефон

Тип корпуса классический

Материал корпуса пластик

Поддержка двух SIM-карт есть

Вес 82 г

Размеры (ШxВxТ) 49x117.7x12.3 мм

Экран

Тип экрана цветной TFT, 262.14 тыс цветов

Диагональ 2.4 дюйма

Размер изображения 240x320 пикс.

Русификация есть

Звонки

Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии

Мультимедийные возможности

Фотокамера 3 млн пикс.

Запись видеороликов есть

Воспроизведение видео MP4

Аудио MP3, AAC, WAV, FM-радио

Диктофон есть

Игры есть

Java-приложения есть

Разъем для наушников 3.5 мм

Связь

Интерфейсы USB, Bluetooth 2.1

Доступ в интернет GPRS, EDGE, POP/SMTP-клиент

Память и процессор

Объем встроенной памяти 32 Мб

Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

Сообщения

Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем

MMS есть

Питание

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 1000 мАч

Другие функции

Громкая связь (встроенный динамик) есть

Профиль A2DP есть

Записная книжка и органайзер

Записная книжка в аппарате 1000 номеров

Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач

Дополнительная информация

Особенности оптический датчик

Spoiler

Обзор телефона в Mobiset. Осторожно, на некоторых сайтах обзоры бывают для инженерных образцов и существенно отличные от реальности.

Spoiler

Как прочесть прошивку: http://OldPh.one/index.php?showtopic=11586

 

Чтоб узнать версию прошивки - набрать на телефоне: *#1234#

 

C3782XXLD2 CSC C3782OXELD2 - апрель-2012

C3782XXLE1 CSC C3782OXELE1 - май-2012

C3782XXMA2 CSC C3782OXEMA1 - январь-2013 - почему-то пропала функция записи разговора

C3782XXMA3 CSC C3782OXEMA1 - конец января-2013.

C3782XXMH1 CSC C3782OXEMF1 - август-2013, это самая новая прошивка по состоянию на декабрь 2013г. Записи разговора по прежнему нет, кому нужна запись ставить древнюю C3782XXLE1.

 

Все прошивки для самсунга C3782 выложены на нашем файловом сервере - http://oldph.one/index.php?app=downloads&showfile=472

 

 

(на случай проблем с сервером - зеркало со всеми этими прошивками, архив формата WinRAR 5.0: http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=rusfolder_com_/45232728 )

 

Это официальные русские/украинские прошивки. CSC C3782OXE поддерживают такие коды регионов:

SER - Russia

SEK,VHC,FTD,MSG,RTL - Ukraine

SKZ - Kazakhstan

CAC - Central Asia (Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Монголия)

INS, INU - India

KOR - Korea

 

 

Что делает новая прошивка:

убраны некоторые старые глюки и добавлены новые

P.S. Samsung не предоставляет информацию об изменениях в новых прошивках и о выходе новых прошивок!

Spoiler

Прошивается телефон кабелем из комплекта (обычный microUSB-кабель).

Родного флешера пока нет, но есть подходящий там - Сообщение #164…169

 

Spoiler

Samsung KIES

 

скачать последнюю версию можно тут:

http://OldPh.one/index.php?showtopic=34147

Spoiler

Данная модель не поддерживает установку тем!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что известно о наличии автофокуса в камере? выбираю новый двухсимочник взамен B5702? Но как то все модели новые не впечатляют. Сейчас в интернет АЛЛО за 888грн лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что известно о наличии автофокуса в камере? выбираю новый двухсимочник взамен B5702?
Автофокуса у него нет. Вообще дуосов с автофокусом не осталось, разве что на андроидах (S6802).

 

Но как то все модели новые не впечатляют.
Угу, самсунг чего-то опустился до дешёвого ширпотреба. Все топовые модели дуосов у самсунга - какая-то лажа…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще сам телефон? Как качество приема, живучесть аккумулятора, сенсорный джостик, звук в динамиках, глючит или нет, камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: C3782XELE1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил, в магазине сравнивал его с gt-c3322. У gt-c3782 дисплей больше и субъективно красочнее цвета, несмотря на разрешение при таком физическом размере дисплея зернистости не заметил. Корпус матовый, не маркий. У c3782 есть клавиша-качель регулировки громкости, чего нет у с3322. Управление специфическое: кнопки вызова и отбоя находятся скраю, обычно на их месте софт клавиши, в общем непривычно, но привыкнуть несложно. "Оптический джостик", он же "оптическая сенсорная панель", он же "трекбол" он же "трекпад" не вызывал доверия до покупки, перерыл инет, отзывы самые противоречивые, на деле оказался вполне удобным, реагирует на все, не только на пальцы(не зря же он "оптический"), в меню телефона чувствительность этой штуки регулируется. В браузере с таким джостиком даже удобнее. Кстати помимо стандартного NetFront 4.2, уже стоит опера 6.5.28261, также в яве помимо неудаляемых оперы, samsung apps, uTalk, Ch@ton еще есть 3 демо-игры, которые можно удалить стандартным способом. Кроме оперы и игр, ява-приложения дублируются в главном меню телефона. Кому как, но мне всякие чаталки, и магазины samsung не нужны, а удалить, хотябы из основного меню, никак. В меню телефона есть иконки twiter и facebook, которые тоже никак не удалить. Мелодии на вызов и фотографии на абонентов можно ставить напрямую с карты памяти, т.е. не копируя в память телефона, что очень удивило, не знаю других примеров среди кнопочных не смартфонов samsung. Камера обычная, при хорошем освещении снимки довольно четкие, снимает практически также как gt-s5250 у жены. Звук в наушниках нареканий не вызвал, передача голоса лучше чем у gt-s3310, причем даже через bluetooth-гарнитуру, разговорный динамик для меня достаточно громкий. Звонок тише gt-s3310, примерно на уровне gt-s5250, увеличением громкости пока не заморачиваюсь. На правом боку внизу есть клавиша быстрого переключения между симками, в режиме съемки камерой выполняет функцию спускового крючка. Нельзя присвоить одну сим карту контакту или группе. По аккумулятору не могу сказать точно, во первых телу 6 дней, во вторых ношу его с bluetooth-гарнитурой; заряжал его 5 дней назад, из них 3 рабочих дня ношения с гарнитурой и по 10-20 мин разговора, сейчас осталось 2 деления. Заряжался кстати очень долго, 3,5-4 часа, с новья было 3 деления, высадил за вечер до одного деления, утром сел.

P.S. Прошивка у моего экземпляра C3782XELD2, глюков пока не заметил.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил прошивку: C3782XELE1

как использовать прошивку? какой программой? флешеры от других моделей выдают ошибку.

Изменено пользователем pOverLORDq89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем собрался шить? Нашел баги? Какие?

Вот описание проблемы, которая произошла у меня и ещё у одного пользователя (но у него с3322):

"Установил прогу-переводчик Langenscheidt весом 2.5мб. сразу заработала, но когда из нее вышел в папке игры ее не нашёл, хотя память сожрало (невидимка ) . Может кто подкажет как очистить память ( ее под игры итак мало) , если установленой программы не видно?

Прогу устанавливал так-----

1) Набираем *#52828378#

2) Выбирает OTA Test.

3) Изменяем графу Maximum JAR size (KB). Я например изменил на 3000, а нужно было поставить 2000 или меньше!!!!!

Может программа-редактор есть или кодами как-то reset JAVA сделать"

я понял одно, что нужно прошивать(

 

Полный сброс, сброс настроек не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подкажет как очистить память ( ее под игры итак мало) , если установленой программы не видно?

 

 

Программу TkFileExplorer попробуй, на других моделях удаляет даже стандартные заблокированные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу TkFileExplorer попробуй,
Для платформы Swift-3G она не поможет… Swift слишком изолирована от внешнего воздействия. Надо писать патчи и заливать патченную прошивку…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы, оптическим джойстиком можно управлять в перчатках?

Он реагирует на всё, что провести мимо джойстика! Мне приходится дожидаться пока потухнет полностью экран, только потом класть его в карман - иначе он от движения постоянно включает подсветку и сажает батарею тем самым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите еще, как слышно собеседника?

 

Слышимость нормальная и звонящему, и собеседнику, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код для проверки *#0*# работает?

 

Работает, но на прошивке C3782XELD2 есть баг, в этом тестовом меню, какой-то из тестов вводит телефон в ступор и помогает только вынимание аккумулятора, сейчас не могу уточнить-телефон сильно нужен в сети, если кому надо вечером посмотрю и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню *#0*# еще раз #- "Key Test" тест всех кнопок телефона. Из этого меню я смог выйти только выключив телефон с кнопки, в прошлый раз которую, наверное не так долго держал нажатой, т.е. аккумулятор вынимать не обязательно и не баг это. Кстати на нажатия/удержания кнопки переключения sim-карт,в этом тесте она называется "SWAP", реакции ноль, хотя сама кнопка и возложенная на нее функция работают безупречно. Так что, nikolay77, эти тесты ни о чем еще не говорят да и особо не нужны. Все телефоны проходят предпродажное тестирование, а скрытый брак может всплыть даже через несколько лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню *#0*# еще раз #- "Key Test" тест всех кнопок телефона. Из этого меню я смог выйти только выключив телефон с кнопки, в прошлый раз которую, наверное не так долго держал нажатой, т.е. аккумулятор вынимать не обязательно и не баг это. Кстати на нажатия/удержания кнопки переключения sim-карт,в этом тесте она называется "SWAP", реакции ноль, хотя сама кнопка и возложенная на нее функция работают безупречно. Так что, nikolay77, эти тесты ни о чем еще не говорят да и особо не нужны. Все телефоны проходят предпродажное тестирование, а скрытый брак может всплыть даже через несколько лет.

Спасибо Антоан. Я хочу с помощью этого кода проверить экран на битые пиксели (LCD Test)

Изменено пользователем nikolay77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с помощью этого кода проверить экран на битые пиксели (LCD Test)
Вообще везде где я видел битые пиксели - они появлялись потом…

И кстати для андроидов есть утилиты которые восстанавливают битые пиксели (хотя не на всех типах экранов).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати для андроидов есть утилиты которые восстанавливают битые пиксели

есть не только для андроидов, и не только утилиты

например здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, заказал себе сабж, интересует почему данной модели нет на официальном сайте в каталоге, есть только его предшественник с3322? У кого то получилось удалить стандартные приложения в главном меню? На него будут прошивки и патчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему данной модели нет на официальном сайте в каталоге, есть только его предшественник с3322?
Ну вообще там есть краткий мануал. Так что факт существования модели подтверждён. А в каталоге наверно нет потому что все силы брошены на какие-то другие направления, и по этой модели раздел пишут очень медленно.

 

На него будут прошивки и патчи?
Врядли. Патчеписательство под Swift видимо завершилось (ну по крайней мере некоммерческое).

Прошивка у C3782 организована несколько иначе чем у более старых Swift (например C3322), в принципе более-менее понятно как, но отработанной технологии патчеписательства нет. TFS совсем другого формата - надо его раскапывать (в принципе он не шифрован, но надо много времени), писать распаковщик. Лоадеры надо модифицировать, PAGE-часть прошивки надо перепаковывать (как - понятно, но надо потратить время на написание софта) и т.п. Для разработки патчей под C3782 надо во-первых такую мобилу, во-вторых предположительно прошивочный бокс (иначе наверно копать лоадер рисковано, бокс вроде умеет прошивать с убитым лоадером в отличии от простого флешера, либо надо альтернативный флешер писать). В цифрах это 400$ надо вложить только в железо для начала исследований, а результат непредсказуем.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...