Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-c3782


Рекомендуемые сообщения

В цифрах это 400$ надо вложить только в железо для начала исследований, а результат непредсказуем.

Непредсказуемый результат это что имеется ввиду? Невозможность прошивать кастомные прошивки?

Ну телефон то новый, обладателей еще мало, думаю он будет популярным, так как внешний вид и набор функций понравится многим, а там когда люди подтянутся скинемся на нужные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 666
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Непредсказуемый результат это что имеется ввиду?
Негарантированность что патчи будут в разумные сроки. Ибо неясно сколько там разных исследований понадобится. В целом знакомый Swift - но по мелочам много всяких отличий.

 

Ну телефон то новый, обладателей еще мало, думаю он будет популярным, так как внешний вид и набор функций понравится многим, а там когда люди подтянутся скинемся на нужные вещи.
C3322 явно более массовый. И то на 150$ скидывались несколько месяцев, причём более половины суммы вобщем-то совсем не от владельцев. Я сильно сомневаюсь что на C3782 это возможно.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите:

установил карту памяти на 16Гб и заполнил ее музыкой.

в плеере видимо есть ограничение на количество композиций т.к. примерно треть треков плеер не видит. (именно плеер а не файловый менеджер). При удалении допустим 1 трека в библиотеке появляется 1 трек из тех которых он не видел.

Вопрос: какой максимальное количество видимых в библиотеке композиций и можно ли это ограничение преодолеть?

 

и еще в плеере русские теги обрубает на рендомное количество символов (не принципиально но недоработка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите:

примерно треть треков плеер не видит.

если длинные названия файлов то плеер их не видит, попробуй тот трек который не отображается переименовать в короткое имя и обновить библиотеку, должно помочь.

 

а вообще было бы неплохо, чтоб кто-то коротенький фак написал по этому телефону. так как у платформы есть определенные ограничения и баги хотелось бы про них знать.

 

я свой телефон через 4 дня получу, буду мучать копать и изучать платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще было бы неплохо, чтоб кто-то коротенький фак написал по этому телефону. так как у платформы есть определенные ограничения и баги хотелось бы про них знать.
Ну это же Swift… По большей части все баги и ограничения одинаковы с соседними моделями и наследуются уже лет 5.

 

См. FAQ от B5722 - почти все пункты (ну кроме 1, 2.4, 4, 5.1, 6.6+ и некоторых 7) подходят. Ещё см. FAQ от C3322 - тоже почти всё должно подходить.

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. FAQ от B5722 - почти все пункты (ну кроме 1, 2.4, 4, 5.1, 6.6+ и некоторых 7) подходят.

Про эту модель не знал, спасибо почитаю, то что искал, а то в факе по 3322 мало инфы, думаю многим будет этот фак про 5722 полезен.

 

Кто знает от какого тела подходит чехол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема, вернее у друга который купил С3782.

Не отображаются песни в аудоплеере, т.е. на флешке он их видит а в самом плеере нет. Но вот когда скопируешь в память телефона начинает отображаться в плеере.

Можно конечно её всю скопировать в память телефона но там же всего 30мб.

У меня С3322 и музыку в плеере видно как из флешки так и из памяти телефона. :ak:

 

Вопрос решён. Я отформатировал флешку и заново закачал музыку, теперь всё отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. У меня такая проблема . как уменшить чувствителность микрофона ато слишком фонит и люди начали жаловаться. невоэможно набрать код инженерного меню пишет invalid acces level если кто нибут сталкивался с этой проблемой помогите заранее спасибо

 

ещё хотел добавит как отключить значок интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уменшить чувствителность микрофона ато слишком фонит и люди начали жаловаться.
Никак. Говорить тише, или нести по гарантии если там явно слышен посторонни фоновый шум.

 

невоэможно набрать код инженерного меню пишет invalid acces level
На современных swift (C3322, C3782 и прочих этого же возраста) почти все инженерные коды заблокированы. Доступ к кодам открывается только патчем (и, вероятно, каким-то аппаратным ключом - но стандартный ключ с резистором в microUSB тут не прокатил, в инж.меню в статусах подключённой периферии есть статус JIG но вот какой железкой он поднимается я не нашёл). Патчи есть только на C3322, на C3782 их некому делать…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. спасибо f2065 за ответ если незатруднить ответ ещё на несколько вопросов как синхронизироваться с серверам от гугл контакты и календарь и как убрать значок интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убрать значок интернета
А зачем его убирать то? Но вообще код *#gprs*tool# и там attach mode setting. Но наверно туда тоже без патча будет invalid access...

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его убирать то? Но вообще код *#gprs*tool# и там attach mode setting. Но наверно туда тоже без патча будет invalid access...

Доступ есть и все работает)))

Подскажите как работает интернет в сабже при переключении симок? Не могу пока разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На C3322 - с той симки которая выбрана боковой кнопкой на момент входа в браузера или в яву.

Выход с компа - тоже, с той которая была выбрана на момент подключения компа.

Фиксированная симка для инета там только патчем делалась. А у старых дуосов в настройках была опция для выбора инетовской симки…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел баг, приложение Синхронизация не работает ни в какую, какой бы профиль не создавал, при запуске сразу выдает профиль не заполнен, синхронизация не возможна, даже в инет не лезет, при том что edge работает на текущей карте, настройки в приложении синхронизация выставлены на инет с этой симки, сброс не помогает и тд и тп. Контакты синхронизируются только с помощью kies, а жаль с телефона то удобнее, особенно когда добавил несколько номеров и нужно их в облако залить, чтоб на втором андроиде они появились. :(

Также не пойму с чем связано то, что телефон адски тупит при открытии и перелистывании фоток разрешением 2048*1536, к примеру на карте памяти папка с сотней фоток, открывается долго фотки почти не листаются, то есть нажал вниз и ждешь секунд 5 фотка появляется в списке и так каждая, это ведь родное разрешение для него, он ведь так снимает, а если я наснимаю 100 фоток я что не смогу их посмотреть нормально? карта 8 gb форматировал телефоном работает исправно. Если это ограничение платформы то я не думал, что вот настолько, хорошо что есть второй телефон на адроиде, который и будет выполнять роль фотика. По работе нужно иногда много фоткать информации и потом все это хранить, разрешения 3.0 хватает за глаза, без второго тела тут не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизация не работает ни в какую, какой бы профиль не создавал, при запуске сразу выдает профиль не заполнен, синхронизация не возможна, даже в инет не лезет, при том что edge работает на текущей карте, настройки в приложении синхронизация выставлены на инет с этой симки, сброс не помогает и тд и тп.
Работает она, знаю что люди там долго что-то шаманят в настройках сервера… Надо вообще инструкцию сочинять.

Кстати у него же две синхронизации ? SyncML и Exchange ?

 

Контакты синхронизируются только с помощью kies, а жаль с телефона то удобнее, особенно когда добавил несколько номеров и нужно их в облако залить, чтоб на втором андроиде они появились. :(

 

Также не пойму с чем связано то, что телефон адски тупит при открытии и перелистывании фоток разрешением 2048*1536, к примеру на карте памяти папка с сотней фоток, открывается долго фотки почти не листаются,
Так это у всех Swift так… Более-менее лечится патчем убивающим превью.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает она, знаю что люди там долго что-то шаманят в настройках сервера… Надо вообще инструкцию сочинять.

Кстати у него же две синхронизации ? SyncML и Exchange ?

Да там из настроек сервера только адрес имя пользователя и пароль, тут проблема в том что он даже не пытается кудато зайти, как только нажимаешь синхронизировать мгновенно идет ошибка, думаю дело не в сервере, ему что-то в профиле не нравится, он даже в инет не заходит. У меня есть приложение синхронизация и отдельно есть ActiveSync. ActiveSync еще не пробовал, он тоже с гуглом работает?

 

Так это у всех Swift так… Более-менее лечится патчем убивающим превью.

Не поленился и нащелкал около 40 фото 2048*1536 в одной папке. Они открываются быстро без задержек. А если уменьшать свои фотки с компа до 2048*1536 они дико тупят и телефон становится неотзывчивым даже при открытии папок. В чем секрет? jpg как-то нужно оптимизировать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там из настроек сервера только адрес имя пользователя и пароль, тут проблема в том что он даже не пытается кудато зайти, как только нажимаешь синхронизировать мгновенно идет ошибка, думаю дело не в сервере, ему что-то в профиле не нравится, он даже в инет не заходит.
Профиль имеется ввиду не инетовский… а в категориях надо серверные имена связанных папок прописать.

 

У меня есть приложение синхронизация и отдельно есть ActiveSync. ActiveSync еще не пробовал, он тоже с гуглом работает?
ActiveSync - это похоже Microsoft Exchange

 

Не поленился и нащелкал около 40 фото 2048*1536 в одной папке. Они открываются быстро без задержек. А если уменьшать свои фотки с компа до 2048*1536 они дико тупят и телефон становится неотзывчивым даже при открытии папок. В чем секрет? jpg как-то нужно оптимизировать?
Да вообще у всех Swift и свои фотки тоже тормозят…

Может его камера превью встраивает в jpg, или потому что jpg стандартный а на компе обычно делают прогрессивный.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль имеется ввиду не инетовский… а в категориях надо серверные имена связанных папок прописать.

Ты не понял о чем я, смотри

276017-13-07-12)1342203515_thumb.jpg

276017-13-07-12)1342203533_thumb.jpg

 

У меня заполнен профиль, а он пишет что не заполнен, то есть баг в том что он не видит то что я ввожу в профиль и считает его пустым. Я для проверки создал пустой профиль и он пишет то же самое. Приложение Синхронизация не видит данные в профиле, как будто их нет и считает профиль пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заполнен профиль, а он пишет что не заполнен, то есть баг в том что он не видит то что я ввожу в профиль и считает его пустым.
Зайди в «Категория», и там руками пропиши явные имена серверных папок. Потому что он не знает что за папка «Контакты».
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в «Категория», и там руками пропиши явные имена серверных папок. Потому что он не знает что за папка «Контакты».

https://mail.google.com/mail/ca/u/0/#contacts

как правильно разбить имя сервера и категории

а то я так до утра буду перебирать

пробовал сервер

https://mail.google.com

 

и категории

/mail/ca/u/0/#contacts

пишет сбой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел баг, причем очень обидный. Поставил на быстрый набор на клавишу 2 и 3 двух абонентов. Потом удалял записную книжку и делал синхронизацию с гуглом через kies. Так вот теперь на 2 и 3 не могу ничего назначить. Они заняты пустой записью с пустым номером, при попытке удалить быстрый набор с этих клавиш пишет невозможно сохранить, при попытке изменить просто вылетает в рабочий стол. Что делать?

Кстати список контактов листается клавишей громкости на 1 экран вниз или вверх, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно разбить имя сервера и категории
Сервер синхронизации - https://m.google.com/syncml

Только «Контакты» разрешены, папка контактов - «contacts».

Логин - адрес на gmail (полный с собакой).

 

Только там ещё есть куча проблем - половина полей теряется. Потом может напишу как это решать…

  • Like 2

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел баг, причем очень обидный.

 

Прошивка какая? Если C3782XELD2 то можно прошится через kies на более новую. У меня C3782XELD2, пока нашел 2 бага: если настроено автопереключение в диспетчере сим карт и одну сим отключить, то переключение все же происходит, но меняется конечно только тема, а при наборе номера пишет "сети не найдены", потому что телефон переключился на выключенную сим-карту; второй баг не знаю с какими действиями на телефоне связан, 2 или 3 раза доставал из кармана телефон, а он выключен, и не включается, чтобы включить нужно вынуть/ вставить аккумулятор. Шить сам не пробовал, новые прошивки, бывает, еще глючнее старых,а флешера в нашем распоряжении нет, если прошить через kies, на более старую версию уже не вернутся(или вернуться?). Поэтому предлагаю сравнить прошивки, может есть среди нас, те, кто сам прошил или купил телефон с уже C3782XELE1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил телефон с уже C3782XELE1.

у меня такая прошивка. была с момента покупки, да и я собственно несколько дней назад и купил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На C3782XELD2 такая же беда, проделал все в той же последовательности что и ты. До этого пробовал удалять контакты через меню телефона, назначенные на клавиши просто удаляются без следа. Теперь ты с этой проблемой не одинок, хотя мне не критично, все равно не пользуюсь быстрым набором :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...