Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Duos Gt-e2252


GRAND SGH USER

Рекомендуемые сообщения

Да, сложно обсуждать тему, когда под рукой нет соответствующего телефона.

Возможно, я сам не до конца владею ситуацией, я обычный пользователь с "шаловливыми" руками :(

В теле есть два ЧС: один блокирует по адресу/теме (обычно СМС), второй - по номеру телефона.

Сейчас всё почистил, даже сбросил все настройки телефона. Результат - скрытый номер не проходит.

У меня два варианта: оставить как есть или перепрошить...

Если перепрошью, то сообщу о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вышестоящем меню ЧС - там переключалка с надписью «Неизвестно», это и включает фильтрацию скрытых номеров.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался, с пинка :(

стыдно :( проблема с формулировкой... ищу "скрытые" номера, а они "неизвестные"

сам запутался и людям голову запудрил...

благодарю!

Изменено пользователем pakha130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте. Давно не заглядывал. Скажите, Ватсап на этот телефон вообще никак не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Ватсап на этот телефон вообще никак не поставить?
Ну его же на классической яве нет - так что никак.

Поставить сюда наверно можно только ICQ и агент mail.ru, разумеется без голосовых режимов - только сообщения.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, Ватсап реально прога нужная, что на смарте, что на рабочей простой звонилке. Нокия главно вкорячивает на свои кнопочные звонилки Ватсап, есть у них, а Самсунг курит.

 

А Агент да устанавливается, встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

У меня упала слышимость абонента в телефоне. Громкость на максимуме. Замена динамика проблему не решила.

Отсюда пару вопросов - решит ли проблему перепрошивка телефона или громкость можно поднять через сервисное меню.

Если кто-то знает, как туда попасть и можно ли манипуляциями в сервисном меню поднять громкость, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Скиньте кто-нибудь ссылку на оригинальную прошивку E2252XXMG1, а то я её нигде найти не могу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то знает, как туда попасть и можно ли манипуляциями в сервисном меню поднять громкость, помогите пожалуйста.
Нельзя. Там аудионастройки недоступны (меню пустое, на всех Swift с 2011г).

 

Скиньте кто-нибудь ссылку на оригинальную прошивку E2252XXMG1, а то я её нигде найти не могу.
У нас сервер с прошивками не починят никак. Добавил в шапку зеркало на ifolder…
  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Там аудионастройки недоступны (меню пустое, на всех Swift с 2011г).

 

Я понял. А в самой прошивке можно ли изменить верхний порог громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. А в самой прошивке можно ли изменить верхний порог громкости?
В теории можно. Только наверно уже никто из патчеписателей не станет тратить время (несколько дней надо) на это старьё.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории можно. Только наверно уже никто из патчеписателей не станет тратить время (несколько дней надо) на это старьё.

 

Да я не про патч. Может где-то в самой прошивке можно изменить значение соответствующего параметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про патч. Может где-то в самой прошивке можно изменить значение соответствующего параметра.

Любое изменение прошивки - это и есть патч…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Подскажите какая версия Kies 2 совместима с телефоном?

Пробовал пару версий (крайние и по средине) Kies v2, затем Kies v1 и New PC Studio. Либо виснет, либо пишет что девайс не поддерживается Kies. Без разницы есть SIM-ка или нет. Сам телефон прекрасно распознается как флешка.

image.png.c9d0dd12dccec552918e4544fa6bdd54.png

Кстати дрова что были с Kies телефон не видели, так что взял отсюда 01_Simmental DriverVer=09/21/2009,5.00.0.0 (так как был VID_04E8&PID_686B) из архива Samsung_Phones_USB_Drivers_UnPacked_v2016.06.7z

И еще Windows 10 x64 при запуске инсталятора ругался, так что пришлось временно отключить (чтоб включить ставим обратно 1 вместо 0.) LUA в реестре (требует перегрузки).

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"EnableLUA"=dword:00000000

А также в свойствах файла інсталлера ставить Unlock

image.png.606081187355b6a9bca08fb98afc8efc.png

Прошивка была родная Dev:E2252XXMA1 CSC:E2252OXEMA1,
затем поставил последнюю из шапки Dev:E2252XXML1 CSC:E2252OXEML1 
но ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2023 в 20:11, Lion.Killer сказал:

Подскажите какая версия Kies 2 совместима с телефоном?

Я что-то не уверен что этот телефон в принципе умеет связь для управления.

Но есть обходные пути, вероятно.

1. У некоторых моделей есть бекап/восстановление контактов через VCF-файлы. Надо поискать в настройках пункт резервное копирование.

2. Чтобы телефон работал для синхронизации (в частности для Kies и прочего софта) - он должен быть подключен в режиме модема, а не флешки. Надо поискать в настройках пункт Подключение к ПК и какие там есть варианты? 

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, f2065 said:

Я что-то не уверен что этот телефон в принципе умеет связь для управления.

Но есть обходные пути, вероятно.

1. У некоторых моделей есть бекап/восстановление контактов через VCF-файлы. Надо поискать в настройках пункт резервное копирование.

2. Чтобы телефон работал для синхронизации (в частности для Kies и прочего софта) - он должен быть подключен в режиме модема, а не флешки. Надо поискать в настройках пункт Подключение к ПК и какие там есть варианты? 

В нем есть опция: Подключение ПК -> Samsung Kies. И он видится в этом режим, но как уже два раздела (второй не доступен). И Kies как бы его видит (скрины прилагал выше), но не совместим с данной моделью. Среди коментов видел старые где его подключали, да и в шапке указано что некоторые прошивки даже обновляются через него. Так что нужно либо найти рабочую версию (конкретный билд) либо фиг его знает).

А бекап да есть, но хотелось по человечески как то ) К стати у бэкепа бага: если есть сервисные СМС (без номера только с текстовым именем) то после бекапа - файл .vmg корректный с заполненным TEL: полем, и потом восстановление - это поле игнорируется, и мы получаем СМС от неизвестного номера. Экспериментально было проверено что там удаляются все символы кроме цифр (и возможно тире еще). Так что такие СМС нет возможности будет корректно восстановить. Разве что дописав ручками перед восстановлением парочку цифр, но все равно буквы пропадут и останутся только цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lion.Killer сказал:

 И он видится в этом режим, но как уже два раздела (второй не доступен).

Второй наверно слот microSD.

1 час назад, Lion.Killer сказал:

Среди коментов видел старые где его подключали

Ну насколько понимаю только для обновления прошивки, если оно есть. А для работы - что-то не вижу таких отзывов.

1 час назад, Lion.Killer сказал:

А бекап да есть, но хотелось по человечески как то

Замечу что в Kies вообще по каким-то непонятным причинам выкинули работу с SMS. В старом софте (PCStudio) она была.

Вообще могу посоветовать использовать сторонний софт, например mobiledit, если телефон в принципе имеет команды синхронизации то mobiledit должен работать.

Надо бы в терминалке открыть виртуальный COM-порт этого телефона и вручную проверить отвечает ли телефон на команды AT+CPBS? и AT+CPBS=?

Если не отвечает - то никакой софт не поможет, значит у телефона нет возможности синхронизации контактов с компом.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, f2065 said:

Второй наверно слот microSD.

Да, это он.

1 hour ago, f2065 said:

Замечу что в Kies вообще по каким-то непонятным причинам выкинули работу с SMS. В старом софте (PCStudio) она была.

Интересная инфа.

1 hour ago, f2065 said:

Вообще могу посоветовать использовать сторонний софт, например mobiledit, если телефон в принципе имеет команды синхронизации то mobiledit должен работать.

Надо бы в терминалке открыть виртуальный COM-порт этого телефона и вручную проверить отвечает ли телефон на команды AT+CPBS? и AT+CPBS=?

Как то проверю по возможности когда телефон попадет снова в руки.
А пока что: бекап на флешку и копия на ПК. Главное контакты, СМС без номеров это такое уже.

А можно где то список поддерживаемых телефонов (или их PID/VID) Kies 2 узнать? А то если что случиться с телефоном чтоб замену найти уже более продвинутую (с коннектом к ПК) но из кнопочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lion.Killer сказал:

А можно где то список поддерживаемых телефонов (или их PID/VID) Kies 2 узнать?

VID/PID одинаковые у многих разных моделей, Kies ориентируется на опрос команд.

2 часа назад, Lion.Killer сказал:

А то если что случиться с телефоном чтоб замену найти уже более продвинутую (с коннектом к ПК) но из кнопочных.

Так самсунги всё равно уже покинули эту нишу. Топовые модели синхронизировались, C3322, C3322i, S5610, S5611. Но им уже 10 лет...

Из новых - вроде у многих филипсов есть такая возможность. Софт правда подбирать надо. В крайнем случае - у филипсов обычно есть импорт/экспорт VCF

Нокии некоторые неофициально могут (нужны некоторые шаманства с дровами для доступа к порту, и софт подбирать).

Разные дешёвые китайцы на MTK - обычно могут синхронизироваться. Правда риск что они заражены, там бывают встроены в прошивку механизмы для кражи смсок от банков и мессенджеров (заражённый простой кнопочный BQ вот у меня даже есть - он скрытно активирует на номере вацап и пересылает куда-то смски). Типа человек поставивший симку в простой кнопочник - и не узнает что на этом номере зарегистрировался вацап и телеграм.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, f2065 said:

Разные дешёвые китайцы на MTK - обычно могут синхронизироваться. Правда риск что они заражены, там бывают встроены в прошивку механизмы для кражи смсок от банков и мессенджеров (заражённый простой кнопочный BQ вот у меня даже есть - он скрытно активирует на номере вацап и пересылает куда-то смски). Типа человек поставивший симку в простой кнопочник - и не узнает что на этом номере зарегистрировался вацап и телеграм.

Жесть. Это может продавцы подмучивают а не сами производители. А как поняли что он активировал вотсап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2023 в 21:09, Lion.Killer сказал:

Это может продавцы подмучивают а не сами производители.

Ну, это видимо на уровне дилеров происходит. Не только BQ этим страдает. F+, Irbis, DEXP помню тоже были уличены во вредоносной СМС-активности. Только F+ признавал проблему, но решения не предоставил. Остальные вообще игнорируют.

 

В 29.07.2023 в 21:09, Lion.Killer сказал:

А как поняли что он активировал вотсап?

У меня там тестовые симки для разных опытов, детализацию изучал.

Ещё кстати забавное явление бывает - фейковый смс-спам. Приходит спам от какого-то номера. Но как потом обнаруживается по детализации - СМСки такой и не было вообще! Это телефон BQ вытягивает по GPRS и подставляет в смс от случайного номера.

На хабре и прочих ресурсах есть несколько статей про массовую затрояненность кнопочных телефонов российско-китайских брендов.

  • Like 1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...