Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Темы и Графика для С3322/S5610


Рекомендуемые сообщения

в 3322 доступно для выбора только 2 шрифта, а файлов в системе аж 5 или 6. сами шрифты тоже могут иметь разный набор символов, возможно без каких-то определенных символов шрифт может быть непонятен системе...
D - урезанный набор только для цифр номера (цифры, *#PWT)

Остальное - разные уровни Bold.

 

Вообще я думаю что надо попробовать на его родных шрифтах ничего не меняя в свойствах скопировать туда буквы из нового шрифта и посмотреть что получиться… Там вообще настроек то у ttf-файла сотни, разные пиксельные размеры, разные параметры cleartype (а в мобиле же какое-то подобие есть) и т.п.

 

просто замените UC BROWSERом существующие файлы на новые.
Кстати это работает только один раз. Потом уже заменённый файл заменить не получается (ни на другой, ни на сохранённый оригинал)… Приходится перезаливать TFS…

У него эти файлы с самого начала залочены, то что UC BROWSER их меняет это похоже баг :)

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати это работает только один раз. Потом уже заменённый файл заменить не получается (ни на другой, ни на сохранённый оригинал)… Приходится перезаливать TFS…

У него эти файлы с самого начала залочены, то что UC BROWSER их меняет это похоже баг :)

ну я же менял шрифт на этот и потом обратно на оригинал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же менял шрифт на этот и потом обратно на оригинал...

 

Вообще у меня есть ещё одна теория - что память под каждый шрифт фиксирована (ну потому что имена жёстко вшиты в прошивке), и проблемы в случае если новый шрифт больше старого.

 

Надо пробовать подменять шрифты так чтобы они не превышали старый размер.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это

Вообще я думаю что надо попробовать на его родных шрифтах ничего не меняя в свойствах скопировать туда буквы из нового шрифта и посмотреть что получиться…

плюс это

Надо пробовать подменять шрифты так чтобы они не превышали старый размер.

имхо, такой шаманский танец возможно прокатит, если редактор шрифтов при сохранении своего мусора не надобавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это

плюс это

имхо, такой шаманский танец возможно прокатит, если редактор шрифтов при сохранении своего мусора не надобавляет.

если б была возможность хотябы контакты бэкапить по-нормальному можно было бы танцевать. а поскольку у меня телефон этот основной то пока это напряжно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б была возможность хотябы контакты бэкапить по-нормальному можно было бы танцевать. а поскольку у меня телефон этот основной то пока это напряжно

Набросал маленькую инструкцию. Проблем с бэкапом и восстановлением у меня нет никаких, при таком сохранении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о файл theme3.xml .

какая часть какой набор по файл это ?

Вроде эти файлы не используются мобилой. Кто-то пробовал их редактировать - эффекта нет.

Думаю что это конфиг для самсунговского компилятора темы в THM-файлы…

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного доработанная оранжево-черная тема на основе Default-2.

в календаре текст событий чёрный на тёмном фоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

337069-1-03-13)1362123143_thumb.jpg

 

За основу темы были взяты разработки wild1675. Добавлена прозрачность и задний фон от nik-68.

Default_2.zip

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте попытаемся сообща добить пользовательские темы. Вот отредактированный файл themedata. Я заменил в HEX-редакторе /a/customer/и т.д. на /c/Themes/UCS/user/user-02/. Телефон перезагружается. Пока рабочая гипотеза состоит в том, чтобы вместо "с" указать другое значение, какое - не знаю.

 

themedata.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу там куска кода не хватает, который обрабатывает пользовательские темы...

мусор только в виде некоторых обработчиков и ссылок на несуществующие каталоги

 

более подробно может глянуть только гуру f2065

 

 

я лично там (в теме) копал и менял пути и все без толку... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте попытаемся сообща добить пользовательские темы.
Я же писал где-то в начале! Не получится там ничего добить, самсунг пользовательские темы просто не доделал по мелочам. В частности, функция theme02_95GetThemePath которая должна выдавать путь - для пользовательских тем (у них номера после 3) выдаёт ошибку. Это я исправил патчем, ошибки не стало. Но темы всё равно работают не правильно - там ещё вылезло много мест где тоже функции для пользовательских номеров не реализованы. Ещё несколько функций исправил. Но этого оказалось мало, надо ещё много всего исправлять. В итоге это нецелесообразно копать - всё равно значит нужны патчи, и редактора тем всё равно нет. Проще имеющиеся темы подменять.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал вот тут, выкладываю новую версию Карты файла цветовой разметки Default-X.thm тем, для прошивки C3322XWKL1.

Первую версию сделал КРОТ, за что ему большое спасибо.

 

Эта карта будет полезна всем, кто хочет переделать существующие темы интерфейса или даже создать новую.

В новой версии я постарался максимально полно и наглядно описать все элементы. Т.е. если даже неизвестно, за что отвечает какая то группа параметров - ее положение в файле четко указанно.

 

Если, кто-нибудь узнает больше, про какой то элемент из карты, пишите тут, с указанием № блока.

 

 

Карта (в pdf) вместе с описанием параметров - скачать Map_of_Default_X.thm.zip

Карта (в png) отдельно - скачать map.zip

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет.

А такие часы нам нельзя вставить?

это на С5212

200391-6-12-12)1354822133_thumb.png200391-6-12-12)1354822145_thumb.png

это пример на С5212

Premium_gold_clock.zip

и иконки операторов

200391-6-12-12)1354822817_thumb.png

SIM_Icons__Megafon_Beeline_MTS_Tele2.7z

Всем здрасте!Скажите пожайлусто как сменить иконки операторов??? :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сменить иконки операторов???
При помощи ResMan Pro. Карта прошивки с прописанными иконками операторов выложена в шапке темы с патчами для C3322XWKL1

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи ResMan Pro. Карта прошивки с прописанными иконками операторов выложена в шапке темы с патчами для C3322XWKL1

Спасибо!Но у меня нет ResMan Pro .Значит и иконок нет :|

 

Скажите а есть патч для фото на весь экран при входящих ,исходящих вызовах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а есть патч для фото на весь экран при входящих ,исходящих вызовах?
Всё что есть публичное - выложено там. Может когда-нибудь и это будет выложено для всех

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что есть публичное - выложено там. Может когда-нибудь и это будет выложено для всех

,Я понял,,,дружище сколько надо закинуть на счет?,для приобретения патчиков скрытых :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайса нет, они не продаются (продаются только всякие особые эксклюзивные патчи по персональным заказам)… Хотя круг бетатестеров временами расширяется.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайса нет, они не продаются (продаются только всякие особые эксклюзивные патчи по персональным заказам)… Хотя круг бетатестеров временами расширяется.

Я так понимаю что ничего не светит :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, покопался в themedata.thm в общем признаюсь надеялся там больше будет возможностей по изменению тем,

из полезного это возможность убрать подписи, задвинув за границы экрана и менять размеры и местоположения иконок,

 

набросал инструкцию как редактировать themedata.thm в НЕХ,

правки и дополнения очень приветствуются

c3322_edit_themedata_17.03.2013_b.pdfисходник

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...