Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

БС (базовые станции)


Гость grinders

Рекомендуемые сообщения

natsionalist, земляк, по таким вопросам лучше в личку. Но раз написал, скажу, что не могу, т.к. при появлении новых сот сразу вбивал через бил. Скачай данную прогу Тут ивперед... кстати собирай БС и выкладывай сдесь. :D

Кстати всем харьковчанам и обладаетлям ЮМСи и его припейда Джинса сюда. Респект mario :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За линки спасибо!

Я просто днем скачал эту базу и проехался по своему району :)

4 станции определило - 4 нет. Хотел пополнить сам, но для того, что бы пополнить необходимо отконвертировать обратно. Сейчас буду пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у кого есть карта для Днепропетровской обл. или города Днепродзержинск?

Ну, это я так, на всякий случай, вдруг у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как её устанавливать?

Alcatel OT-310 > Sony J-70 > Samsung N-500 > Samsung X-100 > Nokia 6290 + 2 GB Transcend & Nokia C6 00

Samsung Galaxy S4 I9500 16Gb White Frost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ИгорьX100

хы ,я раньше считал этот патчик глупостью, впринцепе зацем навигация, в собственном городе :D , но чета захотелось попробывать, всякие бывают сетуации (пьянки, гулянки, потом автопилот), так вот к чему я веду, может у когото есть какрта БС Киева (UA Kyivstar), самому Киев колесить напряжно, всетаки город большой, еще гади проесд подняли. Если у кого есть ,кинте сюда, буду весьма признателен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть пара вопросов:

я вот обратил внимание, что мой трубень спокойно показывает CellID в Харьковском метро, хотя изначально с покрытием у пана Франке в харьковском метрополитене туго. тут вопрос: это таки ЮМС или это чужие БС определяются? ежель так, то стоит ли складывать в разнык кучи КС да ЮМС?

 

и на засыпку: мож кто в курсе когда в Харькове можно будеть в метро трепаться на ЮМС?

 

если тема не померла, будем пытаться добавлять харьковчанам радости... зря чтоль я так долго возился с этим плугом пока он заработал =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята! Помогите, у кого есть список БС Jeans Житомирской области (Украина). Очень нужно. Пишите на homepop@pop.zt.ukrtel.net.

И ещё кто нибудь ставил GPS Plugin на x600??? А то у меня почему то не работает. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для того что б на экране телефона Samsung X-100 отображалось месторасположение [GPS] в телефоне необходмо залить программой ResMan50SE (или X100FileManager) в папку user следующие файлы

btsinfo.txt - список БС (при открытии в блокноте покажет вам абру-кадабру, небойтесь так и должно быть, то как его делать ищите на форуме);

idledisplay.plgn заменить на тот, ссылка на который размещена ниже;

idledisplay.cfg - мои настройки месторасположения выводимой информации на экране телефона (копировать необязательно, можно самому настроить программой ResMan50SE).

 

Все файлы которые вы заменяете, желательно предварительно скопировать, вдруг захотите все вернуть назад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот к чему я веду, может у когото есть какрта БС Киева (UA Kyivstar), самому Киев колесить напряжно, всетаки город большой, еще гади проесд подняли. Если у кого есть ,кинте сюда, буду весьма признателен

 

Кидаю в топик БС Киев - Киевстар. Просьба каждый город вести в отдельном топике, а то как никак городов в Украине много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать самому карту своего города? Где смотреть КОДЫ ИД?

 

Вот как это предложил Pimple

 

А вот сама инструкция Волкова Максима:

 

GPS Plugin v1.0 by Волков Максим

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Вот на досуге тут слепил типа мини GPS (типа по CellId может определять где находиться телефон).

Сейчас версия номер один, и пока кроме определения ничего кроме определения и вывода на экран

местоположения ничего не умеет, но в будущем можно довести до ума, напрмер напоминание чтоб

срабатывало в опрделенной зоне, или там например чтоб звонок громче/тише и т.д.

Пока все реализовано в виде плагина к ED.

Суть работы такова: берем текущий CellId и сравниваем его по таблице с имеющимися. Если есть

такой выводим сообщение которое заранее забито в этой таблице, если нет то выводим CellId

(я так по городу хожу и записываю). Если ничего не находим можно вообще ничего не выводить, конечно.

 

Табличка грузится в наш любимый каталог /user/ называется btsinfo.txt. Для удобства и скорости работы

формат не совсем текстовый:

 

Адрес Длина Описание

0000 0002 CellId

0002 0004 Channel

0004 0040 Описание (в кодировке UTF8)

 

Для формирования такого файла побыстрому набросал програмку (bic.exe). Она конвертирует из тектового

формата в наш. Текстовый набиваешь хоть в ЭКСЕЛЕ (тектовый формат), хоть в блокноте и сохраняешь в кодировке ANSI (прога сама потом перегонит в UTF8).

...

Сам этот файл состоит из трех столбиков: CellId, Channel, Description, разделенных табуляцией.

CellId и Channel могут быть записаны так 0x13BB или $13BB или 5051 без разницы.

 

В принципе столбик Channel не используется, но пусть наверное будет на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она к Джусу подходит?

БС подходят и DJUICE, т.к. обслуживаются теми же БС что и КС

а в Х700 никак?

Точно не скажу, но помоему только Х100 (Х600).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проект по сбору информации о базовых станциях оператора Beeline UA: http://urs.net.ua/

На сегоднящний день есть карты БС следующих городов: Киев, Донецк, Одесса, Львов, Житомир, Полтава, Винница, Севастополь, Кривой Рог, Харьков

Нет данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кидаю в топик БС Киев - Киевстар. Просьба каждый город вести в отдельном топике, а то как никак городов в Украине много.

Поговорили, пузырей много, а толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть Базовые Станции(Киевстар,UMC)?

У меня есть.

Есть полная база адресов UMC по Украине. Киевстар - часть. Утел - Киев.

Нужна база по UMC Киева, подробная свежая и точная.

Есть единомышленники?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...