Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Faq по прошивке Bb5 S40/s60 в Phoenix Service


TOPNOKIA USER

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за обстоятельный ответ и ещё пару вопросов если позволите,

1 какая версия Феникса должна стоять? у меня установлена 156 если поставить 148 может она увидит нормально дело в том что база прошивок не хочет открываться в первый раз нажимая ок и повторно открывается вся база но может зная что в первый раз подсунули мёртвый она открывается просто так? У меня открывается повторно и следующие все попытки( каких было уже много )выбираю прошивку галочку в окне мёртвый телефон начинает прошивать просит нажать тел идёт верификация 1-50 проходит до конца пишет что до конца прошивки осталось 6 минут 41 сек тут выскакивает ОШИБКА и вопрос о повторе, второй раз происходит опять верификация опять надпись об оставшемся времени и вновь ОШИБКА подписанная (писал выше на англ.)

2 Есть возможность взять 3250 или N70 как понял я: подключаю живой телефон,феникс его определяет по ЮСБ перехожу в мёртвый режим и вот здесь нужно поменять RM от другой Nokia на мой т.е. RM 78 или входим под RM первого подключенного живого телефона и в его каталоге прошивок находим свою которую предворительно копируем не целиком папку а что у неё внутри ?

3 Нужно скачать прошивку для живого телефона это наверное необходимо или можно обойтись как то?

Заранее благодарю за помощь Лёня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Просьба отредактировать сообщение - слишком большой пост с лишним цитированием... 2. Если нормальная и стабильная перепрошивка телефона на Фениксе 148, зачем ставить 156? 3. Больше информации с вариантами реанимации к сожалению нет... Если у кого получится поднять телефон - отпишитесь подробной инструкцией...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если нормальная и стабильная перепрошивка телефона на Фениксе 148, зачем ставить 156?

 

К сожалнению ув Walker я не знаю тонкости по фениксу и думал что скачав и установив версию более свежую только выиграю но если так(что более свежие версии не видят базу прошивок и им нужно подсунуть живой телефон) то попробую скачать 148 и переустановив попробовать на нём прошиться в мёртвом режиме... с ув Лёня

===================

Да для тех кто не знает чтобы после перезагрузки по новой не переустанавливать Диего Феникс и др. нужные для прошивки программы после полной установки всего софта нужно просто скопировать папку в программ файл Nokia и вставить её на рабочий стол (может можно и в другое место но я поставил на рабочий стол) и всё имеем многоразовый в смысле использования Феникс буду рад если комуто сгодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понизить прошивку? Подскажите.

Если ты понизишь прошивку то попрощаешься со своим телефоном. При понижении прошивки в смарте нокиа - его после этого не оживить, в обычных телах думаю также...

Прошивку можно ТОЛЬКО ПОВЫШАТЬ!

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gall,

... не соглашусь с тобой о невозможности понизить версию прошивки в телефонах, в частности у S40 3rd стандартным кабелем... Есть практические примеры на Nokia 6280, когда человек захотел сменить версию прошивки на первоначальную и ему удалось понизить её в телефоне... Мне это не надо - у меня на 6233 всё работало идеально на версии 03.70... Просто захотелось перепрошить до версии 04.52 - так же без проблем всё работает, но опыт перепрошивки телефона есть, тем более что я ради эксперимента пару раз потом прошивал 4.52 в свой телефон - при перепрошивке диск C телефона сначала автоматом форматируется... ;)

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и у меня все нормально получилось по написанному. Стояла прошивка 3,70 для Германии. Поставил 4.52 для россии. Мне интересно - можно вернуть или нет. Есть ли реальный практический опыт, сам не решаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание засорения Инструкции по прошиванию телефонов FAQ очищен от лишних постов... Просьба о проблемах писать в соответствующих темах!

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил свой 6280(ошибочно прошитый в 6288) при помощи как ни странно PC Suite 681.14 скачанной с азиатского сайта Нокии.Только при установке этой версии появилась поддержка 6288 установились все драйвера которые запрашивал компьютер и Феникс 156 опознал ее наконец После этого в обычном режиме выбрал прошивку по номерку под батареей и всё закончилось за 5 минут ок и телефон перезагрузился сам.

Набрав *#0000# я обнаружил что тел стал снова 6280

Никакой разницы я лично не увидел между 6280 и 6288 кроме одного,что перестаёт проигрывать рекламный ролик о Нокиа 6280 установленный на флешке наверное вшиты авторские права и на 6288 не проигрываестя,так что наверное когда закончат выпускать прошивки для 6280 можно будет (может я ошибаюсь) прошиваться прошивками от 6288 и тем самым продлить жизнь относительно конечно своего телефона если не прекратят поддержку одновременно платформа то одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeonidLZ,

А не могли бы вы поподробней описать процесс прошивки с помощью ПС Сьют. Пошагово так сказать.Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeonidLZ,

А не могли бы вы поподробней описать процесс прошивки с помощью ПС Сьют. Пошагово так сказать.Буду очень благодарен.

Я прошивал не с помощью ПС сюит а Феникса 156 устанавливал всё как описано здесь на первой стр. за исключением драйверов для кабеля а в последнюю очередь установил ПС сюит она то и подставила драйвера все что требовал комп для корректного опознания 6288 и лишь после этого телефон опознал Феникс далее тоже стандартно удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walker, ну я говорил о S60 и посчитал что в S40 аналогично. )

Но сам не проверял.

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за подстава то? Пол ночи угробил на то что бы усстановить прогу феникс а теперь прога при нажатии на кнопку -firmware update- выдаёт вот :ak::nosilki: что Error loading component

 

HRESULT 0x80004005 (-2147467259)

This means:

Неопознанная ошибка

Component ID "NMP.Cmn.FirmwareProgramUI.1" is not registered;Phoenix Component Manager=0x80070057

Could create the component - check dongle and installation of Phoenix;Phoenix Window Manager=0x80004005

parsing action string 20054;Phoenix Menu Extension Manager=0x80004005

... Мде, вроде просил постить в соседней теме о праблах, всё равно мусорим здесь... Какая версия Феникса, какая винда на компе и какой телефон у тебя? Очищен ли реестр от РС Suitе и ИНСТАЛЛИРОВАНА ли прошивка для твоего телефона в Феникс?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость запупошка

... Мде, вроде просил постить в соседней теме о праблах, всё равно мусорим здесь... Какая версия Феникса, какая винда на компе и какой телефон у тебя? Очищен ли реестр от РС Suitе и ИНСТАЛЛИРОВАНА ли прошивка для твоего телефона в Феникс?

Всё нармуль, разобрался с прогой, даж прошил аппарат, но вот беда он сдох....((( Телефон: 6280 Была прошивка: 3.6 хотел прошить 5.9(((((( И ничего не получилося вродь как прошился аппарат но на последних секундах выдал ошибку...теперь пытаюсь запустить dead flash но что то ни как( :(

======================================

всё, разобрался...прошил) спасибо усем 0107.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я бы не отказался от Phoenix_Dongle_Modificator.zip....

 

 

По многочисленным просьбам :) файл Феникс модификатор

Phoenix_Dongle_Modificator.zip

или

Phoenix_Dongle_Modificator.exe

 

 

 

Обращаю внимание!

Данный файл является собственностью SGH.RU .

В соответствии с законом о защите авторских и смежных прав, запрещается его использование на других ресурсах без разрешения администрации SGH.RU . :107:

 

 

Перед установкой Феникса, Диего и модификатора внимательно прочитайте все рекомендации в данном разделе!

Фениксом невозможно "убить" трубу если:

1.Кабель исправен

2.Батарея полностью заряжена

3. Операционная система не глючит.

4. Системный блок компьютера подключен через бесперебойник

и т.д.

 

Удачи!

Изменено пользователем sen_nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trun, Плохо скачивал...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополнений про установку Феникса


Глюки при установке могу происходить из-за операционной системы вашего компьютера.
Феникс корректно устанавливается на Windows XP SP2 , но сам SP2 должен быть правильно установлен.
Во многих пиратских инсталяхах SP2 интегрировался в пакет Windows XP в конфигурации по усмотрению компиллера диска. Т.е. если у вас в свойствах написано SP2 это еще не значит что там именно он, а не pre или еще что-то.
Проверить правильность установки второго сервиспака можно специальной утилиткой от Microsoft sp2_checker ~333 kb

Ход установки Феникса v.153 смотрите на видео! Video_Install_2006.153.rar ~ 900 kb
Не забудьте! После установки запустить Phoenix_Dongle_Modificator.zip ~ 390 kb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дайте плиз ссылочку на Nokia Dongle

Спасибо!

 

http://www.fonefunshop.co.uk/Unlocking/pbb.htm

Здесь Вы можете купить весь Феникс блэк бокс 2 с донглом всего :)! за каких-то £199.99 + упаковка и доставка :120:

 

 

ЧИТАЙТЕ ВСЕ НАПИСАННОЕ ВЫШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опознаёт Феникс мой 6131, ни по USB, ни как иначе???

Мой 6131 опознал как RM-115 и прошился с сохранением польз установок

 

Проверьте все с самого начала. Должен видеть.

Читайте всю тему.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...