Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Редактирование и Патчинг S40/s60 прошивок НОКИА!


Рекомендуемые сообщения

Rage2, я писАл по этому поводу: надо создать на диске с:\ папочку c:\resources\ тогда всё ок

Извини за невнимательность...))) сделал, получилось...Результат в архиве

Есть интересная графика, типа знаков зодиака или фик знает это че такое..)))

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Se AD WMD

РАБОТАЕТ!

Только шрифт чуток великоват (на первом дампе выделил красным)

Видно что "подрубается" (или "отрубается") от текущей строки, сверху строчка буквально в 2-3 пикселя. (первый и последний аттач)

Есть идея как уменьшить размер? Кстати как называертя шрифт? Чтото типа IzhitsaShadow...?

Предлагаю следующие шрифты: Comic Sans MS, Century Gothic, JakobCTT, если возможно, истессенно!

И как-то "неравномерно" сменился шрифт, видно на предпоследнем дампе.

Ещё прикол - в ReadManiak`e понятно тож шрифт сменился - тянет системный, делаешь дамп экрана - ФИГ! Чистый экран!

Мелькнула мысль: написать прогу, смысл которой следующий - открываем, например, FontPatcher, выбираем rm123_145_3004.91.ppm_e (нужно оставить оригинал - например rm123_145_3004.91.ppm_e_old), выбираем шрифт из C:\WINDOWS\Fonts (естессенно кирилический), жмём [Patch] - готово!

Открываем Феникс - а дальше по схеме....

post-55441-1486242132,5307_thumb.pngpost-55441-1486242132,5598_thumb.pngpost-55441-1486242132,5912_thumb.pngpost-55441-1486242132,6326_thumb.pngpost-55441-1486242132,6642_thumb.pngpost-55441-1486242132,6933_thumb.png

Изменено пользователем A_L_I_E_N

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелькнула мысль: написать прогу, смысл которой следующий - открываем, например, FontPatcher, выбираем rm123_145_3004.91.ppm_e (нужно оставить оригинал - например rm123_145_3004.91.ppm_e_old), выбираем шрифт из C:\WINDOWS\Fonts (естессенно кирилический), жмём [Patch] - готово!

А кто напишет? Я тему переименовал уже

ОГРОМНОЕ СПАСИБО друже Se AD WMD за его труд!

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто напишет?

Я этим уже занимаюсь, ща выработал новый алгоритм поиска- реально раз в 100 быстрее всё ищет, но с ним глюк- на закрытии еррор выдаёт через пару дней будет готовый патчер графических ресурсов ппм( правда без превиева шрифтов, да и заменять их надо будет не стандартными из винды, а редактированием имеющихся в (например) macromedia fontographer дабы соблюсти исходный набор символов и урезания шрифтов Опен Тип до необходимых размеров)

 

З.Ы. по поводу размера- я знаю уже и в мп3 плеере счетчик времени не показывает последнюю цифру (хотя иногда мелькает)

Изменено пользователем Se AD WMD

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно огорчает, что друже Отверженный еще не посетил этот форум, всегда ему рады... Отличный специалист... Думаю он тоже смог бы внести реальную лепту для пользователей S40 на проекте Нокиа...

Приглашаем ВСЕХ кто готов помочь или горит желанием модифицировать прошивку телефона...

С ув. Валерий...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промелькнула инфа на форуме м-р, что рФФ вытащил ресурсы и из 8800 сирроко едишн.Завтра утром (а может и сёдня вечером) выложу готовый патчер для прошивки...

Патчер пока не доделан, а вот экстрактор ресурсов...

  • Like 1

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Тут меня осенИло - а чего обладатели S60 смартфонов молчат? Завтра проинсталю ЕXЕ прошивку от N73, выдерну из Феникса ее и тоже попробую... Люди, отписывайтесь в теме, это ВАЖНО для дальнейшего продвижения в нужном направлении... А то что тут, что на Мобиле Ревью молчат...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... Вот уже качаю прошу для своего 3250. Будем копаться вместе, а молчат все наверное по тому что всех устраивает.

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а молчат все наверное по тому что всех устраивает.

... :) Хммм, меня например не устраивает то что при смене того же шрифта в смарте потом невозможно перейти в режим передачи данных, приходится пользоваться кард-ридером или производить манипуляции с Картой Памяти... А так уже на диске Z будет лежать замененный шрифт... Еще хочется удалить все предустановленные темы из прошивки и оставить только одну с достойной анимацией антенки и батарейки вместе с аналоговыми и цифровыми часами... Еще хочу удалить бесполезные программы и мелодии из прошивки - место освободится в памяти... Если бы помогли ребята-патчеры из ветки Самсунг, то смогли бы переназначить например горячие клавиши на вызов других функций... Переспектив много...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело! Но на шрифтах не стоит останавливаться. Надо найти стандартные картинки и мелодии в самой прошивке, но опять же есть темы. Вот и молчат! Можно и стандартные сертификаты подменить.

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duyach,

... ну вот видишь, уже и тебе что то хочется поменять... С Темами ты неправ - зачем лишний мусор в памяти смарта? А вот стандартный графический ресурс не помешает сменить на более достойный, например те же стандартные иконы в меню... Они кстати НЕ в Теме находятся... Стандартные темы в смартфоне так же как и на S40 моделях - две картинки на фон, цветовая схема, полоски + часы у S60... ;) Интересен факт того, что в папке Private или Sys на диске С их навряд ли найдут, только файлы ОДНОЙ темы которая на данный момент установлена в телефоне, скорее всего они подгружаются в системный темповый каталог из диска Z...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и раньше хотелось когда сидел на Gnusmas-ах, но не было такой возможности, опять же большое спасибо Se AD WMD!!! Теперь можно и поковыряться!

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duyach,

... кстати - прошивка Нокиа удивительно напоминает прошивку Samsung Agere формата S3... Помните коронную фразу при замене ресурса в прошивке формата S3 =Размер в кб заменяемого не должен превышать размер оригинала=... В начале так и было, потом уже научились подменять ресурс на свободное место в памяти телефона...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walker, есть такое дело, но я пока не ковырялся не знаю на чeм написаны проши, нет ни каких файлов с инфой, ну соответствено сколько своводного места, если оно вообще есть! А если оно всe же есть вопрос встает как я понял о увеличении памяти телефона, по сути принцип тот же есть флешка телефона в которую забита прошивка, оставшееся место есть память телефона, значит надо уменьшить размер прошивки и способ как затирать старую, хотя наверное можно забить нулями. Но я почему то думаю что с нокией это не пракатит, так как в самой прошивке есть данные которые опрашиваються в процессе прошивки!

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6230i с диска L: (MobiMB) можно удалить лишние языковые пакеты, размер удаленного больше мегабайта. Может в нашем случае их прямо из прошивки удалить?

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, это возможно... Владельцам 2rd повезло больше чем тем у кого 3rd - диск L отображается... Попробуй для начала с помощью проги от S.А.W. распотрошить свою прошивку от 6230i, как это сделал обладатель 8800... Эти модели за исключением корпуса идентичны...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм и опять все воды в рот набрали и молчат, что ни кто не ковыряет свою прошивку? Был бы комп яб наковырял бы! Кому что удалось изменить?

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк друже какой ты нетерпеливый... ) Плюшка в том состоит что 45% всех всё устраивает, вторая половина хочет что бы модификацию прошивки производить в один клик, без геморроя с прошивкой (хотя владельцы самого прошиваемого бренда Самсунг так и делают) и только 10% из числа пользователей Нокиа узнала или только узнает что ПРОРЫВ всё таки сделан и возможен вариант модификации своего телефона... Не будем забывать и тот факт что проект Нокиа был организован совсем недавно, ранее (кто не знает) он существовал только как форум исключительно телефонов SAMSUNG...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Открыл прошивку,посмотрел картинки которые каждый день вижу, а как менять не понял. :(

Se AD WMD, подскажи пожжжалуйста что надо делать далее. :67:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c, Просто перетаскивай на картинку то ,чем хочеш заменить,надо чтоб она в списке была выделена (клацнуть мышью) и перетаскивай на любой участок формы....(Лучше соблюдать контекст например гифзаменятьгифом, а жпг жпгом)

Кстати,что внизу экрана прога пишет( где версия прошивки и т.п.)

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Кстати,что внизу экрана прога пишет( где версия прошивки и т.п.)

версия: V 06.10 дата: 21-12-06 модель: RM-78 © No регион: DTM Я ещё не понял какую прошивку мне брать, т.к. файл прошивки взял из папки распакованой прошивки в Phoenix(там много таких файлов прошивки и все открываются одинаково только регион разный).Может я не от туда взял этот файл? :67: Если чё пни на правильный путь, я в этом деле не профи но хотелбы во всём разобраться и сотворить МЕГА мобилу 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,

... ну ты бы блин свой что ли продукт код брал тогда... Что под аккумулятором у тебя за регион?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,я открываю ppm_e - неоператорская прошивка с русским языком, как прошить и точно знать что загоняеш пропатченый файл-я выкладывал в архиве (где первый патч шрифта) скриншоты. Если можно выложи начало одного из своих файлов прошивки (кб100-200 например винхексом вырежи), чтоб в следующей версии внизу вместо "модель: RM-78 © No" было просто "модель: RM-78".

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так...начал малость разбераться.У меня в начале картинки не распоковывались в папку exstracted_res(она просто пустая была)теперь надо сосредоточить свою фантазию и малость поковыряться в прошивке 8)

walker, я не понял какой файл в прошивке открывать,но мой код 0534373.Подскажи какими файлами прошивает мой телефон(прошиваю Phoenix, тоесть как я понял там надо три файла указать)

Se AD WMD,пока выложить не могу,т.к. не знаю сам какими именно файлами прошивается мой телефон :67:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0534373

Ну вот этот PPM и надо ковырять тебе значит... А прошиваются в телефон следующие файлы - ...mcusw, ...ppm_e, ...image_e... Есть еще много мусора, без которого Феникс прошивать прошивку не захочет, на него внимания не обращай... C MCUSW ошибиться например трудно - она там одна прошивка...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...