Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Jаvа играх и приложениях для Нокиа.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать Jаvа игры и Jаvа приложения, а также задавать вопросы о совместимости с другими фирмами-изготовителями телефонов (Самсунг, Сони Эриксон и др...), проблемы с Java - приложениями, коды на игры и практические советы по адаптированию игр...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, поддерживаю и сразу вопрос. Игры от каких нокий подходят (или могут подойти) к Самсунг D820.

Как их можно адаптировать к Самсунгу (только ли добавлением папки com в мидлет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефоны Самсунг помимо файла JАR (игра с архивом) еще и необходим файл JАD... Для Нокии или SЕ он не нужен... Можно воспользоваться JАVА-компилятором для создания этого файла... На D820 подойдет большинство игр, кроме 3D... Обычные игры придется проверять на совместимость методом тыка... :) Отпиши результат, если что...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker, Из этой ветки --> Игры в формате 320*240 для Нокиа, Игры и скриншоты к ним только для Нокиа... я скачал все игры, JAD-генератор у меня есть, так что создать jad-файл не составит труда (ибо он делает это в бат-режиме).

Вопрос еще вот в чем, слышал, что иногда адаптировать игры мона путем простого копирования API от нокия в папку мидлета и типа тогда на самсунге какая-то часть игр пойдет, так ли это? И если так, то как это осуществить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... :D Это тогда нужно по идее узнать в теме =Перелываем игры под Самсунг=, а здесь поделится результатом... А что - не запускаются даже обычные игры?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... :D Это тогда нужно по идее узнать в теме =Перелываем игры под Самсунг=, а здесь поделится результатом... А что - не запускаются даже обычные игры?

Ответ на этот вопрос я скажу завтра, ибо кабель у меня дома, а я щас на работе, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

недавно нашёл в нете эмулятор Денди на ява : http://vampent.com/files/vNesJ2ME.zip

 

так вот, мидлеты, созданные этой прогой идут на СЕ К790 без проблем, с тормозами, конечно, но идут. на нокии 6233 не хотят запускаться.

Внимание вопрос:

почему?????

 

ЗЫ или как переделать игры, заточенные под Сонерики для Нокии??7

ЗЗЫ на масяке есть н-ное количество 3д игр, но тоже - западло, на сонерике идут(галимо(он ведь без акселератора) а на нокие 6233 не хотят)

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас разрешение 320'240 экрана, значит надо только от К790(800) выложить в теме СЕ и протестировать... Но у К790(800) есть 3D акселератор, и в скорости 3D графики немного обгоняет наш 6233... Пробуй 3D игры от Самсунг Е900 - но тоже не все могут пойти на Нокиа, надо тестировать...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в скорости 3D графики немного обгоняет наш 6233...

 

я бы не сказал.....

у меня - Нокиа 6233, а у папы К790, я тестил трубки, 6233 гоняет быстрее.

про отсутствие 3д акселератора на К790 вычитал в мобиле-ревью

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и поклонник Самсунг и Нокиа, но могу сказать что 3D в K790(800) есть - игра 3D V-Rаlly сделана для этой модели СЕ... Процессор в телефоне такой же как и в N62ЗЗ...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, плз, как изменить размер экрана, под который заточена игра??

 

например: в сети нашёл Миллионер 2 только под разрешение 176х220, а мне надо 240х320.

 

ЗЫ.или поскажите где искать.........

nokia 6233 black sw 5.43 + 512 MB kingston - фтопку!!!!

да здравствуют смартфоны нокия!!!

nokia 5700 - пока доволен, но уже три раза перезагружался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CEHbKA,

... а ты зайди на ветку Самсунг, там в теме =Переделываем Игры под Самсунг= и выложи игру, может и сменят размер на весь экран...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините, может не там вопрос задаю, но все таки ответьте на вопрос: Кто знает сайты откуда можно скачать игры для Nokia 6233 бесплатно? Дайте ссылки ПЛИЗ!

Кликать - Sерёга :)

 

Nokia N6233+1Gb >> Nokia N73+2Gb KINGSTON (v 4.0726.2.0.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игры могут и не идти от СЕ К790(800) на 6233, а идут ли ява приложения от К790 на 6233 там ведь аксел-ор не нужен?

Я видел на этом сайте в разделе приложений для СЕ - приложения для изменения лиц на фотках и взломанный MobyExplorer и много интересных приложений для К790, у самого нет возможности протестировать, протестируйте да юзеры у кого 6233 (Например Walker или сеВер) пойдут эти про-ги на 6233 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю в этой теме обсуждать Jаvа игры и Jаvа приложения

Я в инете нашел сайт www.smpda.com там много различных полезных приложений и самое интересное есть в разделе программы/утилиты есть zip/rar архиватор можно распаковывать/запаковывать прямо на телефоне !!!

=============================================

... Не забывай, что проэкт Нокиа возник совсем недавно - основной сайт на SGH это Самсунг... :) Сейчас наш модератор к сожалению болеет, как появится, обязательно дополнит тему... ред. walker ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста у меня нокия Е61 хотел бы на него закачать более красивые с хорошей графикой игры. Да что то их бесплатных нигде нет, всё за бало! На этом сайте в разделе игры был, скачал почти всё, но охота что нибуди по красивие.

 

За ранее спасибо Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У мя такой вопрос: есть файл менежер для сименсов SieFm как его адаптировать под нокиа (или хотяб декомпилировать, чтоб получить исходники *.java)? (Вот ссылка на него: http://vmx.yourcmc.ru/filelist.php?file=136 )

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть файл менежер для сименсов SieFm как его адаптировать под нокиа

Надо у друже KIP спросить - он вроде собирался заняться этим...

---------------------------------------------------

скажите пожалуйста можно ли игры с малым

расширением как нибудь (с помошью какой нить проги)

увеличить?

Да можно конечно - зайди в ветку Самсунг в =Java-приложения=, там есть темы по переделке игр да и сами игры переделаны многие... По сути всё одинаково... ;)

http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&OldData=Nforum6

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя такой вопрос: есть файл менежер для сименсов SieFm как его адаптировать под нокиа (или хотяб декомпилировать, чтоб получить исходники *.java)? (Вот ссылка на него: http://vmx.yourcmc.ru/filelist.php?file=136 )

 

А зачем это собственно делать? Разве нетц ФМ для нокий??? Или реч идет о S40 ? Ну вообше я в яве пока не моображаю...разобраться бы пока с API Symbian...

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIP, говорят,файл-мжр хороший, но на нокиа не запускается.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем может я не в тему, у меня такая просьба выложите кто нить сю хороший менеджер приложений, так что бы приложения моно было сворачивать, телефон нока5300 S40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otradniy,А разве с40 умеет сворачивать приложения? :28:

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

появилась проблемка.. с приложением... пытаюсь разобрацца, но малость не хватает ..эээ... короче не знаю...))

1 в общем работало, положил на форум - беру назад - не работает?

2 если поковыряцца в файлах " *.class " можно ли изменить разрешение приложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...