Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Всё о Нокиа 6280/6288...


Рекомендуемые сообщения

Fant@st1c,спасибо,что объяснил.А насчёт уплотнения ты как снимешь крышку у своего телефона ты всё сразу поймёшь.Уплотнитель я думаю ты понял какой я взял.Он размерами 8х8мм.Сначала кажется жестковатым,но когда разрезежешь почувствуешь какой он мягкий.Совет.бери уплотнитель лучше с клеющейся стороной.Если без клея,то будет очень не удобно.Если будут вопросы пиши.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоим скриншотам видно что ты снимал полностью вторую часть, а не переднюю панель как я, можно в этом месте по потробней

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле вторую часть?Я снял только переднюю панель,та что на экране.Больше я ничего не снимал.А ты что подумал?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fant@st1c,а правда,что на прошивке 6.10 музыка отрубается,когда включаешь яву?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это один из недостатков версии 6.10, по этому я тебе и сказад чтобы ты не шился сразу ей а попробывал что нить постарей.Правда не помню на 5.92 играла музыка при яве или нет? :139:

Всмысле вторую часть?Я снял только переднюю панель,та что на экране.Больше я ничего не снимал.А ты что подумал?

Да не извени, это я малость ступил :67: Всё сделал как надо, ты кстате не смотрел видео по разборке 6280, которое лежит на нашем форуме? Если нет то обязательно посмотри, очень полезное видео :)

Изменено пользователем Fant@st1c

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера был на этой теме,кстати тебя тоже видел:)Кстати это видео много весит?A то меня инет душит,у меня же dial-up,а так в основном в инет через жопарез лазею.Ну у тебя получилось уплотнить-то крышку?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!тевирП Всем.

Несколько вопросов по 6280:

1. Все началось с того что в "несознательном" состоянии изменил защитный код 12345 - на утро не вспомнил *-)

Попытки вспомнить продолжались более месяца.... а кодов введено 65489756351657456 ... короче неимоверное кол-во.

Потом начал глюкасить тел - при полной зарядке выключаться при разговоре, сообщая что батарея разряжена... после включения - батарея полная, начинаешь разговаривать - опять та же шня... штука...

Ну короче, собрался с духом - отнес на перепрошивку! (как шить через стандартный кабель (идущий в комплекте) не знал КСТАТИ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ или пошлет ссылку именно в ту ветку где ето говориться (не лень перечитывать - каждый раз садясь читать куда-то в сторону отхожу *-), а через NSU 6280 тогда еще не шился)... вот....вместо 3.82 ... поставили мне 5.94 !!! (нет не опечатался - 5.94! а не 5.92!)... глюки снечала исчезли - возрадовался я... но не долго месяца 1,5 ... сейчас все то-же самое + новый прикол - для подключения к Инету нужно выкл и вкл тел иначе пишет типа: недоступна услуга пакетной передачи данных (теряется насколько я понял при переходе из соты в соту т.к. если сидеть на одном месте все ок.) + терят настройки скинутые мне оператором (параметры конфигурации) в списке они есть (velcom web) но постоянно вылетают из "установленных по умолчанию" + то же самое с SMS (в списке центр сообщений есть но из Текущего центра сообщений - вылетает!) и MMS + при включении телефона пишет: Проверьте параметры подключения! (просил оператора снести регистрацию и поставить сново - не помогло!). Ладно подумал я - и перепрошил тел через официальный сайт - обновило до 6.10 - опять не помогло.

В ЧЕМ ТРАБЛА ???

КАК ПЕРЕПРОШИТЬ НАЧИСТО?

2. Не могу найти в Инете как полностью форматнуть 6280 ???

*#7370# - не действует

Зел кнопка + * + 3 - и включить тел (эквилибристический сброс) тоже не работает!

КАК ПОЛНОСТЬЮ ОТФОРМАТИТЬ ТЕЛ ???? (думаю может поможет)

 

P.S.

Если что то есть проги или мануалы касающиеся моих проблем - киньте ссылку здесь или на SutteeJuly@mail.ru

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suttee,тебе нужно идти в раздел Прошивки.Там ты всё найдешь,и как прошить и как отформатировать.Особенно почитай тему FAQ по прошивке BB5 S40/S60.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт инета тоже у меня были такие траблы(пользуюсь как МегаФоном, так и Билайном). Вся проблема была в том что нужно было указать имя пользователя и пароль.Раньше я тоже не вводил и всё вроде было нормуль, но видно при новой прошивки нужно всё заполнять, а иначе хер вам а не инет.

А вот насчёт полного формотирования, то послушайся совета -=Troyan=- и топой в ту тему, ну FAQ по прошивке BB5 S40/S60.

-----------------

УДАЧИ ТЕБЕ 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт инета тоже у меня были такие траблы(пользуюсь как МегаФоном, так и Билайном). Вся проблема была в том что нужно было указать имя пользователя и пароль.Раньше я тоже не вводил и всё вроде было нормуль, но видно при новой прошивки нужно всё заполнять, а иначе хер вам а не инет.

А вот насчёт полного формотирования, то послушайся совета -=Troyan=- и топой в ту тему, ну FAQ по прошивке BB5 S40/S60.

-----------------

УДАЧИ ТЕБЕ 8)

 

Suttee,тебе нужно идти в раздел Прошивки.Там ты всё найдешь,и как прошить и как отформатировать.Особенно почитай тему FAQ по прошивке BB5 S40/S60.

 

Сенькс... сегодня перечитал ветку FAQ по прошивке BB5 S40/S60 но к сожалению по Форматированию телефона ничего не нашел... *-((( .... ладно.... - будет время... займусь Фениксом и т.п. ... буду шить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suttee,а тебе кстати нужно что отформатировать,т.е. какой именно диск?

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,понял что тебе надо форматнуть.Тебе надо отформатировать диск А.В той тебе,которую я тебе назвал,там есть это.По-моему,там написано,что перед перепрошивкой надо отформатировать,чтобы телефон пустой был,а потом уже прошивать.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,понял что тебе надо форматнуть.Тебе надо отформатировать диск А.В той тебе,которую я тебе назвал,там есть это.По-моему,там написано,что перед перепрошивкой надо отформатировать,чтобы телефон пустой был,а потом уже прошивать.

Какие ещё форматирования, пацаны...? Да ещё и перед перепрапаршивкой...

Не надо лишних телодвижений!

Феникс сам всё сделает. В смысле при перешивке СТИРАЕТСЯ ВСЯ ПАМЯТЬ!

Но это если выбрать `Phone As Manufactored / Refurbish`!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,перепутал немного.A_L_I_E_N,насчет перепрошивки ты прав.Нужно отформатировать диск С через Phoenix Service.Вроде это также помогает при перезагрузках телефона и других разных ошибках.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё форматирования, пацаны...? Да ещё и перед перепрапаршивкой...

Не надо лишних телодвижений!

Феникс сам всё сделает. В смысле при перешивке СТИРАЕТСЯ ВСЯ ПАМЯТЬ!

Но это если выбрать `Phone As Manufactored / Refurbish`!

 

Стойте, стойте ! ... Какие диски? ... я еще никуда не подлочивал свой тел....

...я хотел узнать: КАК ПОЛНОСТЬЮ СБРОСИТЬ (ОТФОРМАТИРОВАТЬ) ТЕЛ НА ЗАВОДСТКИЕ НАСТРОЙКИ !!!

Мягкий "ресет" - в меню NOKIA это не то....

*+3+ЗЕЛ И ВКЛ ТЕЛ (эквилибристический сброс) - НЕ помогает

как и не помогает (никакой реакции) спец код *#7073# (на цифры внимания не обращайте.... во время написания наизусть не помнил *-) но вводил правильно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошей в фенексе и всё :107:

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*+3+ЗЕЛ И ВКЛ ТЕЛ (эквилибристический сброс) - НЕ помогает

И НЕ ПОМОЖЕТ!!!

С каких это вдруг пор 6280 стал смартом...?

ТОЛЬКО Феникс !

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Suttee,так и сделай.Качай с форума программу и прошивай.Только не забудь скачать всю информацию с телефона,например контакты,фотки,чтоб небыло вопросов как восстановить данные.И на всякий случай вытащи флэшку.Если будут вопросы то пиши.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инструкции по Прошивке в первом посте есть инфа про формат памяти телефона... Для сведения - под общей динамической памятью телефона подразумевается ВСЯ память диска С, вместе с частью перманентной (служебной) памятью диска А...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе я и говорил про эту инструкцию.Ну а под динамической памятью телефона и так понятно,что имеется ввиду вся память телефона,и не важно,сколько там дисков.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудь скачать всю информацию с телефона,например контакты,фотки,чтоб небыло вопросов как восстановить данные

У мню был случай - перешивал тело, предварительно сделав бекап!

Перешил - пытаюсь восстановить - а мне популярно говорят:"А не пойти бы Вам ..... бекап повреждён!"

Теперь ВСЕГДА ДЕЛАЮ 2 КОПИИ !!!

Бекап форева!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suttee,кстати A_L_I_E_N дело говорит.На самом деле бывает не мало таких случаев,когда бывают такие проблемы с сохранениями.Я тоже советую сделать вторую копию.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЕНЬКАЯ ПРОШИВКА !!! :bx:

 

RM-78_dp_v_345.0_mcusw06.43.exe размер: 97.68 Mb

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

СПАСИБО !!!

ВСЕМ Р Е С П Е К Т !!!!

Только истинные Любители ТЕЛЕФОНА (ну NOKIA ессестенно т.к. все остальные это - ТРУБКИ) могли так дружно откликнуться.

Про Бэкап СЕНЬКС, а то как-то действительно - всего остального делаю по несколько копий, а вот про БекапТелефона * 2 - не подумал (чересчур наверно доверчивый я к Nokia *-))), ну и к PC Suit`у тож)

Для себя решил - разгребусь немного с работкой, распечатаю ветку про прошивки (в это время буду потиху качать нужные проги) ну и буду учиться "вышивать" *-)))

 

P.s. Если кто-то уже знаком (постоянно занимается и не имеет траблов) напишите PLZ версии необходимых прог - которые уже проверенные и которых мне будет достаточно, и если не сочтете за назойливость - линк откуда слить (в небитом варианте)... просьба такая т.к. 1. Видел в ветке что оч. много различных обновлений и т.п. (а пока буду читать - хочеться начать заливать *-))) 2. Т.к. не раз попадалось на глаза в ветке - про "битый архив" (влом често скажу - качнуть 100 метров, а потом расстроиться что архив битый *-)))

P.s.s. Я понимаю что все что спрашиваю можно найти в "ветке" - но если кому-то "не влом" напишите здесь - для меня.

 

Искренне ВАШ - Ламерковатый Фрикер.... *-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай фак и следуй по инструкции которая там дана, все названия прог и ссылки к ним тут же, всё проверено и перепроверено.Если будешь всё делать правельно то добьёшься своего 8)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...