Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Nokia Software Updater (NSU) апдейтер


AlNaz

Рекомендуемые сообщения

программа позволяет обновить прошивку телефонов Nokia 6630, N70, N72, 6131, 6680, 6681 или 6682 дома, с помощью персонального компьютера.

 

программа сделана с учетом непрофессионализма пользователей, так что испортить телефон неосторожными действиями сложно.

 

перепрошивка происходит по следующей схеме:

файлы с системным программным обеспечением копируются в память телефона, а затем осуществляется обновление.

этот подход позволит избежать проблем с внезапным отключением кабеля и со скачками энергии.

 

Неприятности возникают в одном случае – если во время перепрошивки сядет батарея.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Самую свежую версию NSU,качаем с офф.сайта нокиа: ENG | RUS

 

Список поддерживаемых моделей: http://europe.nokia.com/A4176089

 

FAQ (составленный из ответов в данной теме):

 

B: A возможно как нибудь с помощью NSU прошить тел, не скачивая прошивку , а у же скачаными файлами проши?

 

O: Идем в :\Documents and Settings\All Users\Application Data\Nokia\Nokia Service Layer\nsl_service_module_00001\www.dsut.online.nokia.com.oti.caresuite\Products\rm-?\ (где ? - идентификатор вашего телефона), заменяем PPM оттуда на изменённый. Подключаемся к инету (программа этого очень хочет, но если стоит последняя версия и программы и прошивки, то ничего скачиваться оттуда не будет), запускаем NSU - и она делает своё дело - обновляет прошивку изменённым файлом. SIM-карта должна быть вставлена в тел., всё как обычно для NSU.

  • Like 4
сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ФаК по Nokia software updater setup

(буду попполнять как только переведу на нормальный русский язык)

 

 

В. 1. Какое точно телефонное программное обеспечение я загружаю?

Вы загружаете обновление и улучшения телефонного программного обеспечения ( прошивка) Это наподобие операционной системе на вашем PC.

 

О. Данные Пользователя как например, контакты, фото, сообщения, и приложения; расширения как например, игры Java и т.п. - не составляют часть телефонного программного обеспечения . Тем не менее, с некоторыми телефонными моделями, данные пользователя как например, контакты и изображения -будут удалены в течение обновления с PC, так что рекомендуется, чтобы Вы делали копию ваших данных как например, контакты, сообщения, и образы перед загрузкой новой прошивки, или эти файлы будут потеряны. Если Вы выполняете загрузку с PC и ваш телефон требует копию данных, Мастер Установки укажет Вам как, выполнять копию ваших данных.

 

Примечание: Как только Вы модернизировали ваше устройство, Вы больше не сможете восстановить более раннюю версию прошивки.

 

В. 2. Что такое требования для загрузки?

О. Загрузка беспроводная: Вам нужно иметь совместимый телефон, стандартные установочные параметры браузера Nokia, и доступ Internet. Если у вас нет установочных параметров Вы можете заказать им из www.nokia.com/phonesettings. Сверьтесь с вашим оператором о более подробном в доступе в Internet.

 

О. Загрузка через PC: Вам нужно PC с Windows 2000 операционной системы (SP3 или позже) или Windows XP (SP1 или SP2), административное права, и связь Internet (широкополосный очень рекомендуемый). Вам также нужно связь USB между PC и вашим совместимым телефоном (Кабель Связности Nokia CA-53, DKE-2 или DKU-2), карта SIM установлена правильно в телефоне, и полностью заряженная батарейная или связь зарядного устройства в розетке.

 

В. 3. Как часто Мне нужно обновлять мою прошивку?

О. Рекомендовано проверять на наличие обновления приблизительно раз в месяц, чтобы сохранять ваш телефонный софт обновленный или устранить потенциальную проблему операционной системы (глюк), которую Вы можете иметь.

 

В. 4. Я должен уплатить за это обновление?

О. Программный пакет обновления Nokia распространяет бесплатно. Вам придется, тем не менее, оплатить передачу данных установки пакета если Вы загружаете через GPRS, 3G, или другим способом. Свяжитесь с вашим оператором относительно деталей.

 

В. 5. Сколько занимает времени обновление?

О. Беспроводная загрузка: Загрузка установки пакета беспроводная может занять приблизительно 45 минут. Установка процесса требуется от 5 до 15 минут, и в это время ваш телефон не будет действовать:, Вы не сможете послать или получать вызовы или сообщения, выполнять любые другие телефонные функции или останавливать установку процесса. Процесс выполнения операции будет показан, для того, чтобы Вы знали приблизительное время окончания обновления.

 

О. Загрузка через PC: пакет установки Загрузки Nokia Software Updater требуется приблизительно 5 минут при использовании широкополосного Интернета. Установка занимает 2 минуты, плюс время перезапуска PC. Копия карты Памяти занимает приблизительно 2 минуты. Обновление занимает приблизительно 20 минут. Восстановление карты Памяти и перезагрузки устройства занимает еще2 минуты. Итог времени = 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ура ! Вышла новая версия Nokia Software Updater !!!

Знаю точно, что можно теперь прошить 6270 !!!

Поздравляю! ) Для владельцев S40 3rd 6270, 6131 проблемы с Фениксом отпали... Разве что если надо будет реанимировать... А для 6233 пока ждем новую версию и возможно новую прошивку с дополнительным пунктом в меню...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а чего ждать то? У меня на работе сетка и понадобился сьют. Под рукой оказался от 6230i кой не устроил запросов. Скачал обновление поставил. Появилась кнопка "обновление по телефона" и очень меня заинтересовала. По концу рабочего дня я по ней ткнул, выполнил что сказали и теперь думаю чем же отличается 03.70 от 04.91 кроме интерфейса нескольких кнопок. Одно порадовало: в меню быстрого доступа тусовались 12 неизвестных и немного раздражали. Прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ждать то? У меня на работе сетка и понадобился сьют. Под рукой оказался от 6230i кой не устроил запросов. Скачал обновление поставил. Появилась кнопка "обновление по телефона" и очень меня заинтересовала. По концу рабочего дня я по ней ткнул, выполнил что сказали и теперь думаю чем же отличается 03.70 от 04.91 кроме интерфейса нескольких кнопок. Одно порадовало: в меню быстрого доступа тусовались 12 неизвестных и немного раздражали. Прошло

:28: это выходит что 6230i можно с попощью NSU прошить??!!! Я не верю! Народ проверте эту информацию!

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:28: это выходит что 6230i можно с попощью NSU прошить??!!! Я не верю! Народ проверте эту информацию!

НИЗЯ :( только что проверил

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 6233 говорил извиняюсь если не внятно

Да уж....... :44:

Спасиб , что отписался. :ad: А новость то хорошая. ....

-------------

Действительно, залез на сайт, список поддерживаемых телефонов:

E50,E60,E61,E70,N70,N71,N72,N73,N80,N91,92,93,N800,770,3250,5200,5300,5500,6085,6125,6126,6131,6136,6151,6233,6234,6270,6630,6680,6681,6682,7370,7390

----------------

Смотрите сами: http://europe.nokia.com/A4176089

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну да, есть такое и для 6233... ) Народ прошивается потихоньку... Если найдут как победить глюк у 6280, то и для этой модели тоже скоро появится...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера парился с 6131 V03.70 на сайте обещают 04.91 а на самом деле нету.

Зато нашел в настройках тела: настройки>телефон>обновление по телефона!

Даже компа не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера парился с 6131 V03.70 на сайте обещают 04.91 а на самом деле нету.

Зато нашел в настройках тела: настройки>телефон>обновление по телефона!

Даже компа не надо

Неужели тел будет тянуть `20 метров по GPRS ??

Прошьешся - отпишись сколько траффика ушло (счетчики могут обнулиться, но можно по деньгам высчитать)

6230i 1Gb Kingston + 6233 (1Gb Transcend сменил на 2Gb SanDisk.Transcend нам не подходит!!! +5800xm blue + Plantronics Discovery 925 Bluetooth Headset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил 6233 с 4.52 на 4.91 с помощью NSU и компа :) . Существенных изменений не заметил (неделя прошла). Так что, жду 5 версию, а 4.52 на 4.91, ИМХО, можно не шить (хотя Walker об этом давно писал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил 6233 с 4.52 на 4.91 с помощью NSU и компа :) . Существенных изменений не заметил (неделя прошла). Так что, жду 5 версию, а 4.52 на 4.91, ИМХО, можно не шить (хотя Walker об этом давно писал).

А ты когда обновлял через NSU телефон должен быть выключен? Тама будит русский язык а то я как то волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать телефон во включенном состоянии...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда обновлял через NSU телефон должен быть выключен? Тама будит русский язык а то я как то волнуюсь.

Если не уверен - не обгоняй (народная мудрость). Телефон должен быть включен, драйвер к кабелю поставлен правильно (чтобы в системе на драйверах желтый знак восклицания не горел). Запустишь, НСУ определит твой тел и прошивку на нем и спросит разрешения на апдейт. Ну и все... вперед (но копию контактов сохрани на всякий случай)! Если в пакете был руский, то он и будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не уверен - не обгоняй (народная мудрость). Телефон должен быть включен, драйвер к кабелю поставлен правильно (чтобы в системе на драйверах желтый знак восклицания не горел). Запустишь, НСУ определит твой тел и прошивку на нем и спросит разрешения на апдейт. Ну и все... вперед (но копию контактов сохрани на всякий случай)! Если в пакете был руский, то он и будет! :)

НЕпонял в каком пакете? Ты имееш ввдиду что если у радной прошивки стоит русский язык то он и будет после перешивки? Я посто гдето читал что у каго-то телефон был китайский с русским интерфейсом и он перешил, русский пропал а остался китайский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди я прошился через НСУ до версии 4.91 но у меня пропал русский язык :ak: . Чё мне делать? Помогите ,а то я в английском не шарю . Nokia 6233 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radist90, Это значит что телефон у тебя НЕоригинал, но с этим легко бороться! :59:

1) можешь прошить фениксом "русскую" прошивку, но придеться качать дополнительные проги по и уйдет много трафика.

2) можешь сменить product code и заново прошить NSU! Как сменить читай тут. Но, нужно узнать продакт код от русского 6233! :)

 

У кого сертифицированный Nokia 6233, сообщите свой Product Code сюда! Его можно посмотреть на наклейке под аккумулятором (Code: *******).

Пригодится не только Radist90, но и остальным людям с "серыми" телефонами! ;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб . Щас попробую сменить этот код . А IMEI можно поменять?

Вот еще вопросик .У моего отца был 6233 серебрянный - он его потерял и купил 6233 черный .В итоге черный орет раза в 3 громче чем серебрянный .Я себе тож купил серебрянный - но смысл в том что черный и тот серебрянный и мой перекрикивает оч сильно . Скажите это почему так? Могули я себе сделать такую громкость . Извените если не по теме

Изменено пользователем Radist90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radist90, Это значит что телефон у тебя НЕоригинал, но с этим легко бороться! :59:

1) можешь прошить фениксом "русскую" прошивку, но придеться качать дополнительные проги по и уйдет много трафика.

2) можешь сменить product code и заново прошить NSU! Как сменить читай тут. Но, нужно узнать продакт код от русского 6233! :)

 

У кого сертифицированный Nokia 6233, сообщите свой Product Code сюда! Его можно посмотреть на наклейке под аккумулятором (Code: *******).

Пригодится не только Radist90, но и остальным людям с "серыми" телефонами! ;)

Вот нормальный Product Code - 0535434 - RM-145 6233 EURO-E CTV RUSSIA BLACK

Кстати, второй вариант обновление прошивки через NSU более безопасно и быстро!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А для серебристой модели - 0535435 RM-145 6233 EURO-E CTV RUSSIA SILVER

Для МЕ белого пока незнаю... RM-145 6233 EURO-E CTV RUSSIA WHITE ред. walker

 

**************

Добавил в общий список продукт кодов;)

Gall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошил свою Nokia 6131 с помошью NSU, версия стала V 05.50! На сайте SGH последняя прошивка RM-115_DP20_2.00_sw-03.70. Это как понимать, у меня последняя или нет??? P.S. русский язык остался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошил свою Nokia 6131 с помошью NSU, версия стала V 05.50! На сайте SGH последняя прошивка RM-115_DP20_2.00_sw-03.70. Это как понимать, у меня последняя или нет??? P.S. русский язык остался!!

А это по твоему что ???

http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_ipb.html?s=&a...st&p=239817

Nokia 6233 Black (v.05.43) + 1Gb MicroSD => Gigabyte G-smart i350 i'm happy =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...