Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Прошивка с помощью NSS (+NSU)


AlNaz

Рекомендуемые сообщения

SCRAP666, если ты знаешь, что есть новая прошивка для твоей модели телефона и её нет на нашем форуме(во что я не очень верю 8) ), то кто тебе мешает обратиться в поисковик, который найдёт эту прошивку, опять же если такая существует. Нужно вводить полное название прошивки, вот например, когда появилась новость что для 6280 вышла новая версия прошивки, но на форум закачать её не получилось, то я смело открыл гугл и набрал следующее RM-78_dp_v_345.0_mcusw06.43.exe. На мой запрос выдало очень много ответо и, нажав на первую ссылку какого то иностранного форума я с лёгкостью нашёл выложеную прошивку, щёлкнул на ссылку и Download Master предложил мне закачать это файл. Т.к. он очень весомый я решил сыкономить на инете денежку и подождал до 4 утра(т.к. с 4 до 6 за метр берут 17 копеек, а в остальное время пребывания по рублю и пол рубля). Я не страдаю бессоницей и поставил на DM расписание загрузок.Лёг баянькать и когда проснулся был рад что всё закачалось,тут же прошился и изменил подпись на форуме с 06.10 на 06.43. Вот так я стал счастливым обладателем новой прошивки 8)

----------------

Извените за то что не в тему, люблю рассказать интересные(на мой взгляд) истории :)

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут накосячил малец..........сначало перепрошил N80 через NSU, а только потом поменял PRODUCT CODE.......... т.к. версия прошивки последняя телефон больше не обновляется...............мне что теперь ждать выхода новой версии прошивки?????

Изменено пользователем Rezanator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут накосячил малец..........мне что теперь ждать выхода новой версии прошивки?????

Феникс в зубы и вперёд с песнями, танцами и бубнами!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кинте ссылку на NSS

А что, на предыдущую страницу в лом заглянуть?

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня какая-то ошибка в nss он не видит телефон.

нажимаешь скан. он внизу пишет, что scan for pruduct error! Тоже и касается др. кнопок. write и read.

Что делать?

Может при установки, веренй когда она закончилась, он предложил открыть мануал, о установке каких-то драйверов. Нужно было делать что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста израильский продукт код для Nokia 6131

Samsung SGH-X100 Revolution 2.0 >>> Sony Ericsson K610=>W660 + SanDisk M2 1Гб + HPM-70 >>> взломанный Nokia N82 + SanDisk microSDHC 8Гб и Samsung SCH-R500 + Kingston microSD 1 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, свежачок!! NSS 1.0.38.12

Забираем!

ОТСЮДА либо ОТСЮДА (внизу страницы есть прямая ссылка на скачивание)

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: мой код продукта 0532316 (Nokia 6233 SILVER) не совпадает с кодом который есть на этом форуме (код написаный на наклейке в телефоне и выдоваемый NSS совпадают). Это значит что у меня "серый" телефон или возможно у меня просто стоит украинская прошивка (или на одинаковые модели может существовать несколько кодов)?

SiemensCX70>>SiemensCX75>>Nokia 6233 SW V5.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashaCX75, так и есть: на одинаковых моделях может существовать несколько кодов, всё нормуль не периживай

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Нашел свой код продукта в мануале от Nokia_Service и успокоился.

 

0532316 'Euro_E_Cyrillic_Ukraine__Silver_Alloy' SWAP_SILVER_ALLOY_CYRIL_UKRAINE

0532315 'Euro_E_Cyrillic_Russia__Silver_Alloy' SWAP_SILVER_ALLOY_CYRIL_RUSSIA

0532317 'Euro_E_Cyrillic__Silver_Alloy'

 

0532191 'Euro_E_Cyrillic__Classic_Black'

0532190 'Euro_E_Cyrillic_Ukraine__Classic_Black' SWAP_CLASSIC_BLACK_CYRIL_UKRAINE

0532189 'Euro_E_Cyrillic_Russia__Classic_Black' SWAP_CLASSIC_BLACK_CYRIL_RUS

SiemensCX70>>SiemensCX75>>Nokia 6233 SW V5.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Совсем не давно, точнее пару дней назад лишь узнал о возможности прошить трубу Nokia N73 в домашних условиях. Установил свежий "PC Suite", а также "Nokia Software Updater". Сделал архивную копию с телефона, форматнул флешку (Кингстон 2 Гб), сделал сохранение текущих настроек на флешку. Запустил NSU, и она перепрошилась. Да вот не знал я оказывается следующего: Код на сотке (под батарейкой) - 0539335. И соответственно теперь у меня стоит V 4.0726.2.0.1 (26-06-2007) абсолютно БЕЗ русского языка (хотя покупал с русским). Ребята сказали поменять код и перепрошить.

Вопрос, какой код использовать 0529607 или 0539279, и когда запущу снова NSU - прошивка обновится? или будет так как сказал

Феникс в зубы и вперёд с песнями, танцами и бубнами!
"Я сюда еще вернусь..." (А.Макаревич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedScorp, если хочешь МЕ прошивку, то ставь код 0539279, через НСУ нормально должен прошиться с новым кодом ;)

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedScorp, если хочешь МЕ прошивку, то ставь код 0539279, через НСУ нормально должен прошиться с новым кодом ;)

Да, действительно. Большое спасибо!!! После запуска NSU долго чет делала поиск новой прошивки, но потом закачала 76.6 метров и прекрасно обновилась, правда теперь прошивка у меня

*#0000#

V 4.0727.2.2.1

04-07-2007

RM-133

© Nokia N73 (05)

Забыл спросить, а обратно код менять на родной или оставить этот?

"Я сюда еще вернусь..." (А.Макаревич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, а обратно код менять на родной или оставить этот?

Продукт-код стоит такой, какой ты сам насильно впихнул в тел при номощи НСУ!

Ничего нигде уже менять не надо. А надо лишь радовацца!!! Ура товарищьчи! :shock:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет, выручайте!Прошил на днях свою N73ME( последняя версия с NSU), и остался без русского языка( не знал еще, что надо было поменять код,чтоб был русский).Что моно сделать,чтоб появился русский?Неужели ждать новой прошивки?Или можно поменять код и снова прошить c NSU? ПОМОГИТЕ что делать!!! Да плюс беда с апдейтором от нокии- запускаешь-виснет и все). Винда стоит Vista ULT RU(переустановка проги не помогает).Может кто сталкивался с такой проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй продукт код хотябы вот на этот 0529607 и обновляйся заново

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял на код 0539279 ,запустил NSU-и снова прошился на этужу версию!!!Все прошло на ура,даже бубен не потребовался.Русский появился!!!

Р.S.А всетаки кто сталкивался с такой проблемой- запускаешь NSU,а он просто зависает(устанавливал на Висту,Первая прошивка прошла,а потом , как отрезало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S.А всетаки кто сталкивался с такой проблемой- запускаешь NSU,а он просто зависает(устанавливал на Висту,Первая прошивка прошла,а потом , как отрезало).

На Висте надо включать режим совместимости с ХР и на файле-установщике и потом на исп. файле установленной программы. Может в этом дело. А вообще Виста иногда подвисает по непонятной причине. Похоже, система что-то проверяет...

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, кто знает. NSU, который я скачивал по ссылке с оф. сайта для моего 6233, весит больше 30 мб в распакованном виде. Вопрос в том заложена ли в него прошивка (апдейт), или эти метры весит только программа, а остальное будет скачиваться во время обновления, или же по итернету будут передаватся только, как бы это сказать, координирующие данные. Дело в том, что мой жуткий, сельско-белорусский диалап ни к черту не годится и прерывается как по расписанию. Другими словами, сколько еще нужно трафика закачать во время прошивки?

NOKIA 3310 --> NOKIA 6070 --> NOKIA 6233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, кто знает. NSU, который я скачивал по ссылке с оф. сайта для моего 6233, весит больше 30 мб в распакованном виде. Вопрос в том заложена ли в него прошивка (апдейт), или эти метры весит только программа, а остальное будет скачиваться во время обновления, или же по итернету будут передаватся только, как бы это сказать, координирующие данные. Дело в том, что мой жуткий, сельско-белорусский диалап ни к черту не годится и прерывается как по расписанию. Другими словами, сколько еще нужно трафика закачать во время прошивки?

Примерно 23 Мб А если прерывается - это очень плохо для прошивки! Если случиться обрыв - программа закончит работу не обновив прошивку, или тел., как говорят, "умрет". Изменено пользователем january73

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знающим: мой телефон н6288 определяется как н6280,NSU соответственно не хочет работать с этой моделью,оф.сайт не поддерживает. есть ли способ обмануть NSU? суть моей проблемы-феникс не стал нинаодин из двух компов,а третьего не имею,поэтому как выход-NSU...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У обоих моделей одинаковое ПО, так что насчёт определения можешь сильно не волноваться. И почему это у тебя феникс не поставился?

---------------

Чуть не забыл про твой вопрос, попробуй поменять продукт код с помощью NSS. Код который показывает NSU совпадает с тем что под батареей?

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...