Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Как СНЯТЬ ПАРОЛЬ с Карты Памяти.


Гость SherZ@nT

Рекомендуемые сообщения

Получаеться, что телефон записывает пароль на первое свободное место (если в нем несохранен или удален пароль с данной карточки). И при удалении пароля с первой флешки, он перекидывает пароль второй флешки на первую свободную позицию

Короч получаецца так:

- при установке пароля(-ей), позиции заполняются последовательно

- после удаления какогото промежуточного пароля, следующая установка пароля "падает"

на ближайшее место забитое нолями, т.е происходит СДВИГ на позицию выше!

 

Тож хорошая инфа! С миру по нитке...!! :ad::idea:

 

Virt404 тебе инфа!

Хотя если остановиться на мысли чтоб читал все строки 0=, 1=, 2= ... n=.., то инфа необязательная,

а скорее для понимания алгоритма размещения инфы о паролях в ПМ.

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрым людям за классную инфу :idea:

Короч получаецца так:

- при установке пароля(-ей), позиции заполняются последовательно

- после удаления какогото промежуточного пароля, следующая установка пароля "падает"

на ближайшее место забитое нолями, т.е происходит СДВИГ на позицию выше!

Походу возникает еще одна проблема: если карточек несколько и все они под паролем, тогда как узнать пароль именно той карты, которая установлена в теле в данный момент? Но я подозреваю что нужно разбираться с цифрами впереди пароля - иногда они почти все одинаковые, иногда только первые 2 цифры :|

 

И мож кто подскажет, как лучше разместить на форме RichEdit (это темное окошечко) для вывода пароля.

Я думаю сделать так:

Поле вывода securiti code оставить без изменения, а то, на котором пароли MC сделать высотой в две строки и чтобы при необходимости появлялся ScrollBar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу возникает еще одна проблема: если карточек несколько и все они под паролем,

тогда как узнать пароль именно той карты, которая установлена в теле в данный момент?

Поэтому и надо выводить все, которые есть!

Один да подойдёт..!!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа... хорошую тему замутили.....

 

Пожеланию автору проги:

- надо как то разобрать идентификатор перед паролем...

- надо поэкспериментировать с 3 карточками (возможно пароли сдвигаются не просто вверх при удаление одного, возможно текущий записывается на первое место...)

- хорошо бы чтобы прога сама сливала PM (сам думаю над этим)

- хорошо бы чтобы прога считывала идентификатор с карты( для сопоставления пароля и карты)

 

Может я невнимательно читаю, но хотелось бы еще снятие пароля поставленного на другом теле

 

 

Это не просто хотелки... сам програмлю на делфи... моя ася 225528489...стучи.... обдумаем все

Жизнь - пьяный поэт, я - слово.

Я жесток и грустен, когда ему херово.

Жизнь - старый поэт, жизнь - усталый поэт,

А я... Что я? Его инструмент!...

 

Разработка Broadcom: http://www.rk-team.net/

Новости проекта QuB на Twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожеланию автору проги:

- хорошо бы чтобы прога сама сливала PM (сам думаю над этим)

- хорошо бы чтобы прога считывала идентификатор с карты( для сопоставления пароля и карты)

Ну я конечно не такой крутой программер, чтобы замутить такое, а пока выкладываю вторую бета-версию моей проги,

которая уже считывает все пароли и верно определяет их длину. (Все-таки нашел свободное время чтобы заняться этим делом). :idea:

 

Еще присутствуют мелкие недоделки в интерфейсе, но на это пока нет времени - не подкован теоретически,

а литературу поднять некогда :) Что есть, то и выкладываю.

 

NokiaUnlocker1.0b2.rar

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выкладываю вторую бета-версию моей проги...

Отлично! :idea:

Пока - то што надо!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересует а без помощи картридера можно както форматнуть запороленую флешку?

Хммм... Сложный вопрос, но попытаюсь ответить...!

1е - без карТридера ты ничего не сможешь сделать, даже карты почитать и поСчитать не получицца!

2е - обрадую - есть альтернативный вариант: берёшь свою карту памяти, берёшь (одеваешь) кирзу (сапоги такие),

ложишь на асфальт (лучч на бетон или что-нть сильно твёрдо-жосское) и НОГОЙ НОГОЙ !!!!!

Метод называется сверхплоское_ультра_форматирование ! :katok:

Но есть один минус - если у тебя залипушная карта от нехороших производителей - она может немного расплющиться

и чуток увеличиться в размерах (был случай, когда из miсroSD штрих "вытоптал" miniSD, а потом MMСmobile... да да..!!),

соответственно в слот для карт не влезет! Что не есть гут! Поэтому топтать нужно нежно и аккуратно!

Естественно ХОРОШИМ картам эти страсти-мордасти не грозят!

Но есть и 3й (секретный) способ! Неудивительно что ты его не увидел, ведь он спрятан ТУТ и ТУТ!

По 2й ссылке вообще нужно было просто колёсиком мышки страницу прокрутить немного вверх!

Что для тебя видимо явилось непосильным трудом! Но я рад что помог...!! :132::ad::jokingly:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проблема такая, слетела прошивка (тел сначала включался долго, протом перестал вообще включаться), отдали перепрошить, соответственно пароль на флешку появился (флешка во время прошивки в тел не вставлялась), вышеуказанный метод не помогает, потому как тел видимо был прошит после установки пароля. Есть какие-нибудь варианты вытащить данные? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь варианты вытащить данные?

Про данные можешь забыть!

В этом случае только полный формат!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое.

После прошивки Нокии 6280 с 3.81 на 6.43, он стал просить пароль на карту (MiniSD).

Сделал дамп блоков, 302 пустой.

Прогой, которая тут обсуждалась мне выдает только Security Code мобилы.

Что можно сделать?

 

Dump :

http://pastebin.com/m72876c7a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать?

2 варианта:

а) или ВОТ ЭТО

б) или ЭТО с ЭТИМ

Выбирай... Пока других вариантов нет!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N,

Я не как не могу понять как все таки снять пароль с флешки на nokia 6233 если я прошил телефон , а на флешки стоял пароль и тепер она заблокирована???? Помоги плиззз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флешки стоял пароль и тепер она заблокирована, помоги плиз!

См. мой пост выше!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N,

у меня нет возможности форматиривать через другой телефон или через картридер. У меня есть только 6233 шнур комп и инет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
MvR, а разве нужно смотреть 308 блок? Кажется, там нужен 302 блок.

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил 5300.Выполз некий пароль на флеш-карту.

Считал 308 блок с телефона и узрел там невероятное количество цифр.

[308]

5=31323334350000000000

Как вот это все разгадать и знать не знаю.

Я неслучайно в цитате оставил только 5е поле из 308го блока - это твой User (или Security) код!

В данном случае он стандартный (видимо ещё не изменил) → 12345

А чтобы увидеть пассы на карту, как верно подметил мой коллега по цеху -=Troyan=-, нужно считать 302й блок! Всё там...!

+ в ветке про снятие пароля есть написанная нашим участником програмулина, скормив которой ПМ, ты увидишь (она покажет)

все свои пассы - на карту (если стоят или были поставлены), на тел..!

 

Да, както сразу не заметил, раз ты уже прошил тел и вылез пароль - данная метода тебе не поможет!

Т.к. после перешивки стирается (обновляется) ПМ, а это единственное место (кроме самой флешины) где может храниться пасс.

Тоесть исходя из всего вышесказанного - можешь запасаться бамбуком и начинать его курить..!

 

Есть ещё единственный (можно сказать - последний) метод - почитай там же про форматирование карты на смарте старшей модели..!

Многим помогло. Естессенно про инфу на карте можно забыть!

....Нафига от это вы пароли на карты ставите....???!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуй, НАРОД!...

тут ведь как..

У коллеги N73 стал дико зависать.. перепрошил в сервисе, по видимому "кривыми руками".. в итоге все данные сохраненные на карте ушли под никому неизвестный пароль (( Работник сервиса на себя ответственность не берет, на карте важные данных.. поэтому в единственный вариант формата просто не хочется верить ((

Пароль на карту никогда он не устанавливал, пользовался всегда только новыми фирменными картами ( вероятность того что карта была купленна уже запароленная = 0)

 

Помогите чем можете.. все что написано выше прочитал.. результат пока 0 ((

буду очень благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 штуки Nokia N70.

Один я прошил NSU и не вынимал карту памяти, т.е. шилось с картой памяти внутри. У второго перед прошивкой я заранее вынул карту паамяти, тоже шился NSU.

После того как я прошил второй и поставил карту он затребовал пароль, ессно до этого небыло никакого пасса. Карту удалось форматнуть этим же N70.

 

Вобщем тут уже ничем не поможешь кроме как анлокера mmc/SD карт.

 

Я непонимаю почему после прошивки тела нокия что-то с ней делает и на нее ставиться пароль, возможно нужно перезагрузить телефон лишний раз или вытянуть аккум. Может это баг, может фича, хз, знать должны официальные нокиевские сервисники, но они нам не скажут.

 

Добавлено позже:

 

Информация дороже денег,

а иногда информация на карте может быть дороже самого телефона,

поэтому обратите внимание на Card MMC/SD unlocker или MMC Unlock Clip. ;)

Siemens a52 -> Siemens c60 -> Samsung X100 -> Nokia 7610 -> Nokia 6681 -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia N95/1Gb -> NокИя 5800 XpressMusic /8Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем дело такое получилось... телефон нока 5500 симбиан 9,1 самопроизваольно(после того как программа qip вылетела с ошибкой,я выключил и включил телефон) заблочил карту памяти микроСД 2 гига от кингстона и просит теперь вот этот самый пароль на разблокирование карты памяти(если учесть что пароль я в жизни не ставил и думаю ни кто этого с ней не делал, так как из рук телефон не выпускаю и пароли всякие не ставлю), прочитал всё вышеизложенное но увы не вышло у меня обнаружить тот самый злополучный код....

защитный код выдал 12345, т.е. стандартный, а вот на карту памяти написал пароль не установлен, выдергивал при помощи нсс, но не знаю, ф полученом файле вообще отсутствует [302]

Read Section: 302 - Key: 0 - empty.
Read Section: 303 - Key: 0 - empty.
Read Section: 304 - Key: 0 - empty.
Read Section: 305 - Key: 0 - empty.
Read Section: 306 - Key: 0 - empty.
Read Section: 307 - Key: 0 - empty.
Read Section: 308 - Key: 0 - saved.

 

господа знающие или хотя бы догадывающиеся подскажите чего делать, информация везде по симбам 6-8...а вот по 9.1 не видел ни чего подходящего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне кто-то говорил, что есть прога на 7-8 симбиан котоая сама убирает пароль на RS-ММС. Слишал кто-то про такую? не помню прада название... :(

Недавно купил 3250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

. Краткий фак по применению: сначала запускаем NSS идем на вкладку Phone Info в нижней правой части окна выбираем вкладку Permanent Memory и давим кнопку Read, ждем конца операции NSS сохранит файл *.pm (вместо звездочки ваш имэй) запускаем программу NokiaUnlocker v.1.0, указываем путь к файлу *.pm и программка выдаст вам забытые пароли.

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо».

---------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий фак по применению...

Золотые, ну просто бесценные слова..!! :ad:

А тут читать не пробовал? :59:

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

A_L_I_E_N нужна твоя помощь. Делаю все по твоему совету. Но при щитывании PM поля 302 попросту нет. Я пробовал на другом телефоне ставить пароль, но результата тоже ноль.

 

З.Ы. Securi Code видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...