Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Разработка програм для S60 3rd


KIP

Рекомендуемые сообщения

Я решил заняться разработкой програм для Symbian. Предлогаю в этой теме делиться имеющимися материалами для программирования для Symbian 9.1

Для начала могу поделиться нарытой информацией:

Для создания вам понадобится среда разработчика (IDE) и пакет специализированных библиотек, инструкций и отладчиков для платформы (SDK)

IDE - Carbide.c Express 68мб (для работы программы потребуется установка ActivePerl - 8мб)

SDK - S603rd Standart Edition (262 мб)

 

А так же нашел одну книгу для создания програм, но она не очень информативна и большей частью направлена на более ранние версии Symbian.

 

Весь выше указанный софт я могу выложить сюда. Вот только вопро: надо ли?

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что тема актуальна, обладатели смартов и специалистов просьба написАть в эту тему свои мысли... )

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что очень даже надо! Иногда так трудно найти ту или иную программу, а тут раз и написал сам на базе какой нить проги свою, тем более мы научились подписывать своими сертификатами!

s60 3rd Nokiа N73 ( ME номе made v. 4.0808.4.2.2 ) + 2Gb micro sd adapter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с ертификатами проблем нет...нужно лишь использовать фирменное ПО от НОКИИ

Siemens C35 » Motorola C200 » Samsung X100 » Samsung X140 » LG 1100 » NOKIA 6681 + 1 Gb » Nokia E50 + 1Gb + AD46 + KOSS » Nokia 6110 Navigator

 

 

Все из этого сообшения (с) KIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я думаю что тема актуальна, обладатели смартов и специалистов просьба написАть в эту тему свои мысли... )

только за !!!например ТСРМР(нет лучшего видеоплеера) для 9 оси его нету!У меня N80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А так же нашел одну книгу для создания програм, но она не очень информативна и большей частью направлена на более ранние версии Symbian.

А можеш где-нибудь выложить книгу или дать ссылку где нашел если она в электронном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я решил заняться разработкой програм для Symbian. Предлогаю в этой теме делиться имеющимися материалами для программирования для Symbian 9.1

Для начала могу поделиться нарытой информацией:

Для создания вам понадобится среда разработчика (IDE) и пакет специализированных библиотек, инструкций и отладчиков для платформы (SDK)

IDE - Carbide.c Express 68мб (для работы программы потребуется установка ActivePerl - 8мб)

SDK - S603rd Standart Edition (262 мб)

 

А так же нашел одну книгу для создания програм, но она не очень информативна и большей частью направлена на более ранние версии Symbian.

 

Весь выше указанный софт я могу выложить сюда. Вот только вопро: надо ли?

Вопрос: Можно ли в этом эмуляторе открыть SIS приложение, если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с ертификатами проблем нет...нужно лишь использовать фирменное ПО от НОКИИ

 

проблем нету,а вот у мя есть проблема с сертификатами, проги для подписи есть, а вот зарегиться на сайте не могу, там нету надписи Registering now, может есть ещё способ как подписать? у мя нокия 5700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

доброго времени суток! Вопрос стоит так: занимаюсь разработкой программы шифрования передачи разговоров по GSM каналу. Подскажите пожалуйста какие существуют функции доступа к потоку данных (и существуют ли вообще) где можно почерпнуть нужную информацию по этим функциям. Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...