Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Проблемы с установкой тем и просто проблемы с темами


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Когда применяю скачанную из инета тему , то фоновый рисунок на " рабочем столе" отображается неправильно , с верху и с низу перекрывается синий полоской.С темами которые были в телефоне все хорошо. Помогите в чем проблема??

Tellit A77 - Siemens C45 - Samsung X100 - Sony Ericsson K700 - Nokia 5300+1Gb Kingston+Philips 8500 - Nokia 2610 - Nokia 6288 - Nokia N73 ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это из-за размеров экрана, хотя как я понял по картинки у тебя Nokia 5300 Dark Grey и там разрешение 320х240....Хм...у меня у друга такой и когда я ему со своего 6280 передал у него такая же была фигня, не понятно тогда :(

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрительно темы не чем неотличаются , что стандартные на флешки что скачанные. так вот к примеру если есть отдельно сделать фоновый рисунок 320на 240 то он тоже отображается криво. А со стандартной темой все ок

:(

Tellit A77 - Siemens C45 - Samsung X100 - Sony Ericsson K700 - Nokia 5300+1Gb Kingston+Philips 8500 - Nokia 2610 - Nokia 6288 - Nokia N73 ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя есть вероятность что это из-за самой прошивки. Попробуй поставить тему где всё впорядке(ну в верху и внизу нет полос синих), а потом поставить картинку примерно разрешеня 320х240 или больше 8)

З.Ы. Попробуй ещё скинуть тему со флешки на телефон и применть(так на всякий случай :))

Iphone 3g 8gb

C110=>D500=>Nokia 6280/1GB=>X100=>Nokia N73ME

FAQ_about_Nokia_N73

Тема для Nokia S40 320х240 S.T.A.L.K.E.R./Crysis/iPhone

Обои в стиле SGH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка легко ставится без глюков , перенос темы с флехи на память телефона непомогло :(

Tellit A77 - Siemens C45 - Samsung X100 - Sony Ericsson K700 - Nokia 5300+1Gb Kingston+Philips 8500 - Nokia 2610 - Nokia 6288 - Nokia N73 ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton_sev,

... попробуй сделать вот что - распакуй тему, переконвертируй если есть в формате PNG фоновую картинку на рабочий стол или картинку в меню в формат JPG, в файле-конфигураторе смени расширение этих картинок естественно, запакуй обратно и проверь...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ! спс!

А о как обратно упаковать тему друк?

у меня есть программа для тем , её чтоль?

все остальное понил!

 

Добавлено через 5 минут :)

Изменил тему фоновый рисунок на .png , файл конфигурации естественно переписался. Непомогло

Не могу понять темы не чем особо неотличаются друг от друга , файлы конфигурации тоже....

Пробывал редактировать "правильные темы" . так после редактирования тема тоже криво отображается ....

Tellit A77 - Siemens C45 - Samsung X100 - Sony Ericsson K700 - Nokia 5300+1Gb Kingston+Philips 8500 - Nokia 2610 - Nokia 6288 - Nokia N73 ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о как обратно упаковать тему друк?

Распаковываем ZIP архиватором и запаковываем обратно ей же... Тем более что рядом тема с FAQ по сборке темы... Вовсе необязательно использовать Нокиа Теме Студио...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walker:

Все сделал как ты сказал друк , даже FAQ почитал , непомогло :(

Пытался редактировать работающие темы : стоит только цвет штифта поменять в проге так при применение темы телофон ругается что некоторые файлы потеряны и этот глюк получается.

Хотя если телефон не ругается все равно глюк.

Добавлено чуть позже:

Похоже программа неправильно делает темы , попробывал редактировать путем распоковывания . Ругается что не все фалы есть но отображается корректно

Tellit A77 - Siemens C45 - Samsung X100 - Sony Ericsson K700 - Nokia 5300+1Gb Kingston+Philips 8500 - Nokia 2610 - Nokia 6288 - Nokia N73 ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот че подумал , может мне скачать версию программы 2.2 ато у меня 2.1 может глюк какой ...

Tellit A77 - Siemens C45 - Samsung X100 - Sony Ericsson K700 - Nokia 5300+1Gb Kingston+Philips 8500 - Nokia 2610 - Nokia 6288 - Nokia N73 ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди. Форманул флешку и темы перестали устонавливаться,(проги, игры устонавливаються)! Зарание спасибо!

<<< Nokia 6020 --- Nokia 3250 1Gb --- Nokia N82 2Gb >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать формат флэшки самим смартом... А ты наверное через кардридер или в режиме передачи данных компом форматировал?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в чем глюк , скачал версию 2.2 theme studio

Она начала отображать этот глюк.

Оказывается из-за отсуствия файла idle-background отображается чето левое в виде этих синих полосок.

Надо просто вставить нечто белое размеров 240х20 и будет счастье. Прогнал все интересные мне темы ..

Tellit A77 - Siemens C45 - Samsung X100 - Sony Ericsson K700 - Nokia 5300+1Gb Kingston+Philips 8500 - Nokia 2610 - Nokia 6288 - Nokia N73 ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кардридом варматировал

:) Тогда всё понятно... Найди в Меню иконку флэшки, зайди в свойства и там будет Опция =Форматировать карту памяти=... И Всё... Дело в том что смарт форматирует под свою файловую систему, а не под систему компа - Fat32 или NTFS...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы нехотят работать в телефоне,пишет на дисплее что тема неисправна.Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в чем глюк , скачал версию 2.2 theme studio

Она начала отображать этот глюк.

Оказывается из-за отсуствия файла idle-background отображается чето левое в виде этих синих полосок.

Надо просто вставить нечто белое размеров 240х20 и будет счастье. Прогнал все интересные мне темы ..

Незнаю у меня не вышла одна белая полоса вверху :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вставить сверху и снизу .Может не туда добавил(а)?

Tellit A77 - Siemens C45 - Samsung X100 - Sony Ericsson K700 - Nokia 5300+1Gb Kingston+Philips 8500 - Nokia 2610 - Nokia 6288 - Nokia N73 ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы нехотят работать в телефоне,пишет на дисплее что тема неисправна.Подскажите что делать?

Какой телефон то? 5300? качай темы 320х240 , такую фигню не должен писать.

Tellit A77 - Siemens C45 - Samsung X100 - Sony Ericsson K700 - Nokia 5300+1Gb Kingston+Philips 8500 - Nokia 2610 - Nokia 6288 - Nokia N73 ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6131,темы делал сам на 2.2. Пробывал на 2.1 то же самое.А качал с итернета все работает.Так все же что делать?!!! :ak:

Изменено пользователем Дтимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите где скачать нормальный 2.2 theme studio для 5300?

Киньте плз ссылочку!

Ато у меня такая же байда с отображением картинок на заставке при любой теме кроме стандартной.

А что самое интересное, когда я только купил телефон- первые установленные мною темы отображались без глюков. Проблемма с синими полосками началась тогда, когда я по нечайности отменил применение большой (1,9Mb) темы, нажав красную кнопку- и пипец!

Не делай другому то, что не пожелал бы себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба, уже сам нашел. точнее не разглядел сначала :an:

Viva2000, скачай файл spacer.rar

распакуй и вставь его на вкладке Idle в Background (idle status area) и в Background (idle softkey area)

Не делай другому то, что не пожелал бы себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Respekt тебе! Спасибо сделал.

Я не стал создавать тему с таким же названием.

Помогите решить проблему, пожалуйста!

У меня Нокиа 6233. Недавно столкнулся с такой проблемой - не МОГУ установить никакой темы на телефон!

Пишет, что не хватает памяти. Дело в том, что вся информация у меня на флэшке, на телефоне самом нет ничего, даже телефонная книга на симке. Так вот, что делать? Свободной памяти написано всего 120 кил. А чем же у меня занято 5 с лишним метров родной памяти телефона? Не могу въехать и все тут :(

Люди, помогите, ведь раньше все работало хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе поможет в этом отличная прога МобиМБ, лежит в Программах...

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...