Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

ОБСУЖДЕНИЕ авторских модифиц. прошивок...


Рекомендуемые сообщения

Hi all! :bx:

 

Люди, у меня будет такая весьма нестандартная просьба.

 

Кто-бы мог выложить проапгрейденную прошивку на 6233 (v 5.43), ибо даунгрейд делать не хочу :67:

 

Как я понял из всех вышеперечисленных тем (все сообщения не просмотрел, интернет Диал-Ап :ak: ), надо только PPM_e лить нормальную.

 

Кто может, выручите. Киньте ППМ-ку пропатченную, чтоб шрифты были прикольные и т.д. :idea:

 

Буду очень благодарен! :67::67::67:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi all! :bx:

Люди, у меня будет такая весьма нестандартная просьба...

january73

Смотри "New! Модифицированные прошивки для Нокиа ВВ5 ".

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Пол часа назад прошил 6280.... :59::59::59:

Стояло 3.82 теперь 6.43 спасибо Всем и естественно Forum.sgh.ru !!!

Просто хорошае настроение\долга немог решиться\......

Ёще раз Всем огромное спасибо !

Так держать ребята.

=========================================

У меня тоже хорошее настроение,но это не значит,что мне нужно флудить.Уважаемые Модераторы,перенесите его сообщение,например,в "Отзывы,Благодарности"

===============================

Перенёс!

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6280 прошил в ДЕД моде с 5.92 на 6.43. Все делал по инструкции выше. Ставил на чистую Винду. Причем дрова на ЮСБ не устанавливал. Все определилось с первого раза. В конце- Тест Мод, извлек/вставил акмуль, все заработало. Огромное спасибо и пожелания всех благ энтузиастам- Nokiaкопателям!

Да, тел новый, Винда SP2, шнур 53й. Скачивал все Downloader Master (вопреки хулителям, отлично качает!).

 

===============================

Перенёс!

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дядька, ты даешь. Согласен с тобой что 5.43 ЭТО ОНО. Поставил и не жалуюсь. А ты лучше ссылку на Nokia Theme Studio 2.1 дай. Там иконки меню (хотя бы и графически) меняются на раз-два в теме. Если не заходил на NOKIA Forum - зайди-рекомендую.

Nokia может все...(если захотеть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri_1967, lock снимают жеш...а с мцусв пока бъёмся

а реально сами не взломаем зашиту :)

ты цитаеш форумы по разлочке бб5,, ты видел такой изврати как отпаивание флешки итп а потом все проводками и приетом еще бокс за кучю бабок покупать, а сама мцушка подписана несколько раз и я думаю ето нереально тока если ктото сам Рап не вскроет.

вот для примера http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=423720http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=423472

siemens c35=> Nokia 7210=>MotorolaV500=>SE k500=>SE k700=>SE k750(w800)=>Nokia6233 sw5.43 патч шрифта и картинки с водафона + 2gb kingmax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, если флужу, но...

Так красиво и отлично было описано как прошить телефон, что у меня получилось с ПЕРВОГО раза, а я ламак ещё тот :67:

а вот по модификации этих прошивок и как пользоваться программкой ППМ Эдитор, я так ничего и не нашёл )думаю я не один). Огромнейшая просьба - выложите хоть приблизительной мануал к юзанию данной проги, а то такие суперские моды, а в телефон их прошить не могу. :ak:

Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО и не сочтите за флуд мой пост! :(

З.Ы.: Тему "Редактирование и Патчинг S40/S60 прошивок НОКИА!" прочитал всю, но так ничего и не нашёл, может не туда смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

codegen_sky,
З.Ы.: Тему "Редактирование и Патчинг S40/S60 прошивок НОКИА!" прочитал всю, но так ничего и не нашёл, может не туда смотрел
Ти по руськи не вмиес цитаты? Если всё прочол и ничего не нашол-ты наверно слепой, прочитай ещё раз ВДУМЧИВО...

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ти по руськи не вмиес цитаты? Если всё прочол и ничего не нашол-ты наверно слепой...

1. с русским у меня всё замечательно!

2. Да, всё ПРОЧЁЛ-даже хелп ми (который в html написан)-делал всё по нему, но он не меняет прошивку!!!

3. На счёт слепого - скажу тебе откровенно, ношу очки (с зрением херово), а вместо того,чтоб смеяться надо мной, мог бы просто носом тыкнуть на нужный пост.

 

ладно фиг с ним, с этим патчингом!

 

After:

january73-большой спасиб тебе за тот файлик, но что-то не сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

codegen_sky, http://seadwmd.mylivepage.ru/files/help.chm.chm -тут хелп по патчингу нокий(ещё под мою прогу, но от ппм эдитора сильно не отличается) - юзайте на здоровье.

Бьерн Страустрап, один из разработчиков языка С++:

Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

codegen_sky, если очень коротко, то так:

1. Файл - Открыть прошивку (открываем).

2. Патч - Применить (открывается окно - выбирается файл патча, сразу открывается второе окно - выбираем файл открытой ранее прошивки - Открыть - программа сработает и появится надпись "Прошивка изменена").

На этом всё. Так применяют готовые Патчи. А если менять ресурсы, то открываешь прошивку, открываешь нужную ветку, смотришь рисунки или шрифты.То, что хочешь изменить, на этот файл в программу делаешь драг&дроб нужного тебе файла (размер!!! - должен быть не более того, что есть, иначе может не пойти и имена файлов должны быть одинаковыми) и сразу видишь в окне программы сделанное изменение. Его можно отменить и снова вернуть обратно. Есть такая функция в программе. И так можно практически все файлы замахнуть на свои. Потом - Изменения - Применить - открывается окно, выбираешь открытую ранее прошивку и - Открыть. Всё. Прошивка изменена. Так-же и патч сделать - Патч - Сохранить, и сохраняешь его под нужным тебе именем в нужное место.

И практики побольше. Без неё никак.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и имена файлов должны быть одинаковыми...

Совсем необязательно!!!

Например мне просто так было удобнее, особенно когда водафоновский патч мутил!

Там должно было быть полное соответствие! А так...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял в чём моя проблема была - я выбирал rm783006.43.ppm_u, т.е. ППМ своего региона, а надо было выбирать rm783006.43.ppm_е!!! как я понял rm783006.43.ppm_е - является основным файлом, а все остальные ППМ лишь содержат ссылки на данный файл+языковые и наверное какие-то операторские настройки и прочей мути.

поэтому ничего и не выходило :67:

ещё раз огромное вам всем спасибо и простите за доставленные трудности!

 

After:

Водафоновские патчик супер)

 

===========================

Мерси за комплиман!

Ред. A_L_I_E_N Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на 6131 только 2 патча?! (и то первый для 05.50) :ak:

Я тоже хочу шрифт, или чё-нить модное!!!

Ветка "Модифицированные прошивки для Нокиа ВВ5", пост #7.

Где ты там увидел 5.10...?

Если там лежат 6131_06.10_Vodafone.rar и 6131_06.10_1st.rar!

По поводу шрифта: Как со зрением то?

Шрифт не менял по причине отсутствия такового (ппмЭдитор малёхо закосячил - вообще ни одного не вытащил)!

Изменениям подверглись только иконки меню! Увы...

Ждём новый патчер от Se AD WMD - вот тогда и намучу чтонить новое...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Timurktb: готовй ppm VAMPIRE для Nokia 6280 RM-78 v6.43. единственное НО - не проверена практически т.к. аппарат у меня другой. Просьба сообщить о нормальной работоспособности, тогда уберу надпись о непроверке.

 

 

не поскажишь подойдет это к NOKIA 6288?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поскажишь подойдет это к NOKIA 6288?

Подойдет

Нет ничего легче, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как поставить?
Телефон надо прошить, а стандартный ppm заменить на измененный перед прошитием. Инструкции - в ветке по прошивке.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка "Модифицированные прошивки для Нокиа ВВ5", пост #7.

Где ты там увидел 5.10...?

Если там лежат 6131_06.10_Vodafone.rar и 6131_06.10_1st.rar!

По поводу шрифта: Как со зрением то?

 

Изменениям подверглись только иконки меню! Увы...

Ждём новый патчер от Se AD WMD - вот тогда и намучу чтонить новое...

 

 

Вообще-то 05.50 я написал, ну да ладно... Главное чтобы Se AD WMD быстрее чё-нить сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Нужна Ваша помощь!

Купил жене в подарок Nokia 6300. Но у нее плохо со зрением. Даже самый большой стандартный шрифт ей трудно рассмотреть. Большая просьба сделать ppm для Nokia 6300 (0545389) v.05.00 с изменённым, ну очень крупным, шрифтом.

С уважением,

Олег, г.Алушта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Нужна Ваша помощь!

Купил жене в подарок Nokia 6300. Но у нее плохо со зрением. Даже самый большой стандартный шрифт ей трудно рассмотреть. Большая просьба сделать ppm для Nokia 6300 (0545389) v.05.00 с изменённым, ну очень крупным, шрифтом.

Для начала видимо у тебя тоже проблемы со зрением, раз не увидел в начале страницы моё предупреждение

Комментарий Администратора A_L_I_E_N
Пацаны! Харе базарить тут! :135:

Ясно просили - НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ! ТОЛЬКО КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ!!! :bu:

Даж ветку отдельно создали! ...--> ВОТ ТУТ <--...

А то буду оч сильно ругацца...!!! :102:

А по поводу телефона - я уже пробовал: шрифт невозможно изменить в 6300! Увы!

Пока что... Подключилссо Se AD WMD...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, камрад, не смотрел на досуге PPМ от Луны 8600-й (ВВ5 3rd FP1 - аналог 6300) на предмет эксклюзивных ресурсов в 6233?

Samsung A53, Samsung A52s, iPhone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_L_I_E_N, камрад, не смотрел на досуге PPМ от Луны 8600-й (ВВ5 3rd FP1 - аналог 6300) на предмет эксклюзивных ресурсов в 6233?

ОК! Позырю...

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 6233 прошивка 5.43, ppmEditor показал 5 шрифтов *.ttf (775,776,777,778,779).

В редакторе просматриваются три (776,777,778), но при этом в опции "название" 778 не определяется.

При просмотре этого шрифта средствами Windows пишет "файл не является файлом шрифтов".

 

Скажите какой шрифт устанавливается в конкретную опцию (меню, контакты, функциональные клавиши и т.д.) ? Если я, например, не хочу менять шрифты целиком.

 

И подскажите можно ли в Font Creator 5.0 Professional Edition изменить только размер шрифта, например в Nokia Sans S40 Reqular? Просматривал в этом редакторе шрифты Nokia Sans и более крупный Futura Round 2 из поста #33 january73 размер показывает одинаковый (по масшабной сетке "Composite Glyph index")

 

Спасибо A_L_I_E_N за подробный и понятный FAQ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...