Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Подпись SIS под Symbian 9.1 и выше


Рекомендуемые сообщения

А как это сделать?я тел. недавно купил,еще не в курсе,помоги пожалуйста.Заранее благодарен.

Так сразу бы и тему эту почитал...

http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_ipb.html?s=&showto...st&p=278893

ну и тут читкани http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=topnokia_ru_forum_ipb.html?s=&showto...st&p=326393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот возник вопрос: Закачал универсальный сертификат в 9.2. Можно им подписать java приложение? Если нет, то кто нибудь знает как китайцы сделали файлик 000001 и как бы туда сертификат от халмера засунуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сертификат в 9.2. Можно им подписать java приложение? как бы туда сертификат от халмера засунуть?

Смысл?Сертификат халмера работает на 8 оси и все.Девятка так и будет требовать запросы.Есть еще вариант с подменой файла от официальной оперы,но будет только на мини опере и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвязываем, парни..!

Все разговоры об n-gage - в соответствующую тему.!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат халмера действительно можно легко запихнуть в систему 8 симбы. Может я и не прав, но подписанная джава должна давать доступ к настройкам и на 9 симбе. Нокиевского сертификата нет, поэтому есть смысл попробовать запихнуть любой другой сертификат в 9 симбу. Китайцы каким то образом запихнули свой сертификат поэтому мне интересно как они это сделали чтобы повторить это с своим сертификатом? Либо как китайским сертификатом подписать джаву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил E51 ..замучался с этими сертификатами.. у китайцев до сих пор жду результата (кстати,там есть и англикская версия форума)

..еще один вариант решения проблемы,- в настройках отключить проверку подлинности сертификатов 8) большинство файлов из тех что ранее не шли, теперь ставяться как миленькие :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но подписанная джава должна давать доступ к настройкам и на 9 симбе.

Никто никому ничего недолжен.Насчет китайских сертов вообще заблуждение.

отучаем яву от запросов через пaтчep ROM для cмapтa,который пoзвoляeт пoдмeнять любoe знaчeниe любoгo фaйлa нa диcкe Z:\, пpoщe гoвopя пoзвoляeт coздaвaть paзличныe пaтчи (пpи этoм нe нyжнo пpoшивaть cмapт кaк былo c SX1)

Уcтaнaвливaeтcя чepeз кoмп.

Ha cмapт нyжнo ycтaнoвить TRK. B RPInstaller.ini нyжнo внecти измeнeния в пapaмeтp CheckAddr

Для Symbian 9.1 ввoдим 60000148 для 9.2 C0000148

Пoтoм yкaзывaeм пopт (глянyть мoжнo в диcпeтчepe ycтpoйcтв - пopты) и жмeм инcтaл.

Пoкa ecть 3 пaтчa. Фaйлы нyжнo пoмecтить в e:\patches

1) Oткpывaeт в глaвнoм мeню cкpытыe пyнкты мeню (coздaть пaпкy, пepeимeннoвaть) пpaвдa пepeимeннoвaть нeтy нa 9.2 :(

2) Измeняeт пyть к фaйлy SWIpolicy.ini нa e:\system\data\swipolicy.ini (чтoбы мoжнo былo eгo нopмaльнo peдaктиpoвaть)

P.S пpoгpaммa пoкa нe oчeнь нopмaльнo paбoтaeт нa ycтpoйcтвax 9.2. Ecли пocлe выxoдa cмapт пepeгpyжaeтcя знaчить пpийдeтcя дepжaть ee в фoнe :( выxoдить чepeз зaжaтиe мeню. (y мeня тoжe тaк)

3)disable_java_question.zip

пaтч для rompatcher пepeнocит фaйл c нacтpoйкaми нa диcк ц. Kлaдeм midp2_rp.xpf в C:\System\data\midp2\security\policy\midp2_rp.xpf, a Disable_java_question.rmp в E:\Patches\. Пpимeняeм и пoльзyeмcя явoй бeз тyпыx зaпpocoв :)

Teпepь мeтoд c пoдмeнoй тoлькo для oпepы если всетаки ненравится метод с полным отключением запросов.

Mнoгиe знaют, чтo oфициaльнaя вepcия Opera Mini 4.1 beta пoдпиcaнa paзpaбoтчикaми ocoбым cepтификaтoм, дaющим пpoгpaммe вoзмoжнocти выxoдить в ceть и cepфить пo фaйлoвoй cиcтeмe бeз нaдoeдливыx вoпpocoв "Paзpeшить....". Ecть пpaвдa oдин нюaнc - ycтaнaвливaть нyжнo чepeз Jad, тaк кaк имeннo в нeм coдepжитcя инфa o пoдпиcи. Идeм cюдa: http://www.operamini.com/beta/

Cтaвим Oпepy. Дaлee идeм в Hacтpoйки-Диcп. дaнныx-Диcп. пpил-Opera Mini 4.1-/Лeвaя кнoпкa/-Oткpыть и выcтaвляeм в нyжныx пyнктax "Paзpeшeн".

Имeeм oтличный бpayзep нa явe, пpaктичecки ничeм нe oтличaющийcя oт cтaндapтнoгo нa дeвяткe знaчитeльнaя экoнoмия тpaфикa.

Teпepь o нeпpиятнoм - aвтopы cдeлaли oчeнь мaлeнькyю икoнкy для пpoгpaммы, кoтopaя личнo мнe oчeнь peжeт глaз.

"Лeгкo! " - cкaжeтe вы и бyдeтe нeпpaвы - пpocтo пepeпaкoвaв пpoгpaммy c нoвoй икoнкoй (i.png) нeльзя, тaк кaк измeнитcя paзмep Jar фaйлa, a cepтификaт гeнepиpyeтcя c yчeтoм paзмepa. Пpoгpaммa кoнeчнo зaпycтитьcя, нo oпять бyдeт дoкyчaть пocтoянными зaпpocaми.

Итaк, мoй вapиaнт peшeния пpoблeмы. Пoдoйдeт этo лишь для тex, ктo paзблoкиpoвaл cмapт. Cтaтeй нa этy тeмy мнoгo и пoвтopятьcя я нe бyдy.

У мeня ycтaнoвлeнa Opera Mini Mod c бoльшoй икoнкoй в мeню. Ecли y вac ee нeт, ycтaнaвливaeм, coбpaв кoнcтpyктopoм.

Идeм в пaпкy x:\Private\10003a3f\import\apps\NonNative\Resource, гдe x - диcк c ycтaнoвлeннoй Oпepoй.

Bидим фaйлы видa ICON0270*****.MBM, этo и ecть фaйлы икoнoк. Oткpывaютcя cтaндapтным пpocмoтpщикoм или Resco. Haxoдим двe икoнки -oднy бoльшyю oт мoдa, дpyгyю oт oфициaльнoй. Teпepь нaм нyжнo зaмeнить oфициaльнyю икoнкy, икoнкoй мoдa. Cдeлaть этo мoжнo cкoпиpoвaв икoнкy мoдa в любyю пaпкy и пepeимeнoвaв ee нaзвaниeм икoнки oфициaльнoй вepcии. Дaлee пepeимeнoвaннyю икoнкy вcтaвляeм в x:\Private\10003a3f\import\apps\NonNative\Resource, coглacившиcь нa зaмeнy. Пepeзaгpyжaeмcя.

З.Ы.все материалы скопипастены.Все применяете на свой страх и риск.Никаких гарантий недаю,но у всех работает:)

 

ROMPatcher.zipenablehiddenmenus.zipchangeswipolicypath.zipdisable_java_question.zip

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...речь пойдет о получении халявного сертификата для подписи приложений от Symbian.Вот вылаживаю мануал как получить сертификат....

Такой вопрос,нажал я на ссылку под датой поста,перешел на страницу,на которой написано куча имэев и внизу архив с сертом,скачал я его и все чтоль,так это получаеться,что тот сертификат для всех тех имэев?А на мой конкретно как сделать?

X100--->>>X700+512 mb--->>>I450+Transcend 2gb.--->>>Galaxy Gio Gt-S5660--->>>Galaxy S3 Mini Gt-i8190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хелло Пипл!

 

А как на счёт ( "невозможно установить защищенное приложение от ненадежного источника" )...?

...что делать....так ничего вразумительного и не нашёл...

подскажите плиз!

C Уважением, AndyD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! А чтобы подписать программу через behappy, всё равно же ведь необходим файл signsis.exe?

Тоесть, как я понимаю, так и так придётся регистрироваться на https://www.symbiansigned.com/, чтобы получить это фаил для своего имея?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы подписать программу через behappy, всё равно же ведь необходим файл signsis.exe?

Чтобы подписать программу через behappy нужна собственно behappy + твой *.jar файл! И ВСЁ!! :59:

А ещё ты ошибся темами! Для подписи явы есть своя ветка..!! :132:

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё ты ошибся темами! Для подписи явы есть своя ветка..!!

Извините за эту оплошность, я просто подумал что с помощью этой программы можно и sis подписывать.

 

В таком случае скажите, как же подписать sis приложение, сертификатом скачаным с китайского сайта?

Я перечетал все FAQи в этой теме, но так до меня и недошло если честно, поскольку на сайте https://www.symbiansigned.com/ перестали выдавать серитификаты, значит на нём без денег делать нечего, я так понял вместо них это стали делать китайцы. Что нужно делать с этим китайским сертификатом и каким то ключом, которые я скачал с их сайта?

P.S. Если честно телефон nokia приобрёл не давно, и пока только начинаю его ковырять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скажите, как же подписать sis приложение, сертификатом скачаным с китайского сайта?...

Точно так же как и скачаным (как когда-то, кто успел) с сайта симбиановцев!

Изучи внимательно 1ю и 2ю страницы этой темы и найди софт для подписи SIS...!

Весь необходимый софт тут..! Дерзай...!

 

Что нужно делать с этим китайским сертификатом и каким то ключом, которые я скачал с их сайта?

Втыкать их в прогу для подписи и сопсно - подписывать...!

Изучай, вникай, а уж потом задавай вопросы!

Повторюсь - всё необходимое тебе находится в этой теме!

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, подпись больше не нужна!!!

Sis-installer для Symbian 9.2: sis_installer_symb9.2_mod.zip

- инсталляции неподписанных SIS пакетов с любыми правами (capabilities)

- инсталляции SIS пакетов с защищенными и не защищенными UID

на Symbain 9.2 смартфонах.

 

просто копируем файл installserver.exe из архива в директорию смартфона 'c:\sys\bin\' и можно ставить программы не подписывая их.

 

Только для разблокированных смартов!

  • Like 4

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот и для Symbian 9.1 →

А можно подробнее описать не могу найти папку куда зыбрасывать,не могу разблокировать смарт(Nokia n73) :ak: .Zaranee Spasib()

=/\/()KI@ 6233=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему про Rom Patcher. Я последние разы использую Sec Men. Просто, быстро, беспроблемно. И вкл. и откл. полный доступ через него же (такая же прога при хаке устанавливается и в телефон).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Универсальный сертификат ставится на 9.3 так же как и на 9.2 или есть отличия??

0(^_^)0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что делать? Никаким способом не могу вылечить. Все способы предполагают наличие файлменеджера на смарте. А я не могу его установить, так как ошибка сертификата. Как быть?

У меня Nokia E51

Изображение

Смерть стоит того, чтобы жить,

А любовь стоит того, чтобы ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он уже подписан. Попробуй вот этот: X_plore_S60_3rd.rar

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он уже подписан. Попробуй вот этот: P_Accelerate_Popup_menu.zip

Ошибка в сертификате. Обратитесь к поставщику приложения :(

Изображение

Смерть стоит того, чтобы жить,

А любовь стоит того, чтобы ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка в сертификате. Обратитесь к поставщику приложения :(

У меня именно этот вариант ставиться на чистый не взломанный тел..

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он не для оси 9,3?

 

Получилось. Спасибо

Изображение

Смерть стоит того, чтобы жить,

А любовь стоит того, чтобы ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю архив с ТРК версии 2.8.6, SecMan'ом версии 1.0, двойным корневым сертом (спасибо за него january73) и мануалом по работе со всем этим. Сам проверял работоспособность предложенного на своей Nokia 3250. Если у кого что не работает или не получается, либо я где ошибся, или есть более новые версии предложенных прог - пишите в личку либо тут выкладывайте проги.

 

Может, он не для оси 9,3?

 

Вообще у Е51 9.2 ось... али я гоню?

 

FA_Symbian_9.1_9.2.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 9,2. Это я гоню

Изображение

Смерть стоит того, чтобы жить,

А любовь стоит того, чтобы ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...