Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS-навигация на телефонах/смартфонах Nokia.


Рекомендуемые сообщения

А перегнать в нужный формат - перегнал? В архиве с программой (с версией 1.53) идет конвертер для перегона карт в формат, понятный программе. А вот на счет встроенного приемника - ? У меня-то подключаемый модуль. Надо в настройках покопаться. На 6290, например, есть встроенное определение местоположения и если откл. в нем функции ВТ и сеть, то тоже ничего не работает. А когда все это вкл. - все нормально. В "Навигаторе" должны быть настройки, связанные со встроенным чипом или аналогичное определение местоположения. В самой программе есть пункт GPS - GPS приемник - поиск. Попробуй покопаться таким образом.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перегнать в нужный формат - перегнал? В архиве с программой (с версией 1.53) идет конвертер для перегона карт в формат, понятный программе. А вот на счет встроенного приемника - ? У меня-то подключаемый модуль. Надо в настройках покопаться. На 6290, например, есть встроенное определение местоположения и если откл. в нем функции ВТ и сеть, то тоже ничего не работает. А когда все это вкл. - все нормально. В "Навигаторе" должны быть настройки, связанные со встроенным чипом или аналогичное определение местоположения. В самой программе есть пункт GPS - GPS приемник - поиск. Попробуй покопаться таким образом.

Спасибо попробую.

Прости за тупость :) Только еще один вопрос (только глупый боится спросить :)):

У меня есть *.jpg который я загружал для привязки в Ozi и получил файл *.map Какой файл требуется перегонять в конверторе и в какой формат? если я использую в телефоне SmartCom GPS? Какой файл должен получится после конвертирования?

Заранее благодарен

 

Карту сконвертил, карта в прогу загрузилась. Теперь осталось разобраться как чтобы прога увидела внутренний GPS приемник.

january73 большое спасибо.

 

По поводу настроек, что в телефоне я ничего не нашел. :(

january73 может подскажешь, что еще можно попробовать, чтобы прога увидела встроенный приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем телефоне есть два встроенных приложения - "Данные GPS" и "Ориентиры". Если запустить любой из них, нажать "функции" - "параметры местоположения" - откроется меню с набором методов. У меня есть ВТ и "На базе сети". Если снять обе галочки, то программа перестает работать. Посмотри, есть-ли у тебя нечто подобное и что там можно настроить или включить-отключить.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть методы: Bluetooth GPS, A-GPS, встроенный GPS, На базе сети.

Но что включал, отключал ни чего пока не получается. А что такое A-GPS?

Программа SmartCom GPS когда войти Опции - GPS - GPS приемник Все время просит включить Bluetooth и если ответ НЕТ то ни чего не делает. А если ответить ДА то включает Bluetooth ищет и говорит что ни чего не найдено. Почему то не определяет внутренний приемник даже когда прога Навигатор включена и есть сигнал со спутников.

:(

 

Помогите расчитать центральный меридиан, а в формуле Ц.М.=(целая часть(долгота/6)+1)*6-3 не очень понятно. Края используемой карты 30 град 00 мин и 30 град 30 мин (по долготе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить Bluetooth GPS (и, возможно, еще и A-GPS), а встроенный GPS и На базе сети оставить.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перепробовал, все комбинации. Не видит встроенного приемника и все тут :(:(

Наверно придется покупать внешний наверно.

Подскажите какой лучше купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JAVA приложение от Jandexmaps для нокии 6233

yandexmaps_midp2hs_64x64_t.zip

 

Вообщем люди я живу в Череповце у меня есть карта Череповца формата *.jpg ну ввиде картике токо ее можно очень много приближать ну она разрешением где то около 6000*5000 пикселей и вот я скачал все с этой темы всю ее прочел но ниче непонял просто скажите реально мне сделать так чтоб я зашел в приложение там была карта моего города и показоно мое место полоение если да то как или хотябы приложение которое откр там крта города и просто увиличиваешь в нужных местах ну т.е. отдельные улицы посмотреть хотя бы а???

I love my phone Nokia 6233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Time, я тут, похоже, столкнулся с подобной проблемой именно на версии 1.55. То работает, то вообще никак. По-этому снес её и вернул обратно 1.53 и все гораздо лучше стало.

 

GEN@, надо попробовать эту карту привязать в Ozi Explorer. Хотя-бы по трем точка, по углам и по центру. Потом уже перегнать в формат для телефона и проверить точность показаний. А если просто смотреть карту, то тот-же SmartCom GPS в Автономном режиме все будет показывать без проблем. Но на 6233 он не пойдет - зато пойдет "Мобильный навигатор".

 

С Новым Годом и с новой версией! (как сказал сам Автор программы).

"Мобильный Навигатор Карт" , версия 4.5.0 (Release): mapnav_4_5_0.rar Новая, последняя (стабильная) версия программы.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста найти карту твери и тверской области и Москвы с областью для Nokia 6110 навигатор.

Или, если это возможно, напишите инструкцию как и в какой программе можно ее сделать самому, и из чего ее делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить и использовать программу "Мобильный Навигатор", то карта Москвы для этой программы есть на первой странице.

А Тверь с областью - вот она (в варианте внешн. и внутр.):

post-58787-1486242203,3709_thumb.jpg

 

Tver_vne.rarTver_vnu.rar

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73 привет!

А мобильный навигатор не имеет экзе файла, как это понимать?

и будет ли эта прога в формате .map выдавать карту Москвы сама?

 

вот блин скачал карту Твери, но она в формате .mno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pesec, это java-приложение. Никакого экзе файла и не будет. Просто установи его как обычно. И я, например, в основном пользуюсь именно внешними картами (.mno).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще поскудство произошло поставил этот мобильный навигатор

просматривал карты мин 40, причем навигации не было чисто просмотр карт

наутро содрали 44 доллара ((((((

соединение GPRS WAP было

она просит соединение, я выбрал его

пистец, причем проверял через каждлые 5 мин не снимается ли лавэ- сразу не снялось, а потом 44 доллара, пришлось менять оператора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединение GPRS WAP было
- это не пойдет. ДОРОГО! Надо GPRSInternet чтоб было.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73 Помоги если можешь.

 

Сделал внешнюю карту *.mno закачал в телефон. На сайте разработчика написано, что карта грузится почти мгновенно.

А у меня наверно около минуты и то не всегда, хотя имеет размер 4 Мб. Может что с настройками не то?

А то хочется сделать карту побольше (из нескольких участков), а теперь не знаю стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешние карты на смартах грузятся с задержкой. У меня на 6290 тоже самое.

А вот внутренние должны получше работать, но я, например, по старой привычке и на смарте внешними пользуюсь.

Примерно минуту-две грузится карта размером до 10 Мб.

 

Конечно! Это самый лучший вариант. Очень неплохи Генштабовские карты (на http://maps.poehali.org/ ).

Вот только, к сожалению, не все есть и не для всех масштабов.

Или через GoogleMV1 выкачать то, что нужно, правда тоже не любой масштаб "пробивает", от места зависит. :)

  • Like 1

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

january73

Вы случайно не пользуйтесь программкой SmartComGPS ?

Хотелось бы узнать как она в эксплуатации реальной пашет. Устойчиво ли работает?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SmartComGPS пользуюсь недавно т.к. смарт у меня недавно, а работает она вполне неплохо. Особенно мне нравиться версия 1.53. 55-ая тоже работает, только как-то на автомате. Не могу отключить через меню приемник, при запуске программы GPS автоматом подключается и начинает работать. В остальном очень даже неплохо. Если нормально модуль спутники ловит и уже был запущен, то подключается в течении нескольких секунд. А когда т.н. "холодный старт", то может и очень долго провисеть в состоянии подключения. Но это так и на других программах. Как связь, видимость спутников и т.д. Координаты и местоположение на карте показывает довольно точно. Меньше проблем с поиском и переконвертацией карт. Короче - нормально. :59:

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за тупость, я вот не пойму, если нет GPS-Bluetoth модуля, то карту никак незя загрузить в телефон, что бы потом просматривать её в ява приложении (Мобильный навигатор карт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты загружаются независимо то модуля через меню (имеется ввиду свои карты).

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с этим разобрался. Теперь другое не пойму! С помощи проги GoogleMV выделил нужный мне район на карте, далее жму выполнить, появляется окно с настройками. Ничего не трогая жму ОК. Сохраняю в папку. В ней через пару минут появляются два файла с расширениями .JPEG(сама картинка карты) и .map. Чё теперь с ними делать ума не приложу. Пробовал открыть их Ява Навигатором, он мне отображает какието синие ромбики. Помогите оч интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо запустить mapnaveditor и подставить в него эти файлы.

То, что получиться - это и есть карты, одна внутр., другая - внешняя. Выбирай какая нужна.

И когда работаешь с GoogleMV подбирай (выставляй в настройках) масштаб скачиваемого участка и режим - только карта, или только спутник, или то+это. Чем больше масштаб - тем лучше - приблизить можно будет очень хорошо, но сильное увеличение масштаба иногда дает ошибки, подобрать надо нужный, чтоб и без ошибок выкачивалось и карта была поболее. А в режиме карта+спутник иногда даже названия улиц будут на карте, на Питере, например.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья, помогите мне плиз

в общем с помощью GoogleVM склеил себе карту и получил 2 файла-привязки(.map) и сам снимок (.jpg)? после этого запускаю MapNavEditor и скармливаю ему свой *.map, а он мне выдает 2 файла(вне и вну карты я так понял) с расширением .mnm и .mno размером 13 мегабйт каждый

я кидаю 2 этих файла на смарт, запускаю MapNav версии 4.5 указываю путь к картам (по которому лежат мои карты) в настройках оставил только Usermaps

так вот, когда я пытаюсь увеличить--у меня появляется черный экран и вместо фотки ну и крестик там, координаты

подскажите плиз что делаю не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на смарт, то попробуй использовать только один вид карт, или внешн. или внутр.. Там в меню есть очистак карты и кеш - очисти. А еще как наиболее реальный вариант - после конвертации MapNavEditor показывает масштаб, на какой способна работать данная карта, т.е. слишком близко хочешь посмотреть - картинки в таком случае просто не будет. В настройках MapNavEditor есть настиройки масштаба будущей карты и уровней приближения. Может слишком малые значения поставил. Попробуй поставить на Orig/32, и to greater size. Но все равно до бесконечности увеличить не получиться. :)

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на смарт, то попробуй использовать только один вид карт, или внешн. или внутр.. Там в меню есть очистак карты и кеш - очисти. А еще как наиболее реальный вариант - после конвертации MapNavEditor показывает масштаб, на какой способна работать данная карта, т.е. слишком близко хочешь посмотреть - картинки в таком случае просто не будет. В настройках MapNavEditor есть настиройки масштаба будущей карты и уровней приближения. Может слишком малые значения поставил. Попробуй поставить на Orig/32, и to greater size. Но все равно до бесконечности увеличить не получиться. :)

выбрал внутреннюю карту - получилось мне увидеть ее в этой проге

решил сделать карту другого участка - все делал точно также, черный экран с синей сеткой и хоть ты тресни

из рамок увеличения\уменьшения не выхожу

помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...