Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Нокиа 2610


Гость Vision90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи! Помогите пожалуйста подключить трубу нокиа 2610 к компу! А то купил кабель юсб и хотел закачать мелодии. Но не тут то было. Когда тело подключаю к компу выдаёт типа устройство не опознано. Скачал драйвера Nokia_Connectivity_Cable_Driver_rel_6_84_4_0_rus(1) поставил то же самое. Подключал програмой МобиМБ. Также качал программу Oxygen Phone Managher. Ничего не вышло. Нашёл на коком то форуме что надо поставить сначала wd_pl2303h-hx-x_v20019v2021 типа переход с юсб на сом порт.И после этого при подключении телефона должен создасться новый сом порт и всё будет работать. Подключал телефон опять говорит устройство не опознано. Windows xp sp2 rus. Уже и винду переустановил. На вашем форуме второй день сижу ничего не могу найти. Помогите пожалуйста. Опишите ход действий на чистую винду. Что и как ставить и какими програмами заливать мелодии! С меня респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи! Помогите пожалуйста подключить трубу нокиа 2610 к компу! А то купил кабель юсб и хотел закачать мелодии. Но не тут то было. Когда тело подключаю к компу выдаёт типа устройство не опознано. Скачал драйвера Nokia_Connectivity_Cable_Driver_rel_6_84_4_0_rus(1) поставил то же самое. Подключал програмой МобиМБ. Также качал программу Oxygen Phone Managher. Ничего не вышло. Нашёл на коком то форуме что надо поставить сначала wd_pl2303h-hx-x_v20019v2021 типа переход с юсб на сом порт.И после этого при подключении телефона должен создасться новый сом порт и всё будет работать. Подключал телефон опять говорит устройство не опознано. Windows xp sp2 rus. Уже и винду переустановил. На вашем форуме второй день сижу ничего не могу найти. Помогите пожалуйста. Опишите ход действий на чистую винду. Что и как ставить и какими програмами заливать мелодии! С меня респект!

я конечно не спец,но разве pc suite не подходит для этого телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то может и подходит, но вот я подключить не могу. У меня самого 6233 так с ним проблем не было, а вот с этим потяжелее будет.

 

Ну что мне никто не может помочь?????? Отзовитесь очень надо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я делал так: всавил кабель в USB разъем, выскочило сообщение что найдено новое оборудование, подождал пока оно установится(выбирал автоматически, диск от кабеля стоял в cd). затем установил mobiMB в настройках указал виртуальный com порт. Все заработало без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема что драйверов нету нужных. Когда кабель брал диска не было!Может кто нить знает где есть эти самые драйвера для 2610. А то установил с этого сайта которые нашёл, нокиа 6233 работает а вот 2610 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Nokia 2610 ситуация немного другая, нежели с 6233. Кабель вроде имеет обозначение DAU-9P. Также подходит кабель и от Nokia 1600. Так как кабель основан на чипе PL2303, естественно под него и драйвер соответствующий.

Немного про установку драйвера для USB дата кабеля на чипе PL2303 Prolific:

 

1. Скачиваем файл к себе на компьютер, распаковываем.

2. Запускаем файл установки до подключения USB дата кабеля к компьютеру! При необходимости (если об этом попросит Windows) - перезагружаем компьютер.

3. После этого подключаем дата кабель в USB порт компьютера. Система обнаружит новое устройство и присвоит ему новый виртуальный сом-порт.

4. После этого заходим в Панель управления - Диспетчер Устройств - Порты СОМ и LPT, там должен появиться новый виртуальный сом-порт: Prolific USB-to-Serial Comm Port (COM3) (или COM4, COM5).

Вот этот виртуальный сом-порт вы должны указывать во всех программах для работы с этим кабелем!

 

Последние драйвера для кабеля можно скачать на сайте: http://www.prolific.com.tw

Сначала семь раз подумай и один раз сделай,но не семь раз сделай,а потом думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому мануалу уже делал много раз! Даже на разных компах. Но вот сама проблема. Ставлю драйвера пролифик. Потом перезагружаю тело и подключаю кабель. Оно мне выбивает что устройство не опознано и никаких портом не создаёт естественно! У меня винда сп2. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vision90, устнови драйвер на комп с информ о твоем телефоне делается так,на поисковике напиши скачать драйвер Nokia 2610 сам подумай как написать и если найдешь перекинь информацию на диск С,при подклучении телефона выбери установка из указанного места,выбери файл который скачал ,потом она установится и если напишет снизу устройство подключено значит все тип топ если не помогло или не знаещь как делать напиши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12345678900tr,

Вся проблема в том и заключается что я не могу найти нужный драйвер! На этом сайте дрова новые нашёл, но в них нет поддержки 2610. Нужны именно те дрова которые на 2610 пойдут. А то как их поставить то я знаю!

Объясняю популярно: в 2610, в отличие от 6233, нет встроенного USB-интерфейса. Он даже к BB5 не относится, а к DCT4. Соответственно, его нельзя подключить к компу обычным "проходным" USB-кабелёчком (состоящим из 4 проводочков и разъёма под телефон). А именно такой кабель у тебя, судя по тому, что на подключение кабеля ничего не обнаруживается, а на подключение телефона обнаруживается неизвестное устройство.

 

А вот интерфейс RS-232 (используемый в COM-портах) в телефоне есть. Но для его подключения нужен либо COM-портовый кабель, либо USB-шный, но с преобразователем USB-COM (типа PL2303), плюс драйверы к кабелю (к телефону в таком случае дрова не нужны). Соответственно, ищешь такой кабель, ставишь под него дрова (описано выше), при подключении кабеля к компу в диспетчере устройств появится новый COM-порт. Подключаешь телефон, прогу типа MobiMB (как она будет работать - ХЗ, не пробовал) и в проге указываешь порт, эмулируемый кабелем.

 

Кстати, кроме PL2303, изредка попадаются эмуляторы COM-порта на других микросхемах. Если кабель у тебя точно с микросхемой, смотри её маркировку и ищи дрова под неё. Есть ещё кабеля от Mobile Action, у них свои драйвера. Ну а если у тебя всего лишь два маленьких разъёмчика с проводком между ними - бросай это безнадёжное предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

А вот интерфейс RS-232 (используемый в COM-портах) в телефоне есть. Но для его подключения нужен либо COM-портовый кабель,

 

а можно найти распиновку этого разьема и спаять СОМ RS-232- кабель самому??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно найти распиновку этого разьема и спаять СОМ RS-232- кабель самому??

 

Вот схемка дата-кабеля: http://hardware.zp.ua/mobile/data-cable-max232.html

Вот распиновка разъёма внешнего: http://hardware.zp.ua/mobile/nokia-6030-6060-1600.html

А вот разъём под батарейкой (см. от 1100): http://pinouts.ru/CellularPhones-A-N/bruce...ts_pinout.shtml

 

Вариантов в сети море, всё можно найти Яндексом или Гуглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня комп телефон видит - проблем нет, даже мелодии на него закачиваю с помошью "MobiMB Mobile Media Browser". Беда в другом - файлы закаченные через дата кабель не удаляются с телефона, пишет "Unable to delete" Подскажите как от этой беды избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...