Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Jaf 1.98.47 + P-key


Gall

Рекомендуемые сообщения

Повезло. Без ознакомления лучше не надо!

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

гмм,джентльмены,обьясните тупому,как прошивку проинсталить. Есть полная версия и урезаная,но что то не нашел там файлов которые надо переименовать,просвятите,плиз...Прошивка для н73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гмм,джентльмены,обьясните тупому,как прошивку проинсталить. Есть полная версия и урезаная,но что то не нашел там файлов которые надо переименовать,просвятите,плиз...Прошивка для н73.

 

Я для своей тож не сразу нашел, смотри внимательней! :59:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня джаф сам увидел проинсталеную в феникс полную прошивку и начал шить :)

Расширение *.mcusw прекрасно распознаётся и подхватывается JAF'-ом. Что тут удивительного? :32:

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно то, что у других та же самая прошивка почему то джафом не цепляется. и вообще что это за расширение такое? не наблюдаю че то на своем винте ни одного подобного файла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуста у меня при нажатии на вкладке Service settings - > Read PM никакого окна не вылазиет!В чем дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунгрейд на 6300 проходит без проблем. :) Откатывался с 06.01 на 05.50 в Normal и Dead режимах.

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал удачно даунгрейд на 5610 с 6.60 на 4.81))

P.S на Vista не получалось запустить прогу, а на XP ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Vista не получалось запустить прогу

ВСЁ запускать В РЕЖИМЕ СОВМЕСТИМОСТИ C XP SP2!!!

+ желательно ещё и от имени Администратора!! (тоессь меня! :ah: )

Говорите так: " (...слышен звук хлыста...) :bp: Таак!!! :bd: A_L_I_E_N сказал - запускайся..!! А то ...! :84:"

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не распознает MCU *.mcusw

У меня такая проблема хочу прошить свою 6300 на v.6.01.Скочал мини версию с 3 файлами:

rm217__06.01.mcusw

rm217__06.01.ppm_i

rm217__06.01.image_i

Я так понял что JAF может прошивать без полной проинсталированной прошивки,открываю MCU а в папке с файлами пусто,остальные PPM,CNT открываются и выбираются.Устанавливал на 6233 полную версию прошивки и тоже самое.Выше в теме человек писал доунгрейдил 6233 в логе было написано что он вибирал файл MCU с рассширением C0R (этож формат 6630 и похожих на него) и как так может быть прошивки ж разными не могут быть.Вот такая проблема,жду ваших коментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не распознает MCU *.mcusw...

Измени расширение файла прошивки с *.mcusw на *.C0R. :59:

 

Alcatel 310 -> Siemens C55 -> M65 - > M75 -> C75 - > NOKIA 6233 (The Best Of The Best)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не распознает MCU *.mcusw

У меня такая проблема хочу прошить свою 6300 на v.6.01.

Распознаёт на ура!

Для начала файлы проши должны лежать в C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\RM-217

Далее запускай JAF и жмакай кнопку INF → пойдёт скан соединения, телефона и прошивки и если файлы в папке Фенека, то *.mcusw подхватится автоматом. :59: В противном случае - переименование расширения.

 

Насчёт трёх файлов → скачай всё же оригинальную прошу 06.01 Отсюда.

Или возьми мою лайт-прошивку Вот Здесь. Содержит один код + PPU, распаковывается по Феникс-адресу.

Nokia 6300 silverblack (fw 06.01) + MicroSD 2Gb Transcend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремно как-то менять расширение :67: боюсь

- чего???

Не надо бояться.

 

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю боятся когда делаешь первый раз и до этого не кто ещё не делал, то есть риск, а сейчас всё уже проверено и не один раз)))))) :132:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делаешь - может и да, а вот расширение менять-то? От этого ничего не измениться, разве только в таком случае программа будет видеть этот файл.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не запускаеться, как запустить?

Читать с самого начала и вникать...!

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка вирусная

Конкретнее...! Cкрин...!!

 

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD32 арет на pkey говорит там зараза

 

Все поставил... Но все равно не запускаеца... Все как надо сделал... И Все равно все на донгл сливает

 

 

И не один реадми не работаетна первой странице

IPB Image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видит.все поставил.например нажимаю чтение рм вылезает окно ввожу 0потом 500и прога ничего не делает.если чтение рр то он ругается вроде говорит нету имейла.внизу она не показывает ни имейл ни прошивку и ни модель телефона.но в то же время можно переводить телефон в локал мод в тест мод в нормальный. Не пойму в чем дело.может программа старая.все делал по инстр.

у меня то же самое... + к этому, когда жмёш INF, вылетает окошко выбрать модель телефона, я выбираю. и прога сама закрывается :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же самое... + к этому, когда жмёш INF, вылетает окошко выбрать модель телефона, я выбираю. и прога сама закрывается :ak:

У меня на Висте ваще она глючила страшно, закрывалась, ошибки и т.д. :arrow: , на Windows XP sp3, все работает как часы :idea:

P/S - если у тебя Виста попробуй в режиме "Совместимости с ......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда жмёш INF, вылетает окошко выбрать модель телефона, я выбираю. и прога сама закрывается
- у меня тоже. Это "издержки производства" - ломаная программа-то, не все функции гладко работают.

Александр

Nokia 6290 ( 04.21-3.03/3.06) + Nokia 6120c ( 04.21-3.83!) + 2Gb Kingston + GPS Nokia LD-3W

DOWNGRADE - YES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...