Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Модемы для сотовых сетей


Рекомендуемые сообщения

Это ты про толстого димона, который скопировал все отсюда?

У него на сайте тоже есть ссылка на киллера, и походу один там уже уложил свой мопед (но это только из тех, кто отписался там) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот не пойму, а нафига в Украине разлачивают модемы? Чтоб подключиться к гавняному Утелу (Укртелекому), который уже на всю страну завонялся? Так не проще ли взять их же нелоченый модем за те же деньги, что и лоченый в КС, а то и дешевле, и за 60 (или 120) грн иметь хоть какой-то безлимит? А сейчас правда уже лимитный - при превышении трафика в 5 ГБ (10 для 120грн) скорость ограничивают до 64/32Кбит до наступления следующего отсчетного месяца! А у меня на простом Утрае лучше от этого не стало, как и у многих знакомых. Правда не у всех. Счастливчики еще водятся).

Объясните мне эту загадку! Вот, если б нахаляву, то это да))... А так, шось нэпонятнэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, а нафига в Украине разлачивают модемы? Чтоб подключиться к гавняному Утелу (Укртелекому), который уже на всю страну завонялся? Так не проще ли взять их же нелоченый модем за те же деньги, что и лоченый в КС, а то и дешевле, и за 60 (или 120) грн иметь хоть какой-то безлимит? А сейчас правда уже лимитный - при превышении трафика в 5 ГБ (10 для 120грн) скорость ограничивают до 64/32Кбит до наступления следующего отсчетного месяца! А у меня на простом Утрае лучше от этого не стало, как и у многих знакомых. Правда не у всех. Счастливчики еще водятся).

Объясните мне эту загадку! Вот, если б нахаляву, то это да))... А так, шось нэпонятнэ.

 

Не залоченый 499-400 грн, а лоченый 199грн Ну и будем считать платный анлок 5 доллар приблизительно равняется 40 грн. И здесь вырисовывается такое 199+40=239 грн... Экономия

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не залоченый 499-400 грн, а лоченый 199грн Ну и будем считать платный анлок 5 доллар приблизительно равняется 40 грн. И здесь вырисовывается такое 199+40=239 грн... Экономия

Это я еще перед покупкой своего модема прозондировал почти год назад, и это было актуально. И все разлачивали от КС для работы под Утел. А сейчас сам Утел предлагает варианты по цене не хуже, чем конкуренты и незалоченые)) А сейчас, даже даже с учетом упавшего качества телекома, все равно выгоднее пользоваться им же. Ну разве, если у кого совсем плохо и нет покрытия 3G взять у КС, например, 199+40 и пользоваться 2G третьего опсоса, у которого GPRS/EDGE будет не сильно дорого, и не сильно гавенно. Только так, а иначе только спортивный интерес и "свободу попугаям". Ну, или если у Утела модемов на всех нехватает. Но по-моему это уже прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я еще перед покупкой своего модема прозондировал почти год назад, и это было актуально. И все разлачивали от КС для работы под Утел. А сейчас сам Утел предлагает варианты по цене не хуже, чем конкуренты и незалоченые)) А сейчас, даже даже с учетом упавшего качества телекома, все равно выгоднее пользоваться им же. Ну разве, если у кого совсем плохо и нет покрытия 3G взять у КС, например, 199+40 и пользоваться 2G третьего опсоса, у которого GPRS/EDGE будет не сильно дорого, и не сильно гавенно. Только так, а иначе только спортивный интерес и "свободу попугаям". Ну, или если у Утела модемов на всех нехватает. Но по-моему это уже прошли...

Чтобы купить модем Е1550 у Utel`a надо садится на контракт ровно на год...

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы купить модем Е1550 у Utel`a надо садится на контракт ровно на год...

А какие есть альтернативы 3G? Думаете за год у нас что-то сильно изменится? Этот вопрос я задавал себе год назад)) Ответ сейчас: ничего! Недоделанный безлимит не в счет.

Может подскажете нормальный вариант 2G? Чтоб трафика до ~400 МБайт, по цене до 10 коп. и чтоб работало).

Кстати, после звонка опсосу (неконтракт Утрай) 02.07 с жалобами (руганью) на след день вечером уже стало лучше, и страницы стали открываться почти с первого раза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть альтернативы 3G? Думаете за год у нас что-то сильно изменится? Этот вопрос я задавал себе год назад)) Ответ сейчас: ничего! Недоделанный безлимит не в счет.

Может подскажете нормальный вариант 2G? Чтоб трафика до ~400 МБайт, по цене до 10 коп. и чтоб работало).

Кстати, после звонка опсосу (неконтракт Утрай) 02.07 с жалобами (руганью) на след день вечером уже стало лучше, и страницы стали открываться почти с первого раза))

А я звонил, и мне сказали что Киевстар сам ограничивает скорость...

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своей сети или в роуминге Утела?

В роуминге от Ютела. ОГО!Мобільний Необмежений

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роуминге от Ютела. ОГО!Мобільний Необмежений

Наверно имели в виду, когда симка Утел переключается в роуминг КС?

Я сейчас попробовал - по показаниям MDMA профиль базовой станции (БС) КС при подключении ко мне такой же, как и на Утеловской БС, т.е. 1024 на 128. Хотя была инфа, что отдача для Утрая должна быть 256.

А вот если взять 3G симку от КС (помнится было 600 Мбайт за 50грн), то какой профиль там будет?

Брал простую 2G симку от КС и модемовскую - там было 2048 на 2048! Зачем такой профиль для обычного Ежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно имели в виду, когда симка Утел переключается в роуминг КС?

Я сейчас попробовал - по показаниям MDMA профиль базовой станции (БС) КС при подключении ко мне такой же, как и на Утеловской БС, т.е. 1024 на 128. Хотя была инфа, что отдача для Утрая должна быть 256.

А вот если взять 3G симку от КС (помнится было 600 Мбайт за 50грн), то какой профиль там будет?

Брал простую 2G симку от КС и модемовскую - там было 2048 на 2048! Зачем такой профиль для обычного Ежа?

 

Да я имел ввиду карточка Ютел которая исп. роуминг КС... Мне их представитель сказл что киевстар может специально ограничивать скорость для абонентов в роуминге... А точку доступа у КС я уже не помню :(

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я имел ввиду карточка Ютел которая исп. роуминг КС... Мне их представитель сказл что киевстар может специально ограничивать скорость для абонентов в роуминге... А точку доступа у КС я уже не помню :(

Для Утел точка доступа одна и для своей сети и для роуминга КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите какая мне sms`ка пришла от Укртелеком (Utel):

 

Nagaduemo, pislia vycherpannia 10 GB/mis v merezhi Ukrtelecom shvydkist' Internetu bude vstanovleno do 64/32 Kbit/sec do kintsia misiatsia. Info 1188.Ukrtelecom

 

Вот только одна запара получилась... Они мне не напомнили они мне сообщили, хотя ещё должны были сообщить когда я подключался....

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может подскажете нормальный вариант 2G? Чтоб трафика до ~400 МБайт, по цене до 10 коп. и чтоб работало).

 

Я использую 5 гиговые карты от КС в 2G , работают очень неплохо! Сегодня закончил скачивание полновесного DVD с рапидшары- скорость закачки по факту не менее 100 метров в час. Слышал, такие карты можно купить гривен по 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую 5 гиговые карты от КС в 2G , работают очень неплохо! Слышал, такие карты можно купить гривен по 50

Даже не знаю, первый раз за такие карты слышу. По последним акциям у КС по 5Гиг можно иметь вместе с модемом на контракте, типа того... Пол года назад у них было "Свободный интернет" 5000Мб, абонка 126.44 грн/мес. За 53.13грн можно было получить 100Мб. И это все на 2G. А на 3G (аренда вышек Утела, соответственно) за 53 грн предлагали 600 Мб. Но как бы контракт. Знакомый представитель КС говорил, что это ни к чему особо не обязывало, и через два месяца, если не устраивает, то можно карточку просто положить на полочку).

Сколько помню, у КС никогда халявы не было, за очень-очень редким исключением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2jondoor: 5 -гиговые карты сейчас идут со всеми КС-модемами без всякого контракта- сегодня как раз купил Е1550, а с ним - карта на 5 гиг, правда модем стоит уже 299 гр. В конце мая была халява -модемы продавались по 199, а с ними шли 5-гиговые карты- удалось прикупить несколько штучек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2jondoor: 5 -гиговые карты сейчас идут со всеми КС-модемами без всякого контракта- сегодня как раз купил Е1550, а с ним - карта на 5 гиг, правда модем стоит уже 299 гр. В конце мая была халява -модемы продавались по 199, а с ними шли 5-гиговые карты- удалось прикупить несколько штучек!

Уже 299? Киевстар опять начали везти Е1550 вместо своих "любимых" MF100? Хм... Тенденция однако... E1550 от MTS UA стоят 198 грн так что халява ещё есть... Но тарифы у МТС сами понимаете комментировать ненадо...

 

XoroX Team Online Client v2.8

New 8 models added:

+ ADDED MODEM ZTE MF112 - Direct Unlock

+ ADDED Phone ZTE G-N281 - Calculating unlock code by IMEI

+ ADDED Phone ORANGE INDIE - Calculating unlock code by IMEI

+ ADDED Phone ORANGE MIAMI - Calculating unlock code by IMEI

+ ADDED Phone ORANGE RIO - Calculating unlock code by IMEI

+ ADDED Phone ORANGE ROME - Calculating unlock code by IMEI

+ ADDED Phone VODAFONE 547 - Calculating unlock code by IMEI

+ ADDED Phone TMN 5000 - Calculating unlock code by IMEI

 

HOW TO ENTER CODE:*983*8284# or ###825*09#

 

Changed site design www.xorox-team.com

Created new forum www.xorox-team.com/forum

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
XoroX Team Online Tool 2.9
Добавлено автоматическое удаление флагов в модемах ( чтоб не было разрывов связи после 2-3мин)

+ Добавлено несколько ZTE MODEMS direct unlock
zte mf150
zte mf180
Build version: Mar 17 201011:43:26Feb 24 201017:00:00MF180
SW Version: M6246A-KPRZL-2.2.0095T

Build version: May 28 201009:53:06May 26 201011:00:00BLNP671A
SW Version: BD_BLNMF180V1.0.0B02
ZTE MF190
zte mf616
zte mf631
zte mf632
zte mf639
zte mf645
zte mf662
zte mf668


+ Добавлено несколько MTK телефонов генерация NCK кода по IMEI
ZTE Sage
ZTE GR230
ZTE G-S202
ZTE SFR 241
ZTE SFR 251
ZTE N261

Исправлено несколько ошибок в программе.

Теперь на офиц. сайте есть online поддержка для клиентов у которых нет ICQ и других месенджеров.

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно возможно ли отвязать от оператора модем ZTE MF170 от киевстар?

На данный момент нет нельзя, но это временно. Алгоритм уже пишется :)

-=Series40 6-th Design for Nokia 6233=-

-=About Mobile Modems... (Unlock and other)=-

Nokia 6233 & Nokia 5230 Lite Modification 5.5 Beta Based on C6-00 Firmware V 51.0.002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует отязать от оператора модем ZTE_MF170 без оплаты, так как платных сервисов много, а тут чисто спортивный интерес.

 

интересует отязать от оператора модем ZTE_MF170 без оплаты, так как платных сервисов много, а тут чисто спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такой модем можно отвязать от БИЛАЙНА укр

Mode: Normal

Model: BLNUAP67

Build version: Mar 08 201010:52:38Mar 04 201011:00:00BLNUAP67

SW Version: BD_BLNUAP671A1V1.0.0B03

IMEI: 35951803402850-4

Occupied time: 1 secs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...