Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Запуск Windows 95 и 98 на смартфонах Nokia


Рекомендуемые сообщения

Современные мобильные телефоны практически не уступают в плане производительности персональным компьютерам 15-летней давности. Умельцам удалось запустить ОС Windows 95 на смартфоне Nokia N82. Для этого понадобилась программа DOSBox.

Имеется информация, что Windows 98 без каких-либо проблем работает на смартфонах Nokia N95 и Nokia N85.

 

 

Для запуска необходимо 20-50 МБ ОЗУ (рекоммендовано 50МБ)!

 

Текущая версия 0.72 (от 27.02.2009).

 

Инструкция по установке:

1. Если установлен C2Doom или Open Transport Tycoon, то их удалить, а так же все установленные библиотеки SDL, если были установлены.

2. Установить всё из архива Install.

3. Установить dosbox.sisx

 

Теперь Windows 95 (Предположительно пойдет на Nokia N95-2,Nokia N82,Nokia 5800, 5320XM.)

Распаковываем архив ,создаем на флешке папку Windows, кидаем файл W95.img по адресу E:Windows.

Файлы dosbox.conf и mapper.txt кидаем в C:Data

 

Всё. Теперь можно запускать сам DOSBox. Удачи!

 

 

<a href="http://smarts.org.ua/uploads/download/system9/windows/W95.zip" target="_blank">

Образ:Windows 95.zip[52.0 мб]

</a>

<a href="http://smarts.org.ua/uploads/download/system9/windows/Windows%2098%20Lite.rar" target="_blank">

Образ: Windows 98 Lite.rar [80.8 мб]

</a>

<a href="http://smarts.org.ua/uploads/download/att/system9/1244470257_dosbox5800.rar" target="_blank">

dosbox5800.rar[2.97 Кб]

</a>

<a href="http://smarts.org.ua/uploads/download/system9/1244470257_dosbox-0.rar.zip" target="_blank">

instal

</a>

 

Я пробывал запускать и 95 и 98-не получилось ничего.

Может у кого-нибудь получится.

Пробуем, отписываемся.

 

Инфу взял с сайта smarts.org.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата(syrpak144 @ Sep 9 2009, 05:59 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

Ну что, никто так и не попробует?[/b]

Запустил я windows 95 на своей E-51 , со звуком лажа наверное в настройках нужно полазить , очень мелкий практически не читаемый текст на кнопках, да и немного притормаживает, а так нормально запускается и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<div class='quotetop'>Цитата(syrpak144 @ Sep 10 2009, 06:11 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>

Надо же, а у меня не работает почему то. :mellow:[/b]

ещё в твоей инструкции ошибка , у меня тоже не сразу запустилась

 

согласно файлу dosbox.conf:

<div class='quotetop'>Цитата</div>

[autoexec]

# Запуск файла, при запуске DOSbox

imgmount c e:\Data\windows\w95.img -t hdd -fs fat

boot -l c[/b]

 

файл W95.img должен лежать в e:\Data\windows\w95.img

а не так как в инструкции :

 

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Распаковываем архив ,создаем на флешке папку Windows, кидаем файл W95.img по адресу E:Windows.[/b]

 

Нужно просто дописать что нужно подправить в конфе директорию на действительное расположение W95.img

 

З.Ы. Завтра попробую запустить 98-ю но сильно сомневаюсь, так как на борту E-51 мало оперативной памяти, но попробовать стоит.

 

Естественно для полноценной работы мобила не годится но, сам факт что запускается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил и 98-ю, выглядит также ужасно как и 95-я , текст сильно мелкий практически не читаемый текст, звук нужно настраивать(подбирать), случайно отключил во включенном состоянии так он при запуске скандиск запустил :Laie_67: , вообщем чтоб поржать класно, а практически использовать напряжно, нужно хотя бы 640х480 да qwerty-клавиатура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил я таки 98-ую. В конфе поковырялся.

Тормоза конечно жуткие.

95-ую ещё попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил и Windows 95. Тормоза не меньше. :)

Придумают же...

Чего, интересно, ещё ожидать...

 

Genry, ты прав, только поприкалываться и поиздеваться над смартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...