Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

GPS навигация!!!


Total

Рекомендуемые сообщения

Залил эти 3 файла в папку юзер ресманом, никаих результатов!!!!!

idledisplay.plgn

idledisplay.cfg

btsinfo.txt.

Может название то, а файлы сами не те?

Может ли быть дело в прошиве?, у меня стоит гибрид dc2 и dg1

--------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

weedel, просто забиваешь в один btsinfo_txt.txt коды от обоих операторов и делаешь с помошью bic.exe один btsinfo.txt  

правда есть вариан, что некоторые коды могут совпасьть

Тут такая фишка: я вставляю МТС, он всё делает правильно, пишет нужный адресс (т.к. btsinfo.txt у меня под МТС, неудивительно), но когда я вставляю ТЕЛЕ2, тел тоже выдаёт адресс, но уже совсем в другом конце города. Или это погрешность такая, с радиусом в киломметров 500 :mrgreen:

Всем фашистам, всем на скинявом нерве, желаю чтоб вам бабы ваши нарожали негров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAILER, конечно прошивочка имеет огромное значение. Архивчик, который лежит на этом сайте для X100xedg1 и X600xedi2! Мне кажется гибриды не катят! :)

Всем фашистам, всем на скинявом нерве, желаю чтоб вам бабы ваши нарожали негров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и придется менять свою родную, на более стандартную прошиву :):?::?:

--------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

weedel,

Тут такая фишка: я вставляю МТС, он всё делает правильно, пишет нужный адресс (т.к. btsinfo.txt у меня под МТС, неудивительно), но когда я вставляю ТЕЛЕ2, тел тоже выдаёт адресс, но уже совсем в другом конце города. Или это погрешность такая, с радиусом в киломметров 500  

 

Наверное всё же совпали номера БС :) А вообще.. погрешность может до 500 метров доходить :?:.. соты так устроены.. чем дальше в лес, тем больше сота :?:))

 

PS: попробуй, как я тебе писал.. сначала заменить один адрес..

С уважением,

VITALIY...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xavier, попробуй использовать версию 1.0. Правда с ней будет отображаться только дата-время и CellID, но зато постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а нельзя ли залить в тел для второй симки файл чуть-чуть с другим именем, чтобы он не заменял старый, но чтоб работали вместе (ну в смысле по очереди, в зависимости от вставленной симки)?

Всем фашистам, всем на скинявом нерве, желаю чтоб вам бабы ваши нарожали негров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расстроен... эта система действует в пределах ОДНОГО населенного пункта:(

Вчера ездил в командировку и мой телефон начал показывать мне районы моего города...

 

Можно ли как-то научить его различать разные города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dri][enol, честно говоря я не понял твоего вопроса.. что за формат плагина?

На сколько я понял плагин это набор инструкций, прочитать через блокнот его нельзя, вот я и спросил в каком формате там всё записано?

Просто когда я копирую плагин GPS у меня исчезает плагин для заряда батареи (т.к. у них имена одинаковые), я хотел попробовать их совместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расстроен... эта система действует в пределах ОДНОГО населенного пункта:)  

Вчера ездил в командировку и мой телефон начал показывать мне районы моего города...  

 

Можно ли как-то научить его различать разные города?

 

Ollegon, объездий все города, собери инфу :(

--------------------"Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу"--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. поставил плагин м 1.0, всё сделал по инструкции(1.1 вообще не запустился) Положил ему файлик скомпилированный прогой bic. CellID вида: 0хBFB9. Описание в поле description. Показывает только CellID, описания не видно..что не так делаю. Всё по мануалу. Почему при использовании 1.1 вообще исчезает эта строка. Что я не так делаю? Спасибо.

"Shutdown -r 127.0.0.1"

- Круто я этого лоха хакнул. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reason,

1)Заливаем в телефон скаченый плагин(в папку user)

2)Заливаем файл btsinfo.txt(в папку user)

3)на дисплее отобразились цифры к примеру: "СID: 46147 (B443)"

4)То что в скобках (B443) и есть ваш CELL ID

5)Записываем в файл btsinfo_txt.txt в первый столбик как 0xB443 а в третий ваш район

6)запускаем Total commander

7)находим где лежит bic.exe

:(пишем в коммандной строке bic.exe btsinfo_txt.txt btsinfo.txt нажимаем Enter:-)

9)заливаем файл btsinfo.txt в телефон(в папку user)

попробуй так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык так и пробовал((( Всё равно пишет только CellId...район не пишет((( а регистр имеет значение? (В Названиях столбцов и описаниях). Спасибо...показывает всё встал 1.1 и температуру и заряд и CellId.....вот только описания нету(((

"Shutdown -r 127.0.0.1"

- Круто я этого лоха хакнул. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом плане не парюсь.

Десятичное (первое число) несет в себе cellid и номер канала (не забывайте, что GSM - направленный).а именно (например)

12341 - вышка 1234, канал 1

12342 - вышка 1234, канал 2

12343 - вышка 1234, канал 3

Мой btsinfo_txt.txt вяглядит так:

12345 12345 Место 1

12346 12346 Место 2

Несмотря на то, что эти два числа обозначают одну и ту же вышку, я пишу более-менее известное место в стороне, куда направлен канал.

- Этатипауменяпробелполомалсячеделатьа?

- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами!

 

Эээ... Превед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал разбирать эту навигацию, и тут наткнулся БС , чё такое и где их брать для Ростова-на-Дону я не понял, может кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surgeon, БС - Базовые станции. Их надо собирать либо вручную записывая то что отображается на экране, либо искать единомышленников которые уже нашли их до тебя.

Не делать плохого, не значит быть хорошим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пишет на теле Cld: 2661 (0A5B), в табличку я забиваю CELL ID: 0x0A5B Chanel:2661 и ввожу ему пояснение "25 лет Октября", а он падла мне в ответ только цифры, кодировал правильно, прошива вольтика 19.02.05 пробывал и на других прошивах, в чём дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс913, Чего вы все паритесь... В этой строке "Cld: 2661 (0A5B)" записано.. номер БС = 2661, а в скобках тоже самое число в шестнадцатиричной системе исчисления. В файл btsinfo_txt.txt.. в столбик с CELL ID записываешь 2661 и всё.. не надо переводить её к виду 0x0A5B.. это лишний геморой.

С уважением,

VITALIY...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIKE, я про то же говорю...

- Этатипауменяпробелполомалсячеделатьа?

- Настоящие_программисты_не_пользуются_пробелами!

 

Эээ... Превед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотит отображать названия, список БС взял отсюда МТС Новосибирск, посмотрите может там чего напутано, я уже поразному вводил данные, всё равно не хочет он мне писать местоположение, он только координаты пишет, а то что я ему давал не пишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЗЫВАЮ! ко всем землякам и не только, вы не встречали Мегафон Новосибирск случайно? А может кто поделется уже найдеными БС, я свои несколько дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть Мтс по Питеру кому надо

это ребят а вас прога есть спец. для плагина :idea: , а то я смотрю вы все через блокнотик если есть то хорошо если нет, ловите

_____.rar

gps.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс913, У меня только одна мысля по твоему поводу... или ты не перекодировал тот список с помощью программы bic.exe или... т.к. карту БС МТС-Новосибирск тот пацан составлял сам.. то уж сто пудово, что он не мог объездить весь город.. и записать все станции.. просто напросто, где ты находишься он ещё та мне побывал...

С уважением,

VITALIY...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте кто-нибудь БС по ТЕЛЕ2, пожалуйста.

Всем фашистам, всем на скинявом нерве, желаю чтоб вам бабы ваши нарожали негров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...