Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Все о Samsung Sgh-i300


C@!!!A

Рекомендуемые сообщения

В результате активного PRа с моей стороны приятель вроде бы созрел на покупку этого телефона (вот только он ждет версию с 4гб ЖД)... Че то и мне захотелось самртфона... или коммуникатора... интересно, сколько i750 будет стоить когда появится?

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нету такой прошивки... пока(?)

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данной то моделе не предусмотренно, но будет же ай300х с 5 виндой, а отличается от ай300 только жестким диском! 8)

Вроде тут читал кто то его разбирал чтобы глянуть чей жесткий? Вопрос такай - ЗАЧЕМ? Посмотри на мобайл ревью там фото жесткого есть!!! и видно ясно чей он!!! :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saan00, я разбирал, у меня просто доступ закрыт туда, а хард в руках8) как впрочем и телефон))

Кстати вопрос: никто его ещё не шил..? А то там в прошивке смарта 9 файлов и в какой последовательности их заливать-не понятно... С телефонной частью всё понятно: optiflash он и в Африке optiflash. Ну или как ему сделать хард ресет...? А то грузанули чем-то аппарат и он пишет на включении, что ему памяти мало и стоит благополучно.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз,

Резет делается так:

Выключаешь тело. Снимаешь батарейку. Ставишь батарейку. Удерживаешь кнопку "повесить трубку" и одновременно добавляешь и удерживаешь"0". Появляется окошко, куда вводишь пассворд (по умолчанию 1234). Тело переустанавливает винду минут 5-7. Все!

Парни, после перепрошивки такого трюка нельзя будет сделать, так что осторожнее...

R210 - X600 - E730 - D600+X120 - I300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Dio-, спасибо, попробую на работе, о результатах отпишу8)

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа! Очень интересно узнать насчёт перепрошивки этого девайса. первый вопрос - чем? Какую программу нужно для этого использовать?

Второй вопрос - как? Ну это желательно. Как работать с этой программой, что нужно нажимать, а что не нужно. Чтоб телефон в вечном бланке не оказался.

Третий вопрос - что? Какие есть для него прошивки? Где их можно взять? Ну и желательно знать отличия (но не обязательно - познать опытным путём тоже неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash, прошивается он двумя прошивальщиками: optiflash для телефонной части и pdaflash для винды, с первым всё более-менее понятно, а вот как шить винду-не ясно, там 9 файлов...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз, спасибо за ответ. Если можно, дай пожалуйста ссылки на эти программы. :oops:

Ещё вопрос, как и чем можно снять бэкап дампа памяти на этом смарте? Как его заливать обратно? Есть ли на нём что-то наподобии flashMode?

Сколько вопросов сразу! :lol: Извините, просто разобраться хочется. :oops: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash, ссылок не дам, так как вход на сайты, где беру прошивки запарален, а выложить нет возможности, так что придётся поискать...

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водолаз, ок. Я нашёл уже прошивку I300XXEK3 и программу Optiflash 36_Intel For New Memory. Она или нет? просто в описании написано:

Оптифлеш для телефонов так называемой F-серии, то бишь для телефонов с прошивкой X120FXEED2

и других , с новым типом памяти.

 

Для тех у кого на старых оптифлешах выдавались непонятные (или понятные) ошибки

.

Отсюда и сомнения. Если нет - подскажи какую версию мне искать? А вот по запросу pdaflash вообще ничего нет((. Если не трудно, скажи полные названия этих программ.

ЗЫ. А как насчёт бэкапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ash, я сам не знаю как шить-убить не хочу агрегат, а оптик скорее всего от него. Телефон шьётся по com, а винда по usb.

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Dio-, сенкс, агрегат после hard reset заработал))

Руки должны быть прямыми, а извилины кривыми. Но никак не наоборот!

Дежурный набор мер по реанимации телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет попробовать рискнуть шить 2005 винду, качать отсюда:

 

http://www.microsoft.com/downloads/details...66-4832098191B7

 

Если у кого получится, тоже прошью

R210 - X600 - E730 - D600+X120 - I300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не знаю как для самсунга, но на свой мотор я уже дохрена раз ловил 2005 винду... а винда для всех одинаковая я так понимаю. ищите по лучше.

Nokia3310=>MotorC350(moding)=>MotorC380(moding)=>SamsX640(X640XEEC4, moding+pathes)=>Motorola MPx220=>SamsE840

Сделанное своими руками лучше... хотя чаще летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не знаю как для самсунга, но на свой мотор я уже дохрена раз ловил 2005 винду... а винда для всех одинаковая я так понимаю. ищите по лучше.

В отличае от настольных ПиСюкофф у самартофнофф/комуникаторофф Винда собирается под каждую конкретную модель (ибо железо у всех разное), и если производитель этого не сделал, то искать/скачивать что-то БЕЗПОЛЕЗНО!

Универсального дистрибутива Винды для ВСЕХ сматфонов (или коммуникаторов) НЕБЫВАЕТ!

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(ViZ0R

)

.Ы. А зачем вы его перепрошить хотите?

Чтоб знать что куда прикручивать.Чтоб быть подготовленным к встрече с магнетой, которую очень хочется поиметь. И ещё неплохо было бы знать как и чем сливается бэкап полного дампа памяти и главное как его залить обратно, а то получится, что не мы поимеем магнету, а магнета поимеет нас)) К тому же, как правильно заметил Saan00 скоро выйдет i300x с 2005-й виндой. Есть небольшие предложения по поводу сдирания с него магнеты. Нужно слить дамп с ай300х, и вместе со своим еепромом залить на наши девайсы. Если в телефонах будут различия в железе, то придётся немного попотеть с изменением кодо, надеюсь, что особых проблем тут не возникнет, потому, что я не видел нигде упоминания о том, что код подписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...