Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Samsung Sgh-e720


Рекомендуемые сообщения

Я купил себе COM шнур для этой модели.

Но при прошивке OptiFlash почему-то зависает после этих строк:

I E28 19:45:23 Power on mobile !

I E29 19:45:23 TalkToBootLoader (using COM1)

I E30 19:45:23 Talking to passive bootloader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тел после утопления и просушки звонит и даже говорит, но греется и нет звука при проигрываниии мп3. и кажись еще вибры нету...

куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Dr.Cheat, отдай в СЦ, проблема на механическом уровне...

Сорри ввел всех в заблуждение. Спутал с другим экземпляром. этот не утопленник.

У этого проблемы - не воспроизводит мп3, ни на вызове ни в плеере.

греется сильно клавиатура.. ну в общем плата под клавой.

при втыкании батарейки запускается не всегда, иногда требуется обесточить на десяток минут.

в закрытом виде 5 минут светится внешний экран вместо 15 сек в настройках и из разгворного динамика слышны попискивания среднего тона типа - "пи-пиип" пауза пару сек и снова

 

Мне сказали что это у него может быть глюк с процом. типа у них контроль заряда стоит в заряднике и если телу не тот зарядник или левую батарею подсунуть - у них внутри жопа приключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопорс по аналогичному телефону - E710 - тоже Agere - можно при желании было бы даже отденьную темку создать, но вопрос не в этом.

Решил я в нём поменять прошивку - с русской E710XEDG2 на "более продвинутую" E710FXEEG2, и после этого телефон перестал запускаться. Перед этим "почистил" tfs - оставил только самое необходимое - секцию с калибровками, чистый стек и ещё одну секцию, куда вводятся пароли трубы. Решил я поискать в старой прошивке, где может быть адрес на начало той секции eeprom, где калибровки (они были расположены "бог весть" где, в самой что ни-на есть "свалке", нет бы выделить для таких вещей вполне культурное местечко в tfs - ох уж эти разработчики!). Ну решил сравнить чистую старую прошивку и ту, что слита с моего телефона. Кое-что нашёл. Решил я эти места прошить обрато в телефон, где теперь новая прошивка. Поскольку оказалось, что длина старой и новой прошивки одинаковые, а до этого в новой те места были заняты ff, можно предполагать, что и данные в ниx как-то синхронизированы. В результате всё равно не запускается. Чем мне восстановить телефон - не хочу лить старый флэш... :o

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexche,

На сколько мне известно, но прошивка E710FXEEG2 не подходит для простого E710, у них вроде, чипы разные.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexche,

На сколько мне известно, но прошивка E710FXEEG2 не подходит для простого E710, у них вроде, чипы разные.

 

Может быть, что и так - мне это никак не проверить. Почему-то мне сначала показалось, что эти прошивки как-то связаны - они имеют одинаковый размер и концовку, хотя в .s3, если внимательно посмотреть, используется не весь диапазон адресов, есть и "дыры", хотя так сразу их и не заметишь...

 

А можно тогда уточнить, коли речь о чипах зашла, можно ли этот телефон использовать в качестве gprs-модема через сервисный кабель PCB093LBE? Драйвера для него идут от с100 - компортовые, а вот может быть, что для gprs нужен usb-кабель, хотя интерфейс программный через него всё равно останется компортовым... Мне бы хотелось это выяснить.

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли этот телефон использовать в качестве gprs-модема через сервисный кабель PCB093LBE?

Можно, но для начала нужно поставить драйвера для модема Samsung. Точно не помню, подойдут ли они от X100 или нет, но попробовать можешь. Поищи на форуме или на официальном сайте драйвера для модема Samsung.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но для начала нужно поставить драйвера для модема Samsung. Точно не помню, подойдут ли они от X100 или нет, но попробовать можешь. Поищи на форуме или на официальном сайте драйвера для модема Samsung.

 

Те, что для X100 есть в системе "по умолчанию" как Samsung gprs driver.inf

Есть ещё для С100 - это вроде бы как те - их я нашёл вот здесь http://nabatov-sergei.narod.ru/programs/c1...odem_driver.zip - установил на com1, куда и шнур был прицеплен, при тестировании модема он не отвечал ("query modem"). Есть предположение, что телефон коннектится через usb-кабель на виртуальный com3, как, например, мой 3G-модем. Ну и все настройки модема соответственно пишутся на этот виртуальный com-порт...

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexche,

Тогда ищи прямой кабель для телефона PCB113BSE, качай из раздела: Загрузки программу для синхронизации с телефоном, ставь её, потом подключай телефон прямым кабелем, драйвера на модем сами поставятся.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexche,

Тогда ищи прямой кабель для телефона PCB113BSE, качай из раздела: Загрузки программу для синхронизации с телефоном, ставь её, потом подключай телефон прямым кабелем, драйвера на модем сами поставятся.

ok, это я посмотрю обязательно. А со старым кабелем точно не получилось бы? - может нужно параметры порта настроить как-нибудь по-особому (например биты чётности или количество битов остановки), телефон на подключение кабеля реагирует - даёт короткий писк и на экране начинает "двигаться" индикация зарядки батареи, как будто только что подключили зарядное устройство - а вот опрос модема - нивкакую, как будто нету его...

 

кстати, вот ещё: прошивка E710XEDG2, "чистая", такая какая она должна быть, выложена здесь http://OldPh.one/index.php?showtopic=50748&Old=ifolder_ru_/21484308

 

На форуме в архиве этой версии нет, а в интернете почему-то не все архивы целые и данные в конце файла не читаются. У меня она полностью вся здесь (сам сравнивал с теми, что в архивах, концовку взял со своего телефона).

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё: прошивка E710XEDG2

А зачем она? У нас на сервере выложена более новая версия: E710XEEA1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она? У нас на сервере выложена более новая версия: E710XEEA1

Она у меня есть, только мне почему-то показалось, что она более старая... Размер меньше и буква А в конце.

Вчера только телефон вернул в исходное состояние с FXEEG2 - телефон запустился

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поставил новую прошивку, но перед этим, сравнив зарезервированные регионы (они немножко разные оказались), почистил память полностью. После записи первого телефон стал работать, но не всегда стабильно (не всегда синхронизируется в сети). Второе окошко я решил оставить пустым. Может быть кто-нибудь знает, какие данные содержит второе окно и как они структурируются? В режиме разговора телефон передаёт и принимает голос качественно.

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поставил новую прошивку, но перед этим, сравнив зарезервированные регионы (они немножко разные оказались), почистил память полностью. После записи первого телефон стал работать, но не всегда стабильно (не всегда синхронизируется в сети). Второе окошко я решил оставить пустым. Может быть кто-нибудь знает, какие данные содержит второе окно и как они структурируются? В режиме разговора телефон передаёт и принимает голос качественно.

 

Цитата(MaksM @ 22.01.2011, 1:59)

 

alexche,

Тогда ищи прямой кабель для телефона PCB113BSE, качай из раздела: Загрузки программу для синхронизации с телефоном, ставь её, потом подключай телефон прямым кабелем, драйвера на модем сами поставятся.

 

 

Кабель прямой нашёлся, установил программу Samsung PC Studio 3, синхронизация не проходит

Фанат микропроцессоров (CPU FAN)

***

Если не вставляет Gauss, попробуйте Tesla! (к рекламе ламп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...