Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Помогите сделать кабель от х100 заряжаться..


Рекомендуемые сообщения

Сабж usb, куплен на митине за 600 ру...помогите поже выложу фотки

Сначала фотки выложи, что бы увидеть или можно со схемы питание взять. В противном случае прийдеться запитывать зарядку с другого места... :?:

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.теоретически можно прямо на плате припоять сопротивление если есть для этого место (у меня кабель с коробочкой посередине, внутри есть нарисованное место под него а сопротивления нету) я припоял и зарядка пошла!!!(есть минус зарядка идет всегда , прошить телефон он тебе недаст)

2.Разбери коробочку которая вставляется в телефон(на кабеле), и коробочку от зарядника и сравни контакты. возьми любой зарядник обреж конец и припояй проводки в коробочку от кабеля к тем же концам что и в заряднике.

таким образом у тебя получится кабель с тремя концами (в телефон, комп, сеть) при прошивке вытаскиваеш из сети и зарядка вырубается...когда надо вставляеш обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.теоретически можно прямо на плате припоять сопротивление если есть для этого место (у меня кабель с коробочкой посередине, внутри есть нарисованное место под него а сопротивления нету) я припоял и зарядка пошла!!!(есть минус зарядка идет всегда , прошить телефон он тебе недаст)

Сопротивление лучше не паять, перемычку поставить. Сопротивлением понизишь силу тока, а значит и зарядишь акамуляторы с меньшей ёмкостью.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Во я конечечна не художник, ну вот извини что та пароль не работал и не востанавливался...

http://images.people.overclockers.ru/28207.jpg:135:

Нужна фотка платы, где чип находиться а не разъема :idea:

 

Смысл вот в чем, на контакты:

8,11 - земля

17,18 - вход плюс зарядки, нужно подключить 5 воль, откуда ты их возьмешь нет разницы, или с питания USB, или например с порта PS/2, или с левого источника. Но проше взять 5 вольт с платы преобразователя USB <-> RS232 в кабеле, так как там 100% есть питание USB.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]А схемы ок...по памяти pl2302 маркировка приду домой кину фоты... :D

Глянь эту схему, она тоже на PL2303 и там есть цепь зарядки.

http://OldPh.one/

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

во наконец то нашёл время сфоткать, вот фото http://images.people.overclockers.ru/30107.jpg

начипе написанно PL2303

народ я в этом ламер, помогите чё к чему нада спаять? и чтоб мона ещё было прошивать тел.

лянь эту схему, она тоже на PL2303 и там есть цепь зарядки.

http://OldPh.one/

глянул тока ничё не понял, :)) мож я фото выложу и покажите чё к чему спаять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], супер фотка :) , глаза можно поламать

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фотик такой :roll:)

а можна в кратце обьяснить чё к чему споять я уже кажись понял...

2 контакта к резистору а тот к 5 V вот кажись как и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], в кратце я обяснил выше. Конкретнее объяснить не могу, пока не будет хороших фоток, двух сторон платы.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и хорошие фото http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/d...&filename=1.rar с 2 сторон 8)) с хорошем качеством, или если ни будит работать в раздел файлы http://people.overclockers.ru/Smito1 на фото тогда мона показать будит, а там я уж спаяю или крайняк бате дам другу, он электрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], елки палки, и все равно плохо сфоткал. Я не вижу куда какие провода припаяны. 8)

 

rez.jpg

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], о, другое дело.

 

30320.jpg

 

Где я отметил кружком, припаиваешь провод, и вторым концом паяешь его на 17, 18 контакты разъема. Желательно вставить выключатель на этот провод, что бы когда начинаешь перепрошивать выключать зарядку.

Да и еще пусти наверное этот провод через резистов примерно 10 КОм.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще пусти наверное этот провод через резистов примерно 10 КОм

А зачем это нада, и это обязательна?

А так панятна, спасибо...найти бы 17,18 контакт :idea: хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот наконец то решился спаять :) , т.к. шас инет спутниковый а для отправки использую GPRS, и тел приходиться заряжать каждый день :( а это надоедает...

извини что я торможу, где фотка изображенна на 17, 18 контакт нада припаять туда шнур потом резистро шнур выключатель опять шнур и это на 17, 18 контакт, так получается? а где эти 17, 18 контакт это самые нижнии правые чтоль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[LaN], скачай тут схему http://OldPh.one/index.php?showtopic=8848, там есть рисунок разъема с распиновкой...

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexNT,

Сдесь http://sx1.oslik.ru/werefox/circuit/cable55.html лежит схема USB кабеля, правда на сименс.

Там есть цепь зарядки (параллельно емкость, последовательно - диод).

Может так лучше, чем резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimiv, ну это получается простой фильтр, конденцатор сглаживает скачки, а дион не даёт проходить обратным помехам, но для USB питания такая схема наверное излишняя.

Motor V2288=> Motor T191=> Sams C100=> Sams X100=> Nokia 7610=> Nokia 6280=>Nokia6300

 

"Я мыслю, значит я существую"

Рене Декарт

 

"Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова"

Эзоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага нефига он не заряжает, сижу в инете уже 2 часа было 60% заряж уже 53%

AlexNT, может не брать с USb? а взять с 5 V, только вопрос на скок нужен резистор или ваше он нужен, и ток нужен 5V, землю ненада? и к чему припаивать к тем же 17, 18 контактам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...