Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Предложения по усовершенствованию качества портала


Рекомендуемые сообщения

8) ни в коим случае! Мы же не знаем, что у каждого пользователя на уме! Был прецедент, пользователь поудалял все свои сообщения, после чего, потерялась вся связка темы. Так что, делаем как я описал:

 

не, ну мои сообщения... как бы по принципу что хочу то и делаю :67:

тогда я не знаю, что делать с редактированием... по той же причине и предоставить неограниченное время на редактирование нельзя... ну хотя бы увеличить с 6 часов до, я не знаю... 48 может...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно предлагалось, но всё же.. Нельзя ли к спасибо добавить еще несколько кнопок: "Согласен", "Не согласен", "Сомневаюсь", "Улыбнуло" ? Будет более интересно читать сообщения форума, и появится возможность оценивать мнение других.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на форуме есть ограниченя новичкам у которых нету 10 собщений,но иногда очень нада написать нужному пользователю в личку(сообщения нет возможности набрать (плохой интернет,нету куда писать ети 10 сообщений))Предлагаю создать такой опрос (тестик).10 вопросов (Да.Нет).Пользователь просто отвечает на ети вопросы,и тогда предоставляется возможность писать в личку N количество сообщений..Опрос может быть на любую тематики (Курите не курите,пете,нет,и так далье)Пользователь который прошол опрос может написать в личку пользователю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на форуме есть ограниченя новичкам у которых нету 10 собщений,но иногда очень нада написать нужному пользователю в личку(сообщения нет возможности набрать (плохой интернет,нету куда писать ети 10 сообщений))Предлагаю создать такой опрос (тестик).10 вопросов (Да.Нет).Пользователь просто отвечает на ети вопросы,и тогда предоставляется возможность писать в личку N количество сообщений..Опрос может быть на любую тематики (Курите не курите,пете,нет,и так далье)Пользователь который прошол опрос может написать в личку пользователю

К сожалению, в таком случае - все побегут отвечать на вопросы тупо из-за набора постов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в таком случае - все побегут отвечать на вопросы тупо из-за набора постов..

Ну а как по-вашему можно еще донести до новичка, что он в посте накосячил, что-то указал неверно или забыл указать (многие в теме серрии S выкладывают прошивки и забывают версию ее указать), как без флуда объяснить людям, чтобы они не флудили??? Вчера, к примеру, видел как пользователь свою асю выкладывал в теме (флудил по-существу), потому что не было возможности связаться с пользователем более быстро... надо решить эти проблемы хотя бы частично.

Мое предложение: тогда сделать им почтовый ящик, где будут приходить только входящие, причем пользователю при ,попытке ответить, пусть не ошибка выводится, а объяснение, что пока он не наберет 10 постов на форуме, ответить не сможет.

+1 за увеличение времени редактирования с 6 до 48 часов.

+1 за редактирование закрепленного поста (шапки), т.к. тот человек, что, грубо говоря, "ведет" эту тему, предварительно ее и открыв, может в процессе модернизировать, подкрепившись новой информацией

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за редактирование закрепленного поста (шапки), т.к. тот человек, что, грубо говоря, "ведет" эту тему, предварительно ее и открыв, может в процессе модернизировать, подкрепившись новой информацией

На форуме topnokia есть Куратор темы Это может решить часть вопросов.

  • Like 1

Не в пирогах счастье...

FAQ<<по Agere и >> Навигатор

Настройка internet-gprs для samsung

Для абонентов БайкалВестКом ICQ SMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме topnokia есть Куратор темы Это может решить часть вопросов.

 

угу... просто и этих людей можно менять было бы... вон как с д780... почти никого с ним не осталось... тогда по желанию и куратора бы меняли. чтобы шапку кто то мог править и вообще следил за этим...

Лучше работать завтра, чем сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за увеличение времени редактирования с 6 до 48 часов.

для того чтоб исправить какую-то свою ошибку в сообщении, достаточно 6-ти часов.

раньше, это ограничение было больше.

некоторые пользователи умудрялись править в своих сообщениях предупреждения от Администрации

через день-два после их получения.

так же был случай удаления пользователем своих сообщений в теме, после чего смысл всей темы

стал не понятен, пришлось тему удалять.

по этому был введен лимит.

 

+1 за редактирование закрепленного поста (шапки), т.к. тот человек, что, грубо говоря, "ведет" эту тему, предварительно ее и открыв, может в процессе модернизировать, подкрепившись новой информацией

для этого достаточно написать в личку Модератору раздела или Старшему Модератору,

и они добавят изменения в пост-шапку

 

--------------------------------------------------

 

Ну а по поводу Куратора темы - можно будет подумать над этим предложением.

  • Like 1
сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смотрите - назначая кого-то Куратором, вы (Администрация) даёте ПОЛНЫЕ ПРАВА МОДЕРАТОРА в этой теме.

А посему яснее ясного понятно, что делать Куратором нужно только надёжных, проверенных людей!!

  • Like 3

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно по этому и написал не "Сделаем", а "Можно будет подумать" :):ad:

  • Like 3
сдается рекламное место. дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно по этому и написал не "Сделаем", а "Можно будет подумать" :(:ad:

Вообще, хорошее предложение. Можно конечно модернизовать его, например сделать привязку к группам пользователей (как на трекерах есть любители музыки, любители игр, любители айфона, так и здесь сделать группу обладателей телефона конкретной модели или нескольких, вступить в которую можно только набрав около 15-20 постов в темах по этой модели) и выделить среди них самых активных, создав для них должности "старосты", "куратора" (я к примеру сказал название должности). Привязка к группам облегчается частично для администрации тем, что почти все пользователи указывают модель своего телефона.

тему мозно развить, но подготовка к нововведению может занять время, чтобы все сценарии проиграть.

Эм a.k.a. m019m1

"Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится другими так дорого, как вежливость." (с) Мигель де Сервантес Сааведра

"Побороть дурные привычки сегодня легче, чем завтра." (с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать привязку к группам пользователей (как на трекерах есть любители музыки, любители игр, любители айфона, так и здесь сделать группу обладателей телефона конкретной модели или нескольких, вступить в которую можно только набрав около 15-20 постов в темах по этой модели) и выделить среди них самых активных, создав для них должности "старосты", "куратора" (я к примеру сказал название должности). Привязка к группам облегчается частично для администрации тем, что почти все пользователи указывают модель своего телефона.

Своеобразное предложение.

Но чтобы его воплотить в жизнь, прийдётся нехило так перепахать двиг форума.

Для ИПБ 2.1.7 я ничего подобного не встречал, а посему - тому, кто попытается сделать подобное, свалится некислый геморр на моск.. Т.к. сама сама установка мода Куратор оценивается как HARD, не говоря уже о доработке и модификации самого мода (масло масляное).

Единственный вариант: средствами самого двига создать соответствующие, желаемые группы (что незначительно может увеличить нагрузку на БД) и !вручную! (нагрузка на Администраторов) переместить желающих.

(что-то дофига нагрузок :( )

Итог: профит нулевой!

  • Like 1

Есть 2 типа телефонов - Nokia и ВсеОстальные...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

форум наверно тоже подходит сюда?

моя хотелка..

 

вот бы увеличить макс. количество ЛС ^___^

  • Like 1

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть идея: за сообщения начисляются очки, которые можно обменять на различные бонусы, типа "неделя без рекламы" и подарки, которые можно дарить друг другу. :ad:

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRAER, таки форум почти как соцсеть, если невозможно, то не и надо. :roll:

MaksM, а вот об этом я и не подумал... :roll:

Изменено пользователем Anthracite

Motorola V50 (2003) -> Siemens M50 (2003-2005) -> LG B2000 (2005-2007) -> Alcatel OT-310 (2007-2008) -> Samsung D900i (2008-2011) -> LG P500 (2011-2012) -> Пока Fly с изолентой -> Xiaomi M1S Youth + Google Nexus 7 2013 32 Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сообщения начисляются очки

Угу, мало флуда на форуме, мало у нас модераторы подчищают его! Нет уж, занимайтесь этим вконтакте, одноклассниках и т.д.

  • Like 2

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки форум почти как соцсеть,

как раз таки противоположность этому, форум создан для обмена, накопления и классификации информации и опыта, поэтому флуд неприемлем - он просто уменьшает долю полезной информации, она начинает теряться в этой куче

а соцсети - именно созданы для пустой болтовни, флуда, лести и т.п. :idea: (но это тоже зависит от того, кто их как использует)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностю с FRAER .Ето форум.Здесь флуд не сумесен.Здесь только ответи на вопроси,помощь в новых вопросах + много опыта и очень полезной информацыи.. :idea:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

сделать бота.. который создавал тему с поздравлением людей.. .которым седне др.. и отправлял в личку месагу.. :)

Изменено пользователем mbv06

Mitsubishi Trium Mystral -> Motorola C380 -> Samsung C230 -> Samsung X200* -> Samsung X100 -> Samsung X200* -> Motorola E770v -> Samsung I400 -> Samsung X100 -> Samsung I560 + Motorola E398* -> Motorola E398* + HTC Cruise*->HTC Touch Cruise* -> MOTOZINE ZN5 + Galaxy S* -> Galaxy S* -> SE ST15i -> galaxy Ace - > Galaxy S III* + SE K790 -> Galaxy S III* + Motorola E398 -> Galaxy S III* + S3600i -> Galaxy SIV(i9500) + S3600i

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать бота.. который создавал тему с поздравлением людей.. .которым седне др.. и отправлял в личку месагу.. :(

Ну не думаю ето уж так важно.Каждый день будет создавать етот" бот" по 10 тем... Ведь пользователей ух как много..

а Потом среди етих тем искать темы где обсуждаються проблемы с телефонами и тому подобие трудно .Считаю ето "бред"

Множества новых пользователей.. день рождения будут.. Думаю ..Люди ..которые действительно хотят поздравить человека,создадут тему и поздравлять .. Ето сугобо мое мнение..

а тебя mbv06 поздравлэм с днем рождения ..!!! =) :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю предлагали это уже или нет(с трубы не удобно искать), поэтому прошу особо не пинать.

Ну во-первых я предлагаю на форуме сделать навигатор по ВСЕМ приложениям(вм, андрюша, бада, ява, пк). Так юзерам не придется перекапывать весь форум. А в навигаторе давать линк на пост автора и faq(если таковой имеется). Приставить куратора и пусть обновляет.

На другом форуме видел карточки пользователей. Это такие темы, посвященные админам, модерам и друзьям сайта. Обычным юзерам доступ закрыт. Интересная фича.

Насчет системы подарков считаю интересно. Можно оригинально поздравить друга с праздником.

Предлагаю также сделать изменяемый дизайн форума. Повесить какой-нить конкурс и лучшие работы добавить в настройки. Пусть юзеры сами выбирают какая тема им нравится)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот за ночь еще идейка пришла.

1)Может можно как-то к форуму прикрутить Google Proto Buffers или MessagePack? Обе технологии - аналог json только в пять-десять(зависит от инфы) раз меньше и соответственно быстрее. А значит и трафа расходуется меньше)

2)Затем хотелось бы опять видеть мобильную версию форума(или это только я не могу до нее достучаться?).

3) При выполнении пункта 2 можно прикрутить к форуму comet, чтобы новые сообщения подгружались автоматом. Можно заюзать DkLab_Realplexor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Затем хотелось бы опять видеть мобильную версию форума(или это только я не могу до нее достучаться?).

Текстовая версия - нижний правый угол.

  • Like 1

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

 

Для расширения Opera - Image Preview Popup - написал регулярное выражения помогающее смотреть попапом картинки в форуме (например при выборе игр, тем, виджетов и пр.) - очень удобно - не нужно постоянно кликать по картинки и открывать в отдельной вкладке, потом закрывать...

288343-24-06-11)1308901422_thumb.jpg

 

Добавить новое правило и в поле Ссылка вставить: ^http://forum\.sgh\.ru/ipb\.html\?act\=Attach\&type\=post\&id\=?

Настроить Клавиши отображения: Нет клавиши, чтобы автоматом картинка появлялась

Сохранить изменения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...