Перейти к содержанию
Old Phone Forum
  • Вход

    Вы сейчас не залогинены на форуме.

    Для возможности комментариев, загрузки файлов, подписок на ответы - вам надо войти.

Предложения по усовершенствованию качества портала


Рекомендуемые сообщения

dаs, на вашем хостинге тут сидел в htaccess? ну это по информации с другого форума.

 

можно читать спокойно с андройд устройств. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал в дельфине и опера мини, никуда не кидает

Увы, я подтверждаю проблему.

В опере на андроиде открываю sgh.ru сразу редиректит на lipunka.ru где пишет что мне надо срочно обновить оперу.

Опера у меня разумеется из подлинного маркета…

Турбо выключено. WiFi свой собственный. Вирусов нет.

 

Дельфин тоже кстати получает редирект.

А вот если в браузере стоит не дефолтный юзерагент (т.е. он себя выдаёт за десктоп) - то редиректа нет! реальный sgh.ru открывается.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, с андроид устройств (предполагаю, что с любых мобильных) перекидывает на lipunka.ru.

Пора бы вам уже движок обновить на IP.Board или что-то подобное. Только миграцию БД будет сложно и долго делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлено. Будем думать, как предотвращать проблему. Спасибо за то, что пишите репорты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А форум то опять взломали…

Можно наконец решить эту проблему насовсем?

Или хотябы прикрутить скрипт который будет периодечески проверять наличие редиректов или модификаций.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А реально приделать какую-то отдельную систему FAQ ? Типа как у allnokia или у 4pda/devfaq, надо же как-то развивать форум…

У многих мобил FAQ на 90% должно совпадать.

Однако в шапках разные авторы описывают разные вопросы. Про многие модели или про типовые вопросы вообще забыли.

Нужна отдельная система, где ответы будут выбираться по ключу модели или глобально например по платформе и году.

Вот например у всех Swift ограничение на 52 байта в имени (что в случае UTF8 может быть вообще 15…25 знаков).

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально конечно. Давайет может вообще соберем рейтинг самых нужных обновлений портала и форума?

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вскидку, то есть пару предложений.

1. Вот, например, сейчас. Зашел на форум, просмотрел новые сообщения, прочитал это сообщение и закрыл. Через пару минут решил написать предложение, захожу на форум и начинаю соображать, а в какой же теме я видел это сообщение... Отсюда предложение следующее: сделать колонку (или пол-колонки) типа "Последние сообщения на форуме" и там штук 10 ссылок на последние сообщения.

2. Чтобы ускорить процесс попадания в нужную тему по конкретному телефону, сделать в шапке форума что-то типа поисковой строки (не ссылку Поиск, как сейчас, а именно строку для ввода текста) с выпадающими вниз подходящими названиями тем (именно тем, а не сообщений или упоминаний в тексте сообщений, как сейчас в той маленькой строчке для поиска с текстом "Что ищем?") по мере набора текста в строке.

Пример: Я новичек, на форуме первый раз. Хочу посмотреть, как поменять тему на моем С5212.

Сейчас мне надо: или зайти в подфорум по телефонам серии С, там найти где-то в списке тему по С5212, в ней в шапке открыть спойлер и увидеть ссылку на тему по темам оформления С5212... или искать подфорум по Темам оформления, там опять же в списке всех тем найти тему по С5212 и т.д. ... В общем долго и сложно (для некоторых).

Как будет: Захожу на форум, вижу вверху большую, привлекательную, манящую поисковую строку, на которой написано "Введи в меня..." :) Набираю там С5212 и по мере набора уже отбираются темы по С5212, такие как: тема по обсуждению С5212, по обсуждению патчей на С5212, тема по выкладыванию патчей на С5212, тема по темам оформления для С5212, тема по шрифтам (если там в названии есть С5212) и др. темы, в заголовке которых есть "С5212". Выбрав нужную ссылку сразу попадаю в нужную тему.

 

А та маленькая строчка для поиска с текстом "Что ищем?" не дает нужного эффекта. Вот только что попробовал ввести там С5212. Получил результатов поиска на 4 страницы. Причем, с С5212 в названии - 10 тем и то первая где-то в середине страницы.

Её может быть и убрать совсем, так как если нужно что-то уже глубже найти, то тогда либо в шапке темы ссылка на это найдется, либо нажать на ссылку Поиск.

 

Как-то так. Надеюсь понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально конечно. Давайет может вообще соберем рейтинг самых нужных обновлений портала и форума?

1.уже упомянутая отдельная система FAQ.

 

2. каталог прошивок пора бы уже переработать.

чтобы для всех прошивок нормально указывалось бы версия прошивки и CSC, или - где есть - даже три компонента прошивка+TFS+CSC

плюс отдельно всякие доп.файлы и инженерные файлы.

плюс ссылка на флешеры

кстати если прошивки перепаковать в 7z - то они занимают места меньше на 30%!

 

3. расшифровки версий прошивок и CSC по новым стандартам.

расшифровку регионов и CSC приделать (со всякими особыми клонами типа SEK->ALO, детект LaFleur-CSC и его расшифровка)

 

Пример: Я новичек, на форуме первый раз. Хочу посмотреть, как поменять тему на моем С5212.
Вот как раз нормальная система FAQ эту проблему и решит.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз нормальная система FAQ эту проблему и решит.

Ну про смену тем на С5212 - это я к примеру написал. А если вообще почитать по конкретному аппарату или интересующему вопросу.

Туда же можно будет что угодно ввести. И если кто-то такую тему уже создавал, то она будет показана.

В общем, она не заменит FAQ, но и нормальная система FAQ тоже не заменит её.

 

Моё дело предложить, а администрации -- принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху если нажать личные данные, там есть список последних посещенных тем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что восстанавливал пароль от своего аккаунта. Письмо приходит с заголовком "хМТНПЛЮЖХЪ Н БНЯЯРЮМНБКЕМХХ ГЮАШРНЦН ОЮПНКЪ". (Почтовый клиент — встроенный в веб-браузер Opera). Поправьте кодировку, а то текст в таком виде слишком сложен для восприятия :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мозила пишет - сайт атакует компьютеры!

Это должен знать каждый

Определите свое местоположение если сочтёте за рекламу - просто отредактируйте подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозила пишет

Да, было дело. Исправили.

  • Like 1

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь какая-то нечисть залезла в JS - пересылает в мобильном браузере на левый сайт с предложением обновить флеш-плеер. Пришлось в настройках отключить JS.

Обожаю свою жену Анюточку! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова почистил, будем что-то решать с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давайте какую-то нормальную БД для FAQ всё-же приделаем!

Чтобы вот типовую проблему описать, и по модели телефона указать только ссылки на эту проблему.

 

Например есть абзацы которые касаются всех современных дуосов (C3322, C3322i, B310E, B312E, B360E) независимо от платформы Infineon/Swift.

Есть абзацы которые касаются всех у кого есть Bluetooth (например про пункт «Авторизовать»).

Есть абзацы которые касаются конкретные платформ (например про яву, скриншоты).

Есть абзацы которые связаны с формфактором (моноблок, слайдер, раскладушка).

Есть абзацы которые связаны с платформой

 

Написать хороший FAQ для одной мобилы можно, и качественно перенести на соседнюю модель тоже можно. Один раз.

А далее по мере накопления знаний бывает что пункты FAQ уточняются, и вот править все уточнения по десяткам параллельных моделей - проблематично.

 

Есть модели которые в итоге вообще были потеряны для наполнения сайта. Потому что полное FAQ на них никто не переносил, они не индексировались поисковиками, а потом и народ в итоге сюда не пришёл.

 

На нокиевском форуме уже много лет ведь такая централизованная база FAQ, на 4pda-ru тоже уже давно приделали.

Нужен какой-то патч на C3322i, C3322, C3592, B5722, S5610, E1080, E1081, и прочие Swift/Infineon ? Обращайтесь в ЛС или E.F2065@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаем! Сейчас аналогичным каталогом занимаемся по другой тематике, надо и на сгшке замутить обязательно. :)

  • Like 1

Совесть не отвечает или временно недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Долго грузится форум!

Если участник форума помог вам, или его сообщение оказалось полезным, не надо создавать ответное сообщение с текстом «Спасибо», «Согласен», и т.п, просто нажмите кнопку «Спасибо»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго грузится форум!

Случайно прокси сервером не пользуешься? У меня нормально всё, как и раньше.

P.S. вполне возможно, что "грешит" провайдер.

Ты только пришёл? Тогда: ЧИТАЙ! Если прочитал, то начни от СЮДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...