Jump to content
Old Phone Forum
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, download files, subscribe to answers - you need to login.

Все о Samsung Sgh-e730

GRAND SGH USER

Recommended Posts

Блютус однозначно, ибо он подойдет не только к этому телефону, но и еще к тонне других. А кабель .... только для самсунгов. Да и блютус мона использовать и не только для телефонов .... Так что выбор однозначен - БЛЮТУС. (сам имею и то и другое, но почему -то пользуюсь только блютусом)

А мне что-то говорили что через Блютус нельзя патчить телефон. Это правда?

Это правда?

абсолютная правда :48:

патчи применяют к прошиве ( CLA-файл) , а тел перешивают выключенным...

сам то подумай: как у тебя "зубок" будет пахать? :(

О`знакомься ->-> igo-shurup ... есть ещё вопросы ? ...нет ? Тогда , Быть Добру !!! на SGH.RU

===============

Ну и... для чего так убиваться по пустякам ? Вы же так ... никогда не убьётесь

патчи применяют к прошиве ( CLA-файл) , а тел перешивают выключенным...  

сам то подумай: как у тебя "зубок" будет пахать?

мля... не позорьте мои седые яйца :oops:

человек после перепоя... ничего не соображает а вы еще над ним смеетесь... :48:

да, конечно стормозил не по детски :(

вот у меня ще один вопросик. Короче если я ставлю на внутренний дисплей фотку как обои то она увеличивается на размер экрана, а вот если я ставлю картинку с загруженных изображений, то на экране появляются сверху и снизу белые полосы!

Чё мне делать-то... как-то не приятно на такой дисплей сотреть:idea:

Может есть патч какой-то?

Просто ставь картинки 176х220, у меня все пучком и полос нет

Motor C350 -> Gnus X100 -> Motor E398 -> Gnus E730 -> Gnus X700 -> Gnus E900 -> Gnus U600 ->Gnus G600 ->Gnus I8510 ->Gnus S5330

Купил себе шнурок для е730,USB включаю ресман,он говорит,что 'телефон не отвечает на СОМ1'!Че делать?

кто везде-тот нигде..

MahsДрова установил?Если установил посмотри на каком сом порту висит шнурок!В ресмане ставь галочку пимс файл менеджер :lol:

ICQ 227100533

Скажите пжалуста, USB-кабеля от каких самсунгов подходят к Е730?

Вы что тему не можете прочесть , или поиском поищите :lol:

Для прошивки

http://www.gsm-remont.ru/catalog/item/2284.html - COM-port

http://www.gsm-remont.ru/catalog/item/2220.html - USB-por

И кабель для заливки мелодий и картинок

http://www.gsm-remont.ru/catalog/item/2294.html - USB-por

Все кабеля мной протестированы ;)

SAMSUNG -Е100 -> E730 - > Nokia N73

Если у вас беда ,то мы идем к вам …… SGH.ru

Недавно стал обладателем Е730 XEEH2. Пока все устраивает, но есть один вопрос. Прошу профессионалов разьяснить что к чему. Когдя я выхожу в инет через блютух - GPRS, некоторые сайты не грузятся (например яндекс), переставляю симку в др телефон(сониЕрик к700) - грузятся.Все прочие условия одинаковы. Надеюсь на Ваш опыт. Заранее спасибо!

Недавно стал обладателем Е730 XEEH2. Пока все устраивает, но есть один вопрос. Прошу профессионалов разьяснить что к чему. Когдя я выхожу в инет через блютух - GPRS, некоторые сайты не грузятся (например яндекс), переставляю симку в др телефон(сониЕрик к700) - грузятся.Все прочие условия одинаковы. Надеюсь на Ваш опыт. Заранее спасибо!  

Какие например сайты? Есть предположение, что это банальные глюки на стороне Опера... Хотя, если данный тест (переставление симки из Е730 в сониЕрик к700) проводился по многу раз и в 100% случаев результат был одинаков - Опер скорей всего ни при чем...

Доброго времени суток. У меня вопрос!  

Когда приходит и уходит sms, то экранчик начинает мерцать.  

У вас так же!?  

Какая версия прошивки (проверяеться набором кода *#1234#)? Скорей всего решиться перепрошивкой... Если нет - то гарантийный случай.

A'IDA... A'IDA... Kuroi AIDA... Kurozzunda!!!

Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.

Maxxic7 писал(а):  

Доброго времени суток. У меня вопрос!  

Когда приходит и уходит sms, то экранчик начинает мерцать.  

У вас так же!?  

Какая версия прошивки (проверяеться набором кода *#1234#)? Скорей всего решиться перепрошивкой... Если нет - то гарантийный случай.

E730XEEH2

Какие например сайты? Есть предположение, что это банальные глюки на стороне Опера... Хотя, если данный тест (переставление симки из Е730 в сониЕрик к700) проводился по многу раз и в 100% случаев результат был одинаков - Опер скорей всего ни при чем...

В частности проблема всегда с Яндексом, причем не важно (ya.ru или полностью yandex). В разных браузерах результат один и тот же - не грузится, но как только я переставляю симку , все становится нормально. Возможно на этих сайтах какие-то хитре скрипты, или настройки, я не знаю. Очень хочется, чтобы все работало... Подскажите, кто в курсе этой проблемы...

Может разработчики сайтов могут помочь. Я загружаю яндекс (другие сайты вроде в норме) с К700, потом реконнект с этой же симкой при открытом яндексе с Е730, выполняю поиск и ...невозможно открыть страницу... Я надеюсь, есть умные люди - научить меня безграмотного.. :idea:

Ну не знаю, каждый день захожу на яндекс и все номано. И на я.ру и на полный. Проблема в кривизне рук или глюкавости софта.

Проверяется уже как 3 месяца на Е730ХЕЕН2. Винды разные проерялись т.к. хожу к кому попало в гости и даже проверялось на линуксе.

Motor C350 -> Gnus X100 -> Motor E398 -> Gnus E730 -> Gnus X700 -> Gnus E900 -> Gnus U600 ->Gnus G600 ->Gnus I8510 ->Gnus S5330

Ну не знаю, каждый день захожу на яндекс и все номано. И на я.ру и на полный. Проблема в кривизне рук или глюкавости софта.  

Проверяется уже как 3 месяца на Е730ХЕЕН2. Винды разные проерялись т.к. хожу к кому попало в гости и даже проверялось на линуксе.

это на самом деле радует, буду искать проблему... Спасибо за поддержку.

Всяко разно и не получилось бы. Т.к. 710 - это гумийский аппарат, а 730 - сувоновский. Абсолютно разная платформа. Спросить предварительно надо было. Теперь сливай у кого нибудь полный дамп телефона Е730 и прошивай. Заведется ...

roboroma

Ну например я солью дамп, а как мне его залить если прошивальщик его не находит, и подскажи какие проги нужны

Есть такай вопрос при попытке подключения телефона в программе OneNAND_Downloader_v14_TFS4v13_Plus_E73x телефон просто вкл. а прога выдаёт такое сообщение, что ето можетбыть? :lol:

** Wait for Connect Request from Mobile...

** (POWER ON the PHONE!)

** Send '0x44' to SWIFT Chip

** Connection granted from SWIFT Chip

** Received 16 bytes from SWIFT chip

** Sending the customer ID and the same 16 bytes to SWIFT chip... Fail!

P.S. кабел USB на Pl2303 переделан от другого телефона взяты контакты: RX(5), TX(6), GND(8,11)

Зарание спасибо!